GPS running watch/ fitness tracker

User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by f_evgeny »

Skistar wrote: 08 Sep 2019 03:25 Возможно стоило задать этот вопрос в спортивном разделе, где его увидит и ответит больше людей кто действительно бегает. А то тут какие-то страшилки про гармины у которых на марафон батарейки не хватает. :lol: Для чистого бега мои выбор был бы 235-ый гармин, хотя без сейла он в означенный ценник не укладывается. А вообще все больше народу бегает в Apple watch, что тоже вариант.
Где-то полгода назад тоже взял 235-й, до этого был Том-Том. Доволен как слон. Думал, что буду только бегать, но оказалось, что удобно также и носить вместо обычных часов.
Как трекер работают хорошо. И чего я совсем не ожидал, хорошо работает встроенный датчик пульса. Он работает лучше у меня, чем томтомовский с нагрудным ремнем! С тем были постоянные проблемы - помехи от фонарей уличного освещения.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by brrdrr »

На Amazon цена на Garmin 35 временно упала до $99.00. Стоит ли брать Garmin 35 за эту цену? Да и вообще, нужна эта вещь в хозяйстве или нет?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by f_evgeny »

brrdrr wrote: 28 Sep 2019 20:40 На Amazon цена на Garmin 35 временно упала до $99.00. Стоит ли брать Garmin 35 за эту цену? Да и вообще, нужна эта вещь в хозяйстве или нет?
Если бегаешь, нужно обязательно. Если не бегаешь, по желанию.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by brrdrr »

f_evgeny wrote: 28 Sep 2019 21:01 Если бегаешь, нужно обязательно. Если не бегаешь, по желанию.
Чуть, разверните идею. Каким образом эти часы помогают при беге? GPS Навигация это конечно хорошо, но я и сам хорошо знаю где бегаю. Пульс – для меня конечно важен, но не критичен.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by Fur_Elise »

brrdrr wrote: 28 Sep 2019 20:40 На Amazon цена на Garmin 35 временно упала до $99.00. Стоит ли брать Garmin 35 за эту цену? Да и вообще, нужна эта вещь в хозяйстве или нет?
а на google buy - еще минус $20 - доставка от bestbuy
итого за 87 можно взять
Амазон правда быстрее доставит
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by Oleg Co »

GPS помогает замерять пройденное растояние, а по нему вычислять скорость вашего движения. Так же можно всю статистику скачивать во всякие популярные сайты вроде Стравы.
Но это же можно делать бесплатно используя бесплатное приложение Стравы или еще какое-нибудь на смартфоне.

Нужность определяется соотношением степени увлеченности бегом и наличия денег на это увлечение.

Навигация как раз может отсутствовать на нижних версиях.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by f_evgeny »

brrdrr wrote: 28 Sep 2019 22:57
f_evgeny wrote: 28 Sep 2019 21:01 Если бегаешь, нужно обязательно. Если не бегаешь, по желанию.
Чуть, разверните идею. Каким образом эти часы помогают при беге? GPS Навигация это конечно хорошо, но я и сам хорошо знаю где бегаю. Пульс – для меня конечно важен, но не критичен.
Чем мне помогают беговые часы (У меня сейчас Garmin 235)
1) Слежу за темпом во время бега.
2) Пройденное расстояние во время бега.
3) Пульсовые зоны во время беги и статистика. Причем встроенный датчик хорошо работает. Не нужен нагрудный ремешок.
4) Данные о тренировках сбрасываются на сайт Garmin и ведется беговой дневник, включая всякую статистику.
5) Данные о тренировках отправляются на сайт Strava - там общение с товарищами по бегу.

1) 2) 5) можно делать с мобильником, в наручном держателе или на поясе. Я сам долго так бегал. Но часы гораздо удобнее, особенно смотреть показания прямо на бегу. Ну и мобильник жалко, особенно в дождь или один раз я свой мобильник искупал, когда на кросс-кантри прыгал через мелиоративную канаву. Ну ии мобильник в держателе или на поясе стесняет движения и пережимают кровоток.

Но пока нет часов, мобильник тоже вколне работает.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: GPS running watch/ fitness tracker

Post by Flash-04 »

Всякие samsung watch сейчас появились в варианте со своей sim картой. Но это $$$
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Электроника”