Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 19:48
deliasmith wrote: 11 Jul 2019 19:40 Это не нейтив, а обыкновенный кукурузный хлеб, который пекут и на юге России тоже. И Молдавии и в Грузии. Не говоря уж об Италии. Конечно под другим названием. Очень вкусный.
О вкусах конечно не спорят, но...
Я ещё понимаю, что это может кому-то как десерт может нравиться. Но тут это к мясу подают! Мясо со сладким вообще ведь не сочетается.
А как же дичь под брусничным соусом, о которой пишут русские классики? А утка в апельсиновом? А кисло- сладкая свинина? Вы же не будете спорить, что это вкусно?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Laila wrote: 11 Jul 2019 15:52
Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 15:39
Tanya2 wrote: 11 Jul 2019 15:36 да и мем про "маянезик" всегда непонятен - майонез - взбитые желтки с растительным маслом и лимоннын соком (ну или уксусом). Можно различные добавки добавлять. Домашнего приготовления - очень вкусный соус. Чего в нём ужасного?
Ужасного в нем того, что его русские любят класть в свой русский салат. Нам именно тут вменяется в вину
ой люди-люди, как вы любите читать между строк и свои какие-то фобии туда вставлять.
Laila wrote: 11 Jul 2019 05:02 русские традиционные салаты , которые слоями с майонезом делают. Они тяжелые. После многих лет тут просто отвыкаешь от той еды.
ведь казалось бы, все просто, за много лет на овощах, человек имеет права отвыкнуть от салатов, которые поедались и любились в детстве, типа Мимоза и прочие и теперь ему (а не вам) они кажутся тяжелыми.
Вы можете любить и есть все что угодно. Я честно-честно разрешаю.
А Вы вообще салаты не едите - только чисто овощи?
А если едите - то хоть что-то кроме овощей добавляете (хинт - оливковое масло?)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 17:04
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54 «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
О да! Во Франции, купив свежий багет, до дома обычно доносилась его половина... :oops: :lol:
Когда я в Jewel покупаю багет (горячий), до дома-то доношу целый. Но уже минут через 15 - половины как ни бывало :) Муж его очень быстро ест :)
Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
А те, что из Jewel - мне напоминают по вкусу батоны за 25 коп из детства :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Голод в США

Post by Maw Hogben »

Пааадумаешь во Франции... Самым вкуснющим был городской батон, купленый горячим в киоске хлебо-булочного комбината возвращаясь из Таврического сада с прогулки с коляской :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

Maw Hogben wrote: 11 Jul 2019 21:40 Пааадумаешь во Франции... Самым вкуснющим был городской батон, купленый горячим в киоске хлебо-булочного комбината возвращаясь из Таврического сада с прогулки с коляской :)
Ну такой я сейчас голод испытаваю! :angry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote: 11 Jul 2019 21:40 Пааадумаешь во Франции... Самым вкуснющим был городской батон, купленый горячим в киоске хлебо-булочного комбината возвращаясь из Таврического сада с прогулки с коляской :)
Вот и я про то :)
Советские батоны (да еще когда горячие) - это же такая вкуснотища! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
Не, я именно корочки люблю грызть - от буханок горбушки всегда мои были :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 21:55
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
Не, я именно корочки люблю грызть - от буханок горбушки всегда мои были :D
Корочки не такие совсем :)
Но во французских багетах мякиша почти нет - так мне не нравится :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 18:31 Вот уж воистину вкусы разные. Багет кому-то за деликатес. ИМХО белый хлеб везде одинаковый и безвкусный.

Вот чёрный - совсем другое дело! Недавно в Хельсинки бутерброд ел - вроде ничего особенного - чёрный хлеб и рыбка. Но вкуснотища!
Да черный хлебушек у финнов замечательный, я в Москве обычно покупаю домой "ржаные краюшки" домой, в Финляндии такое пробовала первый раз, сильно понравилось. Кстати в инете есть полно рецептов как дома их напечь.

Вот вы правильно говорите, "ничего особенного - но вкуснотища", это и есть секрет и покахатель всех хороших кухонь и продуктов.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 11 Jul 2019 22:19
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 21:55
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
Не, я именно корочки люблю грызть - от буханок горбушки всегда мои были :D
Корочки не такие совсем :)
Но во французских багетах мякиша почти нет - так мне не нравится :)
В правильном багете "есть все" и горбушка и мякиш
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Tanya2 wrote: 11 Jul 2019 21:42
Maw Hogben wrote: 11 Jul 2019 21:40 Пааадумаешь во Франции... Самым вкуснющим был городской батон, купленый горячим в киоске хлебо-булочного комбината возвращаясь из Таврического сада с прогулки с коляской :)
Ну такой я сейчас голод испытаваю! :angry:
батон "московский", очевидно вариант "городского", вот скучаю, как же вкусно на него маслица и хорошей колбаски или сырку, просто, но ведь вкуснотища! икра на него отменно идет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 16:01 в трейдере вам не нравятся тортики?
по-моему с малиной и ягодами совсем не плохие.
с грушами тарт шикарный
а еще манго мус (торт-тарт, как его обозвать), тоже такой кисленький даже, а не сладкий, но он вроде пропал.
и мороженое у них хорошее
и яблочные штруделя
а из сильно сладкого хороший их и тирамису и чизкейк

каноли-эклеры и прочее с тонной крема я никогда не могла в рот брать, организм не принимает.
Или тот же Киевский торт, ту мач. А вот Павлову ем. Поди меня пойми :D
в Трейдерс Джо все это по списку весьма среднего качества, но если надо накормить подешевле много народу, то отличный вариант
Last edited by city_girl on 11 Jul 2019 23:48, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Голод в США

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
А те, что из Jewel - мне напоминают по вкусу батоны за 25 коп из детства :)
Багеты и должны быть с хрустящей коркой и мягким содержанием. Выпекать такой хлеб, наверное, очень трудно, так как за пределами Франции редко можно встретить хороший багет. Здесь в Вашингтоне французы только в одном месте багеты покупают, хотя и "французские" булочные есть, и кондитерские отделы в хол фудсах. Багеты покупаются на один раз, то есть купил и в тот же день съел. Из подсохшего багета можно приготовить разные блюда.

Если багет по вкусу напоминает батон, то, наверное, не следует его называть багетом.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 15:52
Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 15:39
Tanya2 wrote: 11 Jul 2019 15:36 да и мем про "маянезик" всегда непонятен - майонез - взбитые желтки с растительным маслом и лимоннын соком (ну или уксусом). Можно различные добавки добавлять. Домашнего приготовления - очень вкусный соус. Чего в нём ужасного?
Ужасного в нем того, что его русские любят класть в свой русский салат. Нам именно тут вменяется в вину
ой люди-люди, как вы любите читать между строк и свои какие-то фобии туда вставлять.
Laila wrote: 11 Jul 2019 05:02 русские традиционные салаты , которые слоями с майонезом делают. Они тяжелые. После многих лет тут просто отвыкаешь от той еды.
ведь казалось бы, все просто, за много лет на овощах, человек имеет права отвыкнуть от салатов, которые поедались и любились в детстве, типа Мимоза и прочие и теперь ему (а не вам) они кажутся тяжелыми.
Вы можете любить и есть все что угодно. Я честно-честно разрешаю.
Мне просто любопытно вас что одной мимозой, оливье и селедкой под шубой кормили в России? Если что в нашей семье кроме оливье два-три раза в год ничего этого не делали и не ели. Если что в нормальной русской кухне и особенно южной, овощей много больше чем в американской. Кто мешал есть тыквы, кабачки, свеклы, перцы, баклажаны, капусту, редиски, огурцы, помидоры, зелень в России? Самый что ни на есть традиционнейший российский салат огурцы-помидоры-лук-зелень под растительным маслом сильно не отличается от греческого. Кто вас заставлял вместо этого есть мимозу и селедку под шубой?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Gabi wrote: 11 Jul 2019 23:42
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
А те, что из Jewel - мне напоминают по вкусу батоны за 25 коп из детства :)
Багеты и должны быть с хрустящей коркой и мягким содержанием. Выпекать такой хлеб, наверное, очень трудно, так как за пределами Франции редко можно встретить хороший багет. Здесь в Вашингтоне французы только в одном месте багеты покупают, хотя и "французские" булочные есть, и кондитерские отделы в хол фудсах. Багеты покупаются на один раз, то есть купил и в тот же день съел. Из подсохшего багета можно приготовить разные блюда.

Если багет по вкусу напоминает батон, то, наверное, не следует его называть багетом.
У меня гостили французы, сильно жаловались на остутствие "правильных круассанов" на просторах США. То есть конечно они есть в отдельных локациях, но так чтобы любой заезжий фанцуз получил свой круассан к завтраку по месту своего пребывания, такого нет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Стереотипичные французы, несколько дней гостившие в Квинсе, мучались от некачественных круасанов Нью Йорка.

Думаю что эта история - 100% фантазия. Однако, как сказка звучит не плохо. Надеюсь что следующие гости из Италии смогут протянуть на местной пасте.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 23:42....Если что в нормальной русской кухне и особенно южной, овощей много больше чем в американской. ..
А в северной? А в советской, где помидоры и огурцы появлялись весной в диких очередях, и свежих овощей о салатов вообще не было в продаже зимой? Однако, мы видели о том как надо есть из ТВ. И в документальных фильмах.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Голод в США

Post by apex »

В детстве собирались и пекли картошку в золе. Бегали на хлебзавод неподалеку, выпрашивали белый хлеб через окно. Тетки давали, горячий, прямо с конвейера. Безумно вкусный.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 00:16 Стереотипичные французы, несколько дней гостившие в Квинсе, мучались от некачественных круасанов Нью Йорка.

Думаю что эта история - 100% фантазия. Однако, как сказка звучит не плохо. Надеюсь что следующие гости из Италии смогут протянуть на местной пасте.
Почему же? Очень правдоподобно. Люди приезжают в другую страну, даже на другой континент и начинают печалиться об отсутствии привычной еды. Сплошь и рядом.
Вы разве не слыхали про американцев, которые едут в Китай и столоваются исключительно в Макдональдсе?
Да даже и здесь самая популярная тема :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голод в США

Post by Yvsobol »

apex wrote: 12 Jul 2019 03:09 В детстве собирались и пекли картошку в золе. Бегали на хлебзавод неподалеку, выпрашивали белый хлеб через окно. Тетки давали, горячий, прямо с конвейера. Безумно вкусный.
Бедные дети..
Где помолиться...?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голод в США

Post by kyk »

apex wrote: 12 Jul 2019 05:05Бегали на хлебзавод неподалеку, выпрашивали белый хлеб через окно
в совецкой армии привозили пшеничеый хлеб 2го сорта (кирпичи типа серого) ещё горячим. Казался очень вкусным, без ничего или с киселём из 5-ти литрового чайника :mrgreen: С
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 03:54 Вы разве не слыхали про американцев, которые едут в Китай и столоваются исключительно в Макдональдсе?
Да даже и здесь самая популярная тема :pain1:
Нет. Но я знаю что в Квинсе ужасный дефицит круасанов. Могу представить разочарование этих французов, которые надеялись питается исключительно круасанами в НЙ, и когда пригласившая сторона не смогла их обеспечить, впали в глубокую французскую депрессию.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

kyk wrote: 12 Jul 2019 05:50
apex wrote: 12 Jul 2019 05:05Бегали на хлебзавод неподалеку, выпрашивали белый хлеб через окно
в совецкой армии привозили пшеничеый хлеб 2го сорта (кирпичи типа серого) ещё горячим. Казался очень вкусным, без ничего или с киселём из 5-ти литрового чайника :mrgreen: С
Советский человек это с радостью кушал, а потом шел дальше на борьбу с империализмом, и за победу социализма и коммунизма.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 23:15
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 22:19
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 21:55
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
Не, я именно корочки люблю грызть - от буханок горбушки всегда мои были :D
Корочки не такие совсем :)
Но во французских багетах мякиша почти нет - так мне не нравится :)
В правильном багете "есть все" и горбушка и мякиш
Мне видимо попадались в основном неправильные, когда мы там жили :)
Приходилось покупать сдобную выпечку :) Обожаю их Pain au Chocolat :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 11 Jul 2019 23:42
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
А те, что из Jewel - мне напоминают по вкусу батоны за 25 коп из детства :)
Багеты и должны быть с хрустящей коркой и мягким содержанием. Выпекать такой хлеб, наверное, очень трудно, так как за пределами Франции редко можно встретить хороший багет. Здесь в Вашингтоне французы только в одном месте багеты покупают, хотя и "французские" булочные есть, и кондитерские отделы в хол фудсах. Багеты покупаются на один раз, то есть купил и в тот же день съел. Из подсохшего багета можно приготовить разные блюда.

Если багет по вкусу напоминает батон, то, наверное, не следует его называть багетом.
Проблема в том, что мягкого содержания там было очень мало...И вкус его был не тот, что мне нравится :)
Мне так кааажется, что багет и батон - это, в общем, определение формы :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”