Ситуация. Судиться, что ли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 19 Aug 2019 16:31
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:25 ильно сомневаюсь, что в скорой или в госпитале кто-то даст координаты того, кто на тебя свалился...
Тебе, может, и не дадут, а адвокату дадут, если вдруг придётся идти таким путём. По крайней мере, знаешь где смотреть. А в случае ТС - ищи ветра в поле...
Ну вот, собственно, в то и упирается, что адвокат, таки, нужен.
Но тут есть сильные сомнения в том, что для адвоката будет большая разница, если ты поехал сразу на скорой, или чуть позже...Это ведь только при автомобильной аварии обмениваются информацией о водителях, а тут - сильно сомнительно, что кто-то скажет жене топикстартера даже имя упавшего на нее мужика :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:07 Ну, надо сказать, что не всегда в такой ситуации сразу соображаешь что нужно сделать, чтобы было правильно..
Мне тоже как-то дали в зад, шею тряхнуло, но я это дело просто пустила на самотек (собственно, даже повреждений бампера не было), но шейный позвонок у меня с тех пор побаливает :(
У меня был абсолютно такой же случай. Только на самотёк я не пускала, а пошла в майна эмердженси (не в ER, там копей грабительский, а на тот момент я не знала, компенсируют ли), заплатила какие-то небольшие деньги (не помню, давно было), сделали СТ. Моей вины в аварии было ноль. Всё делалось только через страховки. Мне выплатили компенсацию за мои расходы за тот визит в майна эмердженси. Но то было в аварии и "разговаривали" автостраховки, т.е. моя страховка пыталась уладить отношения сама с сабой :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:36 Это ведь только при автомобильной аварии обмениваются информацией о водителях, а тут - сильно сомнительно, что кто-то скажет жене топикстартера даже имя упавшего на нее мужика :(
Конечно :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:34
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:25
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 15:56 Так, хотя бы Вы признали, что я правильно обратилась в страховку. Теперь представьте, что мы обы были не на машинах, а он шел сзади меня - подскользнулся, упал на меня и сломал мне ногу/руку. Куда мне надо обращаться в этом случае?
Если вы читали внимательно, я никогда не говорила, что обращаться в вашем случае в страховку было неправильным. Обсуждать спекулятивные ситуации не хочу, извините. Но не в смол корт подавать на того, кто на вас упал. В страховки... Это всё.
Конечно, не хотите, потому что не знаете, что сказать :)
Я знаю что сказать: давайте не спекулировать по поводу что я хочу, а что нет и что знаю, а что нет. Не будем переходить на личности.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 16:41
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:34
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:25
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 15:56 Так, хотя бы Вы признали, что я правильно обратилась в страховку. Теперь представьте, что мы обы были не на машинах, а он шел сзади меня - подскользнулся, упал на меня и сломал мне ногу/руку. Куда мне надо обращаться в этом случае?
Если вы читали внимательно, я никогда не говорила, что обращаться в вашем случае в страховку было неправильным. Обсуждать спекулятивные ситуации не хочу, извините. Но не в смол корт подавать на того, кто на вас упал. В страховки... Это всё.
Конечно, не хотите, потому что не знаете, что сказать :)
Я знаю что сказать: давайте не спекулировать по поводу что я хочу, а что нет и что знаю, а что нет. Не будем переходить на личности.
Давайте не спекулировать. Скажите - Вы знаете или не знаете, что нужно делать в ситуации, если сзади идет человек, подскальзывается на льду, падает на меня и ломает мне руку или ногу..Мне нужно платить 2000 дедактибль и забыть об этом происшествии или нет? Если платить мне нужно, то как это отличается от ситуации с двумя машинами на льду. Если платить не нужно - что нужно сделать для этого?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:02
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:41
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:34
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:25
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 15:56 Так, хотя бы Вы признали, что я правильно обратилась в страховку. Теперь представьте, что мы обы были не на машинах, а он шел сзади меня - подскользнулся, упал на меня и сломал мне ногу/руку. Куда мне надо обращаться в этом случае?
Если вы читали внимательно, я никогда не говорила, что обращаться в вашем случае в страховку было неправильным. Обсуждать спекулятивные ситуации не хочу, извините. Но не в смол корт подавать на того, кто на вас упал. В страховки... Это всё.
Конечно, не хотите, потому что не знаете, что сказать :)
Я знаю что сказать: давайте не спекулировать по поводу что я хочу, а что нет и что знаю, а что нет. Не будем переходить на личности.
Давайте не спекулировать. Скажите - Вы знаете или не знаете, что нужно делать в ситуации, если сзади идет человек, подскальзывается на льду, падает на меня и ломает мне руку или ногу..Мне нужно платить 2000 дедактибль и забыть об этом происшествии или нет? Если платить мне нужно, то как это отличается от ситуации с двумя машинами на льду. Если платить не нужно - что нужно сделать для этого?
Да, я знаю. Я не пошла бы засуживать человека через смол корт - это точно. А как бы нормально поступить не только я объясняла не раз. Лучше вам объяснить не могу :sadcry: Извините. Далее "Думайте сами, решайте сами..." (с)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 17:37
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:02
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:41
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:34
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:25
Если вы читали внимательно, я никогда не говорила, что обращаться в вашем случае в страховку было неправильным. Обсуждать спекулятивные ситуации не хочу, извините. Но не в смол корт подавать на того, кто на вас упал. В страховки... Это всё.
Конечно, не хотите, потому что не знаете, что сказать :)
Я знаю что сказать: давайте не спекулировать по поводу что я хочу, а что нет и что знаю, а что нет. Не будем переходить на личности.
Давайте не спекулировать. Скажите - Вы знаете или не знаете, что нужно делать в ситуации, если сзади идет человек, подскальзывается на льду, падает на меня и ломает мне руку или ногу..Мне нужно платить 2000 дедактибль и забыть об этом происшествии или нет? Если платить мне нужно, то как это отличается от ситуации с двумя машинами на льду. Если платить не нужно - что нужно сделать для этого?
Да, я знаю. Я не пошла бы засуживать человека через смол корт - это точно. А как бы нормально поступить не только я объясняла не раз. Лучше вам объяснить не могу :sadcry: Извините. Далее "Думайте сами, решайте сами..." (с)
Так как, как поступить, чтобы не засуживая получить обратно $2000?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by backinblack »

Что-то я запутался. У поторпевшей меняли треснувший бампер за $2к, или всё-таки ничего поломаного не обнаружили и боли через неделю сошли? За что человека судить? За собственный высокий копей??
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:41
Torma wrote: 19 Aug 2019 17:37
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:02
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:41
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:34

Конечно, не хотите, потому что не знаете, что сказать :)
Я знаю что сказать: давайте не спекулировать по поводу что я хочу, а что нет и что знаю, а что нет. Не будем переходить на личности.
Давайте не спекулировать. Скажите - Вы знаете или не знаете, что нужно делать в ситуации, если сзади идет человек, подскальзывается на льду, падает на меня и ломает мне руку или ногу..Мне нужно платить 2000 дедактибль и забыть об этом происшествии или нет? Если платить мне нужно, то как это отличается от ситуации с двумя машинами на льду. Если платить не нужно - что нужно сделать для этого?
Да, я знаю. Я не пошла бы засуживать человека через смол корт - это точно. А как бы нормально поступить не только я объясняла не раз. Лучше вам объяснить не могу :sadcry: Извините. Далее "Думайте сами, решайте сами..." (с)
Так как, как поступить, чтобы не засуживая получить обратно $2000?
Я предполагаю, что это будет чрезвычайно сложно как в случае ТС (ваш пример не беру в расчёт, т.к. разговор с "а если то, а если это может завести далеко", т.к. любая страховка будет очень протектив, хотя и не невозможно. А дальше "Думайте сами, решайте сами..." (с) что делать. Можете нанять лоера и повеселиться с американским правосудем. Или, например, можете подать в смол клем корт как ТС хочет. Вам решать. Но бапки можно не отбить, скорее у вас отобьют больше двухтысч и ещё нервы, время. В общем, полный жентельменский набор :-)
Короче, пытаться через страховки.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Serguei666 »

backinblack wrote: 19 Aug 2019 18:07 Что-то я запутался. У поторпевшей меняли треснувший бампер за $2к, или всё-таки ничего поломаного не обнаружили и боли через неделю сошли? За что человека судить? За собственный высокий копей??
Судить предлагается не «за что», а «для чего». Для того, чтобы вернуть потраченные 2 тыс.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Alexander Troyansky »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:41
Torma wrote: 19 Aug 2019 17:37
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:02
Torma wrote: 19 Aug 2019 16:41
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 16:34

Конечно, не хотите, потому что не знаете, что сказать :)
Я знаю что сказать: давайте не спекулировать по поводу что я хочу, а что нет и что знаю, а что нет. Не будем переходить на личности.
Давайте не спекулировать. Скажите - Вы знаете или не знаете, что нужно делать в ситуации, если сзади идет человек, подскальзывается на льду, падает на меня и ломает мне руку или ногу..Мне нужно платить 2000 дедактибль и забыть об этом происшествии или нет? Если платить мне нужно, то как это отличается от ситуации с двумя машинами на льду. Если платить не нужно - что нужно сделать для этого?
Да, я знаю. Я не пошла бы засуживать человека через смол корт - это точно. А как бы нормально поступить не только я объясняла не раз. Лучше вам объяснить не могу :sadcry: Извините. Далее "Думайте сами, решайте сами..." (с)
Так как, как поступить, чтобы не засуживая получить обратно $2000?
Никак. Добровольно никто 2к не отдаст. Между страховками есть арбитраж, можно сказать эквивалент small claims court, который непосредственно застрахованных не затрагивает. Зато наивные застрахованные потом на форуме рассказывают, как им отдали их деньги без всяких судов.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Alexander Troyansky »

ТС, в таких случаях следует обращаться к PI attorney. Если и возьмётся за ваше дело, то скорее всего деньги трясти с бизнеса, на чьей территории произошло и у которого должна быть страховка на такие случаи
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Цокотуха »

По аналогии с машинами: если стукнулись на паркинг лоте - то жди неразберихи. Если кто на улице на тебя упал - жди неразберихи.

А теперь абстрактно: вы пригласили в гости, у вас дома произошел несчастный случай, кто-то с лестницы свалился, в вашем бассейне утонул. Кто платит? Всю жизнь считала, что владелец дома.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by выдра »

Цокотуха wrote: 19 Aug 2019 20:22 По аналогии с машинами: если стукнулись на паркинг лоте - то жди неразберихи. Если кто на улице на тебя упал - жди неразберихи.

А теперь абстрактно: вы пригласили в гости, у вас дома произошел несчастный случай, кто-то с лестницы свалился, в вашем бассейне утонул. Кто платит?
Страховка конечно платит. Homeowners insurance. Также и в случае топикстартера, скорее всего нужно обратиться в страховку кафе и засабмитить клэйм в страховку. Репорт какойто там есть ведь с описанием случившегося, мед заключения тоже, и инвойс. Может и адвоката никакого не нужно.
Про машины, кстати. Я както много лет назад выхожу после работы из офиса, парковка где моя машина стоит прям перед офисом, на моей машине задний бампер в хлам. Я даже машину не сразу узнала, не могла глазам поверить. Позвонила в полицию, они сказали на hit and run не приезжают. И что, ничего. Моя страховка покрыла ремонт, и дедактибл пришлось заплатить кого судить? Никого.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Цокотуха »

На хит анд ран у меня теперь ассоциации из местных новостей.

Man Clings To Hood Of Speeding Car On Massachusetts Highway
https://www.youtube.com/watch?v=uNcfxGImHrM

phpBB [video]


Я это называю: на каждого социопата найдется свой психопат. :lol:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Alexander Troyansky »

выдра wrote: 19 Aug 2019 20:27
Про машины, кстати. Я както много лет назад выхожу после работы из офиса, парковка где моя машина стоит прям перед офисом, на моей машине задний бампер в хлам. Я даже машину не сразу узнала, не могла глазам поверить. Позвонила в полицию, они сказали на hit and run не приезжают...
Прикольно... У меня был hit-n-run. Тоже подумал, что незачем беспокоить занятых людей. Отправил отчет в полицию онлайн. Через неделю приходит ответ, что мы такие отчеты не принимаем, вызовите полицейского. Приехал полицейский - выслушал и сфоткал повреждения
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Цокотуха »

Бонька wrote: 19 Aug 2019 15:17

мы как раз вчера по другому поводу с мужем беседовали, что у американцев начисто отсутствует ответственность за что-то и они всегда ищут виноватых и тех, кто им мог бы скомпенсировать за их неприятности. Может это не только американцы, а вообще новое поколение, выращенное на "гуд джобах".
Мое мнение, что наше восприятие жизни тут отличается от их восприятия. Мы ехали в капитализм, мы готовы были жить при капитализме. Они тут жили себе при социализме, у них и защита социалистическая. Почему все по букве закона? Потому, что всегда страховки разбирались, одна организация с другой организацией.

Паршивые страховки с огромными дедактиблами стали только после Обамы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Мальчик-Одуванчик »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:41 Так как, как поступить, чтобы не засуживая получить обратно $2000?
Сначала определите кто на Вас упал - Кирпич или Кронштейн.
Кронштейну Вам еще и доплачивать придется, потому как он обязательно докажет что подскользнулся исключительно по Вашей вине.
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Цокотуха »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 17:41 Так как, как поступить, чтобы не засуживая получить обратно $2000?
Теоретически, звонят в иншуранс, с которой хотят получить. Нам одна мамзель так и говорила: назовите свою иншуранс, я беру с вашей страховки, а не с вас. Т.е. первый шаг - claim по телефону, потом наверно файлят бумажный клэйм. Теоретически, как с машиной.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by выдра »

Alexander Troyansky wrote: 19 Aug 2019 20:52
выдра wrote: 19 Aug 2019 20:27
Про машины, кстати. Я както много лет назад выхожу после работы из офиса, парковка где моя машина стоит прям перед офисом, на моей машине задний бампер в хлам. Я даже машину не сразу узнала, не могла глазам поверить. Позвонила в полицию, они сказали на hit and run не приезжают...
Прикольно... У меня был hit-n-run. Тоже подумал, что незачем беспокоить занятых людей. Отправил отчет в полицию онлайн. Через неделю приходит ответ, что мы такие отчеты не принимаем, вызовите полицейского. Приехал полицейский - выслушал и сфоткал повреждения
Да, это видать зависит от места происшествия. В деревне, где я живу на любой чих приезжают, на hit and run тоже приезжают. А вот в том городе, где я тогда работала, не приехали, видать им там не до таких пустяков. В страховку я в тот же вечер позвонила открыть клэйм, и похоже их нисколько не удивило, что полиция не приехала. Прислали аджастера очень быстро, и оплатили клэйм без проблем. А вот дедактибл у нас тогда большой был, это да..."сэкономила" называется...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by backinblack »


выдра wrote:... дедактибл у нас тогда большой был, это да...
Большой дедактибл здесь прям красной нитью... На повестке дня - как вернуть.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by apex »

Бонька wrote: 19 Aug 2019 15:05
apex wrote: 18 Aug 2019 16:10 Люди падют в обморок двумя способами. Как бревно, мордой или затылком о пол, или аккуратно складываются. Надо тренироваться "складываться."
я хожу на ММА классы, нас там учат падать, это целая наука и у меня ну никак пока не получается, а еще учат в доли секунды распознавать риск и действовать accordingly.
Это я к чему, к тому что это вина вашей жены, что она не среагировала на threat и не умеет падать по науке, так что сама виновата в том что
1) не умеет падать
2) стояла рядом с другими людьми слишком близко, не выдержав personal space
3) не взяла ланч с собой, а пошла куда-то его покупать.

Я бы на вашем месте лишила бы ее mothly allowance.
Если тратит на всякие маникюры-стрижки сотню в месяц, не пускать ее никуда пока семейный бюджет не сойдется дебит с кредитом. Ну и понятно, никаких там покупок одежды-туфелек, тем более ланча.
Дедуля сам близко подкрался и стоял за спиной. Упал резко, без предупреждения. Дедуля - кабан, раза в два тяжелее жертвы (она 110 фунтов весит). При таком раскладе трудно в плюс выйти.
Насчет monthly allowance - смешно. Впрочем, жена неплохо зарабатывает.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

apex wrote: 20 Aug 2019 03:43
Бонька wrote: 19 Aug 2019 15:05
apex wrote: 18 Aug 2019 16:10 Люди падют в обморок двумя способами. Как бревно, мордой или затылком о пол, или аккуратно складываются. Надо тренироваться "складываться."
я хожу на ММА классы, нас там учат падать, это целая наука и у меня ну никак пока не получается, а еще учат в доли секунды распознавать риск и действовать accordingly.
Это я к чему, к тому что это вина вашей жены, что она не среагировала на threat и не умеет падать по науке, так что сама виновата в том что
1) не умеет падать
2) стояла рядом с другими людьми слишком близко, не выдержав personal space
3) не взяла ланч с собой, а пошла куда-то его покупать.

Я бы на вашем месте лишила бы ее mothly allowance.
Если тратит на всякие маникюры-стрижки сотню в месяц, не пускать ее никуда пока семейный бюджет не сойдется дебит с кредитом. Ну и понятно, никаких там покупок одежды-туфелек, тем более ланча.
Дедуля сам близко подкрался и стоял за спиной. Упал резко, без предупреждения. Дедуля - кабан, раза в два тяжелее жертвы (она 110 фунтов весит). При таком раскладе трудно в плюс выйти.
Насчет monthly allowance - смешно. Впрочем, жена неплохо зарабатывает.
Так он, гад, подкрался?! Значит задумал свалиться, да так, чтобы мягче было, прямо на жену. Да тут вам надо серьезно подумать насчёт засуждения дедка... или засужения... хотя не важно. Но, совет, имейте ввиду, что если дедок такой коварный, то он может начать отбиваться прямо на больничной койке и может в ответку засудить вашу жену и тут много фантазии не надо. Как дважды два виноватой окажется :( Могут присудить платить дедку пожизненно. Постойте... вам надо серьёзно подумать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by +KPOT+ »

До чего же смешно читать тут то, что омериквнцы называют virtue signaling. Надеюсь, топикстартер таки поборет свою лень и сходит таки на консультацию к специалисту. 😀
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

+KPOT+ wrote: 20 Aug 2019 05:02 До чего же смешно читать тут то, что омериквнцы называют virtue signaling. Надеюсь, топикстартер таки поборет свою лень и сходит таки на консультацию к специалисту. 😀
Ух ты! Я такой фразы и не знала.Согласна с вами, что смешно читать то, что называют virtue signaling. Что поделать, у людей мораль разная. Вот и сигналят друг дружке :-)
А вы зачем ТС хотите в расход ввести? Ведь бесплатно никто консультировать не будет :roll: Да и время - деньги.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”