Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

ie wrote: 31 Jan 2019 15:57
lexell wrote: 31 Jan 2019 15:55
ie wrote: 31 Jan 2019 15:52
lexell wrote: 31 Jan 2019 15:26 Потому что мама работала в важном месте в Областном Комитете , когда я у нее родился и был маленьким. Она стеснялась, что ее увидят с ребенком в церкви. В душе она была христианкой, православной. Родители так ее воспитали, а она меня с сестрой.
мне очень понравилось как вы интерфьюз в одном сообщении
петра первого, областной комитет, греческий язык, передачи современного российского телевидения и т.д.
как вам удолось из этих практически несмешиваемых ингридиентов изготовить вполне сьедомый
я бы сказал... касерол (may be?) в австралии есть такое блюдо?
Вы дурной?
ну вот зачем сразу хамить.. :cry:
Я не хамлю, а спросил. Если задел, то извините.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by ie »

lexell wrote: 31 Jan 2019 16:02
ie wrote: 31 Jan 2019 15:57
lexell wrote: 31 Jan 2019 15:55
ie wrote: 31 Jan 2019 15:52
lexell wrote: 31 Jan 2019 15:26 Потому что мама работала в важном месте в Областном Комитете , когда я у нее родился и был маленьким. Она стеснялась, что ее увидят с ребенком в церкви. В душе она была христианкой, православной. Родители так ее воспитали, а она меня с сестрой.
мне очень понравилось как вы интерфьюз в одном сообщении
петра первого, областной комитет, греческий язык, передачи современного российского телевидения и т.д.
как вам удолось из этих практически несмешиваемых ингридиентов изготовить вполне сьедомый
я бы сказал... касерол (may be?) в австралии есть такое блюдо?
Вы дурной?
ну вот зачем сразу хамить.. :cry:
Я не хамлю, а спросил. Если задел, то извините.
давайте лучше вернёмся к вашему замечательному сообщеннию..
расскажите как вы подобрали ингридиеты факты которые вы упоминаете в нем?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

ie wrote: 31 Jan 2019 16:05
lexell wrote: 31 Jan 2019 16:02
ie wrote: 31 Jan 2019 15:57
lexell wrote: 31 Jan 2019 15:55
ie wrote: 31 Jan 2019 15:52

мне очень понравилось как вы интерфьюз в одном сообщении
петра первого, областной комитет, греческий язык, передачи современного российского телевидения и т.д.
как вам удолось из этих практически несмешиваемых ингридиентов изготовить вполне сьедомый
я бы сказал... касерол (may be?) в австралии есть такое блюдо?
Вы дурной?
ну вот зачем сразу хамить.. :cry:
Я не хамлю, а спросил. Если задел, то извините.
давайте лучше вернёмся к вашему замечательному сообщеннию..
расскажите как вы подобрали ингридиеты факты которые вы упоминаете в нем?
Давайте поговорим о Евенагилии? Я Вас разговарю. :-)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by ie »

lexell wrote: 31 Jan 2019 16:12
ie wrote: 31 Jan 2019 16:05
lexell wrote: 31 Jan 2019 16:02
ie wrote: 31 Jan 2019 15:57
lexell wrote: 31 Jan 2019 15:55
Вы дурной?
ну вот зачем сразу хамить.. :cry:
Я не хамлю, а спросил. Если задел, то извините.
давайте лучше вернёмся к вашему замечательному сообщеннию..
расскажите как вы подобрали ингридиеты факты которые вы упоминаете в нем?
Давайте поговорим о Евенагилии? Я Вас разговарю. :-)
давайте. там есть что-нить по теме топика?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by adb »

lexell wrote: 31 Jan 2019 14:21 Собственность не отбирают на Украине. Как отобрать собственность у государства?
Почему РПЦ МП болезненно воспринимает Томос для новой православной церкви Украины? Потому что знает, что через 100-300 лет церковь признают независимой.
Мнение Константинопольского патриархата было весомым в православии всегда.

У нашей РПЦ МП Византийские корни. У нас храмы Святой Софии строили в Киеве, Полоцке, Новгороде, подчеркивая значимость городов того времени. После падения Константинополя храм Святой Софии в Константинополе стал мечетью, как многие другие. Сейчас это музей. Этот храм Владимир посетил, сделав окончательное решение?

У российских современников Вселенский патриарх - сатана на всех безумных передачах российского телевидения. Много гадостей.Такие разрушали храмы, убивали священников не более сотни лет назад. Сегодня они православнее всех православных.

Петр I хотел быть ближе к Константинопольской церкви, проведя церковную реформу миним через 1,500 лет после того, как на древнегреческом писали Евангелие.
Не путайте Констатинополь 500-1000 лет назад и нынешний Стамбул. Если бы томос попросил УПЦ и ей бы его дали, я был бы не сильно против. Варфоломей же, по факту, упрочил раскол и дал благодатную почву для гонений УПЦ, которые уже пошли. В этом его решении нет ничего религиозного, кроме приставки анти. Политика и бабки (в то числе и в личный карман Варфоломея). Вывел раскол на Украине на мировой уровень. За это его уважать?
Сомневаюсь, что это образование признают через 100-300 лет.
Миру мир
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

adb wrote: 31 Jan 2019 19:08
lexell wrote: 31 Jan 2019 14:21 Собственность не отбирают на Украине. Как отобрать собственность у государства?
Почему РПЦ МП болезненно воспринимает Томос для новой православной церкви Украины? Потому что знает, что через 100-300 лет церковь признают независимой.
Мнение Константинопольского патриархата было весомым в православии всегда.

У нашей РПЦ МП Византийские корни. У нас храмы Святой Софии строили в Киеве, Полоцке, Новгороде, подчеркивая значимость городов того времени. После падения Константинополя храм Святой Софии в Константинополе стал мечетью, как многие другие. Сейчас это музей. Этот храм Владимир посетил, сделав окончательное решение?

У российских современников Вселенский патриарх - сатана на всех безумных передачах российского телевидения. Много гадостей.Такие разрушали храмы, убивали священников не более сотни лет назад. Сегодня они православнее всех православных.

Петр I хотел быть ближе к Константинопольской церкви, проведя церковную реформу миним через 1,500 лет после того, как на древнегреческом писали Евангелие.
Не путайте Констатинополь 500-1000 лет назад и нынешний Стамбул. Если бы томос попросил УПЦ и ей бы его дали, я был бы не сильно против. Варфоломей же, по факту, упрочил раскол и дал благодатную почву для гонений УПЦ, которые уже пошли. В этом его решении нет ничего религиозного, кроме приставки анти. Политика и бабки (в то числе и в личный карман Варфоломея). Вывел раскол на Украине на мировой уровень. За это его уважать?
Сомневаюсь, что это образование признают через 100-300 лет.
Я не путаю. Мы сами отбирали Томос ( у Грузии), сами его давали трижды, как минимум (Грузии, Польше, Чехословакии), не имея на это право. Заметьте, всех их не приняли другие православные церкви . Приняли после того, как принял Вселенский патриарх. И только наша церковь кичится размером прихода. У кого больше (я имею в виду приход), тот и прав. Нет такого в канонах.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

Хотите я Вам расскажу почему Украину теряем в православии? Потеряем Беларусь и никто об этом не думает. Белорусы хотели своего, который знает белорусов и Беларусь. Очень хотели, прароссийского , не прароссийского, но своего. Назначили человека не знающего страну, людей , историю, язык, не имея гражданство наконец. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %91%D0%B2)
Митрополит Минский и Заславский - духовный лидер Беларуси. Назначен синодом во главе с Кириллом.

И что бабушке и душке в Беларуси думать слыша вот это? Видео всего пару минут. PS Уже много лет и говорят он там до сих пор не смог прижиться.





phpBB [video]
Last edited by lexell on 31 Jan 2019 21:10, edited 1 time in total.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

adb wrote: 31 Jan 2019 12:57
lexell wrote: 31 Jan 2019 10:35Да имел он право. Имел. Ничего нового нынешний патриарх Константинополя не придумал, а следовал Константинопольских патриархов, как минимум со времен дарения автокефалии Московскому патриархату в 1589-ом. Возможно раньше.

Вы Сербскую, Болгарскую автокефальными поместными церквями признаете? У них Томосы от Константинопольского патриархата. Вы Вашу, надеюсь родню, РПЦ МП признаете? Ее истоки из Константинополя и их патриарх даровал нам автокефалию на соборе в 1589-ом
И что все перечисленные церкви были раскольническими (с точки зрения самой КПЦ), никем не признанные до томоса? Может быть в Сербии или где-то еще сейчас существует две канонические церкви? Так нет же, одна территория одна церковь. Может быть сербских епископов и митрополитов сгоняли на синод сбуушники, устраивали обыски, задерживали: "прими томос сука"?
Про томосы 20 века, это полит. игры. Попытка стать папой среди равных, что нарушает православные каноны. Щеки надувать ума не надо. Константинополя давно нет.
lexell wrote: 31 Jan 2019 10:35Имуществео дело десятое.
Нет, не десятое. У канонически признанной всеми УПЦ отбирают храмы, очерняют. И процесс этот будет набирать обороты. Гонения на религиозной почве в 21 веке. Скажем спасибо Варфоломею, "достойный" служитель господа.
Не были раскольническими, как и другие, которым Константинопольский патриарх дарил автокефалии. Случай с Украиной похож, но не совсем. Вы даже не знаете в чем не похож. Было синодское письмо на две епархии. На две - Киевскую и Черниговскую позволили назначать митрополита, и все. Надо бы оригинал документа найти. Некоторые умники пишут о Новоросии, не зная что еще в 4-ом веке земли севернее Черного моря были в сфере нового Рима (Тогда еще статуса патриархата не было).

Сам Владимир где крестился? В Корсуне (Херсоне). Некоторые умники пишут о Новороссии якобы не имеющей никакого отношения к Константинополю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by ReactoR »

Никто никого не теряет, раскольники как были так и остались в своем узком мирке, только теперь их поместили в одну турку. Вы там варитесь в своей свидомой каше уже четверть века, никто из нормальных людей в церкву с вилкой во главе не пойдёт, а нацикам вообще до лампочки православная униатская, а бы не москальская, сейчас все больше членопоклонники в моде из ультранационалистов.
Мир это Выхухоль.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

ReactoR wrote: 31 Jan 2019 20:41 Никто никого не теряет, раскольники как были так и остались в своем узком мирке, только теперь их поместили в одну турку. Вы там варитесь в своей свидомой каше уже четверть века, никто из нормальных людей в церкву с вилкой во главе не пойдёт, а нацикам вообще до лампочки православная униатская, а бы не москальская, сейчас все больше членопоклонники в моде из ультранационалистов.
Вы о нас? Мы расскольники не менее чем на 149-150 лет. Понимаете? Украина на 26.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by ReactoR »

Даже сам неугомонный Филарет проигнорировал сие действо. Видимо Петропа решил больше не вкладываться и не завозить массовку радостных кастрюль
Площадь перед Софийским собором в Киеве в день интронизации главы «новой церкви» Украины митрополита Епифания практически пуста, верующие решили не приходить на церемонию его возведения в сан, сообщают украинские СМИ.

У Софии Киевской собрались немногочисленные прихожане и гости церемонии интронизации. На площади перед храмом собрались полицейские сотрудники нацгвардии, однако сама Софийская площадь безлюдна – за происходящим наблюдают несколько десятков прохожих и журналисты, сообщает «Страна».

Портал отмечает, что раньше в честь создания ПЦУ здесь устраивались митинги – на площадь свозили бюджетников, которых выдавали за «верующих».
Мир это Выхухоль.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by Palych »

lexell wrote: 31 Jan 2019 20:11 Хотите я Вам расскажу почему Украину теряем в православии? Потеряем Беларусь и никто об этом не думает. Белорусы хотели своего, который знает белорусов и Беларусь. Очень хотели, прароссийского , не прароссийского, но своего. Назначили человека не знающего страну, людей , историю, язык, не имея гражданство наконец. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %91%D0%B2)
Митрополит Минский и Заславский - духовный лидер Беларуси. Назначен синодом во главе с Кириллом.
Так почему теряем Украину?
Потому что Онуфрий не знает страну, язык, и назначил его злобный Кирилл?
Москва вообще не назначает лидера УПЦ.
А в новой "церкви" как раз наоборот: украинцы не имеют права выбрать тебе духовного лидера самостоятельно.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by Айсберг »

Не понимаю, что за кипиш... Новую автофекалию не признала НИ ОДНА поместная Церковь. Более того, сейчас ей готовят серьёзную предъяву в расколе....
Ежели таковое случится - то и Варфоломей загремит под фанфары, а то и под анафему....

А посему - пусть укропы беснуются себе на погибель
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

lexell wrote: 31 Jan 2019 20:11 Назначили человека не знающего страну, людей , историю, язык, не имея гражданство наконец. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... %91%D0%B2)
Митрополит Минский и Заславский - духовный лидер Беларуси. Назначен синодом во главе с Кириллом.

И что бабушке и душке в Беларуси думать слыша вот это? Видео всего пару минут. PS Уже много лет и говорят он там до сих пор не смог прижиться.

Вот что говорит настоятель Федор Повный из белорусский церкви. Дело не духовном сане, а в человеке.
«Зачем белорусам автокефалия?» — заявил настоятель храма-памятника Всех Святых протоиерей Федор Повный....

— Автокефалия по образцу Украины — нужна ли нам такая? Их автокефалия — это не воля народа, а решение одного человека. Прежде чем чего-то хотеть, надо себя спросить: как это улучшит жизнь? А верующие задают вопрос иначе: приведет ли это меня к Христу, спасет ли меня для жизни вечной?

Зачем белорусам сегодня автокефалия? Мы обладаем всей необходимой самостоятельностью. Или мы боимся митрополитов, которых назначает Синод Русской Православной Церкви? Тогда призываю вспомнить добрым словом Почетного Экзарха митрополита Филарета! Он свой, он родной, скажут многие. Так он же русский человек дворянского происхождения… Смотрите на дела, а не в паспорт. Вот результат сорокалетнего служения Владыки: Белорусский Экзархат, свой Синод, плодотворное сотрудничество Церкви и белорусского государства, межконфессиональный мир, восстановленные святыни Беларуси, посвященный погибшим белорусам новый храм-памятник в честь Всех Святых. Возрождена наша духовная культура. Чего же не хватает? Доверия?

Смотрите на соседей: там свои, не чужие, насильно вырывают народ из родного грунта.

Следующим шагом в Украине может быть Уния. А затем украинский язык переведут на латиницу…

http://zviazda.by/be/news/20190304/1551 ... s-praverki
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by lexell »

Вот этот был инициатором украинской автокефалии. Второй был под давлением из вне. Это не автокефалия . Православный мир не принял новую украинскую церковь.

Осторожно ценцзура.


phpBB [video]
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by adb »

От раскольника Филарета:
"Этот томос мы не принимаем, потому что мы не знали содержания томоса, который нам дали. Если бы мы знали содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию. Потому что нам не нужно переходить из одной зависимости в другую", — цитирует его сайт "Громадское ТВ".
Перемога несколько откладывается. Лет на тысячу.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by Yvsobol »

Чисто ашибка вышла? Как то все очень интересно получилось.. Ушел порося и вдруг томос оказался какой то левый..
Идиоты...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by adb »

Yvsobol wrote: 11 Jun 2019 16:48 Чисто ашибка вышла? Как то все очень интересно получилось.. Ушел порося и вдруг томос оказался какой то левый..
Идиоты...
Порось тут не при делах. Филарет рассчитывал, что он поставит своего человека и будет всем заправлять. А его кинули. Обидно дедушке. Как был с корытом так и остался.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by city_girl »

Прикольно что они говорят по русски, то есть за пределами экрана жизнь другая?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by ReactoR »

Дедок похоже себе дважды анафему заработает.
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by adb »

city_girl wrote: 11 Jun 2019 18:33 Прикольно что они говорят по русски, то есть за пределами экрана жизнь другая?
Порошенко в семье по-русски говорит. Давно известно было. Они русский только в Москве забывают, переводчиков просят.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by city_girl »

Каким же он голосенком верещит, ну порося и есть порося.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by Yvsobol »

adb wrote: 11 Jun 2019 21:37
city_girl wrote: 11 Jun 2019 18:33 Прикольно что они говорят по русски, то есть за пределами экрана жизнь другая?
Порошенко в семье по-русски говорит. Давно известно было. Они русский только в Москве забывают, переводчиков просят.
Они все по русски говорят. Даже нацики. Причем совершенно нормально..
Ето их родной язык.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by adb »

adb wrote: 11 Jun 2019 17:23 Порось тут не при делах. Филарет рассчитывал, что он поставит своего человека и будет всем заправлять. А его кинули. Обидно дедушке. Как был с корытом так и остался.
Послушал я отцов. Дедушка остался явно не с корытом. Храмы чисто технически за ним. И если даже конкретный епископ решил переметнуться во вражескую ПЦУ, то не проблема поменять его на другого. О чем недвусмысленно говорят два сборища произошедшие в один день. Собирали одновременно и Филарет и ПЦУ. Одних и тех же. Особо никто и не пришел. В ПЦУ, потому что боятся потерять свои храмы, пришли те кому терять уже нечего. К Филарету пока веры тоже нету. Старый дедушка. Однако долго тянуть не получится. Придется определяться. Все интереснее и интереснее. А нынешний презик вряд ли решится вмешиваться.

Уже даже цифры стали озвучивать, дескать Варломей просил $28 млн в месяц. Что сказать, спасибо Варломею, нанес архиудар по раскольникам и по себе.
Миру мир
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Автокефалия (не путать с автофекалией) украинской ПЦ

Post by SosLipBam »

Дедки попали на бабки
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “Украина”