«Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by fusion »

kyk wrote: 14 Jun 2019 01:31
fusion wrote: 13 Jun 2019 22:58конкретно запали )
вдулбы ?
1. второй раз уже спрашиваешь, ответ как и в первый раз - нет.
2. трудно поверить? почему нет? ) я же в СНГовии (не в уничижительном смысле) живу, реально тут выбор женщин настолько широк, что эта Шульман с крикливым голосом, на хрен знает каком месте по сексуальной привлекательности.
3. гику нравится, потому как американщина, тяжело с женщинами, не ну реально тяжело.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

fusion wrote: 14 Jun 2019 20:48 3. гику нравится, потому как американщина, тяжело с женщинами, не ну реально тяжело.
не надо свои сексуальные фантазии проэцировать на меня - лично мне не тяжело :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by fusion »

geek7 wrote: 14 Jun 2019 22:30
fusion wrote: 14 Jun 2019 20:48 3. гику нравится, потому как американщина, тяжело с женщинами, не ну реально тяжело.
не надо свои сексуальные фантазии проэцировать на меня - лично мне не тяжело :pain1:
ок, извиняюсь, но в целом все же, с женщинами туговато у вас там.
почему так думаю? ну вы же запали на Шульман, да? а я нет )
я лично нахожу ее староватой крикливой бабенкой, а для вас она норм )
у меня тут выбор ну просто неимоверно шире,гик, это просто несоизмеримо , я даже не до конца представлял сам насколько до последнего времени.
я не особо по бабам, если честно, иногда тянет, иногда нет, но недавно меня опять понесло, о май гад, те девушки что здесь - просто девушки- там модели недоступные 90+ процентам мужиков, ну серьезно...
п.с. наверное только Дима меня поймет )
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by kyk »

fusion wrote: 16 Jun 2019 01:14у меня тут выбор ну просто неимоверно шире,гик, это просто несоизмеримо , я даже не до конца представлял сам насколько до последнего времени.
а что в последнее время помогло?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by kyk »

fusion wrote: 16 Jun 2019 01:14п.с. наверное только Дима меня поймет )
как обычно, такого типа пост (о совецких девушках) многократно превышает эффективность пропаганды Фрукта о преимуществах жизни на совецкой родине.

Да, совецкие девушки более привлекательные и доступные, чем в омерике.
Но при этом более склонны к манипуляции и потребительскому отношению.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

fusion wrote: 16 Jun 2019 01:14
geek7 wrote: 14 Jun 2019 22:30
fusion wrote: 14 Jun 2019 20:48 3. гику нравится, потому как американщина, тяжело с женщинами, не ну реально тяжело.
не надо свои сексуальные фантазии проэцировать на меня - лично мне не тяжело :pain1:
ок, извиняюсь, но в целом все же, с женщинами туговато у вас там.
почему так думаю? ну вы же запали на Шульман, да? а я нет )
я лично нахожу ее староватой крикливой бабенкой, а для вас она норм )
я вообще-то "на неё запал" несколько в другом смысле... я ещё навального и гоблина-пучкова смотрю\суда пообсуждать публикую.... будете подозревать в нетрадиционной ориентации?
у меня тут выбор ну просто неимоверно шире,гик, это просто несоизмеримо , я даже не до конца представлял сам насколько до последнего времени.
у Вас неимоверно шире в одном месте, для другого может быть совсем наоборот. Вот ,скажем, некоторые молодые успешные ньюёркеры низачто в зажопинск не поедут т.к. по месту их проживания они могут выбирать кого сегодня трахнут - мулатку\азиатку\славянку\индуску или пару из этого списка... с другой стороны пожилому ньюёркеру отваливающему за студию размером с коробку от обуви половину зряплаты... вот ему, в виду отсутствия такого выбора в зажопинске будет гораздо лучше - там он будет выбирать из разведёнки остро нуждающейся в деньгах (чтобы поднять 3-х детей), студентки решившей попробовать зарегестрироватся на "содержанки" и десятка дам просто надеющихся выйти взамуж... причём может потянуть сразу всех на ту сумму которую отваливал за рент.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

kyk wrote: 16 Jun 2019 02:01 Да, совецкие девушки более привлекательные и доступные, чем в омерике.
Но при этом более склонны к манипуляции и потребительскому отношению.
ха, по (непроверенным) слухам ... это вы с омериканскими азиатками дел не имели :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Новый коммунизм и закон двойной синусоиды

Post by geek7 »

https://www.youtube.com/watch?v=YTbf_Pf ... 95oNrpE1hw
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

про ценности

Post by geek7 »

помнится пытался у "потрэотов" выяснить что они понимают под российскими ценностями которые подлые враги хотят растлить итп..
тут с 14-й минуты про интересное исследование по "ценностям" разных стран и на протяжённом отрезке - конечный итог изображён на 2-х мерной шкале с "традицонными ценностями" по одной шкале и "ценностью самовыражения\выживания" по другой. собственно сама карта и определение этих шкал с 22й
https://youtu.be/vB9pN4iZAOY?t=885
phpBB [video]


Модератор: прекратите коверкать слово «патриот»
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

ШУЛЬМАН ПРОТИВ СОЛОВЬЯ: ЭВОЛЮЦИЯ ИЛИ РЕВОЛЮЦИЯ?

Post by geek7 »

отличная дисуссия на тему потенциальных вариантов изменений в РФ. Шульман ратует за эволюционные разноплановые правовые варианты, Соловей за революционные
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=BYuYcf5n2c0
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Мобильность и неподвижность в городах: Екатерина Шульман

Post by geek7 »

Мобильность и неподвижность в городах
про то как менялись и меняются города - как это меняет людей и как люди меняют требования к городам :good:
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Osen' »

Рекомендую также послушать просветительскую программу Екатерины Шульман "Статус". Рубрики "азбука демократии" и "отцы" просто блеск, как университетский курс прослушал, и все это бесплатно на ее канале в ютюбе. Шульман разжевывает терминологию легко и непринужденно, и чувство юмора у нее отменное.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Колобок народного доверия: ВЦИОМ и изменение общественного запроса

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 08 Jun 2019 17:57
geek7 wrote: 07 Jun 2019 15:01 про последствия маразма с изменением рейтинга ВВП путём пересчёта. кратко - сделали только хуже, и ввп верят ещё меньше и само-сбой ВЦИОМу.
Колобок народного доверия: ВЦИОМ и изменение общественного запроса
Честно говоря есть ли какое-то объяснение этому феномену? Понятно, что рейтинг у его светлейшиства ниже плинтуса так как народ нищает против основ тут не попрешь... но каким боком ВЦИОМ решил выпендриться и опубликовать результаты опроса в оригинале? Вот где загадка... или это объективная деградация системы?
Откуда вы взяли миф, что народ нищает?? Нет там никакого обнищания и в намеке. Рост идет потребления почти по всем позициям.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Колобок народного доверия: ВЦИОМ и изменение общественного запроса

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 09 Jul 2019 23:19
Sergunka wrote: 08 Jun 2019 17:57
geek7 wrote: 07 Jun 2019 15:01 про последствия маразма с изменением рейтинга ВВП путём пересчёта. кратко - сделали только хуже, и ввп верят ещё меньше и само-сбой ВЦИОМу.
Колобок народного доверия: ВЦИОМ и изменение общественного запроса
Честно говоря есть ли какое-то объяснение этому феномену? Понятно, что рейтинг у его светлейшиства ниже плинтуса так как народ нищает против основ тут не попрешь... но каким боком ВЦИОМ решил выпендриться и опубликовать результаты опроса в оригинале? Вот где загадка... или это объективная деградация системы?
Откуда вы взяли миф, что народ нищает?? Нет там никакого обнищания и в намеке. Рост идет потребления почти по всем позициям.
Image

https://tradingeconomics.com/russia/gdp-per-capita-ppp
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Sergunka »

Image

А вот так выглядит ЮСА ну чтоб там в мозгах забулькало :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Next »

Sergunka wrote: 09 Jul 2019 23:35 Image

А вот так выглядит ЮСА ну чтоб там в мозгах забулькало :D
Хороший график, правильный.
Главное, создать нужный impression. :mrgreen:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

Osen' wrote: 09 Jul 2019 19:10 Рекомендую также послушать просветительскую программу Екатерины Шульман "Статус". Рубрики "азбука демократии" и "отцы" просто блеск, как университетский курс прослушал, и все это бесплатно на ее канале в ютюбе. Шульман разжевывает терминологию легко и непринужденно, и чувство юмора у нее отменное.
"Статус" этож ,вроде, периодические выпуски с актуальными на тот момент темами... или где-то есть нарезка именно "азбука демократии" за несколько сезонов?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Osen' »

geek7 wrote: 10 Jul 2019 07:23 "Статус" этож ,вроде, периодические выпуски с актуальными на тот момент темами... или где-то есть нарезка именно "азбука демократии" за несколько сезонов?
Я нарезку не видела, если попадется, поделитесь ресурсом.
У Екатерины Михайловны в выпусках статуса все взаимосвязано, одно вытекает из другого. Отцы связаны с азбукой демократии, и с анализом современных событий.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by StrangerR »

Next wrote: 10 Jul 2019 03:07
Sergunka wrote: 09 Jul 2019 23:35 Image

А вот так выглядит ЮСА ну чтоб там в мозгах забулькало :D
Хороший график, правильный.
Главное, создать нужный impression. :mrgreen:
Так на Российском графике тоже виден рост, где там нищание то? А что касается американского, то при здешнем диком расслоение по доходам - наверное доходы китайцев и индусов в Силиконке реально сильно выросли, но в среднем по стране - они особо не растут хотя и не падают.

А еще, что за идиотская привычка графики не с нуля рисовать? На самом то деле рост невелик и в США, и почти такой же рост в России:

США, за 8 лет - 14%
Россия, за те же 8 лет - 12%

За последний год - Россия 2.7%, в США рост был чуть ниже.

Возьмите калькулятор и посчитайте сами. И разница между богатейшими США и Россией - всего в 2 раза, кстати, по абсолютным цифрам. А на деле с учетом дикого расслоения в США, она даже немного меньше.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by StrangerR »

Next wrote: 10 Jul 2019 03:07
Sergunka wrote: 09 Jul 2019 23:35 Image

А вот так выглядит ЮСА ну чтоб там в мозгах забулькало :D
Хороший график, правильный.
Главное, создать нужный impression. :mrgreen:
Ну да. А вот если тупо берем калькулятор и считаем, то рост в США 14% рост в России 12%, за один и тот же период. НО если графики правильно отрисовать то все будет выглядеть совсем не так.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Osen' »

Меня терзают смутные сомнения что вы не на те "доходы" смотрите. Есть же официальная статистика от Росстата где черным по белому написано что "реальные располагаемые денежные доходы населения по Российской Федерации" падают уже шестой год. Вот ссылка на сайт с официальными данными. Они чет-там подкрутили в начале этого года чтоб показать небольшой рост (видимо указание сверху дали), чет-то включили, чет-то исключили из формулы. Инджойте.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ion/level/#
Capture.PNG
Да и откуда доходам расти если цены на нефть упали с 2014 года? Все, перестал поток немыслимых богатств литься с небес. Как там сейчас говорят в России - люди это новая нефть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by StrangerR »

Меня мало интересуют искуственные данные росстата. Есть данные о потреблении, они показывают рост. Есть данные о ВВП по ППС, они показывают рост. Судя по росту полетов на отдых, например, те самые _реальные располагаемые денежные доходы_ третий год как растут, что бы там Росстат не насчитывал.

ВВП России, кстати, вовсе не на доходах от нефти построен.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Osen' »

Я несомненно верю что некоторая многочисленная прослойка приближенная к корыту и имеющая возможность из бюджета сосать совершенно безнаказанно, делает статистику полетов куда бы то ни было. Но согласитесь, это не репрезентативная выборка.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 10 Jul 2019 21:39 Я несомненно верю что некоторая многочисленная прослойка приближенная к корыту и имеющая возможность из бюджета сосать совершенно безнаказанно, делает статистику полетов куда бы то ни было. Но согласитесь, это не репрезентативная выборка.
Ну, статистику полетов немногочисленной прослойкой сделать попросту нереально. Так что это вполне реальная статистика, реального потребления нормальными жителями страны. А не _грузчиками из продмага_ на которых тут ссылаются (интересно сколько грузчик в США получает?)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 11 Jul 2019 07:35
Osen' wrote: 10 Jul 2019 21:39 Я несомненно верю что некоторая многочисленная прослойка приближенная к корыту и имеющая возможность из бюджета сосать совершенно безнаказанно, делает статистику полетов куда бы то ни было. Но согласитесь, это не репрезентативная выборка.
Ну, статистику полетов немногочисленной прослойкой сделать попросту нереально. Так что это вполне реальная статистика, реального потребления нормальными жителями страны. А не _грузчиками из продмага_ на которых тут ссылаются (интересно сколько грузчик в США получает?)
грузчики, продавцы, учителя, врачи, рабочие на заводах как раз и есть нормальные жители страны.
прослойка как раз довольно многочисленна, РФ по проценту людей занятых в разнообразных госслужбах и особенно силовых и контролирующих на первом месте... причём с большим отрывом от серебрянного призёра - китая. Так что эти 10% запросто могут сделать статистику за те 70% которые даже теоретичеки не могут отдыхать зарубежом в виду отсутствия загран паспорта
Всероссийский опрос показал, что из всех туристов, только 9% выезжают за рубеж несколько раз в год. 76% граждан страны никогда не было за пределами Российской Федерации.
https://pasportist.com/voprosy/skolko-r ... sport.html
Сотрудники миграционного ведомства сообщают, что на 2019 год примерно 30% жителей Российской Федерации обладают заграничным паспортом.

Следует отметить, что среди жителей Москвы, процент выезжающих за границу выше и достигает 59.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”