Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

Leo_XL wrote: 11 Jul 2019 02:49 Признаться, немного удивлён, что среди приветовцев столько любителей тортов. У меня в среднем получается одно печенье в неделю. Торт последний раз ел на дне рождения сына знакомых в октябре прошлого года. А как часто форумчане покупают, делают и кушают торты?
А своих детей у вас нет или они во второй половине года родились?

Торт (если не речь конечно о жутких русских медовиках, наполеонах, сметанниках и прочих многослойных жирно-сладких масс) приносят гости когда к нам идут или несем мы в гости к ним. Так что как не крути почти каждую неделю.
Речь правда о всяких tarts, cheesecakes, tiramisu, fruit tarts, pastries и тд а не то что русские понимают под словом торт.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 02:05
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:57 А где ещё в Калифорнии Вы были, кроме SFBA и туристических мест?
Практически везде, где люди живут.
К югу от San Francisco - практически везде по побережью, и кое-где inland.
Taho or Reno? :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

Laila wrote: 11 Jul 2019 03:12
Leo_XL wrote: 11 Jul 2019 02:49 Признаться, немного удивлён, что среди приветовцев столько любителей тортов. У меня в среднем получается одно печенье в неделю. Торт последний раз ел на дне рождения сына знакомых в октябре прошлого года. А как часто форумчане покупают, делают и кушают торты?
А своих детей у вас нет или они во второй половине года родились?

Торт (если не речь конечно о жутких русских медовиках, наполеонах, сметанниках и прочих многослойных жирно-сладких масс) приносят гости когда к нам идут или несем мы в гости к ним. Так что как не крути почти каждую неделю.
Речь правда о всяких tarts, cheesecakes, tiramisu, fruit tarts, pastries и тд а не то что русские понимают под словом торт.
да, русские, конечно, народец неважнецкий, совсем в тортах ничего не понимают. Куда им до сбежавших бывших соотечественников
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 03:12
Leo_XL wrote: 11 Jul 2019 02:49 Признаться, немного удивлён, что среди приветовцев столько любителей тортов. У меня в среднем получается одно печенье в неделю. Торт последний раз ел на дне рождения сына знакомых в октябре прошлого года. А как часто форумчане покупают, делают и кушают торты?
А своих детей у вас нет или они во второй половине года родились?

Торт (если не речь конечно о жутких русских медовиках, наполеонах, сметанниках и прочих многослойных жирно-сладких масс) приносят гости когда к нам идут или несем мы в гости к ним. Так что как не крути почти каждую неделю.
Речь правда о всяких tarts, cheesecakes, tiramisu, fruit tarts, pastries и тд а не то что русские понимают под словом торт.
Чизкейк и тирамису - это одни из самых жирнющих тортов в мире. Во фруктовых tarts как правило есть масса масла сахара и крахмала. Хороший медовик как раз нежирный, и есть его великолепные варианты исполнений. Просто не надо есть этого много.

Небольшого пироженного раз в неделю вполне достаточно, если оно сделано хорошо. Если оно небольшое, то его жирность не имеет никакого значения.

А так любой торт или пироженное может быть исполнен с высочайшим мастерством и вкусом, а может быть просто набор ингридиентов и калорий , как моя дочь выражается waste of calories.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голод в США

Post by Yvsobol »

Я честно говоря не понимаю как они ети местные тортики и капкейки едят на Днюхах в детсаду. Меня просто от них воротит, но детям нравится. Пусть едят. Мне не жалко.
К счастью у нас Русский Детский сад- школа, поетому часто тортики и пироги деляет Школа сама и частенько Русские родители.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 03:53 Чизкейк и тирамису - это одни из самых жирнющих тортов в мире.
А что не так с жирами, если они из-под органической коровки? :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 03:58
city_girl wrote: 11 Jul 2019 03:53 Чизкейк и тирамису - это одни из самых жирнющих тортов в мире.
А что не так с жирами, если они из-под органической коровки? :-)
По-моему с жирами как раз все отлично. Если есть их в хорошем исполнении и умеренных дозах.

Это просто к посту, что «мы едим чизкейки и тирамису,а не какие то жирнющие медовики и наполоны из русского магазина». Я думаю, что основная проблема с приведенными «русскими магазинами», это никакое качество исполнения
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 04:15 По-моему с жирами как раз все отлично. Если есть их в хорошем исполнении и умеренных дозах.

Это просто к посту, что «мы едим чизкейки и тирамису,а не какие то жирнющие медовики и наполоны из русского магазина». Я думаю, что основная проблема с приведенными «русскими магазинами», это никакое качество исполнения
А, поняла. :-)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Laila wrote: 11 Jul 2019 03:12 А своих детей у вас нет или они во второй половине года родились?
Есть.
Да, вы правы во второй, кроме последнего. Я, правда, не ел торт на его дне рождения прошлой зимой.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

Andrey Barabashkin wrote: 10 Jul 2019 19:14 Для меня выбор в Вегмансе и нашем местом Голом Фуде слишкой велик, я в жизни их все не перепробую, мне или не нравятся их вкусы (допустив все с плесенью или все софт я не люблю) или хотя бы потому что половина из них просто не для моего кошелька.
Ну так не обязательно покупать килограммами для того, чтобы попробовать :wink:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 04:15
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 03:58
city_girl wrote: 11 Jul 2019 03:53 Чизкейк и тирамису - это одни из самых жирнющих тортов в мире.
А что не так с жирами, если они из-под органической коровки? :-)
По-моему с жирами как раз все отлично. Если есть их в хорошем исполнении и умеренных дозах.

Это просто к посту, что «мы едим чизкейки и тирамису,а не какие то жирнющие медовики и наполоны из русского магазина». Я думаю, что основная проблема с приведенными «русскими магазинами», это никакое качество исполнения
Русские торты очень тяжелые для желудка. В независимости из какого магазина его купили или сделали дома сами. Как сами правильно заметили, больше пару ложек не съесть.
Те же местные тартс, это тончайший слой краста, сверху взбитые сливки (понятно что с сахаром) и ягоды.

Так же как, простите-извините, русские традиционные салаты , которые слоями с майонезом делают. Они тяжелые. После многих лет тут просто отвыкаешь от той еды. А тут все же лучше как-то всякие греческие салаты и рататуи идут.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 04:51
Andrey Barabashkin wrote: 10 Jul 2019 19:14 Для меня выбор в Вегмансе и нашем местом Голом Фуде слишкой велик, я в жизни их все не перепробую, мне или не нравятся их вкусы (допустив все с плесенью или все софт я не люблю) или хотя бы потому что половина из них просто не для моего кошелька.
Ну так не обязательно покупать килограммами для того, чтобы попробовать :wink:
Ну только если на попробовать для галочки.
А если сыр любить и есть, то пару паундов уйдет только за вечер когда гостям его подаешь.
А я так вообще сыр обожаю и ем много, такими огромными крестьянскими кусками.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 05:06
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 04:51
Andrey Barabashkin wrote: 10 Jul 2019 19:14 Для меня выбор в Вегмансе и нашем местом Голом Фуде слишкой велик, я в жизни их все не перепробую, мне или не нравятся их вкусы (допустив все с плесенью или все софт я не люблю) или хотя бы потому что половина из них просто не для моего кошелька.
Ну так не обязательно покупать килограммами для того, чтобы попробовать :wink:
Ну только если на попробовать для галочки.
А если сыр любить и есть, то пару паундов уйдет только за вечер когда гостям его подаешь.
А я так вообще сыр обожаю и ем много, такими огромными крестьянскими кусками.
Кг за вечер? Сильны! Хотя смотря сколько людей. «огромными Крестьянскими кусками» я даже не представляю как есть сыр, например выдержанную гауду больше чем небольшой кусочек, там же дикая концентрация вкуса, естественно у всех свои cravings, но вряд ли так делает подавляющее большинство любителей сыра.
Last edited by city_girl on 11 Jul 2019 14:29, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 05:02
city_girl wrote: 11 Jul 2019 04:15
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 03:58
city_girl wrote: 11 Jul 2019 03:53 Чизкейк и тирамису - это одни из самых жирнющих тортов в мире.
А что не так с жирами, если они из-под органической коровки? :-)
По-моему с жирами как раз все отлично. Если есть их в хорошем исполнении и умеренных дозах.

Это просто к посту, что «мы едим чизкейки и тирамису,а не какие то жирнющие медовики и наполоны из русского магазина». Я думаю, что основная проблема с приведенными «русскими магазинами», это никакое качество исполнения
Русские торты очень тяжелые для желудка. В независимости из какого магазина его купили или сделали дома сами. Как сами правильно заметили, больше пару ложек не съесть.
Те же местные тартс, это тончайший слой краста, сверху взбитые сливки (понятно что с сахаром) и ягоды.

Так же как, простите-извините, русские традиционные салаты , которые слоями с майонезом делают. Они тяжелые. После многих лет тут просто отвыкаешь от той еды. А тут все же лучше как-то всякие греческие салаты и рататуи идут.
Вы как то очень гоните на «русские торты». Вы местные американские торты видели? Я так понимаю у вас это просто неприятие всего оттуда? Те же французские, даже из ЛяДуре или от Пайарда, если их пожирать килограммами - это не то что вредно, это самойбийство, обычно их потребляют маленький кусочек. Да и в русской кухне, медовик наверное единственный «русский торт», все остальное это из французской, венской и итальянской кухни. Вы их тоже неприемлете? Русские Пироги-слойки с фруктовыми начинками чем вреднее «местных тартов»?

Что касается «местных нежирных тартов» со взбитыми сливками, так взбитые сливки это практически и есть сливочное масло - «недобитое» так сказать, несколькими взмахами больше и они преврашаются в масло)))))

Салаты с майонезиками, кто же заставляет его везде употреблять да еще в огромных количествах? Всему свое место и время.

Но конечно если ставить задачу, чего бы сьесть килограмм и не выпасть в food coma, то да надо есть травку. А если насладиться вкусом, то небольшого кусочка достаточно и можно позволить себе массу всего.

Короче :жрать надо меньше, тогда можно много чего есть»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:06 «огромными Крестьянскими кусками» я даже не представляю как есть сыр, например выдержанную гауду больше чем небольшой кусочек, там же дикая концентрация вкуса, естественно у всех свои cravings, но вряд ли так делает подавляющее большинство любителей сыра.
Только что смотрел на Нетфликсе французский фильм Nothing to Hide
действие всего фильма происходит за столом. Посмотрите какие они себе куски сыра отрезают.
(они правда и багет хлеба сьедают, никогда не понимал зачем просто так жевать белый хлеб)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 14:43
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:06 «огромными Крестьянскими кусками» я даже не представляю как есть сыр, например выдержанную гауду больше чем небольшой кусочек, там же дикая концентрация вкуса, естественно у всех свои cravings, но вряд ли так делает подавляющее большинство любителей сыра.
Только что смотрел на Нетфликсе французский фильм Nothing to Hide
действие всего фильма происходит за столом. Посмотрите какие они себе куски сыра отрезают.
(они правда и багет хлеба сьедают, никогда не понимал зачем просто так жевать белый хлеб)
Килограммовые куски сыра нарезают? «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю. В этом и есть вся разница, есть просто сыр (мы его обычно едим на завтрак, бутерброды) а есть сыр, который едят сам по себе под бокал вина и хороший разговор, есть «канадский белый хлеб», а есть французский бриошь (подозреваю между ними есть дальнее родство) ну и так далее.

В этом и есть разница, можно «есть», а можно «вкушать», можно испытывать удовольствие от сытости в желудке, а можно от палитры вкуса, палитра вкуса бывает чувствительной/богатой или малочувствительной, ну и т д. В Штатах палитра вкуса в шкале ценностей еды точно не на первом месте. В основном. На первом месте сытность и полезность, причем второе нередко полностью в ущерб вкусу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?
Индус никогда не скажет,что индийская кухня too spicy. Но не обязательно быть индусом, чтобы любить индийскую кухню или просто острую еду.

Как человек выросший на «советской кухне» вы долдны бы были знать массу вариантов исполнения и потребления традиционных блюд без сетований на вездесущий майонезик (который есть по факту просто соус из желтки плюс растительное масло) и жирность наполеонов, который примерно и есть вариация слойки со взбитыми сливками, которые вы так любите под другим названием
Last edited by city_girl on 11 Jul 2019 15:25, edited 1 time in total.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 14:43
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:06 «огромными Крестьянскими кусками» я даже не представляю как есть сыр, например выдержанную гауду больше чем небольшой кусочек, там же дикая концентрация вкуса, естественно у всех свои cravings, но вряд ли так делает подавляющее большинство любителей сыра.
Только что смотрел на Нетфликсе французский фильм Nothing to Hide
действие всего фильма происходит за столом. Посмотрите какие они себе куски сыра отрезают.
(они правда и багет хлеба сьедают, никогда не понимал зачем просто так жевать белый хлеб)
Килограммовые куски сыра нарезают? «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
спецом перечитал последнюю страницу, никто про килограммовые куски кроме вас не писал.
Писали что кладут несколько сортов сыра и за вечер они сьедаются.
Так же и в фильме, в конце ужина положили сортов 6 разного сыра большие куски и их быстренько 4 пары себе на хорошие такие ломти

PS cижу у дантиста, скучаю, поэтому даже вам вырезал сцену из фильма для наглядности. Пересчитал, на доске 9 сортов сыра. Так что вы правы, килограмм, а то и два там точно есть.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 15:23
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:54
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 14:43
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:06 «огромными Крестьянскими кусками» я даже не представляю как есть сыр, например выдержанную гауду больше чем небольшой кусочек, там же дикая концентрация вкуса, естественно у всех свои cravings, но вряд ли так делает подавляющее большинство любителей сыра.
Только что смотрел на Нетфликсе французский фильм Nothing to Hide
действие всего фильма происходит за столом. Посмотрите какие они себе куски сыра отрезают.
(они правда и багет хлеба сьедают, никогда не понимал зачем просто так жевать белый хлеб)
Килограммовые куски сыра нарезают? «Просто жевать белый хлеб», я тоже не понимаю, а свежевыпеченеый французский багет очень даже понимаю.
спецом перечитал последнюю страницу, никто про килограммовые куски кроме вас не писал.
Писали что кладут несколько сортов сыра и за вечер они сьедаются.
Так же и в фильме, в конце ужина положили сортов 6 разного сыра большие куски и их быстренько 4 пары себе на хорошие такие ломти

PS cижу у дантиста, скучаю, поэтому даже вам вырезал сцену из фильма для наглядности. Пересчитал, на доске 9 сортов сыра. Так что вы правы, килограмм, а то и два там точно есть.
Почему мне постоянно приписывают чужие тезисы? Киллограмм и «огромные крестьянские куски» упомянула Лайла, вы влились в разговор с подтверждением.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:20
Laila wrote: 11 Jul 2019 15:13
city_girl wrote: 11 Jul 2019 15:02
Laila wrote: 11 Jul 2019 14:50
city_girl wrote: 11 Jul 2019 14:30 Я поняла Лайлу, «мы теперь другие, не то что эти обжоры оттуда», мы едим килограммы «полезной» еды, а не килограммы «вредной»
стррррашно представить какой бы вывод сделали, если б я написала что indian food is too spicy
Вывод? Простой, что вы не индусска.
так и запишем, мой муж индус.
обажает индийскую еду.
С каких пор отрицание одного является достаточным подтверждением обратного?
Индус никогда не скажет,что индийская кухня too spicy. Но не обязательно быть индусом, чтобы любить индийскую кухню или просто острую еду.
вы так хотите всегда всех уличить и добавить в сказанное больше чем там написано, что сами запутываетесь в конце.
потому как если продолжить логическую цепочку:
если индус не скажет что еда спайси, то русский не скажет что она тяжелая, вывод-говорящий человек не русский.
хинт: на свете больше миллиарда индусов, и у них разные предпочтения, в каких-то регионах едят спайси, в каких-то нет и для вторых первые будут спайси. Но они все равно индусы.
где-то так.
так же и человек, который за N лет жизни без майонезных салатов вдруг их попробует, они покажутся им тяжелыми.
так же как человек, который ест абсолютно все без сахара, возьмет в рот какой-нибудь ананас, то не сможет его есть, таким сладким он ему покажется.

Return to “О жизни”