Сколько дадут на покупку дома/апартментов?

Moderator: Komissar

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сколько дадут на покупку дома/апартментов?

Post by +KPOT+ »

+KPOT+ wrote: 24 Jun 2019 06:59 Какие ещё бывают более другие сервисы окромя Quicken?

www.lendingtree.com
www.creditcarma.com

Думаю, зааплаиваться во все одновременно в певую неделю Июля, чтобы multiple хиты поменьше навредили score в общем и целом.
Ещё таких перцев нашёл. Вернее, они меня.
https://www.syomortgage.com/

Кто нибудь пользовался?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Сколько дадут на покупку дома/апартментов?

Post by Dweller »

+KPOT+ wrote: 24 Jun 2019 19:52
Dweller wrote: 24 Jun 2019 19:18
+KPOT+ wrote: 24 Jun 2019 13:05
Dweller wrote: 24 Jun 2019 07:33 А что нарисовать что будет праймари резиденс не вариант? Особо никто ж не смотрит кроме как при продаже и уплате capital gain?
Можно, но надо жить там год будет, что в принципе, возможно ради такого дела. В quicken забивал уже как праймари резиденс, но 2-4 квартирное. Всё равно какие то условия выдаёт не очень.
Если не третья пропердь я бы вообще не парился - две можно иметь вполне, одна primary становится vacation home, другая становится праймари
Вот третья да, автоматом рентал в глазах IRS
ZOG проводит аудиты, и лучше с ними не шутить, imho. Буду включать стоимость переезда в будущий шитхол в свои расчёты. Но как оценить изждержки проживания год с мексами!? 😀

Кинуть 20%, конечно, можно, но что если там ремонт какой вылезет как сюрприз? A eсли всё пойдёт нормально, то через годик можно и рефинансировать даже, подкинув бабла.
Если ремонт-сюрприз то наверное простенький? Я бы не делал рефинанс лишний раз т.к. издержки, разве только после глобального ремонта когда переделываются почти все комнаты с кухней ванными и пр. А на это тоже нужны деньги :mrgreen:
Честно говоря, никогда не слышал о проверках по поводу праймари резиденс, даже краем уха. Нафига им это надо, возиться с мелкой сошкой. В гос аппаратах такие раздутые большие формальные расходы на каждую мелочь что смысла нет держать проверяльщиков, а то еще не дай бог какой эксцесс случится при проверке связанный с правами человека или прайваси
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сколько дадут на покупку дома/апартментов?

Post by +KPOT+ »

Dweller wrote: 24 Jun 2019 20:00 Честно говоря, никогда не слышал о проверках по поводу праймари резиденс, даже краем уха. Нафига им это надо, возиться с мелкой сошкой. В гос аппаратах такие раздутые большие формальные расходы на каждую мелочь что смысла нет держать проверяльщиков, а то еще не дай бог какой эксцесс случится при проверке связанный с правами человека или прайваси
Очень может быть, что вы абсолютно правы, но я реально опасаюсь за свой зад. Ну его нахрен от греха подальше. С моим везением, они именно меня случайным образом и проверют 😂

Return to “Продажа и покупка недвижимости”