Малазийский Боинг

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Малазийский Боинг

Post by арлекино »

thinker wrote: 18 Sep 2018 19:45 Это не факты, а интерпретации фактов, озвученные в МО. Их уже начали разоблачать и, уверен, будут продолжать это делать.
Формуляр на двигатель ракеты начат, естественно, после изготовления двигателя. Дата "восстановления" 14.01.1986 говорит о том, что сам двигатель был произведен ранее и с его родным формуляром произошел какой-то косяк, раз стали восстанавливать.
Раздел 4 ФО говорит не о производстве двигателя 9Д131 зав.№ 8869032 24.12.86, а о его окончательной установке в изделие 9М38 зав.№8868720 24.12.86.
В 9М38 ФО в разделе Перечень составных частей то же должно быть указано изделие 9Д131 с соответствующим заводским номером, а в разделе Перечень документов содержаться информация по 9Д131 ФО.
Надо ли говорить, что эти оба формуляра заполняются не одномоментно с момента производства изделий (начало ведения формуляра), а в ходе заводской сборки и дальнейшей эксплуатации изделия?
При передаче в часть военные получают целый опечатываемый портфельчик с кучей формуляров на составные части и головной формуляр на само изделие. Таким образом любое действие с ракетой (составляющими) подлежит отражению в формулярах.
Чтобы не облажаться с громкими заявлениями, НГ достаточно было пригласить в качестве консультанта любого инженера схожей отрасли или военного, связанного с эксплуатацией подобных изделий.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

арлекино wrote: 19 Sep 2018 20:52Чтобы не облажаться с громкими заявлениями, НГ достаточно было пригласить в качестве консультанта любого инженера схожей отрасли или военного, связанного с эксплуатацией подобных изделий.
Конечно любого. Сегодня, если остановить каждого второго прохожего на улице, это несомненно будет специалист по ракетам, который как 5 пальцев помнит, как вели учёт в 1986 году на закрытом секретном военном заводе. Не сомневаюсь я.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Малазийский Боинг

Post by арлекино »

thinker wrote: 19 Sep 2018 21:07 Конечно любого.
Учет заводской и конструкторской документации не сильно изменился с тех пор. НГ не смутило еще две даты на данном снимке 84 и 85г ?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Малазийский Боинг

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 19 Sep 2018 21:07
арлекино wrote: 19 Sep 2018 20:52Чтобы не облажаться с громкими заявлениями, НГ достаточно было пригласить в качестве консультанта любого инженера схожей отрасли или военного, связанного с эксплуатацией подобных изделий.
Конечно любого. Сегодня, если остановить каждого второго прохожего на улице, это несомненно будет специалист по ракетам, который как 5 пальцев помнит, как вели учёт в 1986 году на закрытом секретном военном заводе. Не сомневаюсь я.
Ну так тем более - прежде чем делать громкие разоблачения про не тот цвет чернил или несовпадаюшие даты - сначал неплохо бы изучить вопрос поглубже с привлечением людей, имеюших опыт работы в этой отрасли для обьяснения дилeтантам "очевидных ляпов и несоответсвий", вы не находите? А уже потом залезать на броневичок с обвинительными речами.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Малазийский Боинг

Post by Ion Tichy »

KinDzaDza wrote: 19 Sep 2018 21:26
thinker wrote: 19 Sep 2018 21:07
арлекино wrote: 19 Sep 2018 20:52Чтобы не облажаться с громкими заявлениями, НГ достаточно было пригласить в качестве консультанта любого инженера схожей отрасли или военного, связанного с эксплуатацией подобных изделий.
Конечно любого. Сегодня, если остановить каждого второго прохожего на улице, это несомненно будет специалист по ракетам, который как 5 пальцев помнит, как вели учёт в 1986 году на закрытом секретном военном заводе. Не сомневаюсь я.
Ну так тем более - прежде чем делать громкие разоблачения про не тот цвет чернил или несовпадаюшие даты - сначал неплохо бы изучить вопрос поглубже с привлечением людей, имеюших опыт работы в этой отрасли для обьяснения дилeтантам "очевидных ляпов и несоответсвий", вы не находите? А уже потом залезать на броневичок с обвинительными речами.
Вот еще... Пипл и так хавает.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Малазийский Боинг

Post by sss1 »

thinker wrote: 19 Sep 2018 21:07 Сегодня, если остановить каждого второго прохожего на улице, это несомненно будет специалист по ракетам, который как 5 пальцев помнит, как вели учёт в 1986 году на закрытом секретном военном заводе. Не сомневаюсь я.
Не надо останавливать каждого второго.
Я уже здесь. Вел учет и подписывал.
Жесткая отчетность.

Огласите ваши credentials.

Месье практик или теоретик?
Или вы так, позвиздеть?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 19 Sep 2018 21:26
thinker wrote: 19 Sep 2018 21:07
арлекино wrote: 19 Sep 2018 20:52Чтобы не облажаться с громкими заявлениями, НГ достаточно было пригласить в качестве консультанта любого инженера схожей отрасли или военного, связанного с эксплуатацией подобных изделий.
Конечно любого. Сегодня, если остановить каждого второго прохожего на улице, это несомненно будет специалист по ракетам, который как 5 пальцев помнит, как вели учёт в 1986 году на закрытом секретном военном заводе. Не сомневаюсь я.
Ну так тем более - прежде чем делать громкие разоблачения про не тот цвет чернил или несовпадаюшие даты - сначал неплохо бы изучить вопрос поглубже с привлечением людей, имеюших опыт работы в этой отрасли для обьяснения дилeтантам "очевидных ляпов и несоответсвий", вы не находите?
Нет, не нахожу. :nono#: Поглубже пусть копают те, кто конкретно занимается расследованием данного дела, а именно, международная группа в Голландии. А журналисты, включая российских, будут им помогать и вскрывать то, что "лежит на поверхности", только руку протяни, любые возможные версии, сомнения, и нестыковки. Я считаю, что нужны и те и другие.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

Ну крайних нашли, еще пару лет и приедут в Москву вязать отдавщих приказ... :pain1:
In announcing the charges, prosecutors appealed for witnesses to help lead them even further up the chain of command in President Vladimir Putin’s Russia.
https://www.apnews.com/a753d8630f6a46e7872b454ccc0b53ab
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

dup
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Малазийский Боинг

Post by Vоvan »

https://www.dw.com/en/mh17-investigator ... a-49258688

Флаг в руки и перо в одно место с попутным ветром.

Если они считают Белингката "группой экспертов", то я пошел за попкорном.

--
В.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Малазийский Боинг

Post by Yvsobol »

Гиркин и три каких то левых разведчиков..
А где офицеры ПВО, хто кнопку нажимал и т.д.
Бред полный короче...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

Главное что русские. С этого начинаются новости. Подробности никого не интересуют уже. "Ну мы типа так и думали" - кэйс можно закрывать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Малазийский Боинг

Post by Yvsobol »

Один свидомый. Хотя и типа предатель.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by SergeyM800 »

Этот стараются не сразу выдавать, так как может сложится впечатление что и Украина виновата. AP про четвертого написал уже в тексте. Мало кто будет опускаться ниже после первого предложения.

NIEUWEGEIN, Netherlands (AP) — International prosecutors announced murder charges Wednesday against four men — three of them Russians with military or intelligence backgrounds
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Малазийский Боинг

Post by VladDod »

Расследование по делу о крушении рейса MH17 малайзийской компании Malaysia Airlines изначально было политизированным и проводилось с целью очернить Россию. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Об этом сегодня, 20 июня, пишет малайзийская The Star.

«Мы очень недовольны. С самого начала это расследование было политизированным и проводилось с целью найти способы обвинить Россию в противоправных действиях, — заявил премьер. — Следователи еще до изучения материалов дела заявили, что это сделала Россия. Нам нужно доказательство вины России в случившемся. Но пока что нет никаких доказательств, а только слухи».

«Это смешно. Представьте, что кто-то выстрелил из пистолета и вы не можете видеть кто, но вы уже знаете, кто стрелял», — сказал Махатхир Мохамад.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/20/ ... rossiyskim
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

Вы прямо как в детсаде. Никого не смущает что за "российскую" версию собрано просто море материалов и они друг другу не противоречат, при том что с завидной регулярностью "украинские" версии оказываются грубыми фейками? Если сбили украинские ПВО, то российскую разведку надо с позором разгонять, бо за все это время не было собрано надёжного материала который хотя бы косвенно подтверждал эту версию.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Малазийский Боинг

Post by connected »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 02:44 Вы прямо как в детсаде. Никого не смущает что за "российскую" версию собрано просто море материалов и они друг другу не противоречат, при том что с завидной регулярностью "украинские" версии оказываются грубыми фейками? Если сбили украинские ПВО, то российскую разведку надо с позором разгонять, бо за все это время не было собрано надёжного материала который хотя бы косвенно подтверждал эту версию.
Никого же не смущает что главный обвиняемый сам ведёт следствие. А "море материалов" поставляет конторка созданная за день до преступления известными спецслужбами, виновного назначили мгновенно. Алиби и аргументы "обвиняемого" никто не проверяет. Честное неангажированое следствие. Чего уж...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

Россия? нет, следствие не ведет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Малазийский Боинг

Post by connected »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 15:59 Россия? нет, следствие не ведет.
[Шланг ON] ?
Да здравствует наш самый гуманный в мире суд! 8)
Last edited by connected on 22 Jun 2019 00:41, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

вас в детстве не учили манерам?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Малазийский Боинг

Post by connected »

Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 16:25 вас в детстве не учили манерам?
Мы здесь мою личность обсуждаем? Свежо!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Малазийский Боинг

Post by Flash-04 »

на ваше оскорбление тоже репорт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Малазийский Боинг

Post by connected »

Оно конечно виднее.. в черных то очках. Чо..
Рассматривая известную фактологию я допускаю что Боинг таки могли сбить ополченцы. Но я эту версию не исключаю исключительно потому что нет непровержимых доказательств обратного. Но не потому что предоставлены/есть реальные доказательства такового. Вместе с тем считаю, что основной версией должна быть та в которой виновна украинская сторона. Здесь мы имеем и мотивы, и средства, и исполнителей, и систему информационного прикрытия, и избирательную слепоту следствия, и много много ещё чего. Прошло почти 5 лет с момента начала следствия, а публика так и не услышала от " следствия" ответов на самые элементарные вопросы. Почему например маршрут полетов гражднанских судов не исключил зоны боевых действий в которой уже были факты сбития воздушных судов на высотах выше переносных ПЗРК. Почему не затребованы/ опубликованы переговоры диспетчеров с Боингом, почему изменили маршрут с безопасного на опасный, почему у украинской стороны не затребовали журналов
наличных средств ПВО в радиусе поражения Боинга. Материальная развернутая экспертиза элементов поражения бука, где? Где спутниковые снимки? Вместо этого голословие, фэйки, мультики, интернетный трёп.
Last edited by connected on 21 Jun 2019 18:56, edited 2 times in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

Все доказательства давно лежат на серверах спутникового наблюдения (российских, американских, европейских). А вся эта песочница с белингкетами, сбу-шниками в роли следователей и обкуренные датчи лишь информационный шум.
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Малазийский Боинг

Post by SpIDer »

Так куда делся испанский диспетчер киевского аэропорта по имени Карлос? И что там со снимками с Первого канала?
Сполшное враньё как с Бошировым и Петровым.

Return to “Украина”