Брекеты

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

fdddy wrote: 24 Dec 2018 01:48
Valeus wrote: 23 Dec 2018 18:15
fdddy wrote: 23 Dec 2018 12:29 Но наши дети имеют те же челюсти и зубы, как кто-то из родственников, кто дожил до старости с невыправленными зубами. И косметически эти "проблемы" не настолько видны, чтобы бросалось в глаза и тп
У нас нет таких родственников - со своими зубами только те, у кого проблем не было. Остальные - с несвоими зубами (как тот дядюшка Юлиус из Карлсона).
Может, раньше это все за проблемы не считали?
Ну да, чинить-то все равно мало как могли. Вот и дожидались, пока зубы сломаются/вывалятся, и если есть деньги (ну или по гос программе), то вставные челюсти себе делали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Valeus wrote: 24 Dec 2018 02:18
fdddy wrote: 24 Dec 2018 01:48
Valeus wrote: 23 Dec 2018 18:15
fdddy wrote: 23 Dec 2018 12:29 Но наши дети имеют те же челюсти и зубы, как кто-то из родственников, кто дожил до старости с невыправленными зубами. И косметически эти "проблемы" не настолько видны, чтобы бросалось в глаза и тп
У нас нет таких родственников - со своими зубами только те, у кого проблем не было. Остальные - с несвоими зубами (как тот дядюшка Юлиус из Карлсона).
Может, раньше это все за проблемы не считали?
Ну да, чинить-то все равно мало как могли. Вот и дожидались, пока зубы сломаются/вывалятся, и если есть деньги (ну или по гос программе), то вставные челюсти себе делали.
Ну вот бабушка моего младшего, "в честь" которой у него прикус, умерла в преклонном возрасте с целыми зубами. А его с 6 лет ортодонты караулят
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

fdddy wrote: 24 Dec 2018 02:29
Valeus wrote: 24 Dec 2018 02:18
fdddy wrote: 24 Dec 2018 01:48
Valeus wrote: 23 Dec 2018 18:15
fdddy wrote: 23 Dec 2018 12:29 Но наши дети имеют те же челюсти и зубы, как кто-то из родственников, кто дожил до старости с невыправленными зубами. И косметически эти "проблемы" не настолько видны, чтобы бросалось в глаза и тп
У нас нет таких родственников - со своими зубами только те, у кого проблем не было. Остальные - с несвоими зубами (как тот дядюшка Юлиус из Карлсона).
Может, раньше это все за проблемы не считали?
Ну да, чинить-то все равно мало как могли. Вот и дожидались, пока зубы сломаются/вывалятся, и если есть деньги (ну или по гос программе), то вставные челюсти себе делали.
Ну вот бабушка моего младшего, "в честь" которой у него прикус, умерла в преклонном возрасте с целыми зубами. А его с 6 лет ортодонты караулят
А у нас таких примеров нет. Все бабушки-пробабушки с челюстями/мостами последние 15-20-25 лет жизни.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Valeus wrote: 24 Dec 2018 03:18
fdddy wrote: 24 Dec 2018 02:29
Valeus wrote: 24 Dec 2018 02:18
fdddy wrote: 24 Dec 2018 01:48
Valeus wrote: 23 Dec 2018 18:15
У нас нет таких родственников - со своими зубами только те, у кого проблем не было. Остальные - с несвоими зубами (как тот дядюшка Юлиус из Карлсона).
Может, раньше это все за проблемы не считали?
Ну да, чинить-то все равно мало как могли. Вот и дожидались, пока зубы сломаются/вывалятся, и если есть деньги (ну или по гос программе), то вставные челюсти себе делали.
Ну вот бабушка моего младшего, "в честь" которой у него прикус, умерла в преклонном возрасте с целыми зубами. А его с 6 лет ортодонты караулят
А у нас таких примеров нет. Все бабушки-пробабушки с челюстями/мостами последние 15-20-25 лет жизни.
так и получается, что столько индивидуальных факторов, а всех уговаривают одинаково и цена одинаковая )))
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Брекеты

Post by Clothilda »

Моя мама сделала вставную челюсть на старости лет и она не держалась. Переделывали несколько раз, врачи разводили руками, пока не определили, что причиной является неправильный прикус, а мы и не знали.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

fdddy wrote: 24 Dec 2018 10:11 так и получается, что столько индивидуальных факторов, а всех уговаривают одинаково и цена одинаковая )))
Вокруг меня уговаривают по-разному. Рано начинали только те, у кого с прикусом проблемы (их обычно ограниченное количество, вполне типичные). Остальным говорили "гуляйте до подростковья, а там посмотрим".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Брекеты

Post by fdddy »

Valeus wrote: 24 Dec 2018 19:02
fdddy wrote: 24 Dec 2018 10:11 так и получается, что столько индивидуальных факторов, а всех уговаривают одинаково и цена одинаковая )))
Вокруг меня уговаривают по-разному. Рано начинали только те, у кого с прикусом проблемы (их обычно ограниченное количество, вполне типичные). Остальным говорили "гуляйте до подростковья, а там посмотрим".
Да? А у нас все начинают, как только молочные зубы выпадают. Большинство детей отстреливаются в средней школе. Моего младшего караулят с прикусом с 6 лет, но у него еще много молочных, он уже в 6м классе, пока еще конкретно не направляли на разговор. А у моей старшей в 5м классе все зубы поменялись, сразу брейсы поставили. У нее не прикус , другие "проблемы". У подруги дочери такой прикус - между зубами палец свободно пролезал, так ей начали все выравнивать только в 10м классе, когда последние молочные зубы поменялись. В общем, скорее, зависит от индивидуальных особенностей смены зубов, чем от наличия неправильного прикуса.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

оказывается есть уже и teledentistry ...
https://smiledirectclub.com/
что думаете по этому поводу?
InesaFinskaya

Re: Брекеты

Post by InesaFinskaya »

Девочки подскажите пожалуйста очень важный вопрос, у дочки стоят брекеты самолигирующие, реально ли найти в СФ и округе ортадонта, который возмется ее вести?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

InesaFinskaya wrote: 04 Sep 2019 16:22 Девочки подскажите пожалуйста очень важный вопрос, у дочки стоят брекеты самолигирующие, реально ли найти в СФ и округе ортадонта, который возмется ее вести?
Трудно сказать.
Мы поставили ребенку летом, у него очень простой случай, насчитали 5600 дол, 50 процентов покрывает у нас страховка, остальную сумму разбили по месячным платежам по 140 дол в мес. Лечение менее 2 лет. Это про цены, если вам интересно. Без страховки могут просить всю оплату лечения вперед или 2мя большими платежами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

насколько я поняла, сейчас все приличные ортодонты только с системой Деймона и работают (других брекетов уже и не ставят).
Я думаю что никто кроме самих ортодонтов на этот вопрос не ответит . Это при переезде из России? конечно будет дорого, как и все тут. Вести - возьмутся я думаю. В крайнем случае поставят свои брекеты, за $$$$$$$
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 05 Sep 2019 15:28
Мы поставили ребенку летом, у него очень простой случай, насчитали 5600 дол, 50 процентов покрывает у нас страховка, остальную сумму разбили по месячным платежам по 140 дол в мес. Лечение менее 2 лет. Это про цены, если вам интересно. Без страховки могут просить всю оплату лечения вперед или 2мя большими платежами.
у нас стоимость практически 5000, чуть не дотянули. Заплатили авансом 200 долларов в январе, ходим как положено раз в 4 недели, ничего не платили до августа, а в августе получили карту FSA . заплатили возможный по FSA максимум (2700 в год). Остальное заплатим в след августе со следующего FSA
Слышала что в России цены на брекеты значительно ниже.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

всю стоимость просить вряд ли будут. Обычно если все оплатить заранее (по своему желанию), то дают скидку. но требовать все сразу оплатить никто не будет
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 07 Sep 2019 21:06
Калинка wrote: 05 Sep 2019 15:28
Мы поставили ребенку летом, у него очень простой случай, насчитали 5600 дол, 50 процентов покрывает у нас страховка, остальную сумму разбили по месячным платежам по 140 дол в мес. Лечение менее 2 лет. Это про цены, если вам интересно. Без страховки могут просить всю оплату лечения вперед или 2мя большими платежами.
у нас стоимость практически 5000, чуть не дотянули. Заплатили авансом 200 долларов в январе, ходим как положено раз в 4 недели, ничего не платили до августа, а в августе получили карту FSA . заплатили возможный по FSA максимум (2700 в год). Остальное заплатим в след августе со следующего FSA
Слышала что в России цены на брекеты значительно ниже.
Вам уже поставили даймоны? С ними тоже раз в месяц на приемы ходить? Я думала там не так часто.
Моему поставили только на дальние зубы по 2 брекета и на ночь резинку надевать между верхней и нижней челюстью. А через полгода поставят на все все зубы чтобы подкорректировать ряд, даймоны нет смысла, мы обычные металлические поставим, носить их похоже меньше года.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Брекеты

Post by Fur_Elise »

да, нам поставили сразу. Не помню, что за бренд, но они self-ligating. Приемы назначают нам "через 4-6 недель", мы обычно стараемся взять через 4 недели, дочь думает что общее время таким образом снижается (не знаю насколько это верно)
а что имеется в виду под металлическими? наши тоже не пластмассовые :)
Self-ligating braces are braces that use little metal doors to hold the wires instead of elastic ties.
Вот тут на картинке видно, какая разница между Self-ligating и традиционными
https://www.grangerortho.com/self-ligating-braces
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Брекеты

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 08 Sep 2019 03:40 да, нам поставили сразу. Не помню, что за бренд, но они self-ligating. Приемы назначают нам "через 4-6 недель", мы обычно стараемся взять через 4 недели, дочь думает что общее время таким образом снижается (не знаю насколько это верно)
а что имеется в виду под металлическими? наши тоже не пластмассовые :)
Self-ligating braces are braces that use little metal doors to hold the wires instead of elastic ties.
Вот тут на картинке видно, какая разница между Self-ligating и традиционными
https://www.grangerortho.com/self-ligating-braces
Ну я имела ввиду мы подписались на обычные традиционные металлические с резинками (не самолигирующие, хотя изначально я их хотела, но нас отговорили в итоге, в нашем случае нет смысла), ну и есть ещё тоже с резинками брекеты, но прозрачные. У меня такие стояли, из искуственновыращенного сапфира вроде.

А сейчас на дальние зубы поставили металлические без резинок (один из видов самолигирующих), не знаю поменяют их или оставят до конца лечения. Резинку натягивать на ночь между нижним и верхним брекетами с каждой стороны.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Брекеты

Post by voyager3 »

Valeus wrote: 22 Dec 2018 21:01 Пошли сегодня чинить крепление, так доктор сказал, что обычно когда зубы в брейсах, то зубы при импакте не страдают (по сравнению с теми которые без брейсов).
Кстати да, помню, в школе одноклассник словил шестиударную комбинацию в челюсть - брейс пришёл в негодность, а одноклассник - нет.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Брекеты

Post by Королевишна »

Эх. Мы рисковали, потому что отправляли в другую страну. Пришлось делать запрос в школьный медцентр, что они в случае чего искали стоматолога. Но обошлось.
Стоимость 1,7 тыс дол, Москва. Прозрачные.
Планировали на полтора года, но зубы оперативно встали как надо и брекеты сняли через год. Сейчас все идеально. То есть сроки сильно зависят от самих зубов.
(Корректировали, когда ребенок приезжал на каникулы, то есть примерно раз в три месяца)

Имхо, лучше прозрачные, дитю комфортнее улыбаться :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Брекеты

Post by kyk »

voyager3 wrote: 09 Sep 2019 03:56одноклассник словил
Это Вы такой молодой? В моё совецкое время в школе про такие железки на зубах и не слышали
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Брекеты

Post by M. Ridcully »

Кстати, хотел спросить. Вот мне в детстве исправляли зубы некими "пластинами". Зубы исправились, все хорошо.
А дочке тут поставили некие "брекеты", и когда снимут, говорят, надо некие "ретейнеры" носить.
Чего это за регресс такой? Почему давно, при царе горохе, в России можно было исправить зубы навсегда и не носить потом ничего, а тут эти ретейнеры?
Может, пора тут запетентовать пластины и рубить бабло, при этом помогая поциентам избавиться от гребаных ретейнеров?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Брекеты

Post by Valeus »

Да, это было бы неплохо.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Брекеты

Post by Королевишна »

Зубы как отпечатки пальцев - индивидуальны))
У моего, когда начали подготовку к брекетам, не оказалось зубов мудрости. ВОообще, даже зачатков.
Врач сказала, что это тенденция последних лет. Дети без зубов мудрости. При этом молочные сменились очень поздно, брекеты пришлось в старшей школе ставить.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Брекеты

Post by voyager3 »

kyk wrote: 12 Nov 2019 05:26
voyager3 wrote: 09 Sep 2019 03:56одноклассник словил
Это Вы такой молодой? В моё совецкое время в школе про такие железки на зубах и не слышали
Я б не возражал быть помоложе.
В советское время правили зубной ряд только в крайних случаях. Пластины точно были. Почему-то думал, что брекеты - англоязычное название пластин, но нет. Что у того товарища было на зубах, не берусь сказать.

Return to “Наши дети”