Больница заявила на нас в CPS

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by obZhora »

Ну, собственно, при низком церулоплазмине, высокой меди и трансаминазах, если ещё есть и колечко в глазу (кстати, офтальмолог обязательно должен посмотреть), то диагноз у вас есть и незачем иголкой печень ковырять. Надо начинать лечить ребёнка. Лечение пожизненное (ну, пока чего-нибудь радикальное не придумают). Если знать куда смотреть, то колечко видно и без щелевой лампы. Правда, в далеко зашедших случаях.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
obZhora
Уже с Приветом
Posts: 1187
Joined: 22 Sep 2006 20:33

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by obZhora »

Что же касается “fatty liver”, то такой «диагноз» просто неприлично писать. Впрочем, от медсестры ничего другого и не ожидается.
«Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию» Г. Померанц
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Illusion »

madam Liza wrote: 05 Jun 2019 21:41 GI кстати не врач, а RN.
Она, конечно же, не просто RN, а nurse practitioner or a physician assistant. Вы же в Техасе? Насколько я знаю, NP/PA в Техасе не может иметь самостоятельную практику, то есть помимо нее в офисе должен быть доктор or medical director. Вот с разговора с этим товарищем я бы и начала: про сомнения в необходимости биопсии, про concerns regarding sedation for the procedure, про улучшившиеся анализы на фоне лечения (вы ж не сидите, сложа руки, а лечите ребенка), про опцию watchful waiting и т.д. Поставьте доктора в известность, что на все эти вопросы вам не были предоставлены удовлетворительные ответы.Что у вас банально не хватает деталей, разъяснений от GI и понимания проблемы, чтобы вы могли принять informed decision, как ответственный родитель. Вы имеете право на второе мнение от GI и хотите его получить до consent for the invasive procedure потому что очень серьезно относитесь к здоровью своего ребенка.Эта же канва и для объяснений с CPS. Судя по всему, "специалист" не в адеквате (если ваша версия близка в объективной). Но вокруг-то не все идиоты. Очень может быть, что босс этой GI NP/PA встанет на ее защиту, потому что они _обычно_ все-таки не самостоятельно огород городят, но я все равно думаю, что с доктором надо побеседовать. Ну и жалобу в customer relations госпиталя подать на непрофессионализм GI/неумение работать с родителями.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

obZhora wrote: 06 Jun 2019 06:55 Ну, собственно, при низком церулоплазмине, высокой меди и трансаминазах, если ещё есть и колечко в глазу (кстати, офтальмолог обязательно должен посмотреть), то диагноз у вас есть и незачем иголкой печень ковырять. Надо начинать лечить ребёнка. Лечение пожизненное (ну, пока чего-нибудь радикальное не придумают). Если знать куда смотреть, то колечко видно и без щелевой лампы. Правда, в далеко зашедших случаях.
К офтальмологу очередь до середины июля. Мы не попадём к нему пока. И потом, liver enzymes снижаются. Я думаю это не Wilson's, тем более функциональный врач не согласен с диагнозом.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by SergeyM800 »

Я понял проблему с процедурой и лечением. Но нельзя списывать СPS - и них очень широкие права. Пока мать разбирается с врачами и методикой лечения, ее силком с полицией заберут и сделают биопсию. Если мать будет сопротивляться - ее тут же в кутузку. Хранить и делать копии всех коммуникашин с врачами, и обязательно подключить лоера. Очень часто лоер на работе может помочь действовать в правильном направлении, прежде чем нанимать за хорошие деньги. Не все еще возмуться. Удачи. Действуйте проактив.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Illusion »

SergeyM800 wrote: 06 Jun 2019 15:17 Но нельзя списывать СPS - и них очень широкие права. Пока мать разбирается с врачами и методикой лечения, ее силком с полицией заберут и сделают биопсию. Если мать будет сопротивляться - ее тут же в кутузку.
CPS не может придти с полицией и силком забрать ребенка на биопсию без court order. Если дойдет до слушаний, есть педиатр и другой доктор, назначивший лечение, которые не согласны с GI. Как минимум письма от них надо иметь на руках и заручиться поддержкой для court и, конечно же, сделать скрины общения через портал, где на вопросы родителя ответов от GI клиники нет.

Все танцы с CPS не должны заслонять главный вопрос, а все ли делается правильно для здоровья ребенка. Поэтому второе мнение узкого специалиста очень важно и получить его нужно как можно скорее. Взять все анализы и копии записей от GI офиса и искать second opinion consult.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

Про patient advocate данного госпиталя уже говорили?
Они, конечно ,подчиняются начальству госпиталя в отличие от омбудсмена( к-рый независимый инспектор), но документом о том, что жалоба patient advocate-у подана, я бы заручилась на всякий случай (это быстро и бесплатно)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by SergeyM800 »

Illusion wrote: 06 Jun 2019 17:00 CPS не может придти с полицией и силком забрать ребенка на биопсию без court order.
Я согласен, но это здравый смысл, мы не знаем законов данного штата. Там все может быть. Ведь в ситуации неглект или драки между родителями забирают без суда и уже потом родитель восстанавливает свои права. Препятствие действию сотрудника СPS, может подпадать под другие регуляции. Им и полиции будет пофигу, даже если мать встанет грудью в дверях с бумажками от кучи докторов. Ребенку угрожает опастность и все: Ждем вас в суде черед пару месяцев, а пока фостер и биопсия. Я очень надеюсь, что здравый смысл тут восторжествует, но он уже не сработал и телега подана. Я бы подстелил саломку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by shokoladnitsaa »

SergeyM800 wrote: 06 Jun 2019 18:44 Им и полиции будет пофигу, даже если мать встанет грудью в дверях с бумажками от кучи докторов.
Кмк, бумажка от patient advocate-a данного госпиталя привлекла бы внимание, a уж в суде -так точно
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Illusion »

SergeyM800 wrote: 06 Jun 2019 18:44
Illusion wrote: 06 Jun 2019 17:00 CPS не может придти с полицией и силком забрать ребенка на биопсию без court order.
Я согласен, но это здравый смысл, мы не знаем законов данного штата. Там все может быть. Ведь в ситуации неглект или драки между родителями забирают без суда и уже потом родитель восстанавливает свои права. Препятствие действию сотрудника СPS, может подпадать под другие регуляции. Им и полиции будет пофигу, даже если мать встанет грудью в дверях с бумажками от кучи докторов. Ребенку угрожает опастность и все: Ждем вас в суде черед пару месяцев, а пока фостер и биопсия. Я очень надеюсь, что здравый смысл тут восторжествует, но он уже не сработал и телега подана. Я бы подстелил саломку.
И все же у CPS должен быть court order для таких вещей. Медицинские кейсы разруливаются по-другому и быстро. Не пугайте маму Лизу (это я про придут и отберут) . :-)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Увы. Мы не смогли ничего добиться. Ребёнку делают биопсию во вторник 😭
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Sergunka »

madam Liza wrote: 05 Jun 2019 21:18 Вопрос. Насколько легальна ситуация? Мне срочно бежать за юристом?
Почитайте в какой офис CPS на Вас направили жалобу. Съездите поговорите с инспектором объясните ситуацию. Почитайте схожие кейсы. Если кейс уже открыли, то CPS должен Вас письмено предпредить. Заручитесь 3-д парти опиньон другого врача, что биобсия не нужна или что-то навроде того - это должно срабоать. Вообще до суда Вы можете походу потянуть месяцев шесть если я правильно понимаю как там в CPS это работает.

P.S. Искренне сочувствую :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Fur_Elise »

madam Liza wrote: 10 Jun 2019 04:29 Увы. Мы не смогли ничего добиться. Ребёнку делают биопсию во вторник 😭
сочувствую и надеюсь что завтра все же получится как-то разрулить вопрос... Я уверена что Вы не будете завтра сидеть сложа руки
а если придется делать, то пусть все пройдет быстро и безболезненно во всех смыслах. И конечно чтобы никакие плохие диагнозы не подтвердились!
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Illusion »

madam Liza wrote: 10 Jun 2019 04:29 Увы. Мы не смогли ничего добиться. Ребёнку делают биопсию во вторник 😭
Madam Liza, может быть в самом деле биопсия необходима? Настраивайтесь позитивно и ребенка настраивайте. Насчет анестезии sedation doctor обсудит варианты. Процедура быстрая. Ребенок какого возраста? Подросток? Скорее всего, это будет conscious sedation. Подросткам мы часто делаем versed + fentanyl, переносят нормально, риски минимальны. "Мы" это я работаю в pediatric ICU и у нас есть pediatric sedation unit, где с понедельника по пятницу делаем процедуры под различного вида sedation. Пару недель назад у меня был 14-летний мальчик на биопсии печени, все прошло замечательно хотя он, конечно, как все подростки волновался прилично. Потом ночь в госпитале (наши врачи перестраховываются). Все будет хорошо. Здоровья Вашей дочке. :love:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Illusion »

Всё нормально прошло?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Laila »

полный звиздец
и при этом недавно читала, что в каком-то соседнем от меня штате религиозные дебилы, не побоюсь этого слова, не лечат своих больных раком детей, потому что все в воле божьей и что-то дети до сих пор живут с родителями.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Valeus »

Ну вот поэтому и не лечат - придешь к докторам за советом, а они твоего ребенка по этапу пустят. :( Надо или не надо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

а что такое functional doctor?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Fur_Elise »

Сделайте поиск по functional medicine
можно разное найти, например
https://drhyman.com/about-2/about-functional-medicine/
относиться можно скептически, но часто после их назначений пациентам становится лучше, улучшаются анализы, и тд, то есть смотрят что называется "в корень" проблемы.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Baloon »

Laila wrote: 12 Jun 2019 14:34 полный звиздец
и при этом недавно читала, что в каком-то соседнем от меня штате религиозные дебилы, не побоюсь этого слова, не лечат своих больных раком детей, потому что все в воле божьей и что-то дети до сих пор живут с родителями.
Эти "дебилы" похоже правильно делают, раз дети все ещё живут.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 12 Jun 2019 18:49 Сделайте поиск по functional medicine
можно разное найти, например
https://drhyman.com/about-2/about-functional-medicine/
относиться можно скептически, но часто после их назначений пациентам становится лучше, улучшаются анализы, и тд, то есть смотрят что называется "в корень" проблемы.
ну так бы сразу и сказали - знахари
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by Komissar »

не удивлюсь, если "медсестра" таки была права
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Komissar wrote: 12 Jun 2019 18:13 а что такое functional doctor?

Это не знахарь. Мой functional doctor имеет MD и у него лицензия в дополнение в functional medicine. Они рассматривают не отдельную проблему, а ваше тело в целом. Например GI doctor на мои вопросы про надпочечники сказала, что с этим к другому специалисту так как она только GI. В этом и проблема. Они рассматривают только свои узкие специализации и не видят картины в целом.
Я лично сейчас здорова и не в инвалидной коляске потому что ушла от традиционного врача и не принимаю медикаменты. Меня функциональники подняли на ноги.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Dbl
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Больница заявила на нас в CPS

Post by madam Liza »

Спасибо всем за советы. Мой бывший муж юрист плюс я проконсультировалась ещё у другого юриста. Да, можно отсрочить процедуру, особенно если подать в суд первыми ДО того как подаст на нас в суд CPS, но биться в нашем случае будет невыигрышно (шансы выиграть практически равны нулю) и стоит это $$$ которых у меня нет.
Биопсию делали вчера. У ребёнка началась паническая аттака. В результате ей дали разные виды анастезии вместо простой внутривенной. Разбудить сразу не смогли. 2 часа продержали после биопсии в пост-оп комнате, она так и не проснулась. Но поскольку vitals ее были в порядке, нас отправили домой. Сказали просто следить за ней 48 часов и если что звонить в больницу. Она проснулась только в 9 вечера.
После процедуры мой бывший муж пошёл поговорить с врачем (не GI, а тот что проводит биопсию) о том когда будут результаты. На что врач заявил, что поскольку биопсия наша NON-emergency!!! то результат будет через пару недель. Нам получается нагло наврали? :angry: Сейчас с ними разбирается бывший муж. На его сообщения GI Doctor так и не ответила.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Здоровье”