Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

Вообще интересно, на сколько действительно вкусы разные. Тут я никакие торты есть не могу, ну может за исключением фруктового муссового торта из ХФ, да и там коржи внутри какие-то химические. Ягодные здесь - между тестом и ягодами толстый слой очень сладкой и очень тяжёлой субстанции, тирамису просто не люблю. Чизкейк - вообще несъедобно (для меня, знаю, что есть любители). А вот торт "Вацлавский" от "Братьев караваевых" - готова была уплести весь за один присест (он правда маленький). В Европе и России количество сахара - в разы меньше в выпечке.
Last edited by Tanya2 on 11 Jul 2019 15:43, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:28
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:20
Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50

стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?
Индус никогда не скажет,что индийская кухня too spicy. Но не обязательно быть индусом, чтобы любить индийскую кухню или просто острую еду.
вы так хотите всегда всех уличить и добавить в сказанное больше чем там написано, что сами запутываетесь в конце.
потому как если продолжить логическую цепочку:
если индус не скажет что еда спайси, то русский не скажет что она тяжелая, вывод-говорящий человек не русский.
Это не «продолжение логической цепочки», а банальная демагогия.

И еще, индус никогда не скажет «indian food too spicy», хотя может что-то сказать про регион, это если как вы говорите какие-то районы не приемлют пряности, тогда можно будет сделать вывод что данный человек не из этого региона.

Когда человек с просторов бСССР говорит «русская кухня слишком жирная», я делаю один вывод, или готовить не умеет сам и в его окружении, или выпендривается. Я сама в «русских магазинах» не покупаю никаких готовых блюд, действительно приготовлены ужасно и плавают в жире, но это к реальной русской кухне не имеет никакого отношения.
Last edited by city_girl on 11 Jul 2019 15:39, edited 1 time in total.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:28
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:23
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 14:43
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:06 «огромными Крестьянскими кусками» я даже не представляю как есть сыр, например выдержанную гауду больше чем небольшой кусочек, там же дикая концентрация вкуса, естественно у всех свои cravings, но вряд ли так делает подавляющее большинство любителей сыра.
Только что смотрел на Нетфликсе французский фильм Nothing to Hide
действие всего фильма происходит за столом. Посмотрите какие они себе куски сыра отрезают.
(они правда и багет хлеба сьедают, никогда не понимал зачем просто так жевать белый хлеб)
Килограммовые куски сыра нарезают? «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
спецом перечитал последнюю страницу, никто про килограммовые куски кроме вас не писал.
Писали что кладут несколько сортов сыра и за вечер они сьедаются.
Так же и в фильме, в конце ужина положили сортов 6 разного сыра большие куски и их быстренько 4 пары себе на хорошие такие ломти

PS cижу у дантиста, скучаю, поэтому даже вам вырезал сцену из фильма для наглядности. Пересчитал, на доске 9 сортов сыра. Так что вы правы, килограмм, а то и два там точно есть.
Почему мне постоянно приписывают чужие тезисы? Киллограмм и «огромные крестьянские куски» упомянула Лайла, вы влились в разговор с подтверждением.
потому что это вы нереврали написанное и превратили их в "килограммовые куски" :pain1:
выложить разные виды сыров как на картинке выше (в сумме выйдет с килограм) и отрезать их большими кусаками НЕ равняется "нарезать сыр килограммовыми кусками".
так что перестаньте удивляться что вам якобы приписывают чужие тезисы. Просто прекратите сказанное доводить до абсурда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:28
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:20
Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50

стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?
Индус никогда не скажет,что индийская кухня too spicy. Но не обязательно быть индусом, чтобы любить индийскую кухню или просто острую еду.
вы так хотите всегда всех уличить и добавить в сказанное больше чем там написано, что сами запутываетесь в конце.
потому как если продолжить логическую цепочку:
если индус не скажет что еда спайси, то русский не скажет что она тяжелая, вывод-говорящий человек не русский.
хинт: на свете больше миллиарда индусов, и у них разные предпочтения, в каких-то регионах едят спайси, в каких-то нет и для вторых первые будут спайси. Но они все равно индусы.
где-то так.
так же и человек, который за N лет жизни без майонезных салатов вдруг их попробует, они покажутся им тяжелыми.
так же как человек, который ест абсолютно все без сахара, возьмет в рот какой-нибудь ананас, то не сможет его есть, таким сладким он ему покажется.
Про ананас - это вы загнули. Там сахара объективно мало, как и в большинстве фруктов
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:31

Это не «продолжение логической цепочки», а банальная демагогия.
а, ну то есть наклеить ярлыки на человека, который посмел высказаться о своем ощущении тяжелости русской кухни на ее-его желудок, это нормально, а все, что перечит вам - это демагогия.
понял, удаляюсь, вычеркиваю.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

да и мем про "маянезик" всегда непонятен - майонез - взбитые желтки с растительным маслом и лимоннын соком (ну или уксусом). Можно различные добавки добавлять. Домашнего приготовления - очень вкусный соус. Чего в нём ужасного?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

Tanya2 wrote: 11 Jul 2019 15:36 да и мем про "маянезик" всегда непонятен - майонез - взбитые желтки с растительным маслом и лимоннын соком (ну или уксусом). Можно различные добавки добавлять. Домашнего приготовления - очень вкусный соус. Чего в нём ужасного?
Ужасного в нем того, что его русские любят класть в свой русский салат. Нам именно тут вменяется в вину
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Голод в США

Post by BronenosezPotemkin »

Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

Tanya2 wrote: 11 Jul 2019 15:30 Вообще интересно, на сколько действительно вкусы разня.
еще с возрастом они меняются, что в молодости вкусно, в 40+ уже не любишь, а начинаешь любить что-то другое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:32
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:28
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:23
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 14:43
Только что смотрел на Нетфликсе французский фильм Nothing to Hide
действие всего фильма происходит за столом. Посмотрите какие они себе куски сыра отрезают.
(они правда и багет хлеба сьедают, никогда не понимал зачем просто так жевать белый хлеб)
Килограммовые куски сыра нарезают? «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
спецом перечитал последнюю страницу, никто про килограммовые куски кроме вас не писал.
Писали что кладут несколько сортов сыра и за вечер они сьедаются.
Так же и в фильме, в конце ужина положили сортов 6 разного сыра большие куски и их быстренько 4 пары себе на хорошие такие ломти

PS cижу у дантиста, скучаю, поэтому даже вам вырезал сцену из фильма для наглядности. Пересчитал, на доске 9 сортов сыра. Так что вы правы, килограмм, а то и два там точно есть.
Почему мне постоянно приписывают чужие тезисы? Киллограмм и «огромные крестьянские куски» упомянула Лайла, вы влились в разговор с подтверждением.
потому что это вы нереврали написанное и превратили их в "килограммовые куски" :pain1:
выложить разные виды сыров как на картинке выше (в сумме выйдет с килограм) и отрезать их большими кусаками НЕ равняется "нарезать сыр килограммовыми кусками".
так что перестаньте удивляться что вам якобы приписывают чужие тезисы. Просто прекратите сказанное доводить до абсурда.
Любите же вы меня в чем то уличать, уже не первый раз. Хобби что ли такое? Ну провалились с «продолжением логической цепочки»? Зачем на меня злиться?

Разьясните, а что тогда «огромные куски» или «огромные коестьянские куски»?

Из вашего примера: Киллограм сыра на четверых это 250 грамм сыра за вечер на человека, если это 9 сортов, как вы говорите, то это по по 25-30 грамм? Это «огромные куски?
Last edited by city_girl on 11 Jul 2019 15:46, edited 1 time in total.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:40 Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
у нас в голом фуде со сливками,
и в Sur La Table когда дочка ходила к ним на классы, там тоже никаких химических фростиногов, сами все взбивали, месили, все из чистых цельных ингредиентов. Это было реально вкусно, но много сахара, потом, когда она дома пекла уже по их рецептам, то сокращала колличество сахара ровно на половину и тогда получалось замечательно.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:44

Из вашего примера: Киллограм сыра на четверых это 250 грамм сыра за вечер на человека, если это 9 сортов, как вы говорите, то это по по 25-30 грамм? Это «огромные куски?
ну да, это кусок (кубик), а не тоненький ломтик, который люди кладут обычно на бутерброд.
хотя кто еще ест бутерброды в наше время если ты не в походе каком.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:45
BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:40 Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
у нас в голом фуде со сливками,
и в Сур Ла Табле когда дочка ходила к ним на классы, там тоже никаких химических фростиногов, сами все взбивали, месили, все из чистых цельных ингредиентов. Это было реально вкусно, но много сахара, потом, когда она дома пекла уже по их рецептам, то сокращала колличество сахара ровно на половину и тогда получалось замечательно.
Чистые взбитые сливки без добавок не очень долгоидрающая вещь. Дома сделать прямо перед подачей на стол, ну или недолгое время в холодильнике, но на продажу не пойдёт.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:45
BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:40 Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
у нас в голом фуде со сливками,
и в Sur La Table когда дочка ходила к ним на классы, там тоже никаких химических фростиногов, сами все взбивали, месили, все из чистых цельных ингредиентов. Это было реально вкусно, но много сахара, потом, когда она дома пекла уже по их рецептам, то сокращала колличество сахара ровно на половину и тогда получалось замечательно.
Вам не приходило в голову, что «класс»- это одно, а продукты на прилавке это другое? Где же ваша хваленная логика?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:47
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:44

Из вашего примера: Киллограм сыра на четверых это 250 грамм сыра за вечер на человека, если это 9 сортов, как вы говорите, то это по по 25-30 грамм? Это «огромные куски?
ну да, это кусок (кубик), а не тоненький ломтик, который люди кладут обычно на бутерброд.
хотя кто еще ест бутерброды в наше время если ты не в походе каком.
То есть кубик, это «огромный кусок», незвисимо от веса, а ломтик «это совсем другое»?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 15:39
Tanya2 wrote: 11 Jul 2019 15:36 да и мем про "маянезик" всегда непонятен - майонез - взбитые желтки с растительным маслом и лимоннын соком (ну или уксусом). Можно различные добавки добавлять. Домашнего приготовления - очень вкусный соус. Чего в нём ужасного?
Ужасного в нем того, что его русские любят класть в свой русский салат. Нам именно тут вменяется в вину
ой люди-люди, как вы любите читать между строк и свои какие-то фобии туда вставлять.
Laila wrote: 11 Jul 2019 05:02 русские традиционные салаты , которые слоями с майонезом делают. Они тяжелые. После многих лет тут просто отвыкаешь от той еды.
ведь казалось бы, все просто, за много лет на овощах, человек имеет права отвыкнуть от салатов, которые поедались и любились в детстве, типа Мимоза и прочие и теперь ему (а не вам) они кажутся тяжелыми.
Вы можете любить и есть все что угодно. Я честно-честно разрешаю.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Голод в США

Post by BronenosezPotemkin »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:45
BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:40 Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
у нас в голом фуде со сливками,
и в Sur La Table когда дочка ходила к ним на классы, там тоже никаких химических фростиногов, сами все взбивали, месили, все из чистых цельных ингредиентов. Это было реально вкусно, но много сахара, потом, когда она дома пекла уже по их рецептам, то сокращала колличество сахара ровно на половину и тогда получалось замечательно.
У нас тоже есть Whole Foods в 40 минутах от дома. Большая часть дессертов там с фростингом, разве что муссы имеют более менее приличный состав. Брали несколько раз разные варианты, даже дети, попробовав, не доедали. Всё очень тяжёлое и переслащенное. Есть одна приличная итальянская семейная бейкери тоже в 40 минутах, там неплохие каноли, остальные вещи у них ничего, но я лучше пеку. Но кому и кобыла - невеста.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Голод в США

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:20
Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?...
Ну это ж элементарная логика. P - необходимое условие Q. Тогда отрицание P - достаточное условие для отрицания Q

Например, если идёт дождь, но улице можно намокнуть. Но если дождя нет, то не намокнешь.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:53
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:45
BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:40 Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
у нас в голом фуде со сливками,
и в Sur La Table когда дочка ходила к ним на классы, там тоже никаких химических фростиногов, сами все взбивали, месили, все из чистых цельных ингредиентов. Это было реально вкусно, но много сахара, потом, когда она дома пекла уже по их рецептам, то сокращала колличество сахара ровно на половину и тогда получалось замечательно.
У нас тоже есть Whole Foods в 40 минутах от дома. Большая часть дессертов там с фростингом, разве что муссы имеют более менее приличный состав. Брали несколько раз разные варианты, даже дети, попробовав, не доедали. Всё очень тяжёлое и переслащенное. Есть одна приличная итальянская семейная бейкери тоже в 40 минутах, там неплохие каноли, остальные вещи у них ничего, но я лучше пеку. Но кому и кобыла - невеста.
и в трейдере вам не нравятся тортики?
по-моему с малиной и ягодами совсем не плохие.
с грушами тарт шикарный
а еще манго мус (торт-тарт, как его обозвать), тоже такой кисленький даже, а не сладкий, но он вроде пропал.
и мороженое у них хорошее
и яблочные штруделя
а из сильно сладкого хороший их и тирамису и чизкейк

каноли-эклеры и прочее с тонной крема я никогда не могла в рот брать, организм не принимает.
Или тот же Киевский торт, ту мач. А вот Павлову ем. Поди меня пойми :D
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Голод в США

Post by BronenosezPotemkin »

Laila wrote: 11 Jul 2019 16:01
BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:53
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:45
BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 15:40 Местные тарты, да и торты тоже, делают не со взбитыми сливками, а с каким-то химическим фростингом. Есть это просто невозможно.
у нас в голом фуде со сливками,
и в Sur La Table когда дочка ходила к ним на классы, там тоже никаких химических фростиногов, сами все взбивали, месили, все из чистых цельных ингредиентов. Это было реально вкусно, но много сахара, потом, когда она дома пекла уже по их рецептам, то сокращала колличество сахара ровно на половину и тогда получалось замечательно.
У нас тоже есть Whole Foods в 40 минутах от дома. Большая часть дессертов там с фростингом, разве что муссы имеют более менее приличный состав. Брали несколько раз разные варианты, даже дети, попробовав, не доедали. Всё очень тяжёлое и переслащенное. Есть одна приличная итальянская семейная бейкери тоже в 40 минутах, там неплохие каноли, остальные вещи у них ничего, но я лучше пеку. Но кому и кобыла - невеста.
и в трейдере вам не нравятся тортики?
по-моему с малиной и ягодами совсем не плохие.
с грушами тарт шикарный
а еще манго мус (торт-тарт, как его обозвать), тоже такой кисленький даже, а не сладкий, но он вроде пропал.
и мороженое у них хорошее
и яблочные штруделя
а из сильно сладкого хороший их и тирамису и чизкейк

каноли-эклеры и прочее с тонной крема я никогда не могла в рот брать, организм не принимает.
Или тот же Киевский торт, ту мач. А вот Павлову ем. Поди меня пойми :D
Я никогда не была в трейдере. :oops: Говорят, тут есть небольшой в столице нашего штата, никак не доберусь туда. Киевский я тоже не люблю, а Павлова - это совсем другая история, он лёгкий и с фруктами/ягодами, тут я вас понимаю.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Голод в США

Post by BronenosezPotemkin »

Alexander Troyansky wrote: 11 Jul 2019 15:54
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:20
Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50

стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?...
Ну это ж элементарная логика. P - необходимое условие Q. Тогда отрицание P - достаточное условие для отрицания Q

Например, если идёт дождь, но улице можно намокнуть. Но если дождя нет, то не намокнешь.
Нет, это наоборот верно: если не Q, то не P, но не обязательно если не P, то не Q. Используя ваш пример: Если не намок - то на улице нет дождя.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Голод в США

Post by Alexander Troyansky »

BronenosezPotemkin wrote: 11 Jul 2019 16:13
Alexander Troyansky wrote: 11 Jul 2019 15:54
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:20
Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02

Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?...
Ну это ж элементарная логика. P - необходимое условие Q. Тогда отрицание P - достаточное условие для отрицания Q

Например, если идёт дождь, но улице можно намокнуть. Но если дождя нет, то не намокнешь.
Нет, это наоборот верно: если не Q, то не P, но не обязательно если не P, то не Q. Используя ваш пример: Если не намок - то на улице нет дождя.
:hat: конечно, вы правы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

Laila wrote: 11 Jul 2019 05:06
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 04:51 Ну так не обязательно покупать килограммами для того, чтобы попробовать :wink:
Ну только если на попробовать для галочки.
А если сыр любить и есть, то пару паундов уйдет только за вечер когда гостям его подаешь.

А я так вообще сыр обожаю и ем много, такими огромными крестьянскими кусками.
Ну, разве что это - сырная вечеринка и больше ничем гостей кормить не планируется :D

Я тоже сыр люблю, как та мышь, но если закидываться "огромными крестьянскими кусками", то с таким же успехом можно жевать American Chedder по 5 баксов за кг, а не Stilton по 50, патамушта это просто еда ради еды, а не вкуса, кмк. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54 «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
О да! Во Франции, купив свежий багет, до дома обычно доносилась его половина... :oops: :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 17:04
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54 «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
О да! Во Франции, купив свежий багет, до дома обычно доносилась его половина... :oops: :lol:
В НЙ открыли за последние несколько лет филиалы французской сети Moison Kaiser.
http://maison-kayser-usa.com/

Я с ней познакомился когда был а Париже много лет назад. Они продают свежеиспечённые багеты и другой французский хлеб. Правда цены на них значительно выше здесь, чем в их парижских филиалах. Но также вкусно. Кроме того, наша местная сеть Fairway Market печёт свежие французские багеты. Иногда их можно купить горячими. Будете в наших краях, попробуйте.

Return to “О жизни”