Сделать водонепроницаемую коробку

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Сделать водонепроницаемую коробку

Post by Gori »

Ломаю голову, как можно сделать водонеприницаемую коробку заданного размера. Длина чуть меньше ширины подоконника между комнатами, хочу попробовать сделать "водяную стену". Примерял лотки для цветов из Home Depot где-то примерно типа вот этого как стартовую версию, но отличается от заданного размера (стекло есть на примете, уменьшать его не хочется как и не хочется делать больше свободное расстояние по бокам). Первое, что приходит в голову - склеить из оргстекла, но много мороки. Другой вариант -- из какой-нибудь фанерки и выложить/проклеить чем-нибудь непротекаемым, изнутри. Еще вариант выбрать лоток для цветов бОльшей длины, образать на заданную длину и склеить.
Еще одно условие -- внешняя эестетичность, по крайней мере, приводимость к оной.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сделать водонепроницаемую коробку

Post by DropAndDrag »

хоть бы размеры были бы написаны, да вес какой будет в коробке.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сделать водонепроницаемую коробку

Post by Leo_XL »

Gori wrote: 04 Jun 2019 02:08 Ломаю голову, как можно сделать водонеприницаемую коробку заданного размера...
В хозяйственном посмотрите чем обшивают стены душа.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Сделать водонепроницаемую коробку

Post by Serguei666 »

Gori wrote: 04 Jun 2019 02:08 Ломаю голову, как можно сделать водонеприницаемую коробку заданного размера. Длина чуть меньше ширины подоконника между комнатами, хочу попробовать сделать "водяную стену". Примерял лотки для цветов из Home Depot где-то примерно типа вот этого как стартовую версию, но отличается от заданного размера (стекло есть на примете, уменьшать его не хочется как и не хочется делать больше свободное расстояние по бокам). Первое, что приходит в голову - склеить из оргстекла, но много мороки. Другой вариант -- из какой-нибудь фанерки и выложить/проклеить чем-нибудь непротекаемым, изнутри. Еще вариант выбрать лоток для цветов бОльшей длины, образать на заданную длину и склеить.
Еще одно условие -- внешняя эестетичность, по крайней мере, приводимость к оной.
Нарезать стеклянных заготовок и склеить из них коробку силиконом. Так делают аквариумы. Будет эстетично
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Сделать водонепроницаемую коробку

Post by Gori »

DropAndDrag wrote: 04 Jun 2019 04:30 хоть бы размеры были бы написаны, да вес какой будет в коробке.
В коробке должен стоять вертикально лист оргстекла, вес приблизительно 4.5 кг и насос - вес около 250 гр (возможно, и два), ну и около 6 литров воды.
Предполагаемая длина ~80 см, ширина ~10 и высота ~7.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Сделать водонепроницаемую коробку

Post by Gori »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2019 05:59 Нарезать стеклянных заготовок и склеить из них коробку силиконом. Так делают аквариумы. Будет эстетично
А пожалуй неплохо
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Ремонт и строительство”