«Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by city_girl »

geek7 wrote: 09 May 2019 20:40
ReactoR wrote: 08 May 2019 22:18 Послушайте лучше кримзона, чем какой то очередной падающий домкрат из репертуара уха мацы
Про Путина и его команду в самом конце с 1:20:00
не знаю что за "уха мацы", но с 1:20:00 ничего интересного не сказано - опять "слава ВВП, спасибо за наше счастливое детство" в духе Frukt
для контраста помянута украина - мол там клоунада, а у нас (славабогу) не она а серьёзные разведчики. ну и голословное утверждение, что никакой автократии нет а сплошная свобода которую оные разведчики защищают от нападающих на них санкциями и соблазнающих их чемоданами денег врагов... последнее фееричное утверждение ,конечно, прикольно ... но не информативно
Ну я так понимаю, что "чувство здравого смысла" для вас есть пустой звук, хотя именно банальное "чувство здравого смысла" говорит о том, что никакая автократия в сегодняшних условиях в светском государстве не может работать без слаженной команды единомышленников, то есть никакая не автократия. Я так понимаю, что признание каких-то действий "злобного Путина" разумными, вы счиатете "пением дифирамбов и славы, и "спасибом за наше детство"" (хоть стало понятно что вы имеете ввиду под такими выражениями :D )

Но тогда объясните хотя бы, почему вдруг заявление о наличии автократии любым с просторов интернета, вы считате не фееричным и информативным, а признание каких-то действий россиских властей разумными - не информативным и фееричным? По каким таким принципам вы выбираете для себя, что есть феерично и не информативно, а что инормативно и логично? Именно какие такие принципы? :lol: (Постить как якобы информацию очередную лапшу с ух мацы не надо...)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by ie »

HappyCat wrote: 09 May 2019 21:14 Надеялись что Трампуха стaнет автократом а ему не дают, вот ведь незадачa... :pain1:
тоесть у нас две опции?
1) кто-в-лес-кто-по-драва --- то что мы видим в шатах -- это хорошо и правильно потомушта надо всегда противоречить и боротся против :umnik1:
2) сталин путенизм -- злой диктатор захватил власть и ни с кем не делится.
как он прожил последние 20 лет никто толком низнает, т.к. понятно что он крававый диктатор и всех ссылает на калыму
--- это непрвильно и скоро все будет как в корее..
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

ie wrote: 09 May 2019 22:10
HappyCat wrote: 09 May 2019 21:14 Надеялись что Трампуха стaнет автократом а ему не дают, вот ведь незадачa... :pain1:
тоесть у нас две опции?
1) кто-в-лес-кто-по-драва --- то что мы видим в шатах -- это хорошо и правильно потомушта надо всегда противоречить и боротся против :umnik1:
2) сталин путенизм -- злой диктатор захватил власть и ни с кем не делится.
как он прожил последние 20 лет никто толком низнает, т.к. понятно что он крававый диктатор и всех ссылает на калыму
--- это непрвильно и скоро все будет как в корее..
я не даю оценок как далеко Россия от Кореи. Мне понравились рассуждения ЕШ. Немного раздражает ее манера говорить, И может в чем-то она ошибается, но много интересных мыслей. Я с ней согласна про "культуру чести" как пережиток феодализма И неотьемлемая часть мафиозных груп. В разной степеми ети процессы есть как на западе так И в России, потому я бы не противопоставляла. Современное развитие технологии И економики отдает предпочтение капиталистическим отношениям (может с некоторым вкраплением соцаилизма) а не феодальным. Феодальноым отношениям свойственен авторитарный режим, современным капиталистическим свойственно стремление к демократии (ну по крайней мере сильной обратной связи И балансировки власти), сдвиг в сторону win-win, а не зеро сум (в целом, в реале конечно могут быть нуанcы)

Видео не интересно с самого начала. Человек с апломбом рассуждает о США И не знает основ американской политической системы. Дальше можно просто не слушать. .
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by ReactoR »

Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by ie »

HappyCat wrote: 09 May 2019 22:29
ie wrote: 09 May 2019 22:10
HappyCat wrote: 09 May 2019 21:14 Надеялись что Трампуха стaнет автократом а ему не дают, вот ведь незадачa... :pain1:
тоесть у нас две опции?
1) кто-в-лес-кто-по-драва --- то что мы видим в шатах -- это хорошо и правильно потомушта надо всегда противоречить и боротся против :umnik1:
2) сталин путенизм -- злой диктатор захватил власть и ни с кем не делится.
как он прожил последние 20 лет никто толком низнает, т.к. понятно что он крававый диктатор и всех ссылает на калыму
--- это непрвильно и скоро все будет как в корее..
я не даю оценок как далеко Россия от Кореи. Мне понравились рассуждения ЕШ. Немного раздражает ее манера говорить, И может в чем-то она ошибается, но много интересных мыслей. Я с ней согласна про "культуру чести" как пережиток феодализма И неотьемлемая часть мафиозных груп. В разной степеми ети процессы есть как на западе так И в России, потому я бы не противопоставляла. Современное развитие технологии И економики отдает предпочтение капиталистическим отношениям (может с некоторым вкраплением соцаилизма) а не феодальным. Феодальноым отношениям свойственен авторитарный режим, современным капиталистическим свойственно стремление к демократии (ну по крайней мере сильной обратной связи И балансировки власти), сдвиг в сторону win-win, а не зеро сум (в целом, в реале конечно могут быть нуанcы)

Видео не интересно с самого начала. Человек с апломбом рассуждает о США И не знает основ американской политической системы. Дальше можно просто не слушать. .
интересно вы пишете у вас выходит что капиталистические отнашния это правильные и хорошие
этот вывод делается из того что ВАМ в сша живется вопщем-то неплохо, правильно?
но есть тесколько сотен тысяч иракцев например которых с помощю невидимой руки рынка и видимой пробирки в руках коли павлова,
превратили хумус....
ну не повезло просто, не удалось насладится плодами самого передового капиталистического образа жизни..... :upset:

есть еще страны, капиталистические страны, например бразилия где полстраны живет в хижинах постороеных извините из г@вна и палок
есть еще скандинавсие страны, где говорят строят социализм, я сам не знаю не доводилось побывать.

а вот в штатах например где на медицину тратят больше чем где либо, система здравоохранения оказалась в попе,
по сравнению с дургими кап странами... как так получилось? может карупция, может нео-феодализм какой?
низнаю.. :pain1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

ie wrote: 10 May 2019 00:22
интересно вы пишете у вас выходит что капиталистические отнашния это правильные и хорошие
этот вывод делается из того что ВАМ в сша живется вопщем-то неплохо, правильно?
но есть тесколько сотен тысяч иракцев например которых с помощю невидимой руки рынка и видимой пробирки в руках коли павлова,
превратили хумус....
ну не повезло просто, не удалось насладится плодами самого передового капиталистического образа жизни..... :upset:

есть еще страны, капиталистические страны, например бразилия где полстраны живет в хижинах постороеных извините из г@вна и палок
есть еще скандинавсие страны, где говорят строят социализм, я сам не знаю не доводилось побывать.

а вот в штатах например где на медицину тратят больше чем где либо, система здравоохранения оказалась в попе,
по сравнению с дургими кап странами... как так получилось? может карупция, может нео-феодализм какой?
низнаю.. :pain1:
На мой взгляд ето вопрос сложный И его нельзя так в двух словах.
Если очень грубо:
Феодализм на мой взгляд не нео а вполне себе обычный - т.е. крыша со стороны бандитов/военных/сильного лидера для лохов/крестьян/граждан. Мы видим проявления етой идеологии в национализме. Как уже было не раз отмечено, производства/технологии/економика всеe боле становятся глобальными И торговля/кооперации по типу win-win присущая современному капитализму более выгодна. Далее я думаю что за социалиzмом (именно по скнадинавскому варианту) будущее. Но он должен быть прочно основан на капитализме, который в результате развития технологий получает достаточную производительность чтоб обеспечить высокий уровень жизни всем. Если он не основан на такой прочной основе то он по сути скатывается к феодализму с военной диктатурой или в лучшем случае авторитарномy режимy. США здесь не самые лучшие. Я например вижу победу Трампа как проявления феодальных отношений. И схема феодализм -> капитализм -> социалиzм на мой взгляд дает как бы общий вектор а в реале много комбинаций из них.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

ReactoR wrote: 09 May 2019 23:44 Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Очень грустно что " один из лучших публицистов и аналитиков Рунета" ниченго не знает о трех ветвях власти, о баланcе власте через систему checks and balances в США И несет пургу
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by mavr »

HappyCat wrote: 10 May 2019 00:58
ReactoR wrote: 09 May 2019 23:44 Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Очень грустно что " один из лучших публицистов и аналитиков Рунета" ниченго не знает о трех ветвях власти, о баланcе власте через систему checks and balances в США И несет пургу
Это просто потому что он публицист и аналитик а не читатель брошюрок для американских школьников.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

mavr wrote: 10 May 2019 01:25
HappyCat wrote: 10 May 2019 00:58
ReactoR wrote: 09 May 2019 23:44 Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Очень грустно что " один из лучших публицистов и аналитиков Рунета" ниченго не знает о трех ветвях власти, о баланcе власте через систему checks and balances в США И несет пургу
Это просто потому что он публицист и аналитик а не читатель брошюрок для американских школьников.
Я уже поняла что аналитeгу Рунета знать базовyю информацию о том о чем он аналитeгует не надо. :mrgreen:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 10 May 2019 01:47
mavr wrote: 10 May 2019 01:25
HappyCat wrote: 10 May 2019 00:58
ReactoR wrote: 09 May 2019 23:44 Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Очень грустно что " один из лучших публицистов и аналитиков Рунета" ниченго не знает о трех ветвях власти, о баланcе власте через систему checks and balances в США И несет пургу
Это просто потому что он публицист и аналитик а не читатель брошюрок для американских школьников.
Я уже поняла что аналитeгу Рунета знать базовyю информацию о том о чем он аналитeгует не надо. :mrgreen:
Если что когда он говорил о «двоевластии» - это совсем не о том о чем вы подумали и так горячо возмутились, и уж точно не о «трех ветвях власти», которые кстати имеются и в России (ну это если вы как великий американский ученый не в курсе): исполнительная, законодательная и судебная. А «установившееся двоевластие», о котором он говорит - это совсем совсем о другом.

И вообще вы так часто поминаете к месту и не к месту «систему сдержек и противовесов» что создается впечатление что для вас это просто приятные и завораживающие звуки.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 10 May 2019 02:28
HappyCat wrote: 10 May 2019 01:47
mavr wrote: 10 May 2019 01:25
HappyCat wrote: 10 May 2019 00:58
ReactoR wrote: 09 May 2019 23:44 Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Очень грустно что " один из лучших публицистов и аналитиков Рунета" ниченго не знает о трех ветвях власти, о баланcе власте через систему checks and balances в США И несет пургу
Это просто потому что он публицист и аналитик а не читатель брошюрок для американских школьников.
Я уже поняла что аналитeгу Рунета знать базовyю информацию о том о чем он аналитeгует не надо. :mrgreen:
Если что когда он говорил о «двоевластии» - это совсем не о том о чем вы подумали и так горячо возмутились, и уж точно не о «трех ветвях власти», которые кстати имеются и в России (ну это если вы как великий американский ученый не в курсе): исполнительная, законодательная и судебная. А «установившееся двоевластие», о котором он говорит - это совсем совсем о другом.

И вообще вы так часто поминаете к месту и не к месту «систему сдержек и противовесов» что создается впечатление что для вас это просто приятные и завораживающие звуки.
Он показал свое полное непонимание. Такое "двоевластие" здесь почти всегда как результат трех ветвей власти И двухпартийной системы, И которого в России фактически нет И в етом И проблема, что контроля за администрацией Путина реально нет.
термин "двоевластие" может и можно с натяжкой употребить когда gridlock, его сейчас нет, хотя ето все равно не двоевластие.
Что он дальше несет ето вообще психушка отдыхает.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by mavr »

HappyCat wrote: 10 May 2019 01:47
mavr wrote: 10 May 2019 01:25
HappyCat wrote: 10 May 2019 00:58
ReactoR wrote: 09 May 2019 23:44 Я извиняюсь, какая то Шульман из Ельцин центра или в какой ещё помойке вы ее откопали, и один из лучших публицистов и аналитиков Рунета
https://ruxpert.ru/Crimson_Alter
Очень грустно что " один из лучших публицистов и аналитиков Рунета" ниченго не знает о трех ветвях власти, о баланcе власте через систему checks and balances в США И несет пургу
Это просто потому что он публицист и аналитик а не читатель брошюрок для американских школьников.
Я уже поняла что аналитeгу Рунета знать базовyю информацию о том о чем он аналитeгует не надо. :mrgreen:
Зато вы не поняли что на сказками про Красную шапочку и разных поросят воспитывают маленьких детей а не пользуются при обсуждении политики и экономики.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 10 May 2019 03:00
Он показал свое полное непонимание. Такое "двоевластие" здесь почти всегда как результат трех ветвей власти И двухпартийной системы, И которого в России фактически нет И в етом И проблема, что контроля за администрацией Путина реально нет.
термин "двоевластие" может и можно с натяжкой употребить когда gridlock, его сейчас нет, хотя ето все равно не двоевластие.
Что он дальше несет ето вообще психушка отдыхает.
Ваш данный пост говорит о том, что вы совершенно не понимаете слов, которые произносите.

Вы банально путаете различные категории ака теплое с мягким. Просто потрясающее....
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

Ну как хотите :). Мне так кажется ваш аналитег рассказывает сказки про красную шапочку. Хотя все что он говорит вполне вписывается в менталетет феодализма - deep state, тайны мадрицкого двора.... Но спорить я не буду ибо бессмысленно
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by StrangerR »

Проблема в том, что система _сдержек и балансов_ с какого то момента теряет эффективность. Она вообще не очень эффективна и годится только там, где уже добились высокого уровня экономики и где можно пожертвовать эффективностью ради долгосрочной стабильности. То есть она годится совсем не везде. И например на Ближнем Востоке такая система в принципе показала свою полную нежизнеспособность.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Privet »

Эта Шульман - типичная болтушка. Типа "много знает, но ни хера не понимает". Данные подгоняет под заранее известную парадигму.
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Frukt »

ReactoR wrote: 08 May 2019 22:18 Послушайте лучше кримзона, чем какой то очередной падающий домкрат из репертуара уха мацы
Про Путина и его команду в самом конце с 1:20:00
phpBB [video]
Не знал о нём раньше. Посмотрел пока не полностью, но много информации для размышления. И политолог сам по себе интересный. Благодарю за рекомендацию.
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 10 May 2019 05:48 Ну как хотите :). Мне так кажется ваш аналитег рассказывает сказки про красную шапочку. Хотя все что он говорит вполне вписывается в менталетет феодализма - deep state, тайны мадрицкого двора.... Но спорить я не буду ибо бессмысленно
Ну конечно, спорить бессмысленно, вы же даже уровень школьной программы и то не знаете. И у вас так все замечательно, надо только «правильно» обозвать, что вам непонято или не нравиться, например «феодализм». И все сразу становятся дураками и психами. Вы хоть его определение из школьной программы знаете?

PS. а все дело «рашангейт» это естествеенно не «тайны мадридского двора», а позитивный и очень правильный демократический процесс «систем сдержек и противовесов» в действии))))
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 10 May 2019 12:34
HappyCat wrote: 10 May 2019 05:48 Ну как хотите :). Мне так кажется ваш аналитег рассказывает сказки про красную шапочку. Хотя все что он говорит вполне вписывается в менталетет феодализма - deep state, тайны мадрицкого двора.... Но спорить я не буду ибо бессмысленно
Ну конечно, спорить бессмысленно, вы же даже уровень школьной программы и то не знаете. И у вас так все замечательно, надо только «правильно» обозвать, что вам непонято или не нравиться, например «феодализм». И все сразу становятся дураками и психами. Вы хоть его определение из школьной программы знаете?

PS. а все дело «рашангейт» это естествеенно не «тайны мадридского двора», а позитивный и очень правильный демократический процесс «систем сдержек и противовесов» в действии))))
Я поняла что вы знаете тoлько из совецких школьных учебников, хотя ему давали определения например Francois Louis Ganshof и Marc Bloch И моногие другие.... Потому И рашнгейт вам видится таинами мадрицкого двора а не нормальным демократическим процессом каким он на самом деле является. Мне лень ....
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 10 May 2019 15:44
city_girl wrote: 10 May 2019 12:34
HappyCat wrote: 10 May 2019 05:48 Ну как хотите :). Мне так кажется ваш аналитег рассказывает сказки про красную шапочку. Хотя все что он говорит вполне вписывается в менталетет феодализма - deep state, тайны мадрицкого двора.... Но спорить я не буду ибо бессмысленно
Ну конечно, спорить бессмысленно, вы же даже уровень школьной программы и то не знаете. И у вас так все замечательно, надо только «правильно» обозвать, что вам непонято или не нравиться, например «феодализм». И все сразу становятся дураками и психами. Вы хоть его определение из школьной программы знаете?

PS. а все дело «рашангейт» это естествеенно не «тайны мадридского двора», а позитивный и очень правильный демократический процесс «систем сдержек и противовесов» в действии))))
Я поняла что вы знаете тoлько из совецких школьных учебников, хотя ему давали определения например Francois Louis Ganshof и Marc Bloch И моногие другие.... Потому И рашнгейт вам видится таинами мадрицкого двора а не нормальным демократическим процессом каким он на самом деле является. Мне лень ....
Так вы ничьего определения "феодализм" не знаете, ну или не понимаете, так что какая разница чьи фамилии и каких авторов вы упоминаете? Потому что если вас попросить, вы никак не сможете подогнать российские реальии ни под одно определение "феодализма" как ни будете пыхтеть.

Про "рашангейт" - ваша непоколибимая наивность в том, что форма и метод полностью определяет суть дела и явления, просто необыкновенна. Это же надо так сохраниться "до старости лет"... Вам как ученому никогда не приходило в голову, что суть явления и форма-метод действий во время этого явления - есть две различные сущностные категории и в принципе не могут ни определять друг, друга ни складываться. У вас же получается: "раз метод "демократический" значит и "суть-цели-явление" внутри которого мы этот метод применяем тоже "демократический"))))).

Вообщем-то вполне тогда вполне понятно, что творится в головах "демократизаторов" и "цивилизаторов" :lol: размахивающих пробирками со стриальным порошком - а что порошок же назвали "омп", значит все "демократично" и никаких "тайн мадридского двора" - их же в принципе не может быть при "демократических процессах" :lol:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

Privet wrote: 10 May 2019 09:36 Эта Шульман - типичная болтушка. Типа "много знает, но ни хера не понимает". Данные подгоняет под заранее известную парадигму.
что-нибудь конкретное? ну там исказила или противоречащие её парадиге существенные факты проигнорировала?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by geek7 »

city_girl wrote: 09 May 2019 21:58
geek7 wrote: 09 May 2019 20:40
ReactoR wrote: 08 May 2019 22:18 Послушайте лучше кримзона, чем какой то очередной падающий домкрат из репертуара уха мацы
Про Путина и его команду в самом конце с 1:20:00
не знаю что за "уха мацы", но с 1:20:00 ничего интересного не сказано - опять "слава ВВП, спасибо за наше счастливое детство" в духе Frukt
для контраста помянута украина - мол там клоунада, а у нас (славабогу) не она а серьёзные разведчики. ну и голословное утверждение, что никакой автократии нет а сплошная свобода которую оные разведчики защищают от нападающих на них санкциями и соблазнающих их чемоданами денег врагов... последнее фееричное утверждение ,конечно, прикольно ... но не информативно
Ну я так понимаю, что "чувство здравого смысла" для вас есть пустой звук, хотя именно банальное "чувство здравого смысла" говорит о том, что никакая автократия в сегодняшних условиях в светском государстве не может работать без слаженной команды единомышленников, то есть никакая не автократия.
мой здравый смысл вполне здоров.. хотя Вы его основательно атакуете чудесной логикой. Я не утверждал что режим ВВП это тирания лично пу и команды нет, наоборот очевидно есть "слаженные команды единомышленников" типа кооператив "Озеро". В агитке толкнутой с 1:20:00 давался ложный посыл приписываемый опоненту и "разбивая" его обосновывалась другая лож о полной свободе. Стандартный домогогический приём призванный замаскировать ту пургу которую он нёс.
Я так понимаю, что признание каких-то действий "злобного Путина" разумными, вы счиатете "пением дифирамбов и славы, и "спасибом за наше детство"" (хоть стало понятно что вы имеете ввиду под такими выражениями :D )
нет, действия могут быть и разумными (например не брать крым было бы не разумным), но это опять же не отменяет того что врать при этом было не самым разумным. а вот "пением дифирамбов" я называю совершенно другое - например записывание ВВП в заслуги то к чему он никоим боком или крайне опосредованно ... ну типа что у россиян появились LCD TV - чисто прогресс технологий и никакого пу.
или подача как достижения того что им не является - отсутствие конкурентов в политике это не результат величия пу, а устранение из пруда даже головастиков.
Но тогда объясните хотя бы, почему вдруг заявление о наличии автократии любым с просторов интернета, вы считате не фееричным и информативным, а признание каких-то действий россиских властей разумными - не информативным и фееричным?
я даже не понял, что именно Вы мне попытались приписать :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by city_girl »

кто и где приписывал Путину появление LCD TV в России? :shock:

geek7 wrote: я даже не понял, что именно Вы мне попытались приписать
ну то что вы много не понимаете, до меня уже дошло, и что читате все сквозь фильтры, я тоже уже поняла..

в принципе, прикольно наблюдать и вас, и Happy Cat - как все фильтруется сквозь специфические фильтры - на выходе получается забавный фарш из понятий, фактов, сущностей, категорий....
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Sergunka »

Если вернуться к теме топика, то надо заметить, что история России это череда полноценных автократов, диктаторов и прочих сумасшедших разных сортов... так, что нынешний "престолонаследник" выглядит вполне даже цивилизовано. По результатам трудов своих болтается где-то между Николаем 2 (этот хоть трансиб построил) и Николаем 1 который армии хоть какое-то внимание уделял :D и присоединил Польшу к РИ... у нашего то малахольного пшик, а не результаты... увы.

По результатам понятно и "автократия" вялая всего то хватает, чтоб стиснув зубы вдруг не сболтнуть фамилию Навальный :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: «Россия слишком велика, чтобы быть полноценной персоналистской автократией»

Post by Osen' »

geek7 wrote: 01 May 2019 01:28 вот ещё интересная лекция
"Будущее семьи, частной собственности и государства" ... любопытная часть о отличи нового поколения. оптимистичное мнение, что Большого Брата таки сделают прозрачным :good:
Интересная какая тетка. Говорит что проблема занятости человека будущего будет решена путем видеоигр и виртуальной реальности. Дайте другой глобус! :D

Return to “Политика”