Клиенту и не надо это запоминать.
![HBZ :pain1:](./images/smilies/pain25.gif)
Мне, как клиенту, по барабану название Zelle и кто конкретно делает апп для перевода денег между моим и другими банками. Главное штоб работало и было удобно. Если в будущем появится другая контора, "рога-и-копыта", которая такие переводы делает лучше/удобнее, перейдем на неё, при этом оставаясь в том же банке.
С помощью пайпала можно перевести деньги только тому, у кого тоже есть этот пайпал. Фсё.Blender wrote: 26 Jul 2019 18:43 Дык есть выбор - палка или зелка, о чем вам тут уже несколько раз сказали.
Все просто
В этом и есть разница, я могу отправить деньги любой бабушке, не вставая с дивана, у которой есть счет в банке и нет смартфонов и аппов, и она не знает что такое зелле или пайпал.Hun wrote: 26 Jul 2019 18:52 Но с другой стороны, если у меня есть бабушка, которая далека от высоких технологий, смарфонов и аппов, очень бы хотелось, чтобы ей деньги можно было послать чеком по старинке. То, к чему она привыкла, и что здесь надежно работает уже много много лет.
Почему в Европе этого не боятся?alex_127 wrote: 26 Jul 2019 18:53 Предоставляя выбор клиенту вы одновременно предоставляете этот выбор злоумышленнику. Банки стараются по мере своих сил угождать самым выгодным клиентам, и как вы понимаете банк с моментальными переводами имеет шанс только среди людей без денег - нафига кому-то с деньгами возможность безвозвратно потерять миллионы за секунду? Это к вопросу о российских банках и их клиентах тоже относится.
Когда вы в последний раз очередь в сбербанке видели?deliasmith wrote: 26 Jul 2019 18:55 Все простоБуквально по щелчку.
А очереди в Сбербанках исключительно от желания пообщаться?
А там денег нет. Копейки, простите мой французский. С одной стороны я с вами согласен что в моментальных переводах есть плюс (и насколько я видел причины долгой обработки ach штатовскими банками в основном были из-за древности банковских систем). С другой стороны законы регулирующие банковскую деятельность сильно отличаются между странами. Например тот же PayPal вам ничего не будет должен если внезапно закроется.арлекино wrote: 26 Jul 2019 18:56Почему в Европе этого не боятся?alex_127 wrote: 26 Jul 2019 18:53 Предоставляя выбор клиенту вы одновременно предоставляете этот выбор злоумышленнику. Банки стараются по мере своих сил угождать самым выгодным клиентам, и как вы понимаете банк с моментальными переводами имеет шанс только среди людей без денег - нафига кому-то с деньгами возможность безвозвратно потерять миллионы за секунду? Это к вопросу о российских банках и их клиентах тоже относится.
MTC wrote: 25 Jul 2019 21:39 Сограждане! Расскажите мне пожалуйста, зачем в сша чеки в 21 веке? Почему прямые трансферы с аккаунта на аккаунт так дорого стоят, если делать их онлайн даже, не привлекая банковских сотрудников?
Если я плачу биллы с банковского счета, то банк все равно сам печатает чек и ПОЧТОЙ отправляет?
Я всегда должна выписывать чеки за услуги, вместо того чтобы просто со счета на счет деньги переслать?
Это всё зачем и почему?
Я живу тут 12 лет и меня реально это сильно интересует! Где технический прогресс в этой сфере???
Да ничего не попали. Чек можно кансельнуть сразу после того как его предъявили к оплате. А банк скорее всего спросит меня, реальный ли чек (спрашивали иногда). Плюс к тому чек идет с чекового счета, и никто не мешает выключить автоматическую защиту его с сейвинга, и ничего кроме денег на этом счету (а их там немного) у вас не утащат. На деле как не странно махинации чаще бывают с кэшер чеками, так как их есть смысл подделывать,а персональные себе дороже.deev_a_v wrote: 26 Jul 2019 15:30Вы слегка приукрашиваете ситуацию. Если фальшивый чек выглядит как настоящий или просто настоящий из потерянной вами чековой книжки с хорошо подделанной подписьюBlender wrote: 26 Jul 2019 14:59Выше уже объяснили. Все дело в ответственности. В РФ за все мошенничества отвечает клиент, в US - банк. Т.е. если окажется что это на самом деле не вы перевели со своего счета на счет ooo рога и копыта стопицот мильенов - то в РФ это будет ваша проблема, а в US - проблема банка.арлекино wrote: 26 Jul 2019 14:47...Ради бога, пусть будут чеки, да хоть верблюды, но почему нет нового? В африканских странах есть, а у вас нет. (Если что, то Африку вы сами в эту тему притянули)
Поэтому банк в US маленько притормаживает транзакции чтобы иметь возможность отреагировать в случае чего.
То вы попали
However, if the bank can prove two things—that it accepted the check in good faith and exercised ordinary care and diligence in handling the transaction—it may not be liable.
https://www.helpwithmybank.gov/get-answ ... ud-02.html
Только в последние несколько лет можете...арлекино wrote: 26 Jul 2019 18:55В этом и есть разница, я могу отправить деньги любой бабушке, не вставая с дивана, у которой есть счет в банке и нет смартфонов и аппов, и она не знает что такое зелле или пайпал.Hun wrote: 26 Jul 2019 18:52 Но с другой стороны, если у меня есть бабушка, которая далека от высоких технологий, смарфонов и аппов, очень бы хотелось, чтобы ей деньги можно было послать чеком по старинке. То, к чему она привыкла, и что здесь надежно работает уже много много лет.