Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 10 Sep 2019 12:36
chittah wrote: 10 Sep 2019 12:24. Дети из частных школ на голову выше в английском
то-то им пришлось тютора нанимать по английскому...
Так в миддл школе-то ничему не научили, элементарную грамматику не дали. То, что другие уже знали, она срочно учила с нуля.Так что да, репетитора наняли, как только выяснили в 9м, что с английским беда в новой школе, в 9м классе за английский вышло только 90, а за годовой экзамен что-то в районе 80 получила. За историю всегда на грани 90. Не тянет она рядом с детьми с демократическим лойерским и научным бэкраундом. Но не сомневаюсь, что в паблик школе ситуация была бы более радужная ).

И это несмотря на гордо висящую на стене именную досточку от губернатора родного штата за попадание в топ результатов по родному штату именно по английскому . Я еще смеялась, что ребенок, кто начал говорить не на английском, попал в топ всего штата по результатам STARR ( она была в группе национальной программы тестирования STARR).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 10 Sep 2019 15:03 Но не сомневаюсь, что в паблик школе ситуация была бы более радужная ).
Да не факт. У вас хоть детям нагрузку регулировали в частной школе, ограничивали АР. Мой вот сейчас нахапал АР классов и в полном шоке от этих адских объемов. В миддл вообще было все легко, все предметы были пре-АР и оценки выше 96ти плюс 2 спорта плюс олимпиады. Так что хай и миддл - это абсолютно 2 разных уровня. А я ещё читала про это на форуме и не верила.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Komissar wrote: 10 Sep 2019 05:17
Chessmom wrote: 09 Sep 2019 19:05
fdddy wrote: 09 Sep 2019 18:26
Но вот сейчас синиоры начали подводить итоги и не у многих "отличников" набираются приличные баллы. И это грустно, т..к дети хорошие.
К сожалению, этот факт говорит не в пользу вашей школы. В хорошей школе отличники вообще должны идти и сдавать эти тесты без подготовки, а у вас вон даже при обязательном классе у них так не получается...Значит, все-таки недостаточно у них знаний, раз даже при таком натаскивании, которое вы описываете, результат получается неутешительный. :cry:
да, мне тоже каэцца, разводят нашу fdddy на деньги в той школе.
Я вас умоляю, никого тут не разводят, как меня. При этом даже и не сюсюкают.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 10 Sep 2019 13:57 ... Пока так ))).
:great:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 10 Sep 2019 15:46 А я ещё читала про это на форуме и не верила.
+1 :wink:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 10 Sep 2019 13:57Она мне - "Какие задачи, ты с ума сошла? Мне некогда зубы почистить и поесть. Я спала 4 часа, и у меня еще уроки на свободный период остались."
Это очень, очень плохо, что она не высыпается. Зачем ей 2 клуба поверх матем. команды? Понятно, что в таком раскладе ей не до химии, и даже не до учебы. Ради чего все это? Чтобы отметить чекбоксик в CommonApp?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 10 Sep 2019 15:46
fdddy wrote: 10 Sep 2019 15:03 Но не сомневаюсь, что в паблик школе ситуация была бы более радужная ).
Да не факт. У вас хоть детям нагрузку регулировали в частной школе, ограничивали АР. Мой вот сейчас нахапал АР классов и в полном шоке от этих адских объемов. В миддл вообще было все легко, все предметы были пре-АР и оценки выше 96ти плюс 2 спорта плюс олимпиады. Так что хай и миддл - это абсолютно 2 разных уровня. А я ещё читала про это на форуме и не верила.
Да, объемы и уровни разные, но не забывайте, что все дети рядом в такой же ситуации. Но чем больше умных людей рядом, тем больше ощущается, что по каким-то пунктам не тянешь. Физики-лирики и тыпы. Те, кто хорош в болтологии обычно заваливают АР математику. Универсалов мало. Я к тому написала, что дочь все равно более-менее универсал, откровенных завалов предметов нет. В паблик школе за то же самое получала бы 100, .к. в сравнении другими это было бы 100. И дети, которые учились рядом в миддл, уж их-то она знала!, потому и не хотела идти в хайскул по прописке, так вот, в сравнении с детьми, которые в жизни не прочитали ни одной книжки (99% из них) все было бы в ее пользу. А вот рядом с теми, кто пришел из частных школ, где до 8го класса была сплошная углубленная болтология, где историю, религию, литературу преподают на самом высоком уровне + семейная поддержка болтологии (там бабушки-дедушки у всех - старая гвардия, оплот демократии) так вот, рядом с такими детьми и получает 90 еле-еле
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 11 Sep 2019 00:51
fdddy wrote: 10 Sep 2019 13:57Она мне - "Какие задачи, ты с ума сошла? Мне некогда зубы почистить и поесть. Я спала 4 часа, и у меня еще уроки на свободный период остались."
Это очень, очень плохо, что она не высыпается. Зачем ей 2 клуба поверх матем. команды? Понятно, что в таком раскладе ей не до химии, и даже не до учебы. Ради чего все это? Чтобы отметить чекбоксик в CommonApp?
Ну вот где-то учителя лично попросили, где-то у самой Интузиазм. Почему вы думаете, что все делается ради Common App? Есть дети, кому это прикольно. Так же, как связки было рвать прикольно на неколледжном спорте. Если подумать хорошо, то как раз АР химия у нее чисто для галочки в Common App, т.к. химиком она быть не планирует, много предметов в колледже перезасчитывать не планирует. Так что химию чиста 2 семестра протянуть, если уж рационально рассуждать. Но она девушка честная, химией займется, когда организация закончится. У нас третья неделя учебы, многие еще на пляжах после школы, а многие на спорте, не за учебниками.

Она целит в не самые-самые топы, так что эти галки и оценки все равно будут ее оверквалифицировать в подавляющее большинство мест ))).
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Класс 2020

Post by chittah »

Easbayguy wrote: 10 Sep 2019 13:04
chittah wrote: 10 Sep 2019 12:24
Komissar wrote: 10 Sep 2019 08:17
fdddy wrote: 10 Sep 2019 08:11А пришла звездой, с 99 персентилями национальными и по МА, по вступительным тестам - толку то?
и после целого года honors chem она только помнит названия некоторых элементов?
Это все ерунда, способных косноязычных эмигрантов ещё подвезут. Дети из частных школ на голову выше в английском и вообще выгодно отличаются наличием «class” от своих сотоварищей из гос. Школ. Нет, конечно, можно попробовать дома у себя организовать школу хороших манер, но проще когда учителя и все окружение работает над этим. Некоторым детям намного проще развить свой потенциал и не потерять его в среде с неравнодушными учителями.
Английский в этой стране, не профессия!
Нет, не сам по себе. Но без умения написать и поговорить многие карьеры будут недоступны. Инженером можно да, без английского.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Класс 2020

Post by chittah »

Komissar wrote: 10 Sep 2019 12:36
chittah wrote: 10 Sep 2019 12:24. Дети из частных школ на голову выше в английском
то-то им пришлось тютора нанимать по английскому...
Именно поэтому! Ребёнок перешёл в частную из паблик пришлось догонять. Они там с первого класса работают над словарём, грамматикой, письменной речью, паблик выступлениями.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

chittah wrote: 12 Sep 2019 13:02
Komissar wrote: 10 Sep 2019 12:36
chittah wrote: 10 Sep 2019 12:24. Дети из частных школ на голову выше в английском
то-то им пришлось тютора нанимать по английскому...
Именно поэтому! Ребёнок перешёл в частную из паблик пришлось догонять. Они там с первого класса работают над словарём, грамматикой, письменной речью, паблик выступлениями.
Да, вы правильно поняли. Пришлось догонять даже грамматику, правила, которые они в паблик почему-то никогда и не разбирали. И не говоря уж о том, что не было такого высокого уровня английского, не было навыков вести дискуссии на темы, как у других детей. Да и сейчас все равно отстает.

В частных школах дети вырастают на системе дискуссий, семинаров, выдвигают идеи, учатся их корректно и тематически обсуждать. Не боятся говорить, не переходят на личности в аргументации, не смеются над чужими идеями, т.к. привыкли, что даже глупые идеи можно обсудить. Плюс это все поддерживается в семьях, т.к. родители, бабушки-дедушки - все вышли из подобной системы, и сильно сами продвинулись в областях, где хороший английский и умение дискутировать, важны. Ну вот скажем, на Привете дети не мечтают стать бизнесменами, дипломатами, политиками, адвокатами.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 12 Sep 2019 13:24
chittah wrote: 12 Sep 2019 13:02
Komissar wrote: 10 Sep 2019 12:36
chittah wrote: 10 Sep 2019 12:24. Дети из частных школ на голову выше в английском
то-то им пришлось тютора нанимать по английскому...
Именно поэтому! Ребёнок перешёл в частную из паблик пришлось догонять. Они там с первого класса работают над словарём, грамматикой, письменной речью, паблик выступлениями.
Да, вы правильно поняли. Пришлось догонять даже грамматику, правила, которые они в паблик почему-то никогда и не разбирали. И не говоря уж о том, что не было такого высокого уровня английского, не было навыков вести дискуссии на темы, как у других детей. Да и сейчас все равно отстает.

В частных школах дети вырастают на системе дискуссий, семинаров, выдвигают идеи, учатся их корректно и тематически обсуждать. Не боятся говорить, не переходят на личности в аргументации, не смеются над чужими идеями, т.к. привыкли, что даже глупые идеи можно обсудить. Плюс это все поддерживается в семьях, т.к. родители, бабушки-дедушки - все вышли из подобной системы, и сильно сами продвинулись в областях, где хороший английский и умение дискутировать, важны. Ну вот скажем, на Привете дети не мечтают стать бизнесменами, дипломатами, политиками, адвокатами.
Почему вы так решили? Мой уже компанию открыл, зарабатывает себе денюжку, немного правда, но зарабатывает. Учиться рекламировать свои программы, пообещал мне теслу купить с первой серьезной зарплаты :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

fdddy wrote: 12 Sep 2019 13:24
chittah wrote: 12 Sep 2019 13:02
Komissar wrote: 10 Sep 2019 12:36
chittah wrote: 10 Sep 2019 12:24. Дети из частных школ на голову выше в английском
то-то им пришлось тютора нанимать по английскому...
Именно поэтому! Ребёнок перешёл в частную из паблик пришлось догонять. Они там с первого класса работают над словарём, грамматикой, письменной речью, паблик выступлениями.
Да, вы правильно поняли. Пришлось догонять даже грамматику, правила, которые они в паблик почему-то никогда и не разбирали. И не говоря уж о том, что не было такого высокого уровня английского, не было навыков вести дискуссии на темы, как у других детей. Да и сейчас все равно отстает.

В частных школах дети вырастают на системе дискуссий, семинаров, выдвигают идеи, учатся их корректно и тематически обсуждать. Не боятся говорить, не переходят на личности в аргументации, не смеются над чужими идеями, т.к. привыкли, что даже глупые идеи можно обсудить. Плюс это все поддерживается в семьях, т.к. родители, бабушки-дедушки - все вышли из подобной системы, и сильно сами продвинулись в областях, где хороший английский и умение дискутировать, важны. Ну вот скажем, на Привете дети не мечтают стать бизнесменами, дипломатами, политиками, адвокатами.
Е"то кто такое сказал? МНе вот необоходимость оплаты Speech and Debate преподнесли под соусом " вдруг я стану президентом, нaдо же мне уметь вести дебаты" :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Ну вот и пришел знаменательный день CB опубликовал список NMS. Как мы и предполагали мой орел там тоже есть (вместе с еще 50 студентами :) из его школы) .
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 09 Sep 2019 19:14
Chessmom wrote: 09 Sep 2019 19:07
Clothilda wrote: 09 Sep 2019 19:02
А куда можно поступить с 1200? Или даже с 1300?
Если к этому прилагаются нормальные оценки - то в довольно большое количество университетов :D И наборот - двоечника даже 1600 не спасает :wink:
Про то, что троечников 1600 не спасет - видели. Но с 1300 можно поступить в Урбану, например?
Нас как раз их тренер по плаванию усиленно к ним зазывает. А что это хороший университет считается? Рейтинг не очень высокий.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Sep 2019 00:40
Нас как раз их тренер по плаванию усиленно к ним зазывает. А что это хороший университет считается? Рейтинг не очень высокий.
Понятие хорошего университета у каждого свое :D В Урбану едут за инженерными специальностями - если вы вообще хотите ехать в гигантский университет другого штата :wink: Но сочетать инженерные специальности с серьезным спортом там
будет почти нереально.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 12 Sep 2019 21:12 Ну вот и пришел знаменательный день CB опубликовал список NMS. Как мы и предполагали мой орел там тоже есть (вместе с еще 50 студентами :) из его школы) .
Поздра! Сильная у него школа! Gunn? Harker?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

:) нет не угадали, он в другой школе. В этой школе больше NMS чем в Ган и Пало альто школах, но меньше чем в Харкер (за $51000 они должны всю школу натаскать на PSAT).
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Chessmom wrote: 13 Sep 2019 00:59
BronenosezPotemkin wrote: 13 Sep 2019 00:40
Нас как раз их тренер по плаванию усиленно к ним зазывает. А что это хороший университет считается? Рейтинг не очень высокий.
Понятие хорошего университета у каждого свое :D В Урбану едут за инженерными специальностями - если вы вообще хотите ехать в гигантский университет другого штата :wink: Но сочетать инженерные специальности с серьезным спортом там
будет почти нереально.
Не, наш спортсмен отказался плавать в колледже, и вряд ли уедет за границы штата. Просто удивилась, почему именно об Урбане шла речь выше.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 12 Sep 2019 14:10 Почему вы так решили? Мой уже компанию открыл, зарабатывает себе денюжку, немного правда, но зарабатывает. Учиться рекламировать свои программы, пообещал мне теслу купить с первой серьезной зарплаты :)
Тоько не сочтите за переход на личности, т.к. отвечаю на сообщение про вашего сына. Он молодец, безусловно. Но как бы есть разные уровни зарабатывания денег. Первый уровень - замутить свой стартап. Второй уровень - начинать с вложений в чужие стартапы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

JN wrote: 12 Sep 2019 16:08
Е"то кто такое сказал? МНе вот необоходимость оплаты Speech and Debate преподнесли под соусом " вдруг я стану президентом, нaдо же мне уметь вести дебаты" :crazy:
Она собирается идти учиться в Айвис на политикал сайнс? Speech and Debate во многих школах имеются, но не везде дети готовят себя к политической карьере.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 12 Sep 2019 21:12 Ну вот и пришел знаменательный день CB опубликовал список NMS. Как мы и предполагали мой орел там тоже есть (вместе с еще 50 студентами :) из его школы) .
Поздравляю! Молодец!!!
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 13 Sep 2019 02:34
Vakdy wrote: 12 Sep 2019 14:10 Почему вы так решили? Мой уже компанию открыл, зарабатывает себе денюжку, немного правда, но зарабатывает. Учиться рекламировать свои программы, пообещал мне теслу купить с первой серьезной зарплаты :)
Тоько не сочтите за переход на личности, т.к. отвечаю на сообщение про вашего сына. Он молодец, безусловно. Но как бы есть разные уровни зарабатывания денег. Первый уровень - замутить свой стартап. Второй уровень - начинать с вложений в чужие стартапы.
Он конечно до такого уровня не дорос, да и не надо это ему. Но для аппликации самое то. Единственное что жалко так это время которое он использует для написания программ на заказ, лучше бы математикой занимался.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 13 Sep 2019 03:00 Он конечно до такого уровня не дорос, да и не надо это ему. Но для аппликации самое то. Единственное что жалко так это время которое он использует для написания программ на заказ, лучше бы математикой занимался.
Молодец, дорастет еще до всех уровней, какие его годы.
Я еще хотела сказать, что вы, или JN, переносите все мои слова на, как я понимаю, крутые школы, топ 5%, возможно, по стране. А я пишу о паблик школе с такой статистикой:
Grades: 9-12
Students: 1,310 students
Student:Teacher Ratio: 13:1
Minority Enrollment: 17%
Graduation Rate: 91%
Math Proficiency: 22%
Reading Proficiency : 38%

Для нашей местности не самая плохая школа, средняя
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 13 Sep 2019 03:48
Vakdy wrote: 13 Sep 2019 03:00 Он конечно до такого уровня не дорос, да и не надо это ему. Но для аппликации самое то. Единственное что жалко так это время которое он использует для написания программ на заказ, лучше бы математикой занимался.
Молодец, дорастет еще до всех уровней, какие его годы.
Я еще хотела сказать, что вы, или JN, переносите все мои слова на, как я понимаю, крутые школы, топ 5%, возможно, по стране. А я пишу о паблик школе с такой статистикой:
Grades: 9-12
Students: 1,310 students
Student:Teacher Ratio: 13:1
Minority Enrollment: 17%
Graduation Rate: 91%
Math Proficiency: 22%
Reading Proficiency : 38%

Для нашей местности не самая плохая школа, средняя
Наша школа получше будет, но он к моему большому сожалению сам minority в этой школе, наверное единственный белый ученик на весь поток.

Return to “Наши дети”