Класс 2020

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Калинка wrote: 21 Aug 2019 15:19
Valeus wrote: 21 Aug 2019 05:34 Еще мальчик-горнолыжник был. Пошел в одну Айвю за бакалавром, а потом в другую за PhD по физике. Во время первой учебы даже в Айвиной команде был. Тоже в школе тучу АР классов брал и сдавал на пятерки.
У нас этим спортсменам не дают больше 2 АР классов брать, исключений нет, так что в 10 надо было делать точно выбор между учебой и спортом. Вчера деть ходил к конселорам, там ему четко сказали, что с его планами на учебу спорт не возможен. Ему и расписание не могут такое составить, он же в миддл учился в хай. Короче взяли мы перерыв на подумать.
Да, ещё больше убеждаюсь, что все школы разные, правила разные.
Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 21 Aug 2019 16:29
Как пример. Наши капитаны swim team попадают в West Point (бесплатно). Результаты неплохие на школьном уровне, до AA как до луны. Но по совокупности очень хорошей учебы (больше чем 2 AP класса в год), Eagle boyscouts и прочего, их с удовольствием берут.
Помните нашего футбольного капитана, страдающего на AP Calc, обсуждали? Как раз ушел в Вест Пойнт, с обещанием, что будет тренироваться на роль квотербека. Не знаю, за какие деньги. Но в итоге остался доволен, вроде.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32
Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Чтобы устанавливать свои правила, обычно нужно 1) осмотреться 2) чем-то выделиться и запомниться. Для этого фрешмен год и существует. И вот знаю несколько детей, кто набирал кучу АР классов в паблик школе, начиная с 9го класса, но в итоге роняли свой GPA так, что эти AP ничего не значили. И сдавали экзамены AP плохо, хвастаться институту было совсем нечем.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 21 Aug 2019 16:52
Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32 Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Чтобы устанавливать свои правила, обычно нужно 1) осмотреться 2) чем-то выделиться и запомниться. Для этого фрешмен год и существует. И вот знаю несколько детей, кто набирал кучу АР классов в паблик школе, начиная с 9го класса, но в итоге роняли свой GPA так, что эти AP ничего не значили. И сдавали экзамены AP плохо, хвастаться институту было совсем нечем.
Такое и без спортов случается часто.
Я про то, что если надо совмещать, то стоит это делать осмысленно, и есть варианты. У нас даже паблик дистрикты стали предлагать возможные практические решения, чтоб народ за еще другими вариантами от них не убегал. Ну и как всегда очень полезно может оказаться умение разговаривать с учителями/бюрократами так, чтобы те захотели помочь.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 21 Aug 2019 16:47
Clothilda wrote: 21 Aug 2019 16:29
Как пример. Наши капитаны swim team попадают в West Point (бесплатно). Результаты неплохие на школьном уровне, до AA как до луны. Но по совокупности очень хорошей учебы (больше чем 2 AP класса в год), Eagle boyscouts и прочего, их с удовольствием берут.
Помните нашего футбольного капитана, страдающего на AP Calc, обсуждали? Как раз ушел в Вест Пойнт, с обещанием, что будет тренироваться на роль квотербека. Не знаю, за какие деньги. Но в итоге остался доволен, вроде.
West Point бесплатен для всех, поетому туда и идут, даже если берут в другие места.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 21 Aug 2019 17:06 Такое и без спортов случается часто.
Я про то, что если надо совмещать, то стоит это делать осмысленно, и есть варианты. У нас даже паблик дистрикты стали предлагать возможные практические решения, чтоб народ за еще другими вариантами от них не убегал. Ну и как всегда очень полезно может оказаться умение разговаривать с учителями/бюрократами так, чтобы те захотели помочь.
Да, такое случается и без спорта, но серьезный спорт сильно повышает вероятность.

Я просто хочу сказать, что обычно под фрешменов не будут перекраивать расписание (хотя в случае данного ребенка уже постарались, что круто!). Но чтобы под ребенка начали подстраиваться, а к 12му классу вывели его по самому лучшему расписанию на самый высокий результат (а во многих школах рука канселора - волшебная, канселоры могут выбрать, какого ребенка на что вести) - так вот, для этого нужно, как минимум, не завалить 9й класс. И да, дружить с канселорами ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 21 Aug 2019 17:22
fdddy wrote: 21 Aug 2019 16:47
Clothilda wrote: 21 Aug 2019 16:29
Как пример. Наши капитаны swim team попадают в West Point (бесплатно). Результаты неплохие на школьном уровне, до AA как до луны. Но по совокупности очень хорошей учебы (больше чем 2 AP класса в год), Eagle boyscouts и прочего, их с удовольствием берут.
Помните нашего футбольного капитана, страдающего на AP Calc, обсуждали? Как раз ушел в Вест Пойнт, с обещанием, что будет тренироваться на роль квотербека. Не знаю, за какие деньги. Но в итоге остался доволен, вроде.
West Point бесплатен для всех, поетому туда и идут, даже если берут в другие места.
Ну я засомневалась, тк вы подчеркнули, что бесплатно, может, тогда есть платные опции. Тем более рада за того капитана. Но он боролся не за деньги, а за позицию в команде.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Мы своего в частный спортивный клуб по плаванию возим, в школе нет команды. Каждый день по 2.5 часа тренировки вечером после школы и наших работ. Каждые 2-3 недели соревнования по выходным. В школе берет все провинутые классы, что есть. Учится неплохо, хотя мог бы и лучше. В его случае, время, которое сейчас тратится на спорт, было бы просто занято лишними часами игры на компьютере.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Aug 2019 18:03 Мы своего в частный спортивный клуб по плаванию возим, в школе нет команды. Каждый день по 2.5 часа тренировки вечером после школы и наших работ. Каждые 2-3 недели соревнования по выходным. В школе берет все провинутые классы, что есть. Учится неплохо, хотя мог бы и лучше. В его случае, время, которое сейчас тратится на спорт, было бы просто занято лишними часами игры на компьютере.
Наверное, это главное. У кого-то спорт, но у других детей вместо спорта могут быть совершенно другие активности. Кому что по душе.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Калинка wrote: 21 Aug 2019 15:24
Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:58 Нет конечно, с плаваньем на профессиональном уровне мы завязали, уже в 12 классе потихоньку уменьшали нагрузки. Теперь у них тусовка в клубном плаванье UCLA, для здоровья и бывших пловцов. Просто универы очень любят людей с отличными оценками, типа SAT 1500, UC GPA 4.7, сданные АП классы на А на фоне серьезного спорта. Но из команды регулярно девочки поступают по плаванью и продолжают выступать в NCAA, но обычно во второразрядные универы.
Понятно, ну вот на основе этой инфы я не вижу смысла вообще напрягаться. Особенно ради второразрядного универа. Поддерживать форму можно и в дворовой команде, при поступлении ее и указать, тоже спорт, хоть и не тот уровень.
Так, а ещё подскажите, сколько ребенок в процентах по времени проводил вне школы, я имею ввиду все их сборы-соревнования сколько времени учебного перекрывали? По нашему графику перекрытие процентов 30 примерно, нет даже больше, у вас ? То есть по всем предметам надо репетиторов похоже. На какие соревнования вы ездили?
Время учебное никак не перекрывается, большинство соревнований в плавание в субботу/воскресение. Кроме Farwestern/Sectionals пару раз в год, когда по 4 дня (Четверг-Воскресение). При поступлении можно любой дворовый спорт указывать, как поможет, дело другое.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 21 Aug 2019 18:50
BronenosezPotemkin wrote: 21 Aug 2019 18:03 Мы своего в частный спортивный клуб по плаванию возим, в школе нет команды. Каждый день по 2.5 часа тренировки вечером после школы и наших работ. Каждые 2-3 недели соревнования по выходным. В школе берет все провинутые классы, что есть. Учится неплохо, хотя мог бы и лучше. В его случае, время, которое сейчас тратится на спорт, было бы просто занято лишними часами игры на компьютере.
Наверное, это главное. У кого-то спорт, но у других детей вместо спорта могут быть совершенно другие активности. Кому что по душе.
Ага. Одной учебой как-то странно заниматься хорошим/отличным ученикам.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 21 Aug 2019 17:55
Clothilda wrote: 21 Aug 2019 17:22
fdddy wrote: 21 Aug 2019 16:47
Clothilda wrote: 21 Aug 2019 16:29
Как пример. Наши капитаны swim team попадают в West Point (бесплатно). Результаты неплохие на школьном уровне, до AA как до луны. Но по совокупности очень хорошей учебы (больше чем 2 AP класса в год), Eagle boyscouts и прочего, их с удовольствием берут.
Помните нашего футбольного капитана, страдающего на AP Calc, обсуждали? Как раз ушел в Вест Пойнт, с обещанием, что будет тренироваться на роль квотербека. Не знаю, за какие деньги. Но в итоге остался доволен, вроде.
West Point бесплатен для всех, поетому туда и идут, даже если берут в другие места.
Ну я засомневалась, тк вы подчеркнули, что бесплатно, может, тогда есть платные опции. Тем более рада за того капитана. Но он боролся не за деньги, а за позицию в команде.
Футболистов берут везде на стипендию, вроде. Но у большинства других спортов такой возможности нет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32 Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Ну вместо 2 Ар в год разрешение на 3 АР в год нас не спасет.
Короче, деть наотрез отказался бегать ежедневно 3 мили по 40градусной жаре, как оказалось не один он. Поблажек нет, так как там тренируют чемпионов штата ))) Все кто не может, уходят из команды. Никаких капитанов у нас нет, это какая-то отборочная команда из 4 хай скул нашего города, черт нас понес туда. Идём плавать в клуб для поддержания формы. Вопрос закрыт.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:14
Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32 Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Ну вместо 2 Ар в год разрешение на 3 АР в год нас не спасет.
Короче, деть наотрез отказался бегать ежедневно 3 мили по 40градусной жаре, как оказалось не один он. Поблажек нет, так как там тренируют чемпионов штата ))) Все кто не может, уходят из команды. Никаких капитанов у нас нет, это какая-то отборочная команда из 4 хай скул нашего города, черт нас понес туда. Идём плавать в клуб для поддержания формы. Вопрос закрыт.
Если отборочная из нескольких школ, а у вас спорты каждый год меняются, то да, непонятно зачем туда пошли...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Valeus wrote: 22 Aug 2019 15:28
Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:14
Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32 Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Ну вместо 2 Ар в год разрешение на 3 АР в год нас не спасет.
Короче, деть наотрез отказался бегать ежедневно 3 мили по 40градусной жаре, как оказалось не один он. Поблажек нет, так как там тренируют чемпионов штата ))) Все кто не может, уходят из команды. Никаких капитанов у нас нет, это какая-то отборочная команда из 4 хай скул нашего города, черт нас понес туда. Идём плавать в клуб для поддержания формы. Вопрос закрыт.
Если отборочная из нескольких школ, а у вас спорты каждый год меняются, то да, непонятно зачем туда пошли...
Какие спорта меняются, я не поняла? Это не многоборье. Это команда по плаванию. 3 мили они бегают после своей тренировки в бассейне.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:34
Valeus wrote: 22 Aug 2019 15:28
Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:14
Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32 Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Ну вместо 2 Ар в год разрешение на 3 АР в год нас не спасет.
Короче, деть наотрез отказался бегать ежедневно 3 мили по 40градусной жаре, как оказалось не один он. Поблажек нет, так как там тренируют чемпионов штата ))) Все кто не может, уходят из команды. Никаких капитанов у нас нет, это какая-то отборочная команда из 4 хай скул нашего города, черт нас понес туда. Идём плавать в клуб для поддержания формы. Вопрос закрыт.
Если отборочная из нескольких школ, а у вас спорты каждый год меняются, то да, непонятно зачем туда пошли...
Какие спорта меняются, я не поняла? Это не многоборье. Это команда по плаванию. 3 мили они бегают после своей тренировки в бассейне.
У вас - в прошлом году теннис на расслабленном уровне, а сейчас пошли на плаванье. Эта отборочная команда подразумевала, что участники уже активные спортсмены (кстати бег на жаре после холодного бассейна для тренированного тела это не так страшно как кажется, но без подготовки да, можно пострадать).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Valeus wrote: 22 Aug 2019 15:40
Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:34
Valeus wrote: 22 Aug 2019 15:28
Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:14
Valeus wrote: 21 Aug 2019 16:32 Осталось теперь убедиться, что здесь можно устанавливать себе свои правила. :) Хоть и нелегко часто, но возможно.
Ну вместо 2 Ар в год разрешение на 3 АР в год нас не спасет.
Короче, деть наотрез отказался бегать ежедневно 3 мили по 40градусной жаре, как оказалось не один он. Поблажек нет, так как там тренируют чемпионов штата ))) Все кто не может, уходят из команды. Никаких капитанов у нас нет, это какая-то отборочная команда из 4 хай скул нашего города, черт нас понес туда. Идём плавать в клуб для поддержания формы. Вопрос закрыт.
Если отборочная из нескольких школ, а у вас спорты каждый год меняются, то да, непонятно зачем туда пошли...
Какие спорта меняются, я не поняла? Это не многоборье. Это команда по плаванию. 3 мили они бегают после своей тренировки в бассейне.
У вас - в прошлом году теннис на расслабленном уровне, а сейчас пошли на плаванье. Эта отборочная команда подразумевала, что участники уже активные спортсмены (кстати бег на жаре после холодного бассейна для тренированного тела это не так страшно как кажется, но без подготовки да, можно пострадать).
Теннис у нас был вместо pe 4 раза в неделю в школьное время (в 7 и 8 классе). Плюс бассейн отдельно.
Я же писала в прошлом году эту ситуацию, что на теннисе он перекачал правую руку, вы вроде мне ещё совет давали.
Мы просто не поняли сразу какой уровень они ожидают от атлетов. Возможно, это случайность, что он прошел отборочный в эту команду, но не суть важно уже.
В России он был в школе Олимп резерва по гребле. Плавание там было обязательной тренировкой. Это ещё я могу понять. Но не бег.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Все это фигня. Вот мой боец на этот год получил пол-химии в расписание, это да.И еще 4 разных математики на 2ой семестр.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 22 Aug 2019 16:11 Все это фигня. Вот мой боец на этот год получил пол-химии в расписание, это да.И еще 4 разных математики на 2ой семестр.
Давайте подробности. Какие математики ваш получил, он их уже похоже все возможные и невозможные взял :good: про полхимии тоже поподробнее
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:45 Мы просто не поняли сразу какой уровень они ожидают от атлетов. Возможно, это случайность, что он прошел отборочный в эту команду, но не суть важно уже.
В России он был в школе Олимп резерва по гребле. Плавание там было обязательной тренировкой. Это ещё я могу понять. Но не бег.
А греблей нелья продолжить заниматься ? Ето перспективный спорт для частных школ. Не случайность, там наверное человек 50 в команде, одних чемпионов не хватит.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 22 Aug 2019 16:17
Калинка wrote: 22 Aug 2019 15:45 Мы просто не поняли сразу какой уровень они ожидают от атлетов. Возможно, это случайность, что он прошел отборочный в эту команду, но не суть важно уже.
В России он был в школе Олимп резерва по гребле. Плавание там было обязательной тренировкой. Это ещё я могу понять. Но не бег.
А греблей нелья продолжить заниматься ? Ето перспективный спорт для частных школ. Не случайность, там наверное человек 50 в команде, одних чемпионов не хватит.
Гребли у нас рядом нет, вернее есть и ему давали бесплатное место в Далласе в команде, все сборы поездки экипировку они оплачивали из своих фондов, я это тут тоже озвучивала, но это было 2 года назад и от нас далеко, больше часа в одну сторону. Я ещё на привете это перетирала есть смысл или нет переезжать.
Нет, команда из 4 школ 16 чел, плюс несколько фрешментов из наших 4 школ. В прошлом году все дети из нашего бассейна мечтали попасть, мы идиоты тоже. Попали уж попали (((( Поэтому и бассейн где команда занимается у черта на рогах, а не рядом с нашей школой и нашим домом.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 16:16
Пышка wrote: 22 Aug 2019 16:11 Все это фигня. Вот мой боец на этот год получил пол-химии в расписание, это да.И еще 4 разных математики на 2ой семестр.
Давайте подробности. Какие математики ваш получил, он их уже похоже все возможные и невозможные взял :good: про полхимии тоже поподробнее
А чего тут подробнее? Курс химии идет 2 семестра. Первый structure and properties, второй chemical reactions . Так во вtором семестре на химию слотов врасписании не хватило. :shock:
Вот просто раз, и нет.
При этом вся подходящая математика дется во втором семестре - Differential equations, Theory of analysis, Complex Analysis + статистика до кучи.
Поэтому пусть плавает.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 16:25 Нет, команда из 4 школ 16 чел, плюс несколько фрешментов из наших 4 школ. В прошлом году все дети из нашего бассейна мечтали попасть, мы идиоты тоже. Попали уж попали (((( Поэтому и бассейн где команда занимается у черта на рогах, а не рядом с нашей школой и нашим домом.
Clothilda про колледжные команды писала (почему имеет смысл идти в греблю).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 22 Aug 2019 16:37 При этом вся подходящая математика дется во втором семестре - Differential equations, Theory of analysis, Complex Analysis + статистика до кучи.
Поэтому пусть плавает.
Так, сейчас перепишу в блокнотик свой. Эти курсы в комюнити колледже можно брать или в университетских курсах только искать? Пререквизит к ним обязательно MV Calc и Lin Alg или можно после АР Calc BC что-то из этого взять?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 16:48
Пышка wrote: 22 Aug 2019 16:37 При этом вся подходящая математика дется во втором семестре - Differential equations, Theory of analysis, Complex Analysis + статистика до кучи.
Поэтому пусть плавает.
Так, сейчас перепишу в блокнотик свой. Эти курсы в комюнити колледже можно брать или в университетских курсах только искать? Пререквизит к ним обязательно MV Calc и Lin Alg или можно после АР Calc BC что-то из этого взять?
Не берите в коммьюнити колледже (уровень). Если вы все исчерпаете в школе, смотрите в местном универе.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”