Действия при поступлении в универ

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1567
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 12 Aug 2019 03:29
Vakdy wrote: 11 Aug 2019 21:57
Жена Гуськова wrote: 11 Aug 2019 21:40
Vakdy wrote: 11 Aug 2019 20:49 Поступить в Carnegie это не тривиально. Удачи ей
Спасибо, я не думаю что у неё много шансов :twisted: поэтому у нас в запасе ещё как минимум 12 школ на листе... Конечно, я как заполошная мамаша, считаю что у меня «нормальный гениальный ребёнок» :ROFL: но глядя на все эти гонки вокруг уже думаю, пусть хоть куда нибудь поступит к моменту выпуска. Читаешь форумы и вокруг олимпиадники национального уровня, спортсмены олимпийского резерва и получатели Нобелевки в категории Мира во всем мире пролетают мимо топ универов :%) а моя все за компьютером играется и домашку на коленке делает :evil: Так что хожу на Привет, как на терапию :love:

Как я вас понимаю :) . У моего балбеса в школе был один китаец который решил что с UW GPA 4, SAT 1590, пятерками по всем AP классам, varsity sport и ещё много каких EC activities (president CS club etc) он поступит в топ университет на CS (хотя бы в один), был в листе ожидания в UCLA, USC, UCB, Stanford, не приняли в Карнеги и ещё куда-то (по моему в UCD который он рассматривал как safety). В общем пролетел мимо всех универов, теперь решает идти в CC или взять gap year. Родители его в шоке, как так, такой гениальный сын и не попал в универ. Я честно сказать когда услышал эту историю то тоже слегка был в шоке.
Откуда Вы узнали эту историю? Вам конселоры рассказали или так, среди родиелей- учеников? Я такую историю слышу от каждого родителя, с кем сейчас общаюсь по поводу учебы независимо от школы и штата. Самое смешное, что по легенде этот ученик обязательно китаец и далее все по списку...уже даже смешно.
Нет мне сын поведал эту историю, ну а так как у нас в школе очень много азиатов то было бы странно если бы это был белый. Насколько я помню то это было рассказано в связи с тем что дискриминируют азиатов.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

Vakdy wrote: 12 Aug 2019 03:36 Нет мне сын поведал эту историю, ну а так как у нас в школе очень много азиатов то было бы странно если бы это был белый. Насколько я помню то это было рассказано в связи с тем что дискриминируют азиатов.
Понятно. Ваш мальчик закончил 11ый уже? Если не секрет, расскажите сколько ар тестов он сдал и что говорят ваши конселоры на эту тему? (Как я поняла, у вас не обычная паблик школа). Мой идёт в 9ый, хочу понять на что своего ребенка ориентировать.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1567
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

Сдал 6 AP тестов, брал всё что разрешают в школе. Канселор говорит что так и надо продолжать. Он взял ещё три а этом году. Опять же максим что разрешили. А насчёт таких историй как я рассказал не удивляйтесь, вы себе не представляете как много школьников с перфект оценками не поступают в топ универы (особенно если они китайцы или индусы). Мораль по моему очень простая, надо подавать не только в топы.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Действия при поступлении в универ

Post by MTC »

Vakdy wrote:
Калинка wrote: 12 Aug 2019 03:29
Vakdy wrote: 11 Aug 2019 21:57
Жена Гуськова wrote: 11 Aug 2019 21:40
Vakdy wrote: 11 Aug 2019 20:49 Поступить в Carnegie это не тривиально. Удачи ей
Спасибо, я не думаю что у неё много шансов :twisted: поэтому у нас в запасе ещё как минимум 12 школ на листе... Конечно, я как заполошная мамаша, считаю что у меня «нормальный гениальный ребёнок» :ROFL: но глядя на все эти гонки вокруг уже думаю, пусть хоть куда нибудь поступит к моменту выпуска. Читаешь форумы и вокруг олимпиадники национального уровня, спортсмены олимпийского резерва и получатели Нобелевки в категории Мира во всем мире пролетают мимо топ универов :%) а моя все за компьютером играется и домашку на коленке делает :evil: Так что хожу на Привет, как на терапию :love:

Как я вас понимаю :) . У моего балбеса в школе был один китаец который решил что с UW GPA 4, SAT 1590, пятерками по всем AP классам, varsity sport и ещё много каких EC activities (president CS club etc) он поступит в топ университет на CS (хотя бы в один), был в листе ожидания в UCLA, USC, UCB, Stanford, не приняли в Карнеги и ещё куда-то (по моему в UCD который он рассматривал как safety). В общем пролетел мимо всех универов, теперь решает идти в CC или взять gap year. Родители его в шоке, как так, такой гениальный сын и не попал в универ. Я честно сказать когда услышал эту историю то тоже слегка был в шоке.
Откуда Вы узнали эту историю? Вам конселоры рассказали или так, среди родиелей- учеников? Я такую историю слышу от каждого родителя, с кем сейчас общаюсь по поводу учебы независимо от школы и штата. Самое смешное, что по легенде этот ученик обязательно китаец и далее все по списку...уже даже смешно.
Из нашей школы были 2, на вейтинг листе, мой не стал эссе второе писать, а другой мальчик продолжил процесс. Но в дату когда надо было дать подтверждение-он про это забыл. То есть моего бы взяли. Вот такое стечение обстоятельств.
Но сын не пошел из за прайса. Хотя карнеги меллон был его мечтой. Для нас это дорого.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

MTC wrote: 12 Aug 2019 06:20 Из нашей школы были 2, на вейтинг листе, мой не стал эссе второе писать, а другой мальчик продолжил процесс. Но в дату когда надо было дать подтверждение-он про это забыл. То есть моего бы взяли. Вот такое стечение обстоятельств.
Но сын не пошел из за прайса. Хотя карнеги меллон был его мечтой. Для нас это дорого.
А берут только 1 человека из школы?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Калинка »

Vakdy wrote: 12 Aug 2019 04:48 Сдал 6 AP тестов, брал всё что разрешают в школе. Канселор говорит что так и надо продолжать. Он взял ещё три а этом году. Опять же максим что разрешили. А насчёт таких историй как я рассказал не удивляйтесь, вы себе не представляете как много школьников с перфект оценками не поступают в топ универы (особенно если они китайцы или индусы). Мораль по моему очень простая, надо подавать не только в топы.
Получается, что на EA вы планируете подать в колледж, который не в первом эшелоне? Чтобы гарантированное предложение было ? Потом уже рассылать в условные 10 топов?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

Калинка wrote: 12 Aug 2019 03:29
Vakdy wrote: 11 Aug 2019 21:57
Жена Гуськова wrote: 11 Aug 2019 21:40
Vakdy wrote: 11 Aug 2019 20:49 Поступить в Carnegie это не тривиально. Удачи ей
Спасибо, я не думаю что у неё много шансов :twisted: поэтому у нас в запасе ещё как минимум 12 школ на листе... Конечно, я как заполошная мамаша, считаю что у меня «нормальный гениальный ребёнок» :ROFL: но глядя на все эти гонки вокруг уже думаю, пусть хоть куда нибудь поступит к моменту выпуска. Читаешь форумы и вокруг олимпиадники национального уровня, спортсмены олимпийского резерва и получатели Нобелевки в категории Мира во всем мире пролетают мимо топ универов :%) а моя все за компьютером играется и домашку на коленке делает :evil: Так что хожу на Привет, как на терапию :love:

Как я вас понимаю :) . У моего балбеса в школе был один китаец который решил что с UW GPA 4, SAT 1590, пятерками по всем AP классам, varsity sport и ещё много каких EC activities (president CS club etc) он поступит в топ университет на CS (хотя бы в один), был в листе ожидания в UCLA, USC, UCB, Stanford, не приняли в Карнеги и ещё куда-то (по моему в UCD который он рассматривал как safety). В общем пролетел мимо всех универов, теперь решает идти в CC или взять gap year. Родители его в шоке, как так, такой гениальный сын и не попал в универ. Я честно сказать когда услышал эту историю то тоже слегка был в шоке.
Откуда Вы узнали эту историю? Вам конселоры рассказали или так, среди родиелей- учеников? Я такую историю слышу от каждого родителя, с кем сейчас общаюсь по поводу учебы независимо от школы и штата. Самое смешное, что по легенде этот ученик обязательно китаец и далее все по списку...уже даже смешно.
Я такое видела лично, своими глазами. Плюс парень был 3 раза участником IMO, Multivarable+Linear Algebra в 9 классе. К этому прицепом добавлялась офигительно-победительная личная говнистость.То есть, на человека ни в чем невозможно было положиться, ни о чем спросить. Он начинал в компании трындеть о своем, никому не давая слово молвить. Ребята от него разбегались в разные стороны. Видимо, и рекомендации были соответствующие.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1567
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 12 Aug 2019 19:32
Vakdy wrote: 12 Aug 2019 04:48 Сдал 6 AP тестов, брал всё что разрешают в школе. Канселор говорит что так и надо продолжать. Он взял ещё три а этом году. Опять же максим что разрешили. А насчёт таких историй как я рассказал не удивляйтесь, вы себе не представляете как много школьников с перфект оценками не поступают в топ универы (особенно если они китайцы или индусы). Мораль по моему очень простая, надо подавать не только в топы.
Получается, что на EA вы планируете подать в колледж, который не в первом эшелоне? Чтобы гарантированное предложение было ? Потом уже рассылать в условные 10 топов?
Мы вообще не планируем подавать на EA. Более того я пока что не знаю куда он планирует подавать. По моему он хочет подавать на RD во все универы. Пока что я почти на 80% уверен что он будет подавать на CS во все UC (так как он пишет эссе), и в UCF, UTA, UTD и т.д. но это все не 100%. Надеюсь что в сентябре мы сядем и решим вместе куда подавать. Сейчас он весь день сидит пишет разные программы для друзей, изучает какие то онлайне курсы и активно занимается спортом. Говорит что он запланировал подумать о поступлении в сентябре, и что ему надоели разговоры его друзей на эту тему. Получил недавно первые деньги от отключения рекламы в одной из его программ и очень рад по этому поводу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Девочка-мечта, рассказывает про все свои данные, с которыми поступила в Стэнфорд, Принстон, Йель, CalTech, но выбрала MIT. Там же на канале ее проект, с которым она поступала. https://youtu.be/FRBv6sIf-II

Но мне понравилось это видео ))) https://youtu.be/62fyhPqVA6s
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 13 Aug 2019 06:08
Но мне понравилось это видео ))) https://youtu.be/62fyhPqVA6s
а где он в среднюю школу ходил - в России, раз он интернациональный студент? как хорошо по-англ говорит. Обаятельный парень.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

можно же эплаиться на фин помощь уже после того, как приняли в универ? (я поняла, что у него ситуация иная, он интернациональный, но в принципе...?)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:44
fdddy wrote: 13 Aug 2019 06:08
Но мне понравилось это видео ))) https://youtu.be/62fyhPqVA6s
а где он в среднюю школу ходил - в России, раз он интернациональный студент? как хорошо по-англ говорит. Обаятельный парень.
Не знаю ничего о нем, просто понравилось видео. Тоже считаю, что парень обаятельный, и все у него в итоге получится.

Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Пышка »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:52 можно же эплаиться на фин помощь уже после того, как приняли в универ? (я поняла, что у него ситуация иная, он интернациональный, но в принципе...?)
Это как же? Деделайны финансовой апликации завязанны на дедлайны академической.
И, кстати, Принстон, МИТ и Йель имеют need blind policy.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Пышка wrote: 14 Aug 2019 15:18
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 05:52 можно же эплаиться на фин помощь уже после того, как приняли в универ? (я поняла, что у него ситуация иная, он интернациональный, но в принципе...?)
Это как же? Деделайны финансовой апликации завязанны на дедлайны академической.
И, кстати, Принстон, МИТ и Йель имеют need blind policy.
сразу скажу, что я не такой большой специалист, могу не знать, как там у детей, которые поступают пока еще в школе учатся.
Однако из того что мне известно из прошлого опыта, подавать на фин помощь на след год можно начиная (вроде) с 1 января, так? И потом еще очень долго после этой даты (другое дело, что чем раньше, тем больше шансов ее получить) . Финпомощь закрывается аж 30 июня, уже после окончания весеннего семестра (то есть подавать апликуху можно до конца июня на прошедший уч год. Это если говорить про всякие need based grants , federal loans).
У детей-школьников иначе?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Chessmom »

Пышка wrote: 14 Aug 2019 15:18
И, кстати, Принстон, МИТ и Йель имеют need blind policy.


И не только они. Вот как раз Kenyon, который его взял, не является need blind для иностранных студентов, так что неверно птичка ему напела :mrgreen:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 15:48
сразу скажу, что я не такой большой специалист, могу не знать, как там у детей, которые поступают пока еще в школе учатся.
Однако из того что мне известно из прошлого опыта, подавать на фин помощь на след год можно начиная (вроде) с 1 января, так? И потом еще очень долго после этой даты (другое дело, что чем раньше, тем больше шансов ее получить) . Финпомощь закрывается аж 30 июня, уже после окончания весеннего семестра (то есть подавать апликуху можно до конца июня на прошедший уч год. Это если говорить про всякие need based grants , federal loans).
У детей-школьников иначе?
У каждого университета свой deadline, и они разные для фрешменов и для всех остальных. Например, от фрешменов универ хочет получить всю инфу до 1 декабря, и тот же универ для остальных студентов устанавливает deadline 1 мая.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Бьют конечно, ну так выбирать надо с умом, чтоб потом не было мучительно больно :wink: Ну и не очень много о себе воображать тоже помогает :lol:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:08
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 15:48
сразу скажу, что я не такой большой специалист, могу не знать, как там у детей, которые поступают пока еще в школе учатся.
Однако из того что мне известно из прошлого опыта, подавать на фин помощь на след год можно начиная (вроде) с 1 января, так? И потом еще очень долго после этой даты (другое дело, что чем раньше, тем больше шансов ее получить) . Финпомощь закрывается аж 30 июня, уже после окончания весеннего семестра (то есть подавать апликуху можно до конца июня на прошедший уч год. Это если говорить про всякие need based grants , federal loans).
У детей-школьников иначе?
У каждого университета свой deadline, и они разные для фрешменов и для всех остальных. Например, от фрешменов универ хочет получить всю инфу до 1 декабря, и тот же универ для остальных студентов устанавливает deadline 1 мая.
Спасибо, буду знать.
Однако апликуху на федеральную помощь, А.к.а FAFSA, которая в принципе не university specific, не могут не взять до конца июня, уже после весеннего семестра (конечно подавать лучше намного раньше). Мы видимо про разные виды фин помощи говорим
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 16:20 Спасибо, буду знать.
Однако апликуху на федеральную помощь, А.к.а FAFSA, которая в принципе не university specific, не могут не взять до конца июня, уже после весеннего семестра (конечно подавать лучше намного раньше). Мы видимо про разные виды фин помощи говорим
Если у вас был дедлайн до конца июня - ваши документы рассмотрели. Если у меня дедлайн 1 мая - мой поезд уезжает 1 мая :D Вместе с FAFSA, CSS profile и всем остальным. Что значит - не могут не взять? Вы имеете в виду, что вам доступно заполнение FAFSA до июня?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Действия при поступлении в универ

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:12
fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Бьют конечно, ну так выбирать надо с умом, чтоб потом не было мучительно больно :wink: Ну и не очень много о себе воображать тоже помогает :lol:
Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34 Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
Это как-то уже перекос в другую сторону у вас :mrgreen: Вы не видео поищите, а нормального специалиста, коорый сядет с вами и с дочкой, посмотрит ее резюме, список университетов, и поможет ей реально себя оценить. Себя не стоит переоценивать, конечно, но недооценивать тоже не помогает :wink: Скажите дочке, что если ей никто не откажет - ей тоже может быть мучительно больно, ведь это будет означать, что она выбрала слишком слабые универы для себя.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1567
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 14 Aug 2019 16:34
Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:12
fdddy wrote: 14 Aug 2019 14:45
Но вот как переживать отказы?, наверняка отказы бьют по психике ребенка. Хорошо, когда есть хоть один acceptance, чтобы не так страшно открывать письма. Моя в Университет Алабамы подаваться категорически отказалась, а туда почти всех берут ))). Протестует против их законов.
Бьют конечно, ну так выбирать надо с умом, чтоб потом не было мучительно больно :wink: Ну и не очень много о себе воображать тоже помогает :lol:
Да уж, воображение ей уже убили. Ни в один колледж 30+ она подаваться не будет. И в рейтинге 30- у нее остался только 1 колледж. Дальше все колледжи начинаются с рейтинга 150 и ниже. Мне кажется, что это другая огромная проблема - как не убить все мечты еще до поступления. Мне кажется, что более здоровое отношение - когда есть высокие мечты, чем когда боишься мечтать. Я как раз ищу видео, в которых люди с гораздо меньшими данными плступают туда, куда моя отказывается подавать, тк боится отказов.
A какие у нее статс? Может быть ей надо просто сесть с вами и посмотреть на что реально она может подать и поступить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 14 Aug 2019 16:33
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 16:20 Спасибо, буду знать.
Однако апликуху на федеральную помощь, А.к.а FAFSA, которая в принципе не university specific, не могут не взять до конца июня, уже после весеннего семестра (конечно подавать лучше намного раньше). Мы видимо про разные виды фин помощи говорим
Если у вас был дедлайн до конца июня - ваши документы рассмотрели. Если у меня дедлайн 1 мая - мой поезд уезжает 1 мая :D Вместе с FAFSA, CSS profile и всем остальным. Что значит - не могут не взять? Вы имеете в виду, что вам доступно заполнение FAFSA до июня?
Chessmom, я конкретно про вот это. Мы таки наверное про разные вещи говорим . Тем более, насколько я поняла, что Вы говорите про 1 мая еще ДО начала учебного года, а я про конец июня уже после двух отучившихся семестров в учебном году .
https://www.fastweb.com/financial-aid/a ... -deadlines
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Для примера, из той же статьи (речь про 18-19 уч год)
Kentucky — ASAP after October 1, 2017.
Notes: Why ASAP? Awards made until funds are depleted.
Вы наверное только про такие случаи говорите.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Действия при поступлении в универ

Post by Fur_Elise »

Вы наверное говорите про безвозмездные академ гранты? есть же еще federal loans (речь наверное не про них?), и если человек на них eligible, то не дать вроде как не могут, так же как и need based Pell grant. На эти можно и после начала учебного года эплаиться. Заявление не могут не принять. Хотя, я таки не эксперт, поправьте если кто знает лучше

Return to “Наши дети”