Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Дано: 12-летний ребенок, 2 вечера в неделю с 5-30 до 9 будет предоставлен сам себе все лето. Все кемпы в это время уже закрыты. Приличные друзья в это время уже ужинают и спят. Образованием и математикой летом не занимаемся, да и некому будет стоять над душой. За неимением ничего будет сидеть и тупо смотреть тупые видео тупых блогеров. Видеоигры его очень мало интересуют, так, новая игра на пару часов раз в месяц, не более, хотя иногда думаю, что лучше б в игры играл, чем этот ужас смотрит.

Помогите с идеями - что интересного и приличного есть на том же ютюбе для этого возраста (у кого дети что смотрят). Может, какие-то интересные TV шоу, чтобы на лето хватило? Тема, которая его интересует - создание собственных видео. Может, есть какие-то интересные онлайн видео курсы, можно платные? В идеале. чтобы были уроки и задания, которые нужно самому снимать, посмотрев урок? Спасибо!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Maryplaya »

Приличные друзья 12-летнего мальчишки в леткние каникулы (!!!) с 5:30 до 9 вечера уже ужинают и спят? Нифига себе! Неужели никто не гуляет? Не катается на великах/самокатах, не играет в футбол, баскетбол, прятки, пятнашки?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by kyk »

fdddy wrote: 13 May 2019 19:54иногда думаю, что лучше б в игры играл
сплюньте 3 раза
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Maryplaya wrote: 13 May 2019 23:51 Приличные друзья 12-летнего мальчишки в леткние каникулы (!!!) с 5:30 до 9 вечера уже ужинают и спят? Нифига себе! Неужели никто не гуляет? Не катается на великах/самокатах, не играет в футбол, баскетбол, прятки, пятнашки?
Да, все соседские дети по стандартному графику живут - в 6 их зовут ужинать, в 8 уже все в своих комнатах, спят-не спят, родителей не волнует, главное, что в комнатах и не мешают. У родителей же рабочий день, у детей дневные кемпы, так что от каникул график не зависит. В выходные летом могут дольше гулять, пока родители во дворах гриллят.


А к подросткам, которые шляются по улицам до темноты ), мой пока не принадлежит, ттт.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

kyk wrote: 13 May 2019 23:54
fdddy wrote: 13 May 2019 19:54иногда думаю, что лучше б в игры играл
сплюньте 3 раза
ТТТ. Но вот чем занимать?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Maryplaya »

fdddy wrote: 14 May 2019 01:15
Maryplaya wrote: 13 May 2019 23:51 Приличные друзья 12-летнего мальчишки в леткние каникулы (!!!) с 5:30 до 9 вечера уже ужинают и спят? Нифига себе! Неужели никто не гуляет? Не катается на великах/самокатах, не играет в футбол, баскетбол, прятки, пятнашки?
Да, все соседские дети по стандартному графику живут - в 6 их зовут ужинать, в 8 уже все в своих комнатах, спят-не спят, родителей не волнует, главное, что в комнатах и не мешают. У родителей же рабочий день, у детей дневные кемпы, так что от каникул график не зависит. В выходные летом могут дольше гулять, пока родители во дворах гриллят.


А к подросткам, которые шляются по улицам до темноты ), мой пока не принадлежит, ттт.
Бедные детки, даже в каникулы света белого не видят и без воздуха сидят.

У нас на улице дети от 2 лет летом с 6 и до темна ( а это после 9 вечера) на улице, под надзором взрослых, разумеется, никто один не болтается, включая подростков. Днём тоже кемпы у всех, потом отдых, самые маленькие спят днём, а после 6, когда жара спадает - выкатываются на улицу. Это же самое клёвое летом - свобода, бегать, играть, гонять на великах, смотреть кино под открытым небом, рисовать мелом на асфальте итд.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by kuz »

Стены в доме случайно не надо покрасить?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Купите ему 3д принтер. Хотя для 12 лет может рановато.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Мой 11 летка ходит на классы видео продакшин. Там они отснятое видео редактируют. Ему очень нравится. Я думаю есть программы которые можно купить\скачать для редакции видео, а тьюториолов моного по интернету. Спрошу у него что они используют.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Maryplaya wrote: 14 May 2019 02:50
Бедные детки, даже в каникулы света белого не видят и без воздуха сидят.

У нас на улице дети от 2 лет летом с 6 и до темна ( а это после 9 вечера) на улице, под надзором взрослых, разумеется, никто один не болтается, включая подростков. Днём тоже кемпы у всех, потом отдых, самые маленькие спят днём, а после 6, когда жара спадает - выкатываются на улицу. Это же самое клёвое летом - свобода, бегать, играть, гонять на великах, смотреть кино под открытым небом, рисовать мелом на асфальте итд.
Наверное, многое зависит от neighborhood, от того, работают родители или нет. Вся расписанная летняя красота у нас упирается в то, что в 6 утра подъем, в 7 дети уже в кемпе с завтраком в пакете из Данкин Донатса, а родители - на электричку и на работу. Романтика романтикой, а спать людям охота и работать надо ). Но это отступление.

Если родителей дома нет в это время, и ребенок один, есть много и других предосторожностей. Например, чужих детей звать в дом не разрешаю, если дома один. Самому далеко и надолго уходить не разрешаю - мало ли что. Так что вопрос в другом - чем занять, пока сидит дома один.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

kuz wrote: 14 May 2019 03:03 Стены в доме случайно не надо покрасить?
Нет ))). И огород полоть не надо.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Nwaylock wrote: 14 May 2019 11:51 Купите ему 3д принтер. Хотя для 12 лет может рановато.
Интересная идея, спасибо!
Nwaylock wrote: 14 May 2019 11:55 Мой 11 летка ходит на классы видео продакшин. Там они отснятое видео редактируют. Ему очень нравится. Я думаю есть программы которые можно купить\скачать для редакции видео, а тьюториолов моного по интернету. Спрошу у него что они используют.
Спросите, пожалуйста. мой в рамках летнего кемпа будет на каких-то видео классах, но пока специально этим не занимался. Использует обычный эппл редактор для видео. Монтировать, накладывать музыку, спецэффекты накладывать или рисовать в кадре - научился. Интерес к этому имеется.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Используют в наших классах Final Cut Pro. Я так понимаю это программа под маки только. Но есть еще Оpenshot video editor, тот под Windows и под многое другое идет. Оpenshot в классах не используют, но я слышала о нем. Это к тому же open-source.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Огород по моему мнеию зря отбрасываете. Сажать цветочки и выращивать огурцы это тоже хорошее занятие, но им не позанимаешься три часа два раза в неделю. Не систематическое это занятие.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by PAFCLLC1 »

Посмотрите, может близко есть у кого лошадки. Можно напроситься за ними ухаживать.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by liamkin »

ехайте с ним в парк не велосипеде. и самим хорошо и ему весело.
или хайкинг.
если дождь - совместный просмотр фильмов, русских или английских.
купите ему ixl.com - пусть учит английский и матеш.
научите косить лужайку.
купите собаку - пусть выгуливает.
совместный шопинг в дождь - обогащает.
ну и т п
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Это отвезти-привезти. Надо чтобы дома мог сидеть и делать что-то пару часов в неделю по вечерам. Если бы моим такое, то стопку книжек оставить на столе и детей не будет видно три дня. Но у каждого свои интересы и наклонности и не все так вот просидят с книжкой.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

IXL вещь хорошая, подтверждаю.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by krem »

Шахматы онлайн.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Мне кажется что нету ничего лутшего технологий для самостоятельного времяпровождения. Купите Arduino, 3D printer или что то такое с чем можно колупаться самому. В интернете полно обучалок, тюториолов всяких, там бесконечно можно просиживать со всем этим. Пусть на thingiverse посидит, подизайнит, если интересно.

От видео игр лутше держаться подальше.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Nwaylock »

Я извиняюсь, у меня все в сторону робототехники повернуто из-за того что я начала заниматься этим с детьми четыре года назад. Но вот может подойдет такое, если захочет https://www.instructables.com/id/Little ... d=66730728
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by Калинка »

Нормальный 3dпринтер купите, CAD освоил ребенок моментально. В школу что-то для проектов по науке и аэрокакому-то предмету проектировал и печатал детали. Потом напечатал по заказам бабушек подставки под телефоны, починил мне тут кое какую утварь, заменил детали. Пусть погуглит , посмотрит что это. Может заинтересует. Наш полгода просил. В прошлом году купили, этот принтер у нас без передыху печатает весь год )))
В видеоигры наш не забывает рубиться, эта та ещё зараза ((( если ваш ещё не подсел на это, то вам крупно повезло. Книжки фиг заставишь читать ((((
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 13 May 2019 19:54 Дано: 12-летний ребенок, 2 вечера в неделю с 5-30 до 9 будет предоставлен сам себе все лето.
Я правильно понимаю что в остальные часы и дни, он загружен под завязку. Может дать ему возможность посидеть одному на бакярде, да посмотреть на закат ?
Youtuber-ы это такой же интертеймент, как и ТV шоу. Кроме незамысловатого время провождения смотря их он учится, и поскольку уже этим интересуется, то для него это как видио урок :wink: Далеко не все там им нравится, нонешняя порасль очень критична. Но наше понимание и оценки уведенного идут в другой плоскости.
Так что теперь для нас Ютуберы - это ужас, ужас, а для них это их рокеры. :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Nwaylock wrote: 14 May 2019 14:28 Используют в наших классах Final Cut Pro. Я так понимаю это программа под маки только. Но есть еще Оpenshot video editor, тот под Windows и под многое другое идет. Оpenshot в классах не используют, но я слышала о нем. Это к тому же open-source.
Спасибо! У него мак. Буду искать какой-то курс.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Что бы такого необразовательного и бесполезного организовать ребенку на 2 вечера в неделю летом?

Post by fdddy »

Nwaylock wrote: 14 May 2019 14:31 Огород по моему мнеию зря отбрасываете. Сажать цветочки и выращивать огурцы это тоже хорошее занятие, но им не позанимаешься три часа два раза в неделю. Не систематическое это занятие.
Огород - это мой фан. Мне мои цветочки жалко отдавать на растерзание ). Но если серьезно - нет, он не по части что-то грязное трогать или нюхать, очень чувствительный. Ни животные, ни растения в его случае не работают.

Return to “Наши дети”