Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 05 Sep 2019 06:42
Valeus wrote: 05 Sep 2019 01:58
Sergunka wrote: 05 Sep 2019 01:48
Valeus wrote: 05 Sep 2019 01:45
Sergunka wrote: 05 Sep 2019 00:54
Вроде как полтора триллиона выделили, чтоб жизнь в развитом путинизме наладилась. Деньги потратили, но жизнь не наладилась :angry:
А куда жаловаться, что в Америке life expectancy в последние три года падает, уже сильно отставая от других развитых стран? :(
Статистикой не побалуете раз уж брякнули :appl:
Гуглить не пытались? Первое что выскакивает: https://www.google.com/search?client=fi ... ancy+in+us
"US life expectancy has been declining. Here's why - CNBC.com"
"U.S. Life Expectancy Drops for Third Year in a Row"
"How does U.S. life expectancy compare to other countries? - The U.S. has the lowest life expectancy at birth among comparable countries"

Или Вы только далекими странами интересуетесь?
Не переживайте так сильно

Вы спросили вам ответили. Видео ваше тут ни к селу ни к городу. По существу нуль как всегда?
Peace
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by NikOdim »

Frukt wrote: 05 Sep 2019 07:12
VladimirF wrote: 05 Sep 2019 05:33
А куда жаловаться, что в Америке life expectancy в последние три года падает, уже сильно отставая от других развитых стран?
А Россия разве не развитая страна? Вероятно, развитая. И только в life expectancy на 171-м месте, какая досада. Зато в остальных областях возможно в числе первых трёх.
Вот читаю выше и в недоумении. Говорят "в Америке life expectancy в последние три года падает, уже сильно отставая от других развитых стран?"
В ответ "А Россия...бла-бла".

Странная мода какая-то.

Разве life expectancy в Америке вырастет от этого? Или что-то изменится? :pain1:

Вроде взрослые люди, но как детсад же. Если других доводов не осталось, то даже жалко США совсем низко скатились. :pain1:
Этаж надо так с ног на голову переставить, топик про Россию, Вы перевели стрелки на оффтопик и когда ответили про Россию жалуетесь на перевод стрелок
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 05 Sep 2019 13:32
Frukt wrote: 05 Sep 2019 07:12
VladimirF wrote: 05 Sep 2019 05:33
А куда жаловаться, что в Америке life expectancy в последние три года падает, уже сильно отставая от других развитых стран?
А Россия разве не развитая страна? Вероятно, развитая. И только в life expectancy на 171-м месте, какая досада. Зато в остальных областях возможно в числе первых трёх.
Вот читаю выше и в недоумении. Говорят "в Америке life expectancy в последние три года падает, уже сильно отставая от других развитых стран?"
В ответ "А Россия...бла-бла".

Странная мода какая-то.

Разве life expectancy в Америке вырастет от этого? Или что-то изменится? :pain1:

Вроде взрослые люди, но как детсад же. Если других доводов не осталось, то даже жалко США совсем низко скатились. :pain1:
Этаж надо так с ног на голову переставить, топик про Россию, Вы перевели стрелки на оффтопик и когда ответили про Россию жалуетесь на перевод стрелок
Как я описал во всех топиках практикуется.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Конкретики захотелось?
https://www.vestifinance.ru/articles/102711
Так, по показателям продолжительности жизни Россия отстает от развитых стран на 9–13 лет.

При сравнении расходов на здравоохранение в процентах от ВВП с другими странами Россия опережает только Китай и Индию.

При этом она все равно отстает от них в части эффективности расходования средств и регулирования отрасли. Подтверждением этому может служить то, что в Китае общая продолжительность жизни выше на 6 лет, а продолжительность жизни мужчин — на целых 10 лет, согласно данным Economy Intelligence Unit.

Что же касается заболеваний ВИЧ, которые в первую очередь влияют на молодое и экономически активное население, то ситуация в России оказывается хуже, чем в США, Китае и Германии, в 7, 9 и 12 раз соответственно.

6. Устаревшие методы и стандарты лечения

Низкая интегрированность в мировое медицинское сообщество привела к тому, что ряд принципов, методик и стандартов лечения не соответствует лучшим мировым практикам, а внедрение современных медицинских технологий зачастую происходит хаотично и с запозданием, например закупается дорогое современное оборудование, а трансфера технологий по его использованию не происходит.
10. Образование. Низкое качество образования врача и информированности пациента

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by NikOdim »

Frukt wrote: 05 Sep 2019 14:31
NikOdim wrote: 05 Sep 2019 13:32 Этаж надо так с ног на голову переставить, топик про Россию, Вы перевели стрелки на оффтопик и когда ответили про Россию жалуетесь на перевод стрелок
Как я описал во всех топиках практикуется.
Вами?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

NikOdim wrote: 06 Sep 2019 16:30
Frukt wrote: 05 Sep 2019 14:31
NikOdim wrote: 05 Sep 2019 13:32 Этаж надо так с ног на голову переставить, топик про Россию, Вы перевели стрелки на оффтопик и когда ответили про Россию жалуетесь на перевод стрелок
Как я описал во всех топиках практикуется.
Вами?
нет
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 05 Sep 2019 15:09 Конкретики захотелось?
Ой да ладно. Это можно применить к любой стране. Я только вчера дискутировал с педиатором насчет жирности молока. Он не вкурсе еще, что FDA больше не рекомендует low fat продукты. Сравнивать медицину еще сложнее, чем образ жизни. Я бы сравнил школьные медицинские кабинеты в СССР скажем в 80 годах и сейчас. Полиси больниц ( скажем о правах пациентов и визитеров, тогда и сейчас). И тоже самое в Штатах (по отдельности) - чтобы увидеть прогресс. Ну и стоимость лечения для работаюшей семьи с детями.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Спорьте с авторами статьи. 8) к тому же российский источник.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 06 Sep 2019 17:15 Спорьте с авторами статьи. 8) к тому же российский источник.
Главное кмк, не проблемы. Они есть у будут и не только в развивающейся стране. Важны подходы к проблемы и методы из решения. Если серьезные источники этим серьезно занимаются и дают рекомендации законодалям и правительству - то обсуждение проблем является частью программы их решения. Если только наехать на правительсво - мол когда все выложите на блюдичке и бесплатно - это совершенно другое. Или чисто собрать голоса изберателей, как часто и происходит.

Но вот часто приходится слышать типа: "берут много, да толку мало - лучше за эти деньги в Москву/Питер скататься и получить услугу из лучших рук. Крупные мегаполисы высасывают кадры из регионов как ни крути. Вернее, кто же поедет в глубинку после престижного мед. колледжа.


https://www.abp.org/sites/abp/files/pdf ... 7-2018.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by SergeyM800 »

Любопытно было сравить зарплаты.

https://www.bls.gov/oes/current/oes291065.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Проблема глубинки не уникальна для России. Например есть отток врачей из Канады в США за более длинным $$.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Насчёт образованности я уже как-то упоминал, что при обследовании в Питере сказали что давайте мы вас порежем завтра, а в Торонто сказали что вначале надо гемоглобин поднять, а только потом резать. Что успешно и сделали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 06 Sep 2019 19:38 Насчёт образованности я уже как-то упоминал, что при обследовании в Питере сказали что давайте мы вас порежем завтра, а в Торонто сказали что вначале надо гемоглобин поднять, а только потом резать. Что успешно и сделали.
Вопрос насколько это было нужно и кто адаптировал такую практику. Я думаю тут скорее вопрос рисков от которых местные врачи застрахованы строгим выполнением всех процедур. В России еще этого мало и пациет более терпелив, а врачи не боятся рисковать или применять тужде американскую технологию без аппрувала в Министерстве здравоохранения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by StrangerR »

Это вопрос рисков. В США врача можно засудить он и перестраховывается.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

В США у них страховка от таких судилищ.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »


SergeyM800 wrote:а врачи не боятся рисковать
А чего им боятся? Помирать не им, если что не так пойдет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Osen' »

VladimirF wrote: 05 Sep 2019 05:33
Valeus wrote: 05 Sep 2019 04:29 А куда жаловаться, что в Америке life expectancy в последние три года падает, уже сильно отставая от других развитых стран?
А Россия разве не развитая страна? Вероятно, развитая. И только в life expectancy на 171-м месте, какая досада. Зато в остальных областях возможно в числе первых трёх.
Ребята, во-первых, Россия - страна догоняющего развития, уж никак не развитая. Во-вторых, в США life expectancy падает в основном из-за drug overdose и suicides. В России же на эту метрику в основном влияет ранняя мужская смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. Культура профилактики еще не догналась до мировых.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Osen' »

Смотрела на днях фильм про Беслан, там показывали как и чем живут, и где и как лечатся/реабилитируются пострадавшие в терракте. У кого получается, ездят в Германию на реабилитацию. Первая мысль была - а почему в Германии, разве в России нет реабилитационных клиник? Оказалось что нет таких чтобы давали реальный результат. Дают путевку - в ней 3 процедуры массажа. Доктор спрашивает - тебе все три на одну ногу или разделить по полтора массажа на каждую? Вообще ужас конечно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Я сказал не о медицине, а в целом, как русофобы натягивают. И по рейтингам медицина в США не входит в десятку.
Американские города завалены наркоманами и бомжами. Это от развитости.
Last edited by Frukt on 07 Sep 2019 21:18, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Для вас наверху статья.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Osen' »

Frukt wrote: 07 Sep 2019 21:06
Osen' wrote: 07 Sep 2019 20:12 Ребята, во-первых, Россия - страна догоняющего развития, уж никак не развитая.
Дольше этой галиматьи можно не читать. Наброс из серии, а докажи, что ты не казел.
О, вы даже не в курсе в какой стране живете? :D Восполняйте пробелы в образовании:
Ра́звитые стра́ны (англ. Developed countries) — группа стран, занимающих ведущее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира[1]. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
К развивающимся странам (англ. Developing countries), — более точное, но нецелесообразное определение — менее развитые страны (англ. Less developed countries[1]) — теоретически относят те государства и страны, у которых более низкий уровень ВВП на душу населения по сравнению с другими государствами и странами.
Характеризуются слабо развитой индустрией и высокой степенью экономической зависимости от развитых стран. Некоторые такие менее развитые государства, общепризнанные развивающимися, например, Аргентина, в то же время унаследовали образованное население и многие другие черты развитых стран[2]. Кроме того, развивающиеся страны имеют преференции при экспорте в развитые страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Развивающиеся_страны
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Все относительно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Osen' wrote: 07 Sep 2019 21:18
Frukt wrote: 07 Sep 2019 21:06
Osen' wrote: 07 Sep 2019 20:12 Ребята, во-первых, Россия - страна догоняющего развития, уж никак не развитая.
Дольше этой галиматьи можно не читать. Наброс из серии, а докажи, что ты не казел.
О, вы даже не в курсе в какой стране живете? :D Восполняйте пробелы в образовании:
Ра́звитые стра́ны (англ. Developed countries) — группа стран, занимающих ведущее положение в мировой экономике. В этих странах проживает 15-16 % мирового населения, но они при этом производят 3/4 валового мирового продукта и создают основную часть экономического и научно-технического потенциала мира[1]. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Развитые_страны
К развивающимся странам (англ. Developing countries), — более точное, но нецелесообразное определение — менее развитые страны (англ. Less developed countries[1]) — теоретически относят те государства и страны, у которых более низкий уровень ВВП на душу населения по сравнению с другими государствами и странами.
Характеризуются слабо развитой индустрией и высокой степенью экономической зависимости от развитых стран. Некоторые такие менее развитые государства, общепризнанные развивающимися, например, Аргентина, в то же время унаследовали образованное население и многие другие черты развитых стран[2]. Кроме того, развивающиеся страны имеют преференции при экспорте в развитые страны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Развивающиеся_страны
Такие как вы наверно статью писали. Сами придумывают свои классификации по которым Исландия развитая , а Китай нет.
В системе ООН нет установленного соглашения для обозначения «развитых» и «развивающихся» стран или регионов[3].
Все остальное от лукавого.
Peace
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VladimirF »

Osen' wrote: 07 Sep 2019 20:12
в США life expectancy падает в основном из-за drug overdose и suicides.
На мой взгляд, не только. Посмотрите в самый верх таблицы. Там представлены в основном моноэтнические страны с общей культурой и образом жизни. А в США? Кого здесь только нет. И каждая прослойка как правило сохраняет свою культуру и свой образ жизни и сответственно уменьшает или увеличивает продолжительность жизни по стране в целом.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Osen' »

VladimirF wrote: 07 Sep 2019 22:24
Osen' wrote: 07 Sep 2019 20:12
в США life expectancy падает в основном из-за drug overdose и suicides.
На мой взгляд, не только. Посмотрите в самый верх таблицы. Там представлены в основном моноэтнические страны с общей культурой и образом жизни. А в США? Кого здесь только нет. И каждая прослойка как правило сохраняет свою культуру и свой образ жизни и сответственно уменьшает или увеличивает продолжительность жизни по стране в целом.
Вообще-то это официальная статистика, вовсе не мои мысли вслух. Заметьте, мы говорим о причинах ухудшения, а не о причинах смерти как таковых. Рак и сердечно-сосудистые заболевания остаются главными причинами смертности в США, но статистику вниз тянут именно опиоиды и суициды.
https://www.pbs.org/newshour/health/ame ... -heres-why

Return to “Политика”