Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HAHA19 »

Гюльбешекер wrote: 03 Dec 2018 21:44 Хорошая страховка у вас, значит. Я слышала у нас такое не прокатывает (но у нас и катаклизмов таких нет тоже, так что тьфу-тьфу).
Моего мужа сосед надоумил позвать контрактора который крыши ремонтирует. Он вечером прошелся по крыше что-то там подколупал, аджастер сказал что нужно всю менять, страховка все оплатила :crazy: Потом узнала что так все поступают. Что-то вроде мафии и сговора между ремонтниками и страховыми.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Torma »

HAHA19 wrote: 23 May 2019 18:35
Гюльбешекер wrote: 03 Dec 2018 21:44 Хорошая страховка у вас, значит. Я слышала у нас такое не прокатывает (но у нас и катаклизмов таких нет тоже, так что тьфу-тьфу).
Моего мужа сосед надоумил позвать контрактора который крыши ремонтирует. Он вечером прошелся по крыше что-то там подколупал, аджастер сказал что нужно всю менять, страховка все оплатила :crazy: Потом узнала что так все поступают. Что-то вроде мафии и сговора между ремонтниками и страховыми.
А поподробнее. Я тоже так хочу :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Fur_Elise »

Россия/Москва глазами иностранца (бритиш?)
на мой слух, у паренька весьма специфичный русский акцент :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote: 23 May 2019 19:24
Россия/Москва глазами иностранца (бритиш?)
на мой слух, у паренька весьма специфичный русский акцент :)
Да ладно! :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by PAFCLLC1 »

Fur_Elise wrote: 23 May 2019 19:24
Россия/Москва глазами иностранца (бритиш?)
на мой слух, у паренька весьма специфичный русский акцент :)
Абсолютно. И паразиты речевые у него- с русскими корнями.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Тянет гласные, тссс в кончаниях, это северный диалект, скаузер, но довольно мягкий и ненавязчивый
Last edited by ReactoR on 23 May 2019 21:13, edited 3 times in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

чтой-то мне слышится у него специфический провинциальный (или местный, не большой спец по местностям, но разницу слышу) британский акцент (там у них как-то получается час проехал и говорок совсем другой), обычно русскоговорящие не приобретают "таких ньюансов"

может дамы вам кажется потому что вы более привкли к американскому произношению?

а вот уже и объяснили
Last edited by city_girl on 23 May 2019 21:09, edited 1 time in total.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by liamkin »

По теме топика. В Калифорнии и в Остине действительно все плохо. Демократы довели. Но не везде так. И уж нам-то, айтишникам - это все мелочи. Это голубым воротничкам переживать надо - вот они за Трампа хором и проголосовали. Про бесконечную пропаганду - правда, поэтому я телек давно не смотрю и радио почти не слушаю, Нетфликс и Амазон Прайм ТВ, ютуб - вот что заменило туфту. Трамп за два срока таки что-то наверное улучшит. Будем надеяться. Читайте qmap.pub с конца и прочих альтернативщиков - узнаете много хорошего.
А про Россию - все знаю и догадываюсь. Девушки - да. Еда - вкуснее, но с фруктами беда. Вот если бы вы рублевую зарплату получали, то наверняка вас двойное падение курса в 2014 году напрягло бы. А так в долларах - только хорошо. Дороги забиты трафиком, загазованность, пыльные улицы, мало света, мало тепла. Может вам южнее куда переехать? Краснодарский край?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Natusya »

Не британское у него произношение :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Fur_Elise »

Он сказал что учился в UK, поэтому конечно произношение косит под то где учился. Однако русские интонации местами невозможно не услышать. Никто не говорит что у него тяжелый акцент, говорит хорошо, но он все же есть. Возможно что жил там долго, но родной язык все таки был русский имхо
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Natusya wrote: 23 May 2019 21:13 Не британское у него произношение :-)
Это вопрос спорный, насколько мы все разбираемся в британском произношении :) Но вот точно не русский акцент. :) Тут мы специалисты. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote: 23 May 2019 22:35 Он сказал что учился в UK, поэтому конечно произношение косит под то где учился. Однако русские интонации местами невозможно не услышать. Никто не говорит что у него тяжелый акцент, говорит хорошо, но он все же есть. Возможно что жил там долго, но родной язык все таки был русский имхо
Да ладно! :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

а зачем ему в Британии учить русский и немецкий, носить британские фамилию (среднее имя) имя и ехать по обмену в Петербург учить русский?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Fur_Elise »

:good: d
city_girl wrote: 23 May 2019 23:11 а зачем ему в Британии учить русский и немецкий, носить британские фамилию (среднее имя) имя и ехать по обмену в Петербург учить русский?
Я до этого места не дослушала.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by PAFCLLC1 »

Мне меньше минуты хватило услышать все эти
- бек-мек, туалетное -ээээ и аааа.
Так только русские говорят. Этих паразитов не вытравить никакой учебой ни в англии ни в америке. Как запнулся— сразу ээээ.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Он классический скаузер, вы там в Америке совсем уже . В Британии куча диалектов
Вот это тоже английский
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Fur_Elise »

И еще. Он слишком чисто произносит Владивосток, Екатеринбург, маршрутка и тд
И очень старается всю речь сказать отчетливо и правильно. Нейтив спикеру не надо об этом беспокоиться имхо
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by brrdrr »

Да Британец он, правда с каким-то акцентом. Может это уже влияния изучения им русского языка.
Тут другое смешно, что все эти выходцы из деревень приезжают в Москву работать высокооплачиваемыми репетиторами английского, когда сами владеют им на уровне сельской школы.

Как-то случайно подслушал речь одной пожилой британки по телефону на улице, аж заслушался. Была классическая британская речь 60-х с точным произношением и паузами, прямо как на пластинках.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 23 May 2019 23:54 И еще. Он слишком чисто произносит Владивосток, Екатеринбург, маршрутка и тд
И очень старается всю речь сказать отчетливо и правильно. Нейтив спикеру не надо об этом беспокоиться имхо
если он работает преподавателем английского в Москве, ну так он просто обязан так говорить
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by brrdrr »

ReactoR wrote: 23 May 2019 23:40
phpBB [video]
Без тиров смотреть невозможно.
Может и ко мне вот так придут лет через 25 и найдут тоже?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NSG »

liamkin wrote: 23 May 2019 21:09 А про Россию - все знаю и догадываюсь. Девушки - да. Еда - вкуснее, но с фруктами беда. Вот если бы вы рублевую зарплату получали, то наверняка вас двойное падение курса в 2014 году напрягло бы. А так в долларах - только хорошо. Дороги забиты трафиком, загазованность, пыльные улицы, мало света, мало тепла. Может вам южнее куда переехать? Краснодарский край?
Непонятно, почему с фруктами беда. В Москве на рынке фрукты намного лучше, чем в американских супермаркетах. В апреле есть и арбузы и клубника (греческая). Чтобы не было загазованности, надо селиться в районах, где нет трафика, например в Ясенево, где рядом два хороших парка (практически лес). Погода в Москве с мая по сентябрь в целом лучше, чем во многих американских штатах (нет жуткой жары).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 24 May 2019 00:25 если он работает преподавателем английского в Москве, ну так он просто обязан так говорить
это из другого источника известно? в этом видео об этом нет.

Хорошо, уговорили.
Я в британских акцентах не сильна, несколько раз слышала вживую бритишей, я их обычно с трудом понимаю (некоторых вообще не понимаю). А тут прям кристально понятный для меня британский.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Yvsobol »

Мне тоже непонятна проблема с фруктами. Очередной стереотип.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladDod »

Гранаты - не той системы. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Fur_Elise wrote: 24 May 2019 02:11
city_girl wrote: 24 May 2019 00:25 если он работает преподавателем английского в Москве, ну так он просто обязан так говорить
это из другого источника известно? в этом видео об этом нет.

Хорошо, уговорили.
Я в британских акцентах не сильна, несколько раз слышала вживую бритишей, я их обычно с трудом понимаю (некоторых вообще не понимаю). А тут прям кристально понятный для меня британский.
У нас работает британец. Я его прекрасно понимаю.

PS.
Мой любимый скетч на тему акцентов

Return to “О жизни”