Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспорта

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Blender »

alex67 wrote: 05 Nov 2018 07:11
Blender wrote: 05 Nov 2018 06:53 Ну то есть вы всерьез не замечаете когнитивного диссонанса в ситуции когда гражданина обвиняют в "сокрытии" когда о самом факте который он якобы "сокрыл" - от него и узнали? Это все что угодно может быть имхо но только не "сокрытие"
Именно из-за этого "когнитивного диссонанса" его и оправдали, у меня нет проблем с русским языком. Опять в открытую дверь ломитесь?
Я-то не лолюсь - это ведь вы утверждали что корешком можно только подтереться. А тут вот пригодился-таки
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by alex67 »

Blender wrote: 05 Nov 2018 07:23 Я-то не лолюсь - это ведь вы утверждали что корешком можно только подтереться. А тут вот пригодился-таки
Нет, не пригодился. О втором гражданстве узнали из письма со сканом паспорта, а не из корешка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Blender »

alex67 wrote: 05 Nov 2018 07:31
Blender wrote: 05 Nov 2018 07:23 Я-то не лолюсь - это ведь вы утверждали что корешком можно только подтереться. А тут вот пригодился-таки
Нет, не пригодился. О втором гражданстве узнали из письма со сканом паспорта, а не из корешка.
Подзащитному пригодился а не ФМСу
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Sergunka »

Подводя итог обсуждения. Докладываю получил внутренний паспорт без прописки и регистрации на основании загран паспорта выданного в Посольстве РФ в Вашингтоне.
Получал по близлежащему ОВД города Москвы на Смоленском Бульваре 24 сразу за зданием МИДа :D

Возмоно близость МИДа меня спасла от многочисленных телодвижений и главное с меня не взяли штраф за просрочку по Москве он сейчас от 3 до 5 тысяч рублей.
Так как вклейка фотки в паспорт была просроченна не более чем 10 лет, то обмен только через РОВД гос услуги там ни чем не помогут.

Фотки тут же в аппарате оформление заявления минут десять/пятнандцать - новый паспорт по протоколу через 30 суток. Оплата через банкомат либо карточкой сбербанка либо наликом 350 рублей. Я пришел на 29 сутки сказали паспорт вот лежит родимый, но получите завтра. При подаче заявления хорошо иметь недействительный паспорт и свидетельство о рождении копию, ну и понятно сам загран.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by kyk »

Sergunka wrote: 01 Jan 2019 20:24При подаче заявления хорошо иметь недействительный паспорт
:great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Flash-04 »

30 дней....
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by AndrI-Oxa »

Sergunka wrote: 01 Jan 2019 20:24 Докладываю получил внутренний паспорт без прописки и регистрации на основании загран паспорта выданного в Посольстве РФ в Вашингтоне.
Ура! :beer:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 25 Oct 2018 03:43 Вот надыбал для тех кто проживает постоянно в США надо встать на консульский учет и получить официальную справку из посольства/консульства по почте. Для этого надо иметь загран паспорт.

https://washington.mid.ru/ru/consular-s ... istration/

Там надо иметь паспорт или загран паспорт чтоб встать на учет. Вполне возможно, что и электронная запись прокатит если чо.

https://consreg.kdmid.ru/Account/Register
Не подскажете на сколько справка о учете в консульстве действительна? Не могу найти но помню в 2017 делала эту справку для поездки в Россию и помню она была действительно недолго.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 27 Oct 2018 00:28 Вчера зарегистрировался получил учетную запись и так же получил емейл следующего содержания
Привет Сергунька!
В системе имеется Ваше заявление о постановке на консульский учет в Вашингтоне от 26.10.2018 г., оно будет зарегистрировано. Если вам нужна справка о К\У, необходимо отправить в адрес консульства копии Вашего действующего загранпаспорта (стр. с фото) и внутреннего российского паспорта - если есть (стр. с фото и пропиской), приложите оплаченный конверт, подписанный на Ваш адрес, для отправки Вам справки о консульском учете. Укажите Ваш точный адрес в США на английском языке.
Если у Вас будут еще вопросы, можете написать по этому адресу или звонить по тел. 202-939-8916 пон., ср. с 9 до12. Вся информация о постановке на учет на официальном сайте Российского Посольства в США в разделе консульский учет.

С уважением,
секция консульского учета.
Кто летает со справкой о консульском учете в Россию? Есть ли смысл возить с собой бумажку или достаточно будет с телефона показать электронную регистрацию? Насколько в Шерементьево погранслужба адекватная?

Заранее благодарен,

Сергунька
Два года назад летала с такой вот справкой, нието ничего в шереметьего ни на въезде ни на выезда не спросил, но мне было спокойнее от того что справка была со мной а так де распечатки ссылок что вы в начале давали
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Lolla »

Flash-04 wrote: 03 Jan 2019 18:29 30 дней....
:sadcry:
Блин, у меня даже столько отпуска то в году нет :((( надеюсь к моему 45 летию что то поменяется
какое блаженство быть совершенством! :)
Drom
Уже с Приветом
Posts: 242
Joined: 03 Jan 2000 10:01
Location: TX > MA/NH > NJ/NYC

Re: Вопрос по Регистрации второго гражданства для постоянно проживающих за границей в связи получение внутреннего паспор

Post by Drom »

alex67 wrote: 27 Oct 2018 03:48... Подать заявление о втором гражданстве - это вопрос десяти минут, по почте можно отправить, ...
В марте'19 пробовал сделать на почтамте - сказали что больше заявлений не принимают, только непосредственно в ФМС.
.
:D :mrgreen: :) :P :roll: - use at your discretion

Return to “Эмиграция”