Ну, уж с вашей-то фантазией вряд ли кто сравнится. Особенно по поводу девочек...geek7 wrote: 27 Jul 2019 14:58 Никто не мешал ... более того, можно задатся вопросом - почему дарят именно яхту для прогулок с девочками, а не ночлежку или хоспис. Учитывая, что известный мне "сбор денег на храм" с предпринимателей фактически был шантажом, могу себе представить насколько детальной была спецификация на подарки - подставной гос.аукцион ,скорее всего, больше оставлял простора для фантазии "дарителя".
РПЦ против хобби
-
- Уже с Приветом
- Posts: 1119
- Joined: 17 Jul 2019 07:03
- Location: Родом из России
Re: РПЦ против хобби
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20297
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: РПЦ против хобби
я совсем не разубеждён в моём предположении, что РПЦ собралось собирать паству по тому что они назвали "Молодежная субкультура" (и перечислили «LizaAlert», «Старость в радость») спасая от инфантилизма через служение богу в их храмах. Ваша жульническая риторика "вы не настаиваете на своей лжи" в духе "уже перестали пить коньяк по утрам" в разубеждении совсем не помогает.Колбасник wrote: 27 Jul 2019 06:54Ну, хорошо, хоть вы не настаиваете на своей лжи, что РПЦ якобы якобы против хоббиgeek7 wrote: 27 Jul 2019 03:01 РПЦ к этому безобразию не имеет ну совершенно никакого отношения?
Русская православная церковь (РПЦ) подготовила проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором в очередной раз предлагается запретить аборты
насильно внушить это вообще как?что кому-то внушает антинаучные теории происхождения человека и вселенной, уже прогресс. И хотя РПЦ имеет свою точку зрения на эти вопросы, однако никому ее насильно не внушает
Выражаясь Вашим языком: хорошо, хоть вы не настаиваете на своей лжи, что РПЦ не запрещает аборты.. но похоже одного примера Вам мало, продолжаете настаивать на продолжении банкета - пройтись по всем пунктам.
http://www.pravoslavie.ru/1708.html
Православная Церковь учит нас следующим образом: «Без всякого сомнения, Бог есть Творец всех видимых и невидимых тварей.
ну вот опять соврали (или таки заблуждаетесь?)Колбасник wrote: 27 Jul 2019 06:54Что же касается абортов, то против них выступает не только РПЦ, но и все остальные христианские конфесссии, коих насчитываются сотни, никаких исключений.
познакомтесь United Church of Christ - pro choice конфесссия.
https://www.ucc.org/religious_pro_choic ... r_05212019
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 63430
- Joined: 03 Nov 2004 05:31
- Location: RU -> Toronto, ON
Re: РПЦ против хобби
Спасибо за предложение, но я уже женат.Колбасник wrote:Я с этим уже прекрасно живу, просто прекрасно, а вот у вас вдруг есть какие-то проблемы с яхтой Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Чудеса, однако.Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 18:57 мне то ладно, а вам с этим жить. хотя если вы вхожи на эти яхты с девочками, то понятно почему нет возражений
А с девочками в купальниках на яхте я бы с большим удовольствием покатался, если бы у меня была такая возможность. А вы бы разве отказались?
То что для вас яхта с девочками гармонирует с библейскими заповедями, меня уже не удивляет
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7723
- Joined: 29 Mar 2000 10:01
- Location: Kirkland,WA
Re: РПЦ против хобби
Это дети-сироты. На много одежды у них денег нет. Их перевозят из детского дома в бесплатный летний лагерь по воде из-за аллергии.Flash-04 wrote: 27 Jul 2019 15:26Спасибо за предложение, но я уже женат.Колбасник wrote:Я с этим уже прекрасно живу, просто прекрасно, а вот у вас вдруг есть какие-то проблемы с яхтой Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Чудеса, однако.Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 18:57 мне то ладно, а вам с этим жить. хотя если вы вхожи на эти яхты с девочками, то понятно почему нет возражений
А с девочками в купальниках на яхте я бы с большим удовольствием покатался, если бы у меня была такая возможность. А вы бы разве отказались?
То что для вас яхта с девочками гармонирует с библейскими заповедями, меня уже не удивляет
-
- Уже с Приветом
- Posts: 34164
- Joined: 03 Dec 2000 10:01
- Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco
Re: РПЦ против хобби
Нет не правда. Это дело всех православных и если в Вашем приходе принято затыкать прихожан риторическими вопросами, то мне остается только Вам лично и Вашему духовнику посочувствовать "ибо не ведаете, что творите"... увы.Колбасник wrote: 27 Jul 2019 07:20 Не вижу причин не верить в мульку про подарки. А уж продавать ли котлы и яхту и стал бы возражать даритель - это уж точно касается только дарителя и того, кому подарили, а никак не нас с вами, не правда ли?
Яхты и "котлы" должны быть пущенны на благие дела, а не на понты "дарителей" и их прихлебателей от РПЦ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
-
- Уже с Приветом
- Posts: 1119
- Joined: 17 Jul 2019 07:03
- Location: Родом из России
Re: РПЦ против хобби
Свежие новости из Москвы.
https://www.bbc.com/russian/news-49118882Храм в центре Москвы пустил к себе протестующих. Обычно РПЦ не поддерживает акции оппозиции
На протяжении нескольких часов в субботу полиция вытесняла участников несогласованной акции протеста от московской мэрии и от Тверской улицы. Совершенно неожиданно храм Космы и Дамиана в Столешниковом переулке пустил к себе протестующих, помог им укрыться от полиции и обработать раны. Такого в России давно не случалось.
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
-
- Уже с Приветом
- Posts: 34164
- Joined: 03 Dec 2000 10:01
- Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco
Re: РПЦ против хобби
«На то мы и храм» Монолог священникаЛюди проходили и через ворота, а кто-то, наверное, и перепрыгнул через церковный забор. Но для нас все это не так важно. Человек приходит в храм и всегда имеет право на то, чтобы его приняли с любовью. Независимо от его политических взглядов.
Какое-то время люди просто находились в храме, а потом мы предложили всем вместе помолиться о мире. Такую молитву выбрали именно из-за происходящего на улицах. Отслужили молебен о мире, об умягчении злых сердец. Должен сказать, люди помолились с большим удовольствием и интересом.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20297
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: РПЦ против хобби
фигею в этом зоопарке - от полиции уже нужно укрыватся в храме чтобы обработать раныКолбасник wrote: 27 Jul 2019 18:31 ... Совершенно неожиданно храм Космы и Дамиана в Столешниковом переулке пустил к себе протестующих, помог им укрыться от полиции и обработать раны. ...
https://www.bbc.com/russian/news-49118882
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 11253
- Joined: 25 Mar 2004 02:31
- Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫
- Been thanked: 1 time
Re: РПЦ против хобби
Но ведь РПЦ это инструмент кремля. У вас шаблоны рвет?
Для верности, верну вас с нн страниц пены к тексту СинодаПо словам иеромонаха, протестующие оказались в окружении ОМОНа и, чтобы не быть задержанными, стали перепрыгивать через забор храма. «В какой-то момент ОМОН закрыл решетку нашего храма, поэтому люди не могли войти, а также и выйти из храма. А чуть позже, во дворе, который за нашим храмом, оказалось огромное количество молодежи и, видимо, ОМОН их окружил. Не могу сказать, сколько народа, но больше ста точно, может быть, двести человек, в основном молодежь. Так как достаточно опасно перепрыгивать через этот забор, он высокий, мы стали помогать людям, чтобы ничего с ними не произошло», — пояснил он.
Также он добавил, что предложил укрывшимся в храме помолиться. «Мы им предложили вместе помолиться о мире, многие согласились. Какое-то количество этой молодежи осталось. Потом, когда можно было выйти на Столешников, люди ушли», — сообщил иеромонах.
...иеромонах рассказал, что поговорил с оставшимися на молебен участниками акции. «Мне кажется, очень хорошо, что есть такая активная молодежь. На мой взгляд, хорошо, когда человек знает, чего хочет, и готов отстаивать важные для себя вещи», — добавил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3cb3649a79476cb1f2d39e
Правила коммуникации с представителями субкультур
Уважение. Уважение к собеседнику — это основа любого конструктивного диалога. Ценностью для молодых людей является апробация своей индивидуальности, первый собственный выбор, а также понимание и поддержка со стороны сверстников. Поэтому, разговаривая со священнослужителем, молодые люди исходят из своего мировоззрения, в том числе и для того, чтобы сохранить поддержку субкультурного сообщества. Если священник не отнесется к этому серьезно и с уважением, молодые люди отвернутся от него, как уже отвернулись от общества, и станут еще более погружаться в среду своих единомышленников.
Принятие. Несмотря на желание иметь понимание и поддержку своих сверстников и принадлежать какой-либо группе, молодым людям важно подчеркнуть свою особенность, уникальность, продемонстрировать право на собственное понимание и оценку своих и чужих поступков. Понимая это, священник должен помнить, что каждый случай общения с представителем субкультуры индивидуален — ведь мы общаемся с личностью. Здесь уместен подход, который мы находим, например, в миссионерском опыте митрополита Антония Сурожского. У него была удивительная способность видеть в каждом человеке уникальную личность. В его беседах и проповедях можно найти множество примеров, как относиться к человеку, совершенно непохожему на нас; как раскрыть Православие, его красоту и глубину, не мимикрируя под мирские взгляды и обычаи.
Искренность. Общаясь с молодежью, священник не должен представлять себя стоящим на амвоне. Его общение должно быть естественным, таким, чтобы его собеседник почувствовал скорее доброго и мудрого друга, чем учителя. Но в то же время священнику не стоить выходить за рамки поведения, приличные его сану. Священнослужитель должен находить темы для коммуникации, которые вызывали бы интерес у представителей субкультур, и не акцентировать внимание на разнице в понимании жизненных ценностей. Не имеет смысла заигрывать с молодежью и «спускаться» до ее сленгового языка, но учитывать понятийный аппарат надо: одно и то же слово может иметь разное понимание и даже значение. Рекомендуется изучить этот вопрос.
Такт и достоинство. Некоторые высказывания в беседе с представителями субкультур могут смутить, вывести из равновесия и даже оскорбить. К этому надо быть готовым. Нельзя реагировать на нападки в свой адрес. Если эти обвинения ложны — спокойно опровергнуть их.
Мир это Выхухоль.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 1119
- Joined: 17 Jul 2019 07:03
- Location: Родом из России
Re: РПЦ против хобби
Интересная характеристика бывшего отечества.
Вопрос из чистого любопытства, гипотетический кейс для рассмотрения. Допустим, в той стране, где вы имеете счастье находиться, вам предлагают нажать кнопку запуска ракеты с ядреной бонбой, нацеленную - ну, не на Саранск, конечно, так как даже для вас это было бы слишком, а на Саров, бывший Арзамас-16, где когда-то в ссылке сиживал академик Сахаров и где градообразующим предприятием является ВНИИЭФ — разработчик и производитель ядерных боеприпасов. Тем самым вы одним махом как бы вырвете зубы у всех зверей из упомянутого вами зоопарка и вместо него в России сразу установится долгожданная сменяемость власти и вообще пышным цветом расцветет настоящая, правильная демократия ливийско-иракско-афганско-украинского образца и сопутствующий ей безвизовый выезд на благословенный запад для уборки говна польских свиней (имеются в виду животные, а не поляки). А зная ваше отношение к РПЦ, вторую ракету можно нацелить на Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, где монахи трахают девочек на яхтах сначала с утра до вечера, а потом с вечера до утра. В результате этой несложной операции РПЦ навсегда накроется медным тазом, так что можно будет котлы патриарха наконец-то продать какому-нибудь олигарху вместе с яхтой и прилагающимися к яхте девочками, пусть олигарх девочек трахает и по котлам патриарха время проверяет, ему можно. Нажмете?
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20297
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: РПЦ против хобби
не нажму. попрошу другую кнопку - по нажатии которой внезапно просыпается совесть у ВВП\гундяя и далее по всей вертикали... может рая на земле и не получится, так хоть помучаются сразу на этом светеКолбасник wrote: 28 Jul 2019 13:25Интересная характеристика бывшего отечества.
Вопрос из чистого любопытства, гипотетический кейс для рассмотрения. Допустим, в той стране, где вы имеете счастье находиться, вам предлагают нажать кнопку запуска ракеты с ядреной бонбой, нацеленную - ну, не на Саранск, конечно, так как даже для вас это было бы слишком, а на Саров, бывший Арзамас-16, где когда-то в ссылке сиживал академик Сахаров и где градообразующим предприятием является ВНИИЭФ — разработчик и производитель ядерных боеприпасов. Тем самым вы одним махом как бы вырвете зубы у всех зверей из упомянутого вами зоопарка и вместо него в России сразу установится долгожданная сменяемость власти и вообще пышным цветом расцветет настоящая, правильная демократия ливийско-иракско-афганско-украинского образца и сопутствующий ей безвизовый выезд на благословенный запад для уборки говна польских свиней (имеются в виду животные, а не поляки). А зная ваше отношение к РПЦ, вторую ракету можно нацелить на Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, где монахи трахают девочек на яхтах сначала с утра до вечера, а потом с вечера до утра. В результате этой несложной операции РПЦ навсегда накроется медным тазом, так что можно будет котлы патриарха наконец-то продать какому-нибудь олигарху вместе с яхтой и прилагающимися к яхте девочками, пусть олигарх девочек трахает и по котлам патриарха время проверяет, ему можно. Нажмете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 20297
- Joined: 01 Dec 2003 23:16
- Location: Russia->USA
Re: РПЦ против хобби
С чего бы вдруг? разве что, масштабом тупости инструментария - самое что нинаесть логичное действие оказывается исключением... значит типично все дико тупят
когда собаки загоняют овец в овин надо быть последним идиотом чтобы не открыть двери...
ну а свежеобработанные дубинками агнцы божьи должны быть немедленно обработаны молитвой о мире и не грех им напомнить, что вся власть от бога:
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2). Об этом же говорит и св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Маразм крепчал и скрепы гнулись
-
- Уже с Приветом
- Posts: 34164
- Joined: 03 Dec 2000 10:01
- Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco
Re: РПЦ против хобби
Каокого жирного тролля нам подкинулиКолбасник wrote: 28 Jul 2019 13:25Интересная характеристика бывшего отечества.
Вопрос из чистого любопытства, гипотетический кейс для рассмотрения. Допустим, в той стране, где вы имеете счастье находиться, вам предлагают нажать кнопку запуска ракеты с ядреной бонбой, нацеленную - ну, не на Саранск, конечно, так как даже для вас это было бы слишком, а на Саров, бывший Арзамас-16, где когда-то в ссылке сиживал академик Сахаров и где градообразующим предприятием является ВНИИЭФ — разработчик и производитель ядерных боеприпасов. Тем самым вы одним махом как бы вырвете зубы у всех зверей из упомянутого вами зоопарка и вместо него в России сразу установится долгожданная сменяемость власти и вообще пышным цветом расцветет настоящая, правильная демократия ливийско-иракско-афганско-украинского образца и сопутствующий ей безвизовый выезд на благословенный запад для уборки говна польских свиней (имеются в виду животные, а не поляки). А зная ваше отношение к РПЦ, вторую ракету можно нацелить на Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, где монахи трахают девочек на яхтах сначала с утра до вечера, а потом с вечера до утра. В результате этой несложной операции РПЦ навсегда накроется медным тазом, так что можно будет котлы патриарха наконец-то продать какому-нибудь олигарху вместе с яхтой и прилагающимися к яхте девочками, пусть олигарх девочек трахает и по котлам патриарха время проверяет, ему можно. Нажмете?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
-
- Уже с Приветом
- Posts: 34164
- Joined: 03 Dec 2000 10:01
- Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco
Re: РПЦ против хобби
Судя по тому как Вы не можете принять концепцию христианства шаблон снесло у Вас
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
-
- Уже с Приветом
- Posts: 1119
- Joined: 17 Jul 2019 07:03
- Location: Родом из России
Re: РПЦ против хобби
А вы бы нажали ту кнопочку?Sergunka wrote: 28 Jul 2019 17:29Каокого жирного тролля нам подкинулиКолбасник wrote: 28 Jul 2019 13:25Интересная характеристика бывшего отечества.
Вопрос из чистого любопытства, гипотетический кейс для рассмотрения. Допустим, в той стране, где вы имеете счастье находиться, вам предлагают нажать кнопку запуска ракеты с ядреной бонбой, нацеленную - ну, не на Саранск, конечно, так как даже для вас это было бы слишком, а на Саров, бывший Арзамас-16, где когда-то в ссылке сиживал академик Сахаров и где градообразующим предприятием является ВНИИЭФ — разработчик и производитель ядерных боеприпасов. Тем самым вы одним махом как бы вырвете зубы у всех зверей из упомянутого вами зоопарка и вместо него в России сразу установится долгожданная сменяемость власти и вообще пышным цветом расцветет настоящая, правильная демократия ливийско-иракско-афганско-украинского образца и сопутствующий ей безвизовый выезд на благословенный запад для уборки говна польских свиней (имеются в виду животные, а не поляки). А зная ваше отношение к РПЦ, вторую ракету можно нацелить на Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, где монахи трахают девочек на яхтах сначала с утра до вечера, а потом с вечера до утра. В результате этой несложной операции РПЦ навсегда накроется медным тазом, так что можно будет котлы патриарха наконец-то продать какому-нибудь олигарху вместе с яхтой и прилагающимися к яхте девочками, пусть олигарх девочек трахает и по котлам патриарха время проверяет, ему можно. Нажмете?
Колбасник Иван Мордехаевич, русскоязычный