Российское образование

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Российское образование

Post by NikOdim »

Osen' wrote: 13 Sep 2019 16:33 Странная очень информация насчет "учат все кому не лень"
Вы заметили как тема легко и непринуждённо поменяла направление на "линчующихся негров"?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Российское образование

Post by Valeus »

Проблема не в учителях с дипломами, а с "дипломами в дисциплине".
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Российское образование

Post by Osen' »

Опять же повторяю, в high school все учителя были с дипломами в дисциплине. Химичка вообще была с дипломом из айви, но учила очень плохо, учить других это тоже талант. В elementary нет разделения на предметы, один и тот же учитель учит и математику и чтение, как от него требовать диплом в математике?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Российское образование

Post by Valeus »

Я верю, что не в каждой школе плохо, но когда даже common core не могут детям объяснить, то неудивительно, что в дисциплинах дипломов не имеют...

Про АР классы слишком часто слышу, что учителя не могут объяснить материал. Потому и индустрия тьюторов тут так развилась, что клиентов слишком много. :(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Российское образование

Post by Valeus »

Osen' wrote: 13 Sep 2019 17:18 В elementary нет разделения на предметы, один и тот же учитель учит и математику и чтение, как от него требовать диплом в математике?
В мире Никодима таки требуют...
А разве нет разделения в элементари по предметам? Только науки идут одним классом, а остальное вроде как разделяется, нет? Ну кроме как в К.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Российское образование

Post by Osen' »

Valeus wrote: 13 Sep 2019 17:33
Osen' wrote: 13 Sep 2019 17:18 В elementary нет разделения на предметы, один и тот же учитель учит и математику и чтение, как от него требовать диплом в математике?
В мире Никодима таки требуют...
А разве нет разделения в элементари по предметам? Только науки идут одним классом, а остальное вроде как разделяется, нет? Ну кроме как в К.
Разделение на предметы у нас в миддл начинается. А до 5-го класса - один учитель на все. Джим, музыка, арт - отдельно.
Common core для взрослых американцев тоже в новинку, поэтому иногда буксуют с обьяснениями. С математикой в нашем советском понятии на нашем уровне здесь туго, согласна, спасаемся репетиторами. Читать и писать учат отменно, к этому претензий нет.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Российское образование

Post by Valeus »

Osen' wrote: 13 Sep 2019 18:09
Valeus wrote: 13 Sep 2019 17:33
Osen' wrote: 13 Sep 2019 17:18 В elementary нет разделения на предметы, один и тот же учитель учит и математику и чтение, как от него требовать диплом в математике?
В мире Никодима таки требуют...
А разве нет разделения в элементари по предметам? Только науки идут одним классом, а остальное вроде как разделяется, нет? Ну кроме как в К.
Разделение на предметы у нас в миддл начинается. А до 5-го класса - один учитель на все. Джим, музыка, арт - отдельно.
Common core для взрослых американцев тоже в новинку, поэтому иногда буксуют с обьяснениями. С математикой в нашем советском понятии на нашем уровне здесь туго, согласна, спасаемся репетиторами. Читать и писать учат отменно, к этому претензий нет.
А, не, у нас отдельный учитель математики с 4-го класса. Но коммон кор буксует, потому как у учителей своего математического образования по нулям. В старших классах в свое время только простые классы взяли, ничего не поняли и благополучно забыли. Потому и коммон кор кажется чем-то шокирующим... Про хай скул слышала, что учителя физкультуры могут запросто назначить математику (чуть ли не АР) преподавать. Просто потому что не могут найти дипломированных учителей с математикой в дипломе. Большая проблема на самом деле. Поэтому сказки от Никодима и удивили.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Российское образование

Post by Osen' »

Я думаю ты еще сравниваешь яблоки с апельсинами. Московскую элитную школу со школой в американской сабурбии. Как известно, Москва - не Россия, и загляни в какую-нибудь среднюю школу города Урюпинска, не уверена что понравится кто там ведет математику. :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Российское образование

Post by Valeus »

Osen' wrote: 13 Sep 2019 18:52 Я думаю ты еще сравниваешь яблоки с апельсинами. Московскую элитную школу со школой в американской сабурбии. Как известно, Москва - не Россия, и загляни в какую-нибудь среднюю школу города Урюпинска, не уверена что понравится кто там ведет математику. :D
Да в том-то и дело, что я не сравниваю. Я как раз зашла почитать про российское образование - понятия не имею как оно там сейчас, а оказалось, что тут сказки про американское рассказывают. Я очень удивилась, ибо тут это в среднем больной вопрос (хоть у нас сейчас запасным вариантом и идет небольшая гос школа из соседнего дистрикта, но там много инженеров живет, так что я знаю, что хотя бы математику с компутерами там преподадут не очень плохо).
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Российское образование

Post by Tanya2 »

Учитель по "науке" в 6 классе, да, с образованием, BA в psychology и MS в education, произвеёл сильное впечатление, т к ещё и инициативу проявлял, в том, чего совершенно не знает.
Про образование в России сейчас ничего не знаю, но учебники по математике очень хороршие, вся линия Виленкина, вся линия Никольского (5-11 классы).
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Российское образование

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 13 Sep 2019 17:33 В мире Никодима таки требуют...
А разве нет разделения в элементари по предметам? Только науки идут одним классом, а остальное вроде как разделяется, нет? Ну кроме как в К.
В разных школах по разному, но вот в нашей - всё учил один учитель (как сейчас - не знаю)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Российское образование

Post by Vlada123 »

NikOdim wrote: 13 Sep 2019 14:32
Vlada123 wrote: 12 Sep 2019 22:22
NikOdim wrote: 12 Sep 2019 13:28 Образование не важно: Васильева описала портрет учителя истории
https://www.gazeta.ru/social/2019/09/06/12631699.shtml
Министр просвещения Ольга Васильева убеждена, что историю школьникам могут преподавать люди без образования — для этого достаточно просто любить этот предмет и увлекательно его рассказывать.
А я с ней согласна, как и Русский с литературой, да и математику могут преподавать люди, которые никогда не учились этому, кто что только в США не преподаёт ( бухгалтера математику за 90 в час), географы -Русский язык и т д .
Только не надо сказок про США. В гос. школах преподают только лицензированные преподаватели, как правило требуется и диплом в дисциплине и в педагогике.
У вас что-то личное ко мне, что-то тон меня удивил. Лучше бы учителя были нелицензированными, а хорошими, а то после лицензированных бегут к нелицензированным тюторам, исправлять ошибки лицензированных. И свет не сошелся только на гос.школах, в частные могут брать преподавателей без лицензий и почему-то в этих школах учат лучше, может потому , что берут тех, кто знает предмет, а не получил липовую лицензию между гулянками . Доверие лицензиям это конечно хорошо, но мне они неважны , мне важно чтобы человек был мастером своего дела и умел учить детей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Российское образование

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 13 Sep 2019 16:43
Osen' wrote: 13 Sep 2019 16:33 Странная очень информация насчет "учат все кому не лень"
Вы заметили как тема легко и непринуждённо поменяла направление на "линчующихся негров"?
Может потому что местных больше волнует как и чему их детей учат, чем сказки от дедушки о проблемах в российском образовании? Вы форумом-страной не ошиблись?

Здесь люди учат детей в американских (канадских) реалиях, российские реалии в образовании по-хорошему никого кроме борцунов не волнуют. Чем вы недовольны? Уж как есть.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Российское образование

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 14 Sep 2019 13:26
NikOdim wrote: 13 Sep 2019 16:43
Osen' wrote: 13 Sep 2019 16:33 Странная очень информация насчет "учат все кому не лень"
Вы заметили как тема легко и непринуждённо поменяла направление на "линчующихся негров"?
Может потому что местных больше волнует как и чему их детей учат, чем сказки от дедушки о проблемах в российском образовании? Вы форумом-страной не ошиблись?

Здесь люди учат детей в американских (канадских) реалиях, российские реалии в образовании по-хорошему никого кроме борцунов не волнуют. Чем вы недовольны? Уж как есть.
Да? Сообщите это evandrey, он 110ю страницу "Сделано в России" в росии постит, да и в этом топике половина - его копипаста :D



Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Российское образование

Post by NikOdim »

Vlada123 wrote: 14 Sep 2019 00:12
NikOdim wrote: 13 Sep 2019 14:32
Vlada123 wrote: 12 Sep 2019 22:22
NikOdim wrote: 12 Sep 2019 13:28 Образование не важно: Васильева описала портрет учителя истории
https://www.gazeta.ru/social/2019/09/06/12631699.shtml
Министр просвещения Ольга Васильева убеждена, что историю школьникам могут преподавать люди без образования — для этого достаточно просто любить этот предмет и увлекательно его рассказывать.
А я с ней согласна, как и Русский с литературой, да и математику могут преподавать люди, которые никогда не учились этому, кто что только в США не преподаёт ( бухгалтера математику за 90 в час), географы -Русский язык и т д .
Только не надо сказок про США. В гос. школах преподают только лицензированные преподаватели, как правило требуется и диплом в дисциплине и в педагогике.
У вас что-то личное ко мне, что-то тон меня удивил.
Тон как тон - увидел полное несоответствие описанного реальности - назвал сказкой, лично против Вас ничего не имею. Может у Вас репититорствуют и бухгалтера, а русский преподают географы, но в гос. школах от учителей требуют педагогического образования.
Лучше бы учителя были нелицензированными, а хорошими, а то после лицензированных бегут к нелицензированным тюторам, исправлять ошибки лицензированных.
а ещё лучше чтобы были хорошими и профессиональными. Первое гарантировать сложно, а вот пройти обучение - как готовить планы уроков итп, пройти практику под руководством опытных учителей итп - вполне возможно и это делают.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Российское образование

Post by city_girl »

NikOdim wrote: 14 Sep 2019 17:46
city_girl wrote: 14 Sep 2019 13:26
NikOdim wrote: 13 Sep 2019 16:43
Osen' wrote: 13 Sep 2019 16:33 Странная очень информация насчет "учат все кому не лень"
Вы заметили как тема легко и непринуждённо поменяла направление на "линчующихся негров"?
Может потому что местных больше волнует как и чему их детей учат, чем сказки от дедушки о проблемах в российском образовании? Вы форумом-страной не ошиблись?

Здесь люди учат детей в американских (канадских) реалиях, российские реалии в образовании по-хорошему никого кроме борцунов не волнуют. Чем вы недовольны? Уж как есть.
Да? Сообщите это evandrey, он 110ю страницу "Сделано в России" в росии постит, да и в этом топике половина - его копипаста :D
«Марьпетровна, Васька первый начал»?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Российское образование

Post by Vlada123 »

NikOdim wrote: 14 Sep 2019 17:54
Vlada123 wrote: 14 Sep 2019 00:12
NikOdim wrote: 13 Sep 2019 14:32
Vlada123 wrote: 12 Sep 2019 22:22
NikOdim wrote: 12 Sep 2019 13:28 Образование не важно: Васильева описала портрет учителя истории
https://www.gazeta.ru/social/2019/09/06/12631699.shtml
А я с ней согласна, как и Русский с литературой, да и математику могут преподавать люди, которые никогда не учились этому, кто что только в США не преподаёт ( бухгалтера математику за 90 в час), географы -Русский язык и т д .
Только не надо сказок про США. В гос. школах преподают только лицензированные преподаватели, как правило требуется и диплом в дисциплине и в педагогике.
У вас что-то личное ко мне, что-то тон меня удивил.
Тон как тон - увидел полное несоответствие описанного реальности - назвал сказкой, лично против Вас ничего не имею. Может у Вас репититорствуют и бухгалтера, а русский преподают географы, но в гос. школах от учителей требуют педагогического образования.
Лучше бы учителя были нелицензированными, а хорошими, а то после лицензированных бегут к нелицензированным тюторам, исправлять ошибки лицензированных.
а ещё лучше чтобы были хорошими и профессиональными. Первое гарантировать сложно, а вот пройти обучение - как готовить планы уроков итп, пройти практику под руководством опытных учителей итп - вполне возможно и это делают.
Возможно у вас нет детей и вы не в курсе кто преподаёт в послешкольных программках, а также в частных школах или никогда не интересовались образованием учителей , либо ваши дети посещали только паблик скул и все. И таки да, бухгалтер сейчас берет 90 дол в час и учит детей математике уже Года три, никто ее не спрашивает что она заканчивала и ща что ей платить 90 дол в час. А обсуждать Русские мат школы , где преподают даже балерины мы уж точно не будем и водят туда , и индусов, и китайцев , и американцев. Убеждать вас боле не хочу, для вас корочка и паблик скул-святая святых, а значит и спорить не о чем.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Российское образование

Post by NikOdim »

city_girl wrote: 14 Sep 2019 18:02
NikOdim wrote: 14 Sep 2019 17:46
city_girl wrote: 14 Sep 2019 13:26
NikOdim wrote: 13 Sep 2019 16:43
Osen' wrote: 13 Sep 2019 16:33 Странная очень информация насчет "учат все кому не лень"
Вы заметили как тема легко и непринуждённо поменяла направление на "линчующихся негров"?
Может потому что местных больше волнует как и чему их детей учат, чем сказки от дедушки о проблемах в российском образовании? Вы форумом-страной не ошиблись?

Здесь люди учат детей в американских (канадских) реалиях, российские реалии в образовании по-хорошему никого кроме борцунов не волнуют. Чем вы недовольны? Уж как есть.
Да? Сообщите это evandrey, он 110ю страницу "Сделано в России" в росии постит, да и в этом топике половина - его копипаста :D
«Марьпетровна, Васька первый начал»?
"Васька" уже несколько лет не только "начал", а регулярно занимается в промышленных масштабах, а "Марьпетровна" возбудилась только на меня. С чего бы это?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”