Действия при поступлении в универ

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

deleted
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 18:07 Вы наверное говорите про безвозмездные академ гранты? есть же еще federal loans (речь наверное не про них?), и если человек на них eligible, то не дать вроде как не могут, так же как и need based Pell grant. На эти можно и после начала учебного года эплаиться. Заявление не могут не принять. Хотя, я таки не эксперт, поправьте если кто знает лучше
Наверное, эти лоаны не для иностранцев?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:44
fdddy wrote: 13 Aug 2019 06:08
Но мне понравилось это видео ))) https://youtu.be/62fyhPqVA6s
а где он в среднюю школу ходил - в России, раз он интернациональный студент? как хорошо по-англ говорит. Обаятельный парень.
Не знаю ничего о нем, просто понравилось видео. Тоже считаю, что парень обаятельный, и все у него в итоге получится.

Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Я думала, что бьют отказы сильно, но нет, моя дочь спокойно пережила и даже отказ универа-мечты пережила, слишком много подают заявок в хорошие вузы и она поняла, что не берут не потому, что она плохая, а потому , что много хороших и просто места всем не хватает, ибо лотерея.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 18:28
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 18:07 Вы наверное говорите про безвозмездные академ гранты? есть же еще federal loans (речь наверное не про них?), и если человек на них eligible, то не дать вроде как не могут, так же как и need based Pell grant. На эти можно и после начала учебного года эплаиться. Заявление не могут не принять. Хотя, я таки не эксперт, поправьте если кто знает лучше
Наверное, эти лоаны не для иностранцев?
честно сказать, не знаю.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34
Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:12
fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Бьют конечно, ну так выбирать надо с умом, чтоб потом не было мучительно больно :wink: Ну и не очень много о себе воображать тоже помогает :lol:
Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Банально, но сильно зависит от специальности. Если деть знает чем он хочет заниматься, то надо смотреть на рейтинг в конкретном месте. Если хочет заниматься CS, то лучше поступить в какую-нибудь Санту Барбару на CS, чем в Беркли на физику, к примеру (или как наш знакомый попал в UW, прекрасный универ, но не гарантирует major при поступлении, что ты через год попадешь именно на CS, сейчас со скрипом пытается перевестись). Знакомые дети врачей уже пару лет предпочитатют попадать в затрапезные школы где premed-medical school вместе, чем в Дюк. Економится время.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:41
fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34 Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это как-то уже перекос в другую сторону у вас :mrgreen: Вы не видео поищите, а нормального специалиста, коорый сядет с вами и с дочкой, посмотрит ее резюме, список университетов, и поможет ей реально себя оценить. Себя не стоит переоценивать, конечно, но недооценивать тоже не помогает :wink: Скажите дочке, что если ей никто не откажет - ей тоже может быть мучительно больно, ведь это будет означать, что она выбрала слишком слабые универы для себя.
Да у нее уже есть список от канселора по ее запросам и возможностям. На мой взгляд, список реальный и составлен на индивидуальные потребности дочери. Но нет веры и настроения на борьбу на данный момент. Сдулась, как шарик. Спасибо за аргумент про отсутствие отказов!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 14 Aug 2019 18:39 Банально, но сильно зависит от специальности. Если деть знает чем он хочет заниматься, то надо смотреть на рейтинг в конкретном месте. Если хочет заниматься CS, то лучше поступить в какую-нибудь Санту Барбару на CS, чем в Беркли на физику, к примеру (или как наш знакомый попал в UW, прекрасный универ, но не гарантирует major при поступлении, что ты через год попадешь именно на CS, сейчас со скрипом пытается перевестись). Знакомые дети врачей уже пару лет предпочитатют попадать в затрапезные школы где premed-medical school вместе, чем в Дюк. Економится время.

То есть надо сразу выбирать университеты, где поступление на конкретную специальность CS? Черт, как их выбирать то, это надо все наши местные университеты в Арлингтоне, Далласе и далее по списку на это дело проверять....А у конселоров есть какие-то таблички с уже обработанной инфой по всем универам? Или это надо самим делать выборку/анализ?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

Прислали нам сегодня табличку для регистрации на тесты:
На АР открывается 30 сентября, сразу вопрос, если мы зарегимся и оплатим 3 АР, а пойдем потом только на 2 АР, за третий нам будет "наказание"? Ну в виде нуля или двойки, испортит это нашу статистику по АР тестам?
PSAT - нам надо в 9ом классе региться на него или нет? В чем смысл если он сходит на него сейчас?
SAT/ACT - тот же вопрос стоит идти в 9ом или нет?
Ещё сеть инфа про тест TSI,для тех кто собирает в dual программу, но это, наверное, что-то наше местное техасское, если кто знает что-то, напишите плиз.
С ребенком думаю написать вопросы и чтоб он сходил к конселорам по этим тестам....
Всем спасибо, кто ответит.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 14 Aug 2019 19:13 Прислали нам сегодня табличку для регистрации на тесты:
На АР открывается 30 сентября, сразу вопрос, если мы зарегимся и оплатим 3 АР, а пойдем потом только на 2 АР, за третий нам будет "наказание"? Ну в виде нуля или двойки, испортит это нашу статистику по АР тестам?
PSAT - нам надо в 9ом классе региться на него или нет? В чем смысл если он сходит на него сейчас?
SAT/ACT - тот же вопрос стоит идти в 9ом или нет?
Всем спасибо, кто ответит.
Наказание будет только финансовое.
PSAT стоит пойти просто чтобы почувствовать атмосферу в условия приближенных к реальности. SAT/ACT нужно идти только если она готова и уже решила кучу тестов дома с очень хорошей оценкой. Некоторые университеты просят прислать ВСЕ тесты, и хотя они говорят что это ни на что не влияет т.к. они рассматривают только тесты с самой высокой оценкой, я лично считаю не стоит идти если не готова. Мой сын пошел в 10 ом классе, но не был готов, так как решил всего лишь два теста от CB и получил только 1510. Теперь будет пересдавать в Августе. Надеюсь что он подойдет к делу более серьезно и хотя бы пару недель будет заниматься подготовкой (не знаю правда если поможет).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 14 Aug 2019 19:04
Clothilda wrote: 14 Aug 2019 18:39 Банально, но сильно зависит от специальности. Если деть знает чем он хочет заниматься, то надо смотреть на рейтинг в конкретном месте. Если хочет заниматься CS, то лучше поступить в какую-нибудь Санту Барбару на CS, чем в Беркли на физику, к примеру (или как наш знакомый попал в UW, прекрасный универ, но не гарантирует major при поступлении, что ты через год попадешь именно на CS, сейчас со скрипом пытается перевестись). Знакомые дети врачей уже пару лет предпочитатют попадать в затрапезные школы где premed-medical school вместе, чем в Дюк. Економится время.

То есть надо сразу выбирать университеты, где поступление на конкретную специальность CS? Черт, как их выбирать то, это надо все наши местные университеты в Арлингтоне, Далласе и далее по списку на это дело проверять....А у конселоров есть какие-то таблички с уже обработанной инфой по всем универам? Или это надо самим делать выборку/анализ?
Мне кажется, что ето скорее исключение, поетому наш приятель говорит, что для него было сюрпризом (как можно было не понять на что тебя взяли в итоге, мне было непонятно).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

Vakdy wrote: 14 Aug 2019 19:27 SAT/ACT нужно идти только если она готова и уже решила кучу тестов дома с очень хорошей оценкой. Некоторые университеты просят прислать ВСЕ тесты, и хотя они говорят что это ни на что не влияет т.к. они рассматривают только тесты с самой высокой оценкой, я лично считаю не стоит идти если не готова. Мой сын пошел в 10 ом классе, но не был готов, так как решил всего лишь два теста от CB и получил только 1510. Теперь будет пересдавать в Августе. Надеюсь что он подойдет к делу более серьезно и хотя бы пару недель будет заниматься подготовкой (не знаю правда если поможет).
У меня мальчик, на sat его отправляли после 6го класса, он набрал меньше 1200, но мы были очень рады результату, так как он был ещё на ESL программе и инглиш был так себе. На сколько за эти 2 года интересно мог улучшиться инглиш? Готовиться он точно не будет, у него пока все как одно большое развлечение, никакой серьезности и отвественности ((((( Даже не знаю, на что его регистрировать, чтоб будущую картину не испортить....
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 14 Aug 2019 19:39
Vakdy wrote: 14 Aug 2019 19:27 SAT/ACT нужно идти только если она готова и уже решила кучу тестов дома с очень хорошей оценкой. Некоторые университеты просят прислать ВСЕ тесты, и хотя они говорят что это ни на что не влияет т.к. они рассматривают только тесты с самой высокой оценкой, я лично считаю не стоит идти если не готова. Мой сын пошел в 10 ом классе, но не был готов, так как решил всего лишь два теста от CB и получил только 1510. Теперь будет пересдавать в Августе. Надеюсь что он подойдет к делу более серьезно и хотя бы пару недель будет заниматься подготовкой (не знаю правда если поможет).
У меня мальчик, на sat его отправляли после 6го класса, он набрал меньше 1200, но мы были очень рады результату, так как он был ещё на ESL программе и инглиш был так себе. На сколько за эти 2 года интересно мог улучшиться инглиш? Готовиться он точно не будет, у него пока все как одно большое развлечение, никакой серьезности и отвественности ((((( Даже не знаю, на что его регистрировать, чтоб будущую картину не испортить....
Он может порешать доступные в интернете тесты и посмотреть на результат.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34
Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:12
fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Бьют конечно, ну так выбирать надо с умом, чтоб потом не было мучительно больно :wink: Ну и не очень много о себе воображать тоже помогает :lol:
Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это называется не "воображение убили", а "обвивается зеленым виноградом". Типа могла бы, но сама не захотела. Делается, чтобы отказ корону не сбил.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:41
fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34 Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это как-то уже перекос в другую сторону у вас :mrgreen: Вы не видео поищите, а нормального специалиста, коорый сядет с вами и с дочкой, посмотрит ее резюме, список университетов, и поможет ей реально себя оценить. Себя не стоит переоценивать, конечно, но недооценивать тоже не помогает :wink: Скажите дочке, что если ей никто не откажет - ей тоже может быть мучительно больно, ведь это будет означать, что она выбрала слишком слабые универы для себя.
+1.
Кмк, самое главное подобрать себе good fit место. И академически и социально. И чтоб она туда хотелa и чтоб (встречно) хотели ее.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Valeus »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:44
fdddy wrote: 13 Aug 2019 06:08 Но мне понравилось это видео ))) https://youtu.be/62fyhPqVA6s
а где он в среднюю школу ходил - в России, раз он интернациональный студент? как хорошо по-англ говорит. Обаятельный парень.
Не знаю ничего о нем, просто понравилось видео. Тоже считаю, что парень обаятельный, и все у него в итоге получится.
А меня он наоборот не впечатлил. Не показался Ivy League material. Милый мальчик, но не более того.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Valeus wrote: 14 Aug 2019 20:30
А меня он наоборот не впечатлил. Не показался Ivy League material. Милый мальчик, но не более того.
Самовлюбленный болтун с хорошо подвешенным языком. Хорошо научился гримасничать по-американски при разговоре: закатывать глаза, кривиться. Может, гей? Явно прожил в америке не один год.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Easbayguy »

Пышка wrote: 14 Aug 2019 19:57
fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34
Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:12
fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Бьют конечно, ну так выбирать надо с умом, чтоб потом не было мучительно больно :wink: Ну и не очень много о себе воображать тоже помогает :lol:
Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это называется не "воображение убили", а "обвивается зеленым виноградом". Типа могла бы, но сама не захотела. Делается, чтобы отказ корону не сбил.
Правильно делает, если у родителей нет денег нa 60-70К в год, то надо идти туда где дадут финансовую помощь, ну или жить в CA. Детям промыли мозги с dream school/reach school.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 18:45
Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:41
fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34 Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это как-то уже перекос в другую сторону у вас :mrgreen: Вы не видео поищите, а нормального специалиста, коорый сядет с вами и с дочкой, посмотрит ее резюме, список университетов, и поможет ей реально себя оценить. Себя не стоит переоценивать, конечно, но недооценивать тоже не помогает :wink: Скажите дочке, что если ей никто не откажет - ей тоже может быть мучительно больно, ведь это будет означать, что она выбрала слишком слабые универы для себя.
Да у нее уже есть список от канселора по ее запросам и возможностям. На мой взгляд, список реальный и составлен на индивидуальные потребности дочери. Но нет веры и настроения на борьбу на данный момент. Сдулась, как шарик. Спасибо за аргумент про отсутствие отказов!
Тут надо поуговаривать. Может, к хорошему шринку сходить. Скажите ей, в Универе сидит большой толстый Бюрократ (вообразите меня на Лубянке), какая нафиг разница, откажет он ей или не откажет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

fdddy wrote: 13 Aug 2019 06:08 Девочка-мечта, рассказывает про все свои данные, с которыми поступила в Стэнфорд, Принстон, Йель, CalTech, но выбрала MIT. Там же на канале ее проект, с которым она поступала. https://youtu.be/FRBv6sIf-II
JAP со связями? Такая везде пролезет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 14 Aug 2019 17:13
A какие у нее статс? Может быть ей надо просто сесть с вами и посмотреть на что реально она может подать и поступить.
Не великолепные, но и не плохие. АСТ 34, GPA невзвешенный между 3.9 и 4.0 (смотря как считают). В рейтинге будет железно в топ 5%, возможно, войдет в топ 1%, т.е. в топ 3 ученика. Активитис имеются. Не так плохо. Но настроение совсем не боевое.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 14 Aug 2019 18:29
Я думала, что бьют отказы сильно, но нет, моя дочь спокойно пережила и даже отказ универа-мечты пережила, слишком много подают заявок в хорошие вузы и она поняла, что не берут не потому, что она плохая, а потому , что много хороших и просто места всем не хватает, ибо лотерея.
Лотерея + для многих финансовый вопрос решающий. "За сколько возьмут" может перевесить все "куда возьмут".
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 21:24 если у родителей нет денег нa 60-70К в год, то надо идти туда где дадут финансовую помощь, ну или жить в CA.
а что там, в CA ?
Last edited by Fur_Elise on 14 Aug 2019 22:41, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 14 Aug 2019 21:25
fdddy wrote: 14 Aug 2019 18:45
Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:41
fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34 Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это как-то уже перекос в другую сторону у вас :mrgreen: Вы не видео поищите, а нормального специалиста, коорый сядет с вами и с дочкой, посмотрит ее резюме, список университетов, и поможет ей реально себя оценить. Себя не стоит переоценивать, конечно, но недооценивать тоже не помогает :wink: Скажите дочке, что если ей никто не откажет - ей тоже может быть мучительно больно, ведь это будет означать, что она выбрала слишком слабые универы для себя.
Да у нее уже есть список от канселора по ее запросам и возможностям. На мой взгляд, список реальный и составлен на индивидуальные потребности дочери. Но нет веры и настроения на борьбу на данный момент. Сдулась, как шарик. Спасибо за аргумент про отсутствие отказов!
Тут надо поуговаривать. Может, к хорошему шринку сходить. Скажите ей, в Универе сидит большой толстый Бюрократ (вообразите меня на Лубянке), какая нафиг разница, откажет он ей или не откажет?
Когда бюрократ возьмет, а родители откажуться платить 250К, шринк понадобится больше!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 22:38 а что там, в CA ?
медом намазон
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 14 Aug 2019 22:41 Когда бюрократ возьмет, а родители откажуться платить 250К, шринк понадобится больше!
Лубянка своих в беде не оставит!

Return to “Наши дети”