Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Clothilda wrote: 17 Oct 2019 14:33
Natashka wrote: 17 Oct 2019 14:22
Clothilda wrote: 17 Oct 2019 13:52
Natashka wrote: 16 Oct 2019 23:34 Приходил Дюк admissions в школу. В этом году не говорили про холистик апроач
Подход такой: admissions смотрят на школу апликанта и что в ней available и если апликант берёт самые сложные классы из available ones.... challenge themselves,то это плюс.
64% graduate debt free.
Моя знакомая работает у них в финансовом отделе. Несмотря на огромный endowment, у Дюка проблемы из-за того, что NFS заморозил funding. 50% студентов они берут на ЕД (да, поступить относительно легко, если они видят, что родители смогут платить, а не придут в финаид office жаловаться, что деньги вдруг закончились.
Спасибо большое за информацию. А то need blind, need blind....bla, bla, bla...
У нас ещё в списке Rice, Georgia Tech, UNC, Clemson
Вчера был PSAT...будем ждать результатов и модифицировать список колледжей в соответствии...
Ага, need blind с 50% ED. Тем не менее, поступать надо, у них есть мерит стипендии.
Это точно. Хочет она сильно в Северную Каролину. UNC или Дюк.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Посмотрим. У нас в округе много мелких колледжей, которые завлекают хороших студентов + есть общеизвестные универы типа Алабамы, которые дают всем по факту оценок и поступления. Ну так же мы посетили очень много колледжей, и не так они ужасны часто, как описываются ))). Так же знаем, что как минимум в местных реалиях преподы часто общие на несколько универов и часто есть программы перехода. В общем, рано пока говорить. Но рассматриваем все опции, даже те, которые часто принято не рассматривать.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Natashka wrote: 17 Oct 2019 14:45
Clothilda wrote: 17 Oct 2019 14:33
Natashka wrote: 17 Oct 2019 14:22
Clothilda wrote: 17 Oct 2019 13:52
Natashka wrote: 16 Oct 2019 23:34 Приходил Дюк admissions в школу. В этом году не говорили про холистик апроач
Подход такой: admissions смотрят на школу апликанта и что в ней available и если апликант берёт самые сложные классы из available ones.... challenge themselves,то это плюс.
64% graduate debt free.
Моя знакомая работает у них в финансовом отделе. Несмотря на огромный endowment, у Дюка проблемы из-за того, что NFS заморозил funding. 50% студентов они берут на ЕД (да, поступить относительно легко, если они видят, что родители смогут платить, а не придут в финаид office жаловаться, что деньги вдруг закончились.
Спасибо большое за информацию. А то need blind, need blind....bla, bla, bla...
У нас ещё в списке Rice, Georgia Tech, UNC, Clemson
Вчера был PSAT...будем ждать результатов и модифицировать список колледжей в соответствии...
Ага, need blind с 50% ED. Тем не менее, поступать надо, у них есть мерит стипендии.
Это точно. Хочет она сильно в Северную Каролину. UNC или Дюк.
А вы посетили NC State? Ваш Clemson, кстати, поднялся, и очень шедрый.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Спасибо. Посетим. Мы juniors. Я вижу у них STEM тоже и soccer team!!!
Может мальчика тоже туда? Он в STEM engineering, но с этим soccer AP классов будет только 5. Он собирался в Clemson. Я сейчас думаю может его NC State на soccer сборы отправить вместо клемсона?
Дочке должен понравиться. Ей Raleigh/Durham подавай.
Ещё раз спасибо.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

fdddy wrote: 17 Oct 2019 14:46
Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Посмотрим. У нас в округе много мелких колледжей, которые завлекают хороших студентов + есть общеизвестные универы типа Алабамы, которые дают всем по факту оценок и поступления. Ну так же мы посетили очень много колледжей, и не так они ужасны часто, как описываются ))). Так же знаем, что как минимум в местных реалиях преподы часто общие на несколько универов и часто есть программы перехода. В общем, рано пока говорить. Но рассматриваем все опции, даже те, которые часто принято не рассматривать.
А как это можно понять во время визита? Коледж делают не здания и даже не преподы, а студенты. Если общий уровень кхе-кхе, то какие бы там ни были профессора, они не смогут преподавать так же, как б месте, где ого-го. Да и жить и общаться там наверное неприятно будет.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Natashka wrote: 17 Oct 2019 15:19 Спасибо. Посетим. Мы juniors. Я вижу у них STEM тоже и soccer team!!!
Может мальчика тоже туда? Он в STEM engineering, но с этим soccer AP классов будет только 5. Он собирался в Clemson. Я сейчас думаю может его NC State на soccer сборы отправить вместо клемсона?
Дочке должен понравиться. Ей Raleigh/Durham подавай.
Ещё раз спасибо.
Народ за СТЕМом туда и идет. Я мелкого своего только туда планирую, даже если он будет претендовать на что-то более пижонское. Хотя, боюсь к тому времени как он вырастет, конкурс серьезно возрастет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 17 Oct 2019 15:56
А как это можно понять во время визита? Коледж делают не здания и даже не преподы, а студенты. Если общий уровень кхе-кхе, то какие бы там ни были профессора, они не смогут преподавать так же, как б месте, где ого-го. Да и жить и общаться там наверное неприятно будет.
ну да, смотря что и ищешь и как себя настраиваешь. Я тоже так думала пару лет назад, видимо, была возможность так думать. А теперь есть и другие обстоятельства, которые надо учитывать. Потому и думается иначе ).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Про Маями не знаю, а остальные как будто нишевые в том числе с инженирингом. Несколько специфичные, да, но совсем не то, что кажется на первый взгляд.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Clothilda wrote: 17 Oct 2019 15:59
Natashka wrote: 17 Oct 2019 15:19 Спасибо. Посетим. Мы juniors. Я вижу у них STEM тоже и soccer team!!!
Может мальчика тоже туда? Он в STEM engineering, но с этим soccer AP классов будет только 5. Он собирался в Clemson. Я сейчас думаю может его NC State на soccer сборы отправить вместо клемсона?
Дочке должен понравиться. Ей Raleigh/Durham подавай.
Ещё раз спасибо.
Народ за СТЕМом туда и идет. Я мелкого своего только туда планирую, даже если он будет претендовать на что-то более пижонское. Хотя, боюсь к тому времени как он вырастет, конкурс серьезно возрастет.
Клемсон денег много даёт местным и за soccer тоже... мой мальчик и настроился. Хочет sport soccer camp этой зимой в клемсон.
Что-то не могу найти any sport soccer camps in NC State.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Если вы серьезно настроены, то пишите тренеру.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Clothilda wrote: 17 Oct 2019 18:05 Если вы серьезно настроены, то пишите тренеру.
Будем писать письмо счастья :fr:
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Valeus wrote: 17 Oct 2019 16:50
Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Про Маями не знаю, а остальные как будто нишевые в том числе с инженирингом. Несколько специфичные, да, но совсем не то, что кажется на первый взгляд.
На энжинеринг мой боец аплаиться отказался на отрез. Максимум готов на математику и комп сай. Эти лавочки в науках точно не сильны.
Но если кому надо, то финансово они очень хорошо дают. Вест Поинт вообще бесплатный.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Valeus wrote: 17 Oct 2019 16:50
Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Про Маями не знаю, а остальные как будто нишевые в том числе с инженирингом. Несколько специфичные, да, но совсем не то, что кажется на первый взгляд.
Ну так School of Mines это я представляю есть подготовка спецов для горнодобывающей промышленности. Если планируется в этой отрасли работать, то наверняка это замечательный вариант, а если идти туда за просто за “наукой» то это неправильно. Но совсем не значит что место плохое, просто не профильное. А учиться на горного инженера, когда им не собираешься быть, есть бессмыслица.

Но с другой стороны если кто-то думает, что закончив «на компьютер» или «на математику» можно будет податься куда угодно в том числе и в горные инженеры, то это огромное заблуждение.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

city_girl wrote: 17 Oct 2019 20:02
Valeus wrote: 17 Oct 2019 16:50
Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Про Маями не знаю, а остальные как будто нишевые в том числе с инженирингом. Несколько специфичные, да, но совсем не то, что кажется на первый взгляд.
Ну так School of Mines это я представляю есть подготовка спецов для горнодобывающей промышленности. Если планируется в этой отрасли работать, то наверняка это замечательный вариант, а если идти туда за просто за “наукой» то это неправильно. Но совсем не значит что место плохое, просто не профильное. А учиться на горного инженера, когда им не собираешься быть, есть бессмыслица.
Нет, там совсем не так очевидно. Я тоже в свое время удивилась.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Valeus wrote: 17 Oct 2019 20:05
city_girl wrote: 17 Oct 2019 20:02
Valeus wrote: 17 Oct 2019 16:50
Пышка wrote: 17 Oct 2019 14:31 Я не думаю, что это так работает. Моему бойцу приходят из каких-то лавочек, типа Colorado School of Mines, Wake Forest, Miami University or West Point . Они дают бесплатный апликейшен, не просят сочинение и оценки за у них более или менее есть. То есть, студент должен только заполнить анкету и попросить канцелора послать транскрипт. Ответы они тоже дают в течении недели вместе с финансовым пакетом. И это как минимум tuition free . Другое дело, что это заведения, которые не захочешь посетить и за доплату,хотя заполнить анкету и посмотреть, что дадут интересно.И нет, если не податься в сентябре, они все равно ноют и ноют.
Про Маями не знаю, а остальные как будто нишевые в том числе с инженирингом. Несколько специфичные, да, но совсем не то, что кажется на первый взгляд.
Ну так School of Mines это я представляю есть подготовка спецов для горнодобывающей промышленности. Если планируется в этой отрасли работать, то наверняка это замечательный вариант, а если идти туда за просто за “наукой» то это неправильно. Но совсем не значит что место плохое, просто не профильное. А учиться на горного инженера, когда им не собираешься быть, есть бессмыслица.
Нет, там совсем не так очевидно. Я тоже в свое время удивилась.
Что именно не очевидно?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

А учиться на горного инженера, когда им не собираешься быть, есть бессмыслица.
Как жена горного инженера, сестра горного инженера и дочь 2х горных инженеров утверждаю, что горный инженер может податься куда угодно. В инжениринге. Но наукой там-таки не пахнет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 16 Oct 2019 23:32
Vlada123 wrote: 16 Oct 2019 21:34
fdddy wrote: 15 Oct 2019 21:13
Valeus wrote: 15 Oct 2019 20:29 fdddy, удачи Вашей девочке!!! :love:
Спасибо! Удача нам всем тут очень нужна! :Rose:
Вот как-то мне не верится во что-то бесплатное. У моей и GPA был 4.6 и SAT 1580 и AP классы все на 5 были сданы, кроме французкого на 4, уже не помню, но штук 12 точно было AP классов сдано и никаких В+ не было, но никто не предложил ничего бесплатного, а у вас еще и школа не бесплатная, а значит сделают вывод, что родители могут платить, т.е. надеяться конечно можно, но рассчитывать бы я не стала, хотя моя дочь пальцы веером и подавала только в хорошие универы, где и тех кто готов платить 100% масса.
Говорят, что для небедных семей очень все зависит от сроков, когда подаетесь. Моя "забила" места в начале сентября, пока многие дети все еще сдавали свои Sat, отослав оценки в такие универы, которые на Привете обсмеют изо всех сил и скажут "да ни за что!" ))). В том числе, в стейт. Не обязательно даже оплачивать аппликейшен, но как бы обозначить свое желание туда идти. Далее надо написать все эссе и отослать как можно раньше, т.к. много меррит раздается по принципу "кто первый, того и плюшка". А обычно хорошие дети начинают с Гарвардов и только потом, на регулар, подаются в подобные места. И уж точно не думают о таких школах впервую очередь. Проверим, сработает ли, потом отпишусь.

Колледжи считают gpa из 4.0. Для колледжа оценок 4.6 не существует.
Все UC считают: Berkeley, UCLA, UCSB, UCI, UCD..
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Пышка wrote: 18 Oct 2019 04:47
А учиться на горного инженера, когда им не собираешься быть, есть бессмыслица.
Как жена горного инженера, сестра горного инженера и дочь 2х горных инженеров утверждаю, что горный инженер может податься куда угодно. В инжениринге. Но наукой там-таки не пахнет.


Так вроде бы о том речь и шла, что искать науку в школе горного дела есть бессмыслица. Что касается быть «любым инженером» тоже не совсем так. В любом случае идти в школу горных инженеров когда точно не собираешься работать в индустрии или нет совершенно четкого плана как такое обучение вписывается в жизненный путь есть бессмыслица по ряду других причин.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Последние новости с фронта. 5 октября сын сдавал Physics SAT II, сегодня получил оценку, 780. Не готовился ни одной минуты, и я с ним крепко поругался по этому поводу, но он мне заявил, что если после целого года физики он не сможет сдать то грош ему цена. Сегодня я с удовольствием потыкал его носом (фигурально выражаясь) в его оценку и спросил грош ли ему цена, так как я лично думал что он сдаст на 800 с подготовкой. Он мне заявил что ему и 780 хватит. Посмотрим в какие UC он поступит с такими оценками, тут азиаты с 800 по всем subject test не поступают в UC.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Физика САТ бладает такой неприятной особенностью, что имеет 2 раздела, которые не покрываются физикой С - ядерная физика и волновая теория. Так что, без подготовки таки выходит 750-780, как повезет. все это прекрасно знают и интервал 740-800 считается высшим баллом.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Пышка wrote: 19 Oct 2019 04:44 Физика САТ бладает такой неприятной особенностью, что имеет 2 раздела, которые не покрываются физикой С - ядерная физика и волновая теория. Так что, без подготовки таки выходит 750-780, как повезет. все это прекрасно знают и интервал 740-800 считается высшим баллом.
Так надо готовится к физике, тогда и 800 получит
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Можно посмотреть сколько из школы ребенка приняло в UC:
https://www.universityofcalifornia.edu/ ... rce-school
Прикольно в нашей деревне из 40 человек адмиттед то UCSB, только 4 enrolled. А в UC Davis из 75 адмиттед, пошло 25 человек. Я бы лучше жил в Санта Барбаре, а не поближе к родителям.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vakdy wrote: 19 Oct 2019 00:19 Не готовился ни одной минуты, и я с ним крепко поругался по этому поводу, но он мне заявил, что если после целого года физики он не сможет сдать то грош ему цена.
Какие физики сын брал в школе? Несколько курсов физик за 1 год?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 19 Oct 2019 04:44 Физика САТ бладает такой неприятной особенностью, что имеет 2 раздела, которые не покрываются физикой С - ядерная физика и волновая теория. Так что, без подготовки таки выходит 750-780, как повезет. все это прекрасно знают и интервал 740-800 считается высшим баллом.
Спасибо! Учтем.
Хотя мне казалось, что волны есть в АР физике 1, вечером посмотрю.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

В физике 1 есть электричество. Звук, свет , магнетизм и прочая байда в физике 2. Ядерная физика есть в курсе modern physics, который в школе вообще не преподают( чаще всего). Учителя по своей инициативе могут где-то дать.

Return to “Наши дети”