Пропал человек на Гавайях

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 16:27
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 16:15
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 16:10
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 16:03
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 14:42 Мы как раз лодку собрались покупать. Насмотрелась на ваши видео, прям подвисла. Это ж какая лодка нужна :shock:
Побольше покупайте лодку, разумеется. Чем больше, тем лучше
Бюджет ограничен стройкой. Поэтому надо минимальнодопустимое значение. Ещё бы с обоснованием знающих людей.
Ну вот, купите лодку максимального размера в рамках отведенного бюджета
Так можно и до кайака доэкономиться.
Если у вас бюджета только на кайак, значит, покупайте кайак.
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 16:27 Хотелось бы профи услышать.
На форуме русскхих эммигрантов? Вы всерьез считаете, что здесь много людей с собственными лодками? Я знаю лично только одного (нет, двух) русских с лодками, но они сюда точно не ходят.
И из того, что один из них рассказывал я понял одно - содержать лодку это примерно как содержать машину, только в три раза дороже. Любой товар, в названии которого есть слово "boat", стоит в 3 раза дороже, чем аналогичный, но не для лодки.
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 16:27 Может повременить не много с покупкой, Если минимально допустимое значение малодостижимо.
Нет такого понятия - "минимально допустимое значение". Вы можете даже на старой двери кататься как на плоту, если вы не слишком тяжелая.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Сказочник »

rafflesia wrote: 29 Jun 2019 02:13 Увидела в новостях вчера:

«Emergency crews have suspended their search for a missing swimmer off Kauai’s eastside in Wailua Wednesday, following a three-day search.

Vladimir Sukhoparov, 58, was reported missing at Kauai Beach Drive on Sunday at about 3:10 p.m.

Firefighters located the man’s personal items close to shore on a beach fronting the Kauai Beach Resort.»

https://www.staradvertiser.com/2019/06/ ... o-swimmer/

Последний раз его видели во время пробежки по пляжу, а потом он, скорее всего, пошёл искупаться. На берегу нашли его вещи и всё. После трёх дней поиски прекратили. В местных новостях ни о каких близких людях не упоминают. Может, он один приехал отдыхать из Огайо. Вот так вот. По этому пляжу в основном за ручку при закате солнца прогуливаются. Купающихся я там почти не видела. Волны очень сильные. Да и погода здесь почти всю неделю дождливая и штормит.
Think positive! Может, после нескольких дней на Гаваях он сам захотел там исчезнуть?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

Сказочник wrote: 01 Jul 2019 17:29
rafflesia wrote: 29 Jun 2019 02:13 Увидела в новостях вчера:

«Emergency crews have suspended their search for a missing swimmer off Kauai’s eastside in Wailua Wednesday, following a three-day search.

Vladimir Sukhoparov, 58, was reported missing at Kauai Beach Drive on Sunday at about 3:10 p.m.

Firefighters located the man’s personal items close to shore on a beach fronting the Kauai Beach Resort.»

https://www.staradvertiser.com/2019/06/ ... o-swimmer/

Последний раз его видели во время пробежки по пляжу, а потом он, скорее всего, пошёл искупаться. На берегу нашли его вещи и всё. После трёх дней поиски прекратили. В местных новостях ни о каких близких людях не упоминают. Может, он один приехал отдыхать из Огайо. Вот так вот. По этому пляжу в основном за ручку при закате солнца прогуливаются. Купающихся я там почти не видела. Волны очень сильные. Да и погода здесь почти всю неделю дождливая и штормит.
Think positive! Может, после нескольких дней на Гаваях он сам захотел там исчезнуть?
Да, я тоже так подумал - самоубийство чистой воды
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by PAFCLLC1 »

Я вообще за каяк. Хочу хороший каяк. Но лень грести. Хочу каяк с мотором.
Предложила не париться - купить зодиак с мотором. Главное нет дурных такс. Муж говорит камни остерс очень острые, порвёт.
В общем хочется что-то , чтобы ходить не далеко в океан и по проливам рыбачить.


А чем вас смущает иммигрантский форум? Тут зарплаты у всех за 200к, дома по 1,5м. Если даже мы, нищеброды с Киа автобусом , можем себе позволить плавсредство, то тут , наверное много кто присматривался к лодкам.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 17:47 Я вообще за каяк. Хочу хороший каяк. Но лень грести. Хочу каяк с мотором.
Предложила не париться - купить зодиак с мотором. Главное нет дурных такс. Муж говорит камни остерс очень острые, порвёт.
В общем хочется что-то , чтобы ходить не далеко в океан и по проливам рыбачить.
Ну вы же не одни в вашем городе живете. Посмотрите, на чем ездят рыбачить другие, и купите такое же.
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 17:47 А чем вас смущает иммигрантский форум?
Тем, что иммигрант - это человек, начавший с нуля, т.е. семейных денег у него нет, и поэтому он относительно беден, а лодка - мероприятие очень дорогое.
Это вовсе не означает, что не может быть исключений, но статистически иммигрантский форум - не то место, где помогут лодку по карману подобрать
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 17:47 Тут зарплаты у всех за 200к, дома по 1,5м.
Это вам откуда известно? У меня дом за 450 тыс., и я за него должен еще 2/3 его стоимости, т.е. вы во много раз ошибаетесь
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 17:47 Если даже мы, нищеброды с Киа автобусом , можем себе позволить плавсредство, то тут , наверное много кто присматривался к лодкам.
Как же можете позволить, если сами говорите, что бюджета нет.
Никто кроме совсем уж энтузиастов к лодкам не присматривается. Лодка - это состояние души, таких людей я знаю всего двоих и они здесь не сидят. А вам лодка нужна только для демонстрации "могу себе позволить". Лучше в жим мужа запишите, это будет полезнее.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by PAFCLLC1 »

Нет спасибо муж в жиме не нуждается. Сказала же у нас стройка, все сами. Он у меня и так бедненький 182 Паунда весит.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by HAHA19 »

Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57 Тем, что иммигрант - это человек, начавший с нуля, т.е. семейных денег у него нет, и поэтому он относительно беден, а лодка - мероприятие очень дорогое.
250-500К в год это уже бедность? Других иммигрантов на этом форуме нет. :great:
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57У меня дом за 450 тыс., и я за него должен еще 2/3 его стоимости, т.е. вы во много раз ошибаетесь
Вы хвастаетесь или жалуетесь ? :food:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 18:05 Нет спасибо муж в жиме не нуждается. Сказала же у нас стройка, все сами. Он у меня и так бедненький 182 Паунда весит.
В жиме нуждаются все. Это примерно как чистить зубы. Или, может, вашему мужу и зубы чистить не нужно?

182 фунта - это скинни фэт называется.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

HAHA19 wrote: 01 Jul 2019 22:03
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57 Тем, что иммигрант - это человек, начавший с нуля, т.е. семейных денег у него нет, и поэтому он относительно беден, а лодка - мероприятие очень дорогое.
250-500К в год это уже бедность? Других иммигрантов на этом форуме нет. :great:
Странно. Это вы сейчас мне говорите, что меня нет?
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57У меня дом за 450 тыс., и я за него должен еще 2/3 его стоимости, т.е. вы во много раз ошибаетесь
Вы хвастаетесь или жалуетесь ? :food:
Констатирую факт.
Жаловаться мне не на что, я в хорошем месте живу. А хвастаться некрасиво.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by PAFCLLC1 »

Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 22:19
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 18:05 Нет спасибо муж в жиме не нуждается. Сказала же у нас стройка, все сами. Он у меня и так бедненький 182 Паунда весит.
В жиме нуждаются все. Это примерно как чистить зубы. Или, может, вашему мужу и зубы чистить не нужно?

182 фунта - это скинни фэт называется.
Я стейки предпочитаю за столом в тарелке :food:
В кровати не ем.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 23:24
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 22:19
PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 18:05 Нет спасибо муж в жиме не нуждается. Сказала же у нас стройка, все сами. Он у меня и так бедненький 182 Паунда весит.
В жиме нуждаются все. Это примерно как чистить зубы. Или, может, вашему мужу и зубы чистить не нужно?

182 фунта - это скинни фэт называется.
Я стейки предпочитаю за столом в тарелке :food:
В кровати не ем.
Вы не в тот топик ответили. Здесь вам стейки никто не предлагал
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by PAFCLLC1 »

HAHA19 wrote: 01 Jul 2019 22:03
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57 Тем, что иммигрант - это человек, начавший с нуля, т.е. семейных денег у него нет, и поэтому он относительно беден, а лодка - мероприятие очень дорогое.
250-500К в год это уже бедность? Других иммигрантов на этом форуме нет. :great:
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57У меня дом за 450 тыс., и я за него должен еще 2/3 его стоимости, т.е. вы во много раз ошибаетесь
Вы хвастаетесь или жалуетесь ? :food:
Вопрос не лично к вам, а в цитату.
А почему считается , что если лодка - то обязательно хороший достаток должен быть?
Все по разному расставляют приоритеты. Кто-то может ездить на селвиджной алтиме и иметь вертолёт.
Кто-то жить в доме за 100 и иметь лодку ценой в два таких дома.
Кто-то может жить в доме за 450 , ездить на метро и развлекаться со штангой.
Каждому своё.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 23:32
HAHA19 wrote: 01 Jul 2019 22:03
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57 Тем, что иммигрант - это человек, начавший с нуля, т.е. семейных денег у него нет, и поэтому он относительно беден, а лодка - мероприятие очень дорогое.
250-500К в год это уже бедность? Других иммигрантов на этом форуме нет. :great:
Serguei666 wrote: 01 Jul 2019 17:57У меня дом за 450 тыс., и я за него должен еще 2/3 его стоимости, т.е. вы во много раз ошибаетесь
Вы хвастаетесь или жалуетесь ? :food:
Вопрос не лично к вам, а в цитату.
А почему считается , что если лодка - то обязательно хороший достаток должен быть?
Все по разному расставляют приоритеты. Кто-то может ездить на селвиджной алтиме и иметь вертолёт.
Кто-то жить в доме за 100 и иметь лодку ценой в два таких дома.
Кто-то может жить в доме за 450 , ездить на метро и развлекаться со штангой.
Каждому своё.
Потому что лодка дорого стоит и требует много времени и денег на свое содержание. Это примерно как собственный самолет, только не летает, а по воде ездит.
Ездить на селвиджной машине, если, конечно, вы не сами ее восстанавливали либо восстанавливали под вашим наблюдением - это самоубийство. Самоубийце и вертолет не нужен.
Я же вам не говорю «не покупайте лодку», это вы говорите «лодку хочу, но денег на нее нет». Разве не разумнее в таком случае отложить покупку до лучших времен?
А что, кстати, у вас за роман со штангой? Почему она вам спать не дает? Купите мужу абонементв зал и спите спокойно
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by VladDod »

PAFCLLC1 wrote: 01 Jul 2019 23:32 Вопрос не лично к вам, а в цитату.
А почему считается , что если лодка - то обязательно хороший достаток должен быть?
Все по разному расставляют приоритеты. Кто-то может ездить на селвиджной алтиме и иметь вертолёт.
Кто-то жить в доме за 100 и иметь лодку ценой в два таких дома.
Кто-то может жить в доме за 450 , ездить на метро и развлекаться со штангой.
Каждому своё.
Ну ... могу высказать свои соображения. Как известно в жизни каждого яхтовладельца существует всeго два счастливых момента. Первый - когда он приобретает свою ласточку и второй - когда он навсегда избавляется от этого гемороя. :-) Хотите купить плавсредство - задумайтесь - куда будете ходить? Надувнушка с мотором - довольно практичная вещь в силу транспортабельности на машине. Но распаковывать и готовить ее на месте - после третьего раза начинает порядком доставать. Из личной практики ... эксплуатировали два сезона с удовольствием обошли на ней кучу интересных мест в пределах досягаемости на авто. ... И после того ... уже лет 12-15 даже не распаковывали. Еще до этого (наверное как и многие) каячили. Опять же ходить по одним местам - не интересно, а далеко возить - проблематично. Более практичными оказались надувные доски. Но которых гребут стоя. Ну это относительно недавно появилось. Упаковывается в сумку, которую можно перевозить как рюкзак на спине даже на велосипеде. Соответственно и в машине много места не занимают. Но опять же, развлекаемся второй сезон (у нас в краю много озер, да и на море с ними неплохо), а что будет дальше - не известно. Потом, это скорее пляжный девайс, а не средство для туризма.

Относительно более серьезного судовладения. Эта идея крутится с детских лет, но так и не реализована.
Вопрос не в бюджете. Скажем мы можем себе позволить выложить 100-200К евро за б/у парусную лодку. Вот примерно такого класса.
(Снимок - мой, лежит на форуме уже года три. Лодка арендована в Хорватии.)

Image

Что останавливает. Содержание, эксплуатация, ремонт. Это не машина, это все намного сложнее и дороже. Но, в отличии от машины, эксплуатируемой ежедневно, пользоваться лодкой вы будете ... ну, более чем эпизодически. А геммороя больше. Но даже если вам это все не сильно бъет по времени и карману, отдыхать в одних и тех же местах очень скоро надоест. Транспортировать такое - уже не так просто, это явно не затея для "смотаться в отпуск туда-сюда". И не думайте, что оно само способно передвигаться, типа: "сядем и поедем куда захотим". Отдых на лодке - это прекрасно, когда неделю-другую на островах Адриатики с ежедневными ночевками в комфортных маринах. А длительные переходы да еще в хреновую погоду - это удовольствие ниже среднего. Поверьте - это так. При этом скорость вашего передвижения будет (в лучшем случае) 8-10 узлов. 15-18 км/час. Считайте, далеко ли уйдете?

Так что, самым практичным оказалась таки аренда. Всего, что крупнее надувнушки. Впрочем мы и надувнушки берем иногда. Но самым нормальным получается неделя-другая под парусами на арендованной лодке (bare boat charter). Стоит это от 2К до 6К (и более) в неделю, (чисто чартер без марин и прочих расходов) и все равно ... экономически (однозначно) более оправдано, нежели "судовладение". Ну, вот такие соображения. Сугубое IMHO.

Definition of bare boat charter: A shipping agreement wherein administrative and technical assistance is not provided by the vessel owner
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by PAFCLLC1 »

Влад, а какая по вашему минимальная длина лодки , не парусника, для выхода в океан не далеко от берега.
Много всего вижу, в основном в сухом виде стоит. Все что вижу- на реке или в проливах. В океан вообще не выходят.
Правда в ст Августине много туристов на своих и яхтах и лодках. Под час даже просто лодочки. Как они там оказались, доплыли по рекам и проливам или вдоль берега по океану- загадка.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by PAFCLLC1 »

Я натыкалась где-то на фото яхты, но совершенно не помнила чья фотка.
Парусник конечно восхитителен, но мне кажется сложно в управлении.
User avatar
MissTalia
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 10 Jan 2019 19:11

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by MissTalia »

"Все по разному расставляют приоритеты. Кто-то может ездить на селвиджной алтиме и иметь вертолёт.
Кто-то жить в доме за 100 и иметь лодку ценой в два таких дома."

Да, есть такие немногочисленные энтузиасты.
Разумнее все же бОльше платить за то,
чем пользуешься чаще.
Комфортный дом, надежная машина,
эстетичная чашка для утреннего кофе,
красивая жена.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Serguei666 »

PAFCLLC1 wrote: 02 Jul 2019 01:52 Влад, а какая по вашему минимальная длина лодки , не парусника, для выхода в океан не далеко от берега.
Много всего вижу, в основном в сухом виде стоит. Все что вижу- на реке или в проливах. В океан вообще не выходят.
Правда в ст Августине много туристов на своих и яхтах и лодках. Под час даже просто лодочки. Как они там оказались, доплыли по рекам и проливам или вдоль берега по океану- загадка.
Дело не в длине, а в погоде. Вы можете и на доске в океан выйти, если погода позволяет.
У лодки есть такая характеристика, как мореходность, вы эту мореходность сравниваете с силой предсказываемого службой погоды волнения и делаете вывод о возможности выхода в океан.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by kyk »

MissTalia wrote: 02 Jul 2019 01:59 Разумнее все же бОльше платить за то,
чем пользуешься чаще.
.....
красивая жена.
жена сколько стОит?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by VladDod »

PAFCLLC1 wrote: 02 Jul 2019 01:54 Я натыкалась где-то на фото яхты, но совершенно не помнила чья фотка.
Парусник конечно восхитителен, но мне кажется сложно в управлении.
Здесь был топик "Поговорим о лете", я там много выкладывал. Вот оттуда же.

Image

Технически управление лодкой не сложнее управления автомобилем. Скорости меньше, больше возможностей подправить неточности и исправить ошибки. Это если под двигателем. Под парусами, таки да, нужен некоторый навык и нужна работа в команде. Хотя бы вдвоем. Но зато фана-а!!! Сложнее не само управление, а то, что море - это не дорога. Больше зависимости от погоды, сложнее навигация ... ну и все такое.

Минимальный размер? Я - не знаю. :oops: Думаю, что в технической спецификации плавсредства должен быть указан допустимый район плавания, удаление от берега, допустимое время суток и прочие подробности.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by VladDod »

Serguei666 wrote: 02 Jul 2019 02:49 У лодки есть такая характеристика, как мореходность, вы эту мореходность сравниваете с силой предсказываемого службой погоды волнения и делаете вывод о возможности выхода в океан.
(конспектирует) ... :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
MissTalia
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 10 Jan 2019 19:11

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by MissTalia »

kyk wrote: 02 Jul 2019 02:50
MissTalia wrote: 02 Jul 2019 01:59 Разумнее все же бОльше платить за то,
чем пользуешься чаще.
.....
красивая жена.
жена сколько стОит?
Так и думала, что Вы
на "жену" откликнитесь.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by Ratbert »

VladDod wrote: 01 Jul 2019 10:21
Oleg Co wrote: 30 Jun 2019 18:26 Читал, что многие триатлеты, играючи проплывающие километры в бассейне не могут плавать в реке/озере/океане по причине необъяснимого страха.
Понимаете, умение держать тушку на поверхности воды - это далеко не самое главное, что требуется для плавания в океане, особенно при наличии зыби.
да какое там в окияне… мои хорошо плавающие друзья чуть не утопли в Средиземном: за волноломами течение образовалось плюс сумерки... на хорошо известном нам с вами французском побережье кстати
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by kyk »

MissTalia wrote: 02 Jul 2019 03:34на "жену" откликнитесь.
не "жену", "жену, купленную за деньги"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MissTalia
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 10 Jan 2019 19:11

Re: Пропал человек на Гавайях

Post by MissTalia »

Ого, каждый мыслит в меру...
и далее по тексту.

Return to “О жизни”