Ситуация. Судиться, что ли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Alexander Troyansky »

Torma wrote: 20 Aug 2019 05:18
А вы зачем ТС хотите в расход ввести? Ведь бесплатно никто консультировать не будет :roll:
это вы зря нам такое рассказываете. Первая консультация у лоеришек (тм) часто бесплатно. А дело с физическим ущербом возьмут без дальнейшей оплаты для клиента (за процент), если такое дело имеет смысл, что естественно только лоеришка (тм) может оценить исходя из фактов, опыта и особенностей юрисдикции
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

Alexander Troyansky wrote: 20 Aug 2019 06:35
Torma wrote: 20 Aug 2019 05:18
А вы зачем ТС хотите в расход ввести? Ведь бесплатно никто консультировать не будет :roll:
это вы зря нам такое рассказываете. Первая консультация у лоеришек (тм) часто бесплатно. А дело с физическим ущербом возьмут без дальнейшей оплаты для клиента (за процент), если такое дело имеет смысл, что естественно только лоеришка (тм) может оценить исходя из фактов, опыта и особенностей юрисдикции
С каким физическим ущербом? МРТ, насколько поняла, ничего не выявил. В ER поехали провериться насчет ущерба, но его не обнаружили. Правда в процессе проверки ТС обнаружил у себя в кармане недостачу двухтысч баксов. За них и судиться хочет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Alexander Troyansky »

Torma wrote: 20 Aug 2019 05:18
+KPOT+ wrote: 20 Aug 2019 05:02 До чего же смешно читать тут то, что омериквнцы называют virtue signaling. Надеюсь, топикстартер таки поборет свою лень и сходит таки на консультацию к специалисту. 😀
Ух ты! Я такой фразы и не знала.Согласна с вами, что смешно читать то, что называют virtue signaling. Что поделать, у людей мораль разная.
А вот такое надувание щек и сетование про чью-то мораль вообще непонятно. Вы свой ущерб возмещали, а почему другим нельзя? Все отличие от ТС только в том, что автостраховые дела судятся через арбитраж без вашего ведома
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Alexander Troyansky »

Torma wrote: 20 Aug 2019 06:47
Alexander Troyansky wrote: 20 Aug 2019 06:35
Torma wrote: 20 Aug 2019 05:18
А вы зачем ТС хотите в расход ввести? Ведь бесплатно никто консультировать не будет :roll:
это вы зря нам такое рассказываете. Первая консультация у лоеришек (тм) часто бесплатно. А дело с физическим ущербом возьмут без дальнейшей оплаты для клиента (за процент), если такое дело имеет смысл, что естественно только лоеришка (тм) может оценить исходя из фактов, опыта и особенностей юрисдикции
С каким физическим ущербом? МРТ, насколько поняла, ничего не выявил. В ER поехали провериться насчет ущерба, но его не обнаружили. Правда в процессе проверки ТС обнаружил у себя в кармане недостачу двухтысч баксов. За них и судиться хочет.
Согласно ТС, жена ударилась шеей и кратковременно потеряла сознание, что повлекло за собой обоснованные медрасходы. Если вы знаете где МРТ и другие обследования сделали бы бесплатно всем таким пострадавшим, то не томите, дайте адрес, и я признаю, что не прав.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by +KPOT+ »

Alexander Troyansky wrote: 20 Aug 2019 06:35 это вы зря нам такое рассказываете. Первая консультация у лоеришек (тм) часто бесплатно. А дело с физическим ущербом возьмут без дальнейшей оплаты для клиента (за процент), если такое дело имеет смысл, что естественно только лоеришка (тм) может оценить исходя из фактов, опыта и особенностей юрисдикции
Тут, похоже, какой то наплыв тех, кто в омерику не ходит :shock:
Вот ведь реально не знают про это. Деньги с них что ли как то начать брать за просвещение такой дикой дремучести? :lol:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by sss1 »

apex wrote: 17 Aug 2019 20:50 Жена пошла с подругой на ланч. Стоит в очереди. За ее спиной - пожилой мужик. Ему становится плохо и он падает на мою жену. Она тоже падает и при этом ударяется шеей о каунтер, теряет сознание где-то на минуту. Мужик рядом валяется, у него кровь из головы течет. Приезжает скорая, увозит мужика. Жена отказывается от скорой. Ее подруга уговаривает все-таки поехать в ER провериться. Там селали рентген и кэт скэн, ничего не нашли. Через пару недель ничего уже не болело.
Все бы хорошо, но на ровном месте потратили ~2 штуки на медицину. Можно ли слупить эти деньги с мужика? Каким образом, через small claims court? Как мужика найти, нафиг, через полицию?
Пишите ваши мысли, а также про всякие прочие разборки (только не про машины и аварии).
Проблема описанного события в том, что причина (падение мужика) и последствия (осмотр вашей жены в ЕР) были разделены на отдельные части и не представляют единое причино-следственное событие.
Если бы ваша жена сразу согласилась на предложение полицейского/пожарного поехать в ЕР, то все оплатила бы страховка магазина.

Как ни грустно это звучит: 2000$ - это ВАШИ расходы.

==============================

Если ваша жена поехала в ЕР сразу - то искомую сумму в 2000 можно отбивать.

Чисто по деньгам - случай подсуден Small Claim Court.
Однако в вашем штате могут быть ограничения могут ли подобные дела рассматриваться в СКК.

Если нет, то подать в обыкновенный суд на рассмотрение жюри.
Сразу против мужика и против магазина в ОДНОМ клейме.
Цена Клейма - $60.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by sss1 »

+KPOT+ wrote: 20 Aug 2019 08:28 Тут, похоже, какой то наплыв тех, кто в омерику не ходит.
Вот ведь реально не знают про это.
Деньги с них что ли как то начать брать за просвещение такой дикой дремучести?
+100
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by alex_127 »

sss1 wrote: 20 Aug 2019 09:14
apex wrote: 17 Aug 2019 20:50 Жена пошла с подругой на ланч. Стоит в очереди. За ее спиной - пожилой мужик. Ему становится плохо и он падает на мою жену. Она тоже падает и при этом ударяется шеей о каунтер, теряет сознание где-то на минуту. Мужик рядом валяется, у него кровь из головы течет. Приезжает скорая, увозит мужика. Жена отказывается от скорой. Ее подруга уговаривает все-таки поехать в ER провериться. Там селали рентген и кэт скэн, ничего не нашли. Через пару недель ничего уже не болело.
Все бы хорошо, но на ровном месте потратили ~2 штуки на медицину. Можно ли слупить эти деньги с мужика? Каким образом, через small claims court? Как мужика найти, нафиг, через полицию?
Пишите ваши мысли, а также про всякие прочие разборки (только не про машины и аварии).
Проблема описанного события в том, что причина (падение мужика) и последствия (осмотр вашей жены в ЕР) были разделены на отдельные части и не представляют единое причино-следственное событие.
Если бы ваша жена сразу согласилась на предложение полицейского/пожарного поехать в ЕР, то все оплатила бы страховка магазина.

Как ни грустно это звучит: 2000$ - это ВАШИ расходы.

==============================

Если ваша жена поехала в ЕР сразу - то искомую сумму в 2000 можно отбивать.

Чисто по деньгам - случай подсуден Small Claim Court.
Однако в вашем штате могут быть ограничения могут ли подобные дела рассматриваться в СКК.

Если нет, то подать в обыкновенный суд на рассмотрение жюри.
Сразу против мужика и против магазина в ОДНОМ клейме.
Цена Клейма - $60.

https://www.powers-santola.com/blog/go-to-doctor/
Лоеры с вами не согласны - в авто страховках они утверждают что большая часть компаний требует не более 72 часов.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

Alexander Troyansky wrote: 20 Aug 2019 06:55 А вот такое надувание щек и сетование про чью-то мораль вообще непонятно. Вы свой ущерб возмещали, а почему другим нельзя? Все отличие от ТС только в том, что автостраховые дела судятся через арбитраж без вашего ведома
Понимаете, если оглянуться назад, и поразмышлять, то становится понятно, что люди надували и будут надувать щёки по этому поводу всегда. В описанной ситуации, "надувание щёк", как вы изволили выразится, можно коротко сформулировать так: бабло побеждает всё или не всё. Отличие ТС не в том, что вы упомянули, а совсем в другом. Да, люди разные, с разной моралью, американцы в том числе, несмотря на то, что родились и воспитывались лоерским социумом.
Что-то вспомнилось. Слушала я стрим с Хазиным кажется. Ему там вопрос про коррупцию задали: типа как же так получается, что коррупция столь велика, без озрения совести присваивают себе миллионы и млрд. Он говорит: Понимаете, есть небольшое количество людей, которые всегда украдут не взирая ни на что и уходя от личной ответвтвенности, а есть такие, которые никогда не украдут. Но большинство находятся между ними, тяготея к тому или иному концу врамках существующей системы. Мне этакая бел кёрв видится. С Хазиным я тут согласна, мои наблюдения за людьми говорит то же.
Я это написала не для начала спора с вами на тему моралЕй.
sss1 wrote: 20 Aug 2019 09:14 Проблема описанного события в том, что причина (падение мужика) и последствия (осмотр вашей жены в ЕР) были разделены на отдельные части и не представляют единое причино-следственное событие.
Если бы ваша жена сразу согласилась на предложение полицейского/пожарного поехать в ЕР, то все оплатила бы страховка магазина.
Как ни грустно это звучит: 2000$ - это ВАШИ расходы.
Об этом писали. Но вы сформулировали очень хорошо: спохватились, поехали в ER (знали ли зарание о размере потенциального била, не ясно), получили счет, ужаснулись и теперь готовы в суд подать на того, на кого в данной ситуации можно подать и попробовать содрать деньги. Как я вижу, у ТС есть личная ответственность за то, что он влетел на такие расходы: это, как вы отметили, нарушение единства причино-следственнывх событий (поэтому к страховкам претензий не предъявить) Желание теперь подать в суд на упавшего в обморок мужика - желание вернуть деньки несмотря ни на что. Пусть пробует. Имеет право. Ему это не в 60 баксов обойдётся, поверьте. Остальное не обсуждаю.
+KPOT+ wrote: 20 Aug 2019 08:28
Alexander Troyansky wrote: 20 Aug 2019 06:35 это вы зря нам такое рассказываете. Первая консультация у лоеришек (тм) часто бесплатно. А дело с физическим ущербом возьмут без дальнейшей оплаты для клиента (за процент), если такое дело имеет смысл, что естественно только лоеришка (тм) может оценить исходя из фактов, опыта и особенностей юрисдикции
Тут, похоже, какой то наплыв тех, кто в омерику не ходит :shock:
Вот ведь реально не знают про это. Деньги с них что ли как то начать брать за просвещение такой дикой дремучести? :lol:
Консультации действительно некоторые лоеры дают бесплатно. Но это выглядит скорее как личная пиар-акция. А если дальше продолжать, то снисходительности ожидать не стоит, да.
Last edited by Torma on 20 Aug 2019 13:09, edited 2 times in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

alex_127 wrote: 20 Aug 2019 12:31 https://www.powers-santola.com/blog/go-to-doctor/
Лоеры с вами не согласны - в авто страховках они утверждают что большая часть компаний требует не более 72 часов.
Вы не мне ответили, но вот из статьи, которая о car accidents:
"The aftermath of a car accident can be overwhelming, with many urgent and unexpected concerns suddenly emerging at once. One of the most important concerns is getting medical attention. How long do you have to go to the doctor after a car accident?"
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by alex_127 »

Torma wrote: 20 Aug 2019 12:51
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 12:31 https://www.powers-santola.com/blog/go-to-doctor/
Лоеры с вами не согласны - в авто страховках они утверждают что большая часть компаний требует не более 72 часов.
Вы не мне ответили, но вот из статьи, которая о car accidents:
"The aftermath of a car accident can be overwhelming, with many urgent and unexpected concerns suddenly emerging at once. One of the most important concerns is getting medical attention. How long do you have to go to the doctor after a car accident?"
Я написал что это про авто страховки - то что я знаю. Просто хотел показать что ваши рассуждения про То что любая страховка сработает только при немедленном обращении - это какие-то домыслы. Или машины умеют нарушать временной континнум.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:38
Torma wrote: 20 Aug 2019 12:51
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 12:31 https://www.powers-santola.com/blog/go-to-doctor/
Лоеры с вами не согласны - в авто страховках они утверждают что большая часть компаний требует не более 72 часов.
Вы не мне ответили, но вот из статьи, которая о car accidents:
"The aftermath of a car accident can be overwhelming, with many urgent and unexpected concerns suddenly emerging at once. One of the most important concerns is getting medical attention. How long do you have to go to the doctor after a car accident?"
Я написал что это про авто страховки - то что я знаю. Просто хотел показать что ваши рассуждения про То что любая страховка сработает только при немедленном обращении - это какие-то домыслы. Или машины умеют нарушать временной континнум.
Понятно. С машинами понятно - тут случаев полно каждый день. А такие как у ТС случаются не часто. Домысливаю, конечно, но что-то мне подсказывает, что не сработает ничто. Но подать иск в упавшему в обморок имеет право в свободной стране лоеров и дайверсити.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by apex »

sss1 wrote: 20 Aug 2019 09:14 Если нет, то подать в обыкновенный суд на рассмотрение жюри.
Судя по распределению "голосов" в этой ветке, вердикт жюри вполне предсказуем.
Спасибо за развернутый ответ.

Жену подруга повезла в неотложку минут через 15 после визита скорой.

Я знаю, что адвокаты могут бесплатно проконсультировать и работать за проценты.
Но им сумма в пару штук никак не интересна. Будут накручивать клеймы до $20К по крайней мере. Неохота с таким связываться.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by alex_127 »

Torma wrote: 20 Aug 2019 13:45
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:38
Torma wrote: 20 Aug 2019 12:51
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 12:31 https://www.powers-santola.com/blog/go-to-doctor/
Лоеры с вами не согласны - в авто страховках они утверждают что большая часть компаний требует не более 72 часов.
Вы не мне ответили, но вот из статьи, которая о car accidents:
"The aftermath of a car accident can be overwhelming, with many urgent and unexpected concerns suddenly emerging at once. One of the most important concerns is getting medical attention. How long do you have to go to the doctor after a car accident?"
Я написал что это про авто страховки - то что я знаю. Просто хотел показать что ваши рассуждения про То что любая страховка сработает только при немедленном обращении - это какие-то домыслы. Или машины умеют нарушать временной континнум.
Понятно. С машинами понятно - тут случаев полно каждый день. А такие как у ТС случаются не часто. Домысливаю, конечно, но что-то мне подсказывает, что не сработает ничто. Но подать иск в упавшему в обморок имеет право в свободной стране лоеров и дайверсити.
Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Nukadam »

Ситуация давольно двоякая.
С одной стороны дедуля падает на тетку. Не на мужика, а именно на тетку. Т.е. явно старый perver, который хотел сексуально удовлетвориться и инсценировал сцену с обмoроком. Ситиация в которой старого козла надо просто затаскать по судам за секшуал харассмент.

Но с другой стороны, а вдруг тетка изначально спланировал ситуацию, чтоб срубить бабла? Дедуля невинно зашел покушать, а тут ему в мордулен декольте с 4м размером груди. В таком возрасте у людей часто проблемы с давлением.

Думаю, чтоб сделать окончательное заключение, необходимо больше данных. Автор, выставьте пожл сюда фотку жены в наряде, в котором она стояла в очереди?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by backinblack »


Nukadam wrote: ...сюда фотку жены...
Вот вот. Даже в ветке про чай вывешивали линию бедра, а здесь какой-то беспредметный разговор.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Nukadam »

Если по делу, то компенсацию можно будет получить со страховой компании этой кафешки или мола, если это был фуд корт. Если инцидент произошел на их территории, то у них на это дело есть страховка.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Nukadam »

backinblack wrote: 20 Aug 2019 14:08
Nukadam wrote: ...сюда фотку жены...
Вот вот. Даже в ветке про чай вывешивали линию бедра, а здесь какой-то беспредметный разговор.
При том заметьте, там даже никто и не просил и бедра к теме вообще никакого отношения не имели. А тут такое дело. Явно надо выставлять.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:57 Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
Может быть. Но жена ТС не Slip and fall. Как вы понимаете, не неё больной человек свалился. Так что претензиями типа к мокрым полам не предъявить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

Nukadam wrote: 20 Aug 2019 14:12 Если по делу, то компенсацию можно будет получить со страховой компании этой кафешки или мола, если это был фуд корт. Если инцидент произошел на их территории, то у них на это дело есть страховка.
Чего только не узнаешь на форумах :D Полезная тема оказалась. Скажите, на какое дело может быть страховка у кафешки? По такой логике и упавший мужик может подсудить кафешку по той же причине территории, где в обморок свалился. Но уже ничему не удивлюсь. Может он плохо передвигался и подскользнулся, стал падать, тут у него в голове и помутилось. Или в кафешке воняло чем-нибудь и это вызвало спазм. Если хорошего лоера нанять, то может и кафешку можно засудить :|
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Перекатиполе »

alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:57 Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
В Slip and fall прямая вина бизнеса - надо полы песочком посыпать, чтоб не скользко было. :umnik1: А вот в обмороке посетителей они не виноваты, так что покроет их страховка чужие мед счета или нет - неизвестно.

В Сиэтле на кампусе универа был случай в прошлом году - студентка упала на обледеневшем тротуаре и умерла. Общественность взвилась на дыбы и хотела закланий виновных, но оказалось, что она умерла ещё до того, как упала. Всё, судить некого...

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... iner-says/
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by alex_127 »

Torma wrote: 20 Aug 2019 14:30
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:57 Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
Может быть. Но жена ТС не Slip and fall. Как вы понимаете, не неё больной человек свалился. Так что претензиями типа к мокрым полам не предъявить.
Так понятно что редкий случай - но в их страховку то позвонить и узнать мне например религия вполне позволяет.
И для кучи народа 2к -большие деньги. Для того чтобы их отложить многим американцам надо будет ишачить больше месяца. Так что не бросайтесь легко чужими деньгами.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 20 Aug 2019 14:43
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:57 Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
В Slip and fall прямая вина бизнеса - надо полы песочком посыпать, чтоб не скользко было. :umnik1: А вот в обмороке посетителей они не виноваты, так что покроет их страховка чужие мед счета или нет - неизвестно.

В Сиэтле на кампусе универа был случай в прошлом году - студентка упала на обледеневшем тротуаре и умерла. Общественность взвилась на дыбы и хотела закланий виновных, но оказалось, что она умерла ещё до того, как упала. Всё, судить некого...

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... iner-says/
Да, я помню эту историю в новостях почему-то...

Но умерла она как раз после того, как упала:

Smith suffered a head injury after falling on a sidewalk near the Drumheller Fountain around 10:30 a.m. Wednesday, according to university officials. She was taken to Harborview Medical Center, where she later died, hospital spokeswoman Susan Gregg said.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

alex_127 wrote: 20 Aug 2019 14:56
Torma wrote: 20 Aug 2019 14:30
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:57 Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
Может быть. Но жена ТС не Slip and fall. Как вы понимаете, не неё больной человек свалился. Так что претензиями типа к мокрым полам не предъявить.
Так понятно что редкий случай - но в их страховку то позвонить и узнать мне например религия вполне позволяет.
И для кучи народа 2к -большие деньги. Для того чтобы их отложить многим американцам надо будет ишачить больше месяца. Так что не бросайтесь легко чужими деньгами.
Так кто спорит-то. Вот и звонил бы ТС во всякие страховки. Не из-за этого сыр бор пошёл. А может уже и звонил, да понял, что нифига у него через страховки не выйдет с них слупить. Остался один вариант - слупить с упавшего в обморок. Вполне себе логика.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by alex_127 »

Torma wrote: 20 Aug 2019 14:59
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 14:56
Torma wrote: 20 Aug 2019 14:30
alex_127 wrote: 20 Aug 2019 13:57 Slip and fall например покрывается business insurance - medical payments coverage.
Может быть. Но жена ТС не Slip and fall. Как вы понимаете, не неё больной человек свалился. Так что претензиями типа к мокрым полам не предъявить.
Так понятно что редкий случай - но в их страховку то позвонить и узнать мне например религия вполне позволяет.
И для кучи народа 2к -большие деньги. Для того чтобы их отложить многим американцам надо будет ишачить больше месяца. Так что не бросайтесь легко чужими деньгами.
Так кто спорит-то. Вот и звонил бы ТС во всякие страховки. Не из-за этого сыр бор пошёл. А может уже и звонил, да понял, что нифига у него через страховки не выйдет с них слупить. Остался один вариант - слупить с упавшего в обморок. Вполне себе логика.
Слупить - это получить побольше денег чем было потрачено? Где об этом говорилось? Вообще странная логика.... Как вы понимаете обычного человека судить почти нереально (денег нет), страховки - вполне.

Return to “О жизни”