Увеличился ли ваш налоговый возврат за 2018?

Банки, налоги, кредит
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Увеличился ли ваш налоговый возврат за 2018?

Post by liamkin »

pensilvan wrote: 28 Jan 2019 20:28 В общем на фоне хайпа от Дональда о прекрасных налоговых возвратах в связи с новым налоговым кодексом я побежал заполнять возврат как только получил форму. И что же я там увидел? Опять должен как земля колхозу. При том что должен больше, чем в прошлом году. Married filing jointly. Я ещё и number of exemptions снизил в начале прошлого года, чтобы ничего не должным быть. Не помогло. Не смотря на весь хайп.

Как у вас?
Я несколько лет оставался должен. Наконец стал файлить W4 оба себя и жену как сингл. В этом году таки срослось и получил небольшой (в пределах эксемпшна) рефанд.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Увеличился ли ваш налоговый возврат за 2018?

Post by Hun »

liamkin wrote: 15 May 2019 19:12Я несколько лет оставался должен. Наконец стал файлить W4 оба себя и жену как сингл. В этом году таки срослось и получил небольшой (в пределах эксемпшна) рефанд.
If you are married and living with your spouse, you must file as married filing jointly or married filing separately. You cannot choose to file as single or head of household. However, if you were separated from your spouse on December 31, 2018 by a separate maintenance decree, you may choose to file as single.
https://www.taxact.com/tax-information/ ... s/marriage
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Увеличился ли ваш налоговый возврат за 2018?

Post by liamkin »

Hun wrote: 15 May 2019 19:37
liamkin wrote: 15 May 2019 19:12Я несколько лет оставался должен. Наконец стал файлить W4 оба себя и жену как сингл. В этом году таки срослось и получил небольшой (в пределах эксемпшна) рефанд.
If you are married and living with your spouse, you must file as married filing jointly or married filing separately. You cannot choose to file as single or head of household. However, if you were separated from your spouse on December 31, 2018 by a separate maintenance decree, you may choose to file as single.
https://www.taxact.com/tax-information/about-your-taxes/marriage
w4 не имеет ничего общего с filing married or single. Эта форма для работодателя, чтобы по ней вычислять ваши налоговые отчисления.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Увеличился ли ваш налоговый возврат за 2018?

Post by Hun »

liamkin wrote: 16 May 2019 18:59 w4 не имеет ничего общего с filing married or single. Эта форма для работодателя, чтобы по ней вычислять ваши налоговые отчисления.
а, не увидел w4.
А мы делаем наоборот: на w4 отмечаем по максимуму, имеем больше денег с каждый пэйчеком, а потом платим IRS. Нефига им платить заранее чтоб они нам были должны весь год. И риску меньше, что возврат потеряется или его хакнут раньше вас.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Увеличился ли ваш налоговый возврат за 2018?

Post by liamkin »

Hun wrote: 16 May 2019 19:18 а, не увидел w4.
А мы делаем наоборот: на w4 отмечаем по максимуму, имеем больше денег с каждый пэйчеком, а потом платим IRS. Нефига им платить заранее чтоб они нам были должны весь год. И риску меньше, что возврат потеряется или его хакнут раньше вас.
вы правы, и все финансовые руководства именно так и советуют. Но вынуть резко из кармана несколько тыщ к 15 апреля не всегда удобно-возможно. Так что каждому свое. Я решил, что лучше пусть они нам платят.

Return to “Финансы”