Класс 2020

Радости и заботы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 14 Jun 2019 21:05 Подскажите, плиз, а это было через школу все организовано или вы сами искали программы для школьников и подавались?
Такие программы надо искать самим, обычно после 10 (иногда 9, чтобы поити летом после 10) класа начинать подавать (в зависимости от дедлайна). В некоторые довольно трудно попасть и они ещё и деньги платят).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 14 Jun 2019 21:05 Подскажите, плиз, а это было через школу все организовано или вы сами искали программы для школьников и подавались?
Да, все нужно находить самим, через универы или через тех, кто уже побывал на подобных программах. Обычно сроки подачи на такие программы - октябрь-ноябрь. Но к тому времени все документы должны быть собраны, тесты (академические) сданы, рекомендации получены. Конечно же, SAT все программы требуют. Многие программы берут возраст 16+, но не больше 18. Кстати, мальчикам (и девочкам тоже, но не все хотят 😀) можно посмотреть программы при Нэви или при Армии. Особенно программистам ), их хорошо тренируют. Особо отличившимся с таких программ дают рекомендации, которые универы очень уважают и в Вест пойнт в тот же шансы повышаются. Военные программы ни к чему не обязывают, длятся пару недель с ночевкой и все проживание обычно абсолютно бесплатно. Знакомые ходят в программу при военной морской базе, живут 3 недели, плавают на военном корабле, как юнги, на военную базу в другом штате и обратно. Кстати, на той программе дети с разных штатов и берут с 9 класса, но подаваться надо очень рано, вам уже на след. год информация.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 14 Jun 2019 23:26 можно посмотреть программы при Нэви или при Армии. Особенно программистам ), их хорошо тренируют. Особо отличившимся с таких программ дают рекомендации, которые универы очень уважают и в Вест пойнт в тот же шансы повышаются.
Нагуглила парочку сейчас, там похоже только граждан берут. Мой старший ещё не гражданин, младший только с 2мя паспортами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 15 Jun 2019 00:31 Нагуглила парочку сейчас, там похоже только граждан берут. Мой старший ещё не гражданин, младший только с 2мя паспортами.
Про гражданство - да, жаль. Тогда при универах смотрите. Есть программы совсем бесплатные, туда отбор жесткий, кучу эссе надо писать. Есть платные за разумную цену, туда тоже отбор, но не такой жесткий. Есть с ночевкой. Моя выбрала без еды и без ночевки, будет ездить со своим ланчем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Jun 2019 23:26 Кстати, мальчикам (и девочкам тоже, но не все хотят 😀) можно посмотреть программы при Нэви или при Армии. Особенно программистам ), их хорошо тренируют. Особо отличившимся с таких программ дают рекомендации
Рекомендации, автомат и бесплатную путевку в горячие точки планеты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 15 Jun 2019 06:33
fdddy wrote: 14 Jun 2019 23:26 Кстати, мальчикам (и девочкам тоже, но не все хотят 😀) можно посмотреть программы при Нэви или при Армии. Особенно программистам ), их хорошо тренируют. Особо отличившимся с таких программ дают рекомендации
Рекомендации, автомат и бесплатную путевку в горячие точки планеты.
Знакомой девочке расписали такой лидершип в рекомендациях, какой ни одна школа не даст. Так же она теперь вэлком в любой подобный лагерь без отбора, что сильно экономит деньги родителям. Никакого автомата не выдали, в армию не зазывали.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 15 Jun 2019 23:15
Komissar wrote: 15 Jun 2019 06:33
fdddy wrote: 14 Jun 2019 23:26 Кстати, мальчикам (и девочкам тоже, но не все хотят 😀) можно посмотреть программы при Нэви или при Армии. Особенно программистам ), их хорошо тренируют. Особо отличившимся с таких программ дают рекомендации
Рекомендации, автомат и бесплатную путевку в горячие точки планеты.
Знакомой девочке расписали такой лидершип в рекомендациях, какой ни одна школа не даст. Так же она теперь вэлком в любой подобный лагерь без отбора, что сильно экономит деньги родителям. Никакого автомата не выдали, в армию не зазывали.
У нас в Новой Англии есть такие программы, как их искать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 15 Jun 2019 23:50
fdddy wrote: 15 Jun 2019 23:15 Знакомой девочке расписали такой лидершип в рекомендациях, какой ни одна школа не даст. Так же она теперь вэлком в любой подобный лагерь без отбора, что сильно экономит деньги родителям. Никакого автомата не выдали, в армию не зазывали.
У нас в Новой Англии есть такие программы, как их искать?
Конкретно та, по цитате, на военно-морской базе в Newport, RI. Но гуглится много программ по словам "navy army marine summer camp for teens new england"
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Только узнала, что июньские sat sabj были слиты в сеть. В частности биология. Как же этот sat уже достал. Платишь им деньги, ребенок готовится, сдает, и теперь не известно, засчитают ли результаты
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 16 Jun 2019 21:18 Только узнала, что июньские sat sabj были слиты в сеть. В частности биология. Как же этот sat уже достал. Платишь им деньги, ребенок готовится, сдает, и теперь не известно, засчитают ли результаты
слиты до экзамена или после?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 17 Jun 2019 03:57
fdddy wrote: 16 Jun 2019 21:18 Только узнала, что июньские sat sabj были слиты в сеть. В частности биология. Как же этот sat уже достал. Платишь им деньги, ребенок готовится, сдает, и теперь не известно, засчитают ли результаты
слиты до экзамена или после?
До экзамена. Китайские друзья слили как только сдали. Пишут, на рэддите все висело полночи. Биология с ответами.

Мы уже решили - не засчитают результаты, значит, больше сдавать не будем. Будем требовать деньги обратно чисто из принципа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 17 Jun 2019 04:12
Komissar wrote: 17 Jun 2019 03:57
fdddy wrote: 16 Jun 2019 21:18 Только узнала, что июньские sat sabj были слиты в сеть. В частности биология. Как же этот sat уже достал. Платишь им деньги, ребенок готовится, сдает, и теперь не известно, засчитают ли результаты
слиты до экзамена или после?
До экзамена. Китайские друзья слили как только сдали. Пишут, на рэддите все висело полночи. Биология с ответами.

Мы уже решили - не засчитают результаты, значит, больше сдавать не будем. Будем требовать деньги обратно чисто из принципа.
почему бы весь мир не заставить сдавать в одно и то же время. Китайцы и индусы пусть ночью сдают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 17 Jun 2019 04:19
fdddy wrote: 17 Jun 2019 04:12
Komissar wrote: 17 Jun 2019 03:57
fdddy wrote: 16 Jun 2019 21:18 Только узнала, что июньские sat sabj были слиты в сеть. В частности биология. Как же этот sat уже достал. Платишь им деньги, ребенок готовится, сдает, и теперь не известно, засчитают ли результаты
слиты до экзамена или после?
До экзамена. Китайские друзья слили как только сдали. Пишут, на рэддите все висело полночи. Биология с ответами.

Мы уже решили - не засчитают результаты, значит, больше сдавать не будем. Будем требовать деньги обратно чисто из принципа.
почему бы весь мир не заставить сдавать в одно и то же время. Китайцы и индусы пусть ночью сдают.
за те деньги, которые они получают с тестов, можно напрячься на несколько вариантов вопросов
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

На сколько я поняла, САТ аутсорсит составление вопросов хрен знает куда. И как-то именно эти составители слили в сеть вопросы вместе с ответами.
Ответы по физике и химии тоже появились на реддит, но, к счастью для нас, уже после начала теста.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Подскажите, пожалуйста, а как искать темы эссе для каждого выбранного университета?
Я скорее всего всего, спрашиваю банальности, но наша школа вся на каникулах (( Есть или раздел или поисковое слово на сайтах (если да, как оно пишется на английском)? Или есть где-то централизованное место, где лежит информация?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 14 Jun 2019 17:40 Каникулы начались!!! (С) Ура! Моя дочь уходит на каникулы с чистой совестью. Все оценки А, +-, даже историю вытянула на 90 последней четвертью и годовым экзаменом. Ура ). К поступлению практически готова, летом будет добирать волонтирские часы и пойдет на 3-х недельную программу по биоинженерии при универе (прошла отбор), чтобы посмотреть, может, ей не надо в доктора.
ух просто молодчина!
Мой на В, увы, английский и латынь. Пожимает плечами, но уже ничего сделать нельзя.
Летом тоже практика, в фарм-компании, в отделе ресеча - пока на конкурсе, посмотрим получится или нет. Ну и в лаборатории РАН Биохим третий год, там все по-прежнему, мыши и ДНК. На американские программы летние он не попадал никак, был бы перебор перелетов туда-сюда. Но дома тоже интересно, хотя, может и непонятно для универов будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 17 Jun 2019 21:32 На сколько я поняла, САТ аутсорсит составление вопросов хрен знает куда. И как-то именно эти составители слили в сеть вопросы вместе с ответами.
Ответы по физике и химии тоже появились на реддит, но, к счастью для нас, уже после начала теста.
У вас уже появились оценки? У моей пока нет оценок. Написано, что история и английский complited, биология на пересмотре.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 18 Jun 2019 08:55 Подскажите, пожалуйста, а как искать темы эссе для каждого выбранного университета?
Я скорее всего всего, спрашиваю банальности, но наша школа вся на каникулах (( Есть или раздел или поисковое слово на сайтах (если да, как оно пишется на английском)? Или есть где-то централизованное место, где лежит информация?
Моей в школе говорили, что надо ждать 1 августа. Тогда можно зарегистрироваться на портале common app и увидеть темы. Но еще больше советовали иметь к 1 августа много болванок на все темы, которые ребенка интересуют (наши писали болванки весь год) и переделывать их под те темы, которые нужны.
Last edited by fdddy on 18 Jun 2019 19:20, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 18 Jun 2019 09:04
ух просто молодчина!
Мой на В, увы, английский и латынь. Пожимает плечами, но уже ничего сделать нельзя.
Летом тоже практика, в фарм-компании, в отделе ресеча - пока на конкурсе, посмотрим получится или нет. Ну и в лаборатории РАН Биохим третий год, там все по-прежнему, мыши и ДНК. На американские программы летние он не попадал никак, был бы перебор перелетов туда-сюда. Но дома тоже интересно, хотя, может и непонятно для универов будет.
Спасибо!
Английский на В иностранцу - это очень круто! Латынь же он не первый год берет? Уже сложный уровень, наверное.

Я думаю, что в неамериканской программе есть свои преимущества - можно писать, что угодно, никто особо не проверит, а еще звучит необычно, так что можно выделиться и запомниться.

Хорошего лета вашему сыну! Отдых дома - это прекрасно.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 18 Jun 2019 18:57
Моей в школе говорили, что надо ждать 1 августа. Тогда можно зарегистрироваться на портале common app и увидеть темы. Но еще больше советовали иметь к 1 августа много болванок на все темы, которые ребенка интересуют (наши писали болванки весь год) и переделывать их под те темы, которые нужны.
Спасибо!
Ваша школа намного вменяемей нашей.
Никаких болванок у нас не писали, к САТу не готовили. Загадка какая-то
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 18 Jun 2019 19:19
Английский на В иностранцу - это очень круто! Латынь же он не первый год берет? Уже сложный уровень, наверное.

Я думаю, что в неамериканской программе есть свои преимущества - можно писать, что угодно, никто особо не проверит, а еще звучит необычно, так что можно выделиться и запомниться.

Хорошего лета вашему сыну! Отдых дома - это прекрасно.
Иностранцы поступают как иностранцы, вместе со всеми, включая азиатов. Так что В - увы и ах. Причем это последний год, до этого уже А было. Но преподавателю этого года не нравились его эссе, даже Д было. Весь год сын бился и безрезультатно, так и не понял в чем претензии. Исправлял одно, обвиняли в другом. Самооценку по эссе и предмету ему порядком уронили. Посмотрим, чем дело кончится.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Королевишна, я вам в личку контакт скинула. Те, кто пользовался, были очень довольны
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

fdddy wrote: 18 Jun 2019 18:38
Пышка wrote: 17 Jun 2019 21:32 На сколько я поняла, САТ аутсорсит составление вопросов хрен знает куда. И как-то именно эти составители слили в сеть вопросы вместе с ответами.
Ответы по физике и химии тоже появились на реддит, но, к счастью для нас, уже после начала теста.
У вас уже появились оценки? У моей пока нет оценок. Написано, что история и английский complited, биология на пересмотре.
Я может куда не заезжаю, но оценки вроде 10 Июля обещали, не?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 18 Jun 2019 21:49
Я может куда не заезжаю, но оценки вроде 10 Июля обещали, не?
Да? Просто видела сегодня, что люди отписывались, что получили результаты июньского sat. Наверное, это по общему sat тогда.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Наших сегодня награждали за успехи. Наконец, обозначили первую тройку официально. Моя дочь не в тройке, т.к. тройка получает Гарвард, Йель и Браун book awards согласно занятым местам. Но получила Wellesley college book award для молодых женщин-лидеров и примеров для других ))), что тоже хорошо, но ни о чем не говорит, место в школьном рейтинге сложно вычислить по этой награде ). Так же неожиданно выиграла лучший балл по французскому среди всех учеников школы (на самом деле, считали по всем world languages, не только французский). Не понятно, как так получилось. У нее оценка всего 97,5 и она даже не в АП, и медаль за очередную французскую олимпиаду бронзовая, а у подружки золотая. Но факт - лучший годовой балл по всем иностранным языкам в школе. Приятный сюрприз.
Поедем смотреть Wellesley college теперь ). Если вдруг туда поступит, то может кто-то частный попроще даст денеХ

Return to “Наши дети”