Картина ТВ все?

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Картина ТВ все?

Post by Ruger »

Penelope wrote: 22 Dec 2017 03:21
Ruger wrote:
Oleg-NY wrote: 21 Dec 2017 21:02 У меня etvnet на Fire TV Stick пока живет вроде, а вот на Samsung-е давно уже не проверял...
Roku stick где-то валяется, ибо на него так и не перешел - лень побеждает зло! )))
Да, подключился через FireTV stick, всё работает
eTVnet прислал email с извинениями. В качестве извинений кредит на $100 и бесплатный доступ до 1 февраля 2018.
Я их простил :D
Толку, весь американский контент убрали.
Неожиданно, хотя для нас не имеет значения. eTVnet мы пользуем для русских программ.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Ruger wrote: 22 Dec 2017 03:16
Oleg-NY wrote: 21 Dec 2017 21:02 У меня etvnet на Fire TV Stick пока живет вроде, а вот на Samsung-е давно уже не проверял...
Roku stick где-то валяется, ибо на него так и не перешел - лень побеждает зло! )))
Да, подключился через FireTV stick, всё работает
eTVnet прислал email с извинениями. В качестве извинений кредит на $100 и бесплатный доступ до 1 февраля 2018.
Я их простил :D
Нифига-се! А у меня тоже есть Roku, где мои сто баксов?! Надо таки глянуть на Картину... ;)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Картина ТВ все?

Post by SergeyM800 »

Я боюсь что Картина следующая. Потом она в два раза дороже. За eTvnet я платил 15, Картина будет 30. Бабушка только привыкла к Року и к провайдеру. Купил длинный кабель HDMI - пока будет смотреть через комп. Картина дает всего 3 бесплатных дня чтобы посмотреть и то с регистрацией по телефону в рабочие часы...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Ну не знаю. Я за етв тоже 30 плачу сейчас, но правда за все и сразу.
TVMan
Новичок
Posts: 25
Joined: 29 Jun 2006 05:06
Location: Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by TVMan »

У картины есть своё приложение для Року. Удобно и качественно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Картина ТВ все?

Post by SergeyM800 »

Подписался на месяц за 29 посмотреть что к чему. Интерфейс для Року показался менее удобным чем на eTV. Не разобрался еще можно ли поставить свои каналы на первую страницу.
Чтобы пользовать на нескольких устройствах надо иметь отдельный номер абонента (за 29 дают вроде 3 устройства). На eTV не было никаких ограничений по количеству устройств. Но мне это не критично пока.

Не совсем понятно задержка по часовому поясу и как работает при этом программа передач. На экране одно, в программе другое. Надеюсь разобраться. Поставил 8 часов задержки с Москвой.

Тут кстати вопрос. Если я хочу скажем увидеть тут в 4pm EST прямую трасляцию с Красной площади и бой Курантов, то поидее поставив задержку 0 должно сработать нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

SergeyM800 wrote: 22 Dec 2017 21:54 Чтобы пользовать на нескольких устройствах надо иметь отдельный номер абонента (за 29 дают вроде 3 устройства). На eTV не было никаких ограничений по количеству устройств. Но мне это не критично пока.
Там в 3 потока а не девайса ограничение. И с одного IP. Ставьте хоть на миллион устройств.
Лучше водки — хуже нет! ©
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Это все про прямой эфир? А сколько стоит у Картины типа за все без ограничений, чтобы сравнить с $30 у етв?
По-мне так лучше уж явный лимит (с разных IP?), чем его якобы отсутствие, при том, что они будут творчески следить за мной... ))
Кстати, а что будет если смотреть скажем еще и с мобильного устройства с LTE?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Картина ТВ все?

Post by SergeyM800 »

Меня смутило вот это
Для одного устройства (телевизор или ПК) предусмотрено использование только одного абонемента. Если Вы во время просмотра введете тот же код на другом устройстве, то на первом устройстве сигнал пропадет. Для того, чтобы смотреть телеканалы на нескольких телевизорах, необходимо приобрести соответствующее количество абонементов. Также не забудьте заранее проверить скорость интернет-соединения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

Oleg-NY wrote: 22 Dec 2017 22:17 Это все про прямой эфир? А сколько стоит у Картины типа за все без ограничений, чтобы сравнить с $30 у етв?
По-мне так лучше уж явный лимит (с разных IP?), чем его якобы отсутствие, при том, что они будут творчески следить за мной... ))
Кстати, а что будет если смотреть скажем еще и с мобильного устройства с LTE?
В картине нет разницы что смотреть, прямой эфир, в записи или видеотеку. Один фиг. Какие там пакеты - ХЗ. Последнее что Я знаю - это премиум и плачУ я $280 в год. Там есть все.

Ограничение на просмотр - раньше был один ПОТОК. Сейчас можно до 3х потоков, но с одного IP одновременно

Т.е. если я раньше смотрел на телефоне то домочадцы включали телик и у меня отрубало. Или если они смотрят а я включаю на телефоне то у них обрубает. Сейчас они сделали так что типа если дома сидишь и несколько телеков - смотрите но не больше 3х потоков за раз. Таким образом нельзя "делиться" с другом. А для себя и проблемы то нет :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

SergeyM800 wrote: 22 Dec 2017 22:20 Меня смутило вот это
Для одного устройства (телевизор или ПК) предусмотрено использование только одного абонемента. Если Вы во время просмотра введете тот же код на другом устройстве, то на первом устройстве сигнал пропадет. Для того, чтобы смотреть телеканалы на нескольких телевизорах, необходимо приобрести соответствующее количество абонементов. Также не забудьте заранее проверить скорость интернет-соединения.
Раньше так было. Сейчас вроде под одним IP все ОК
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Картина ТВ все?

Post by SergeyM800 »

Oleg-NY wrote: 22 Dec 2017 22:17 Это все про прямой эфир?
Вроде как. С их сайта
Абонемент Картина ТВ на 1 месяц
Цена: USD 29.00
Просмотр более 150 русско- и украиноязычных популярных каналов.
Архив телепередач. Доступ к большой видеотеке фильмов.
Подключение до 3 устройств одновременно (телевизор, компьютер, планшет, смартфон)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Картина ТВ все?

Post by Сабина »

sp123 wrote: 11 Nov 2015 20:46 Etvnet.com


Sent from my iPhone using Tapatalk
Там Roku скопытилась на днях. Что-то про copywrite
Как я понимаю кто-то в России всех этих доярок с "нашего прошлого" приструнил ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Картина ТВ все?

Post by Dweller »

Мне вот интересно что значит року скопытился. Я на року твтеку ставлю напрямую по ftp, скачанный апп в dev mode. По другому не даёт ;(
Каналов матч на твтеке тоже не выдают пока не попросишь мылом
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Похоже накрылся мой FireTV stick медным тазом. Начал лажать по wifi и, судя по форумам, это - их типичная проблема.
Соответственно придется уходить с etvnet, т.к. на roku их нет. Зато Kartina.tv на roku работает на ура (правда в тестовом режиме, кто знает что будет когда я заплачу им деньги... ;)
Цены у обоих провайдеров нынче практически одинаковые, а пиратского контета на etv стало сильно меньше так, что нет никакого смысла за них держаться... Или есть какие-то альтернативы этим двум в настощее время?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Картина ТВ все?

Post by Yusik »

Есть ли кто recently покупал КартинуТВ?
Сижу думаю, сразу на год взять или сначала на пробный месяц😕
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Я не стал брать, т.к. выяснилось, что архивы у Картины гораздо беднее и смотреть там, кроме прямого эфира нечего.
Хотя качество последнего на Roku по wifi значительно выше и стабильнее.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Картина ТВ все?

Post by Yusik »

Oleg-NY wrote: 29 Jul 2019 21:46 Я не стал брать, т.к. выяснилось, что архивы у Картины гораздо беднее и смотреть там, кроме прямого эфира нечего.
Хотя качество последнего на Roku по wifi значительно выше и стабильнее.
Мне для мамы (79 лет) прямого эфира было бы достаточно, а мы не смотрим русское ТВ
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Yusik wrote: 29 Jul 2019 21:57
Oleg-NY wrote: 29 Jul 2019 21:46 Я не стал брать, т.к. выяснилось, что архивы у Картины гораздо беднее и смотреть там, кроме прямого эфира нечего.
Хотя качество последнего на Roku по wifi значительно выше и стабильнее.
Мне для мамы (79 лет) прямого эфира было бы достаточно, а мы не смотрим русское ТВ
Аналогично и, поначалу, я тоже плагал, что ей прямого эфира будет достаточно, но потом выяснилось, что всяческие сериалы и фильмы удобнее смотреть из архива...
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Oleg-NY wrote: 12 Jul 2019 05:59 Похоже накрылся мой FireTV stick медным тазом. Начал лажать по wifi и, судя по форумам, это - их типичная проблема.
Соответственно придется уходить с etvnet, т.к. на roku их нет. Зато Kartina.tv на roku работает на ура (правда в тестовом режиме, кто знает что будет когда я заплачу им деньги... ;)
Цены у обоих провайдеров нынче практически одинаковые, а пиратского контета на etv стало сильно меньше так, что нет никакого смысла за них держаться... Или есть какие-то альтернативы этим двум в настощее время?
Проблема надуманна, KMK. Купите другой стик . Вопрос $25 в базарный день

ПыСы: я, кстати ottclub.cc использую по повременной оплате
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

aleh wrote: 29 Jul 2019 22:25 Проблема надуманна, KMK. Купите другой стик . Вопрос $25 в базарный день
Что именно надумано? Проблема с wifi очевидна и объективна.
Аналогичные проблемы у других пользователей не внушают оптимизма по поводу нового стика.
Кроме того, ситуация ухудшилась именно с последними апдейтами, что, мягко говоря, наводит на определенные мысли...
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Картина ТВ все?

Post by Yusik »

Oleg-NY wrote: 29 Jul 2019 22:13
Yusik wrote: 29 Jul 2019 21:57
Oleg-NY wrote: 29 Jul 2019 21:46 Я не стал брать, т.к. выяснилось, что архивы у Картины гораздо беднее и смотреть там, кроме прямого эфира нечего.
Хотя качество последнего на Roku по wifi значительно выше и стабильнее.
Мне для мамы (79 лет) прямого эфира было бы достаточно, а мы не смотрим русское ТВ
Аналогично и, поначалу, я тоже плагал, что ей прямого эфира будет достаточно, но потом выяснилось, что всяческие сериалы и фильмы удобнее смотреть из архива...
Спасибо.
А как решили вопрос с русским тв для мамы?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Yusik wrote: 29 Jul 2019 23:01
Oleg-NY wrote: 29 Jul 2019 22:13
Yusik wrote: 29 Jul 2019 21:57
Oleg-NY wrote: 29 Jul 2019 21:46 Я не стал брать, т.к. выяснилось, что архивы у Картины гораздо беднее и смотреть там, кроме прямого эфира нечего.
Хотя качество последнего на Roku по wifi значительно выше и стабильнее.
Мне для мамы (79 лет) прямого эфира было бы достаточно, а мы не смотрим русское ТВ
Аналогично и, поначалу, я тоже плагал, что ей прямого эфира будет достаточно, но потом выяснилось, что всяческие сериалы и фильмы удобнее смотреть из архива...
Спасибо.
А как решили вопрос с русским тв для мамы?
Все еще с etvnet и решаю техническую проблему, а пока старый стик работает с горем попалам...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Картина ТВ все?

Post by SVK »

Yusik wrote:Есть ли кто recently покупал КартинуТВ?
Сижу думаю, сразу на год взять или сначала на пробный месяцImage
Подписался на kartina.tv пару лет назад. Прямой эфир с двухнедельным архивом меня вполне устраивает, а в разных кино-свалках практически ничего полезного не нахожу уже много лет - зрелища для идиотов, в основном.

Главная проблема - регулярное ухудшение качества воспроизведения с каждым новым обновлением их системы. Работает через Roku, на который грешить не могу, поскольку те же самые программы и фильмы через YouTube на том же Roku идут без малейших сбоев, а в Картине регулярные кривые стыки фрагментов, с помехами, и даже периодическими зависаниями и перезагрузками самого Roku.

Процесс постоянной порчи работающих программ кривыми ручками «гениальных программистов» идет во всем мире ускоряющимися темпами.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

А у меня напрямую Картина уже много лет без каких-либо сбоев. Как часы. Забыл уже даже сколько стОит... но это того стОит.
Все что мне нужно там есть и в отличном качестве.

Return to “Вопросы и новости IT”