Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Frukt »

Зелень - говорящая голова озвучивает популистские тезисы, голодному измученному народу пока нравится слышать ровно то, что они хотят, что бы как в сериале.
К сожалению иллюзии и эйфория скоро пройдут и будет суровая проза будней.
Зе как укро презик никакой на самом деле. Пародия одним словом. Но зато будет весело. :D
Last edited by Frukt on 27 Apr 2019 17:20, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by brrdrr »

adb wrote: 27 Apr 2019 17:10
brrdrr wrote: 27 Apr 2019 15:42Вы хотите сказать, что на этом видео не услужливый холуй, а сильный лидер нации ака Путин образца 2014? :D
Лидер не лидер, но человек с богатым полит. опытом, знанием коверной и подковерной борьбы, характером, опытом гос. управления. За первый срок расположил к себе парламент (с чем у Ельцина были проблемы). Да и полномочий у президента России достаточно.
На Украине изначально полномочий меньше, так еще и существующие могут урезать. В этом случае Зеленский станет просто витриной. Какой смысл сравнивать?
Карл Маркс в своё время правильно заметил, что идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. Массам показали идеального президента, и теперь массы будут требовать такого, а не иного.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by brrdrr »

Frukt wrote: 27 Apr 2019 17:18 Зе как укро презик никакой на самом деле. Пародия одним словом. Но зато будет весело. :D
Вы на свою историю сперва обернитесь. Какой был Путин в 1999 я вам на видео показал. Так что каким будет Зеленский через 3-5 лет сейчас не может сказать никто.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by adb »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 17:20 Карл Маркс в своё время правильно заметил, что идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. Массам показали идеального президента, и теперь массы будут требовать такого, а не иного.
Идеал масс был и в 2014 и в 2004. Петя так вообще в первом туре победил.
Миру мир
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by brrdrr »

adb wrote: 27 Apr 2019 17:24 Идеал масс был и в 2014 и в 2004. Петя так вообще в первом туре победил.
Ну и смог Петя удержаться? Фактически Порошенко 2019 проиграл Порошенко 2014 года. Но в 2014 году у различных социальных ниш был свой взгляд на идеального президента. Фильм «Слуга народа» нашёл компромиссную точку, которая устраивает всех. К ней теперь и будут стремиться все.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by adb »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 17:30 Ну и смог Петя удержаться? Фактически Порошенко 2019 проиграл Порошенко 2014 года. Но в 2014 году у различных социальных ниш был свой взгляд на идеального президента. Фильм «Слуга народа» нашёл компромиссную точку, которая устраивает всех. К ней теперь и будут стремиться все.
Да. 5 лет продержался. Не сделав ничего из обещанного. И еще голоса в раде получит на следующих выборах. А может и в правящей коалиции поучаствует.
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by city_girl »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 17:30
adb wrote: 27 Apr 2019 17:24 Идеал масс был и в 2014 и в 2004. Петя так вообще в первом туре победил.
Ну и смог Петя удержаться? Фактически Порошенко 2019 проиграл Порошенко 2014 года. Но в 2014 году у различных социальных ниш был свой взгляд на идеального президента. Фильм «Слуга народа» нашёл компромиссную точку, которая устраивает всех. К ней теперь и будут стремиться все.
Безусловно о работе Зеленского можно будет сказать только когда он ее начнет делать. Слуга народа - это пока только выборный имидж.

Пока заявления от его имени так себе. А отношение и план действий уже начинают выстраивать по ним. Хотя он еще даже еще не обьявлен президентом.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by ReactoR »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 16:45 Вы вообще предметом владеете? 8O
Какая такая фантастическая смена парадигмы из-за бомбардировки Югославии? Людям в России в те времена просто жрать не было что. Что там творится в Югославии интересовало только журналистов.
Да если бы Лебедь не лёг под Ельцина в 1996 году, то у России действительно была бы альтернативная история с президентом Зюгановым. Лебедь как офицер привык верить слову, что его и сгубило.
Вы серьезно полагаете что вся силовая и правящая часть государства танцуется от одного человека? На верху тоже не дураки сидят, там много думающих и анализирующих людей, и Ельцин сдал пост не а бы кому , а силовикам и видимо это назрело, что даже старого пьянчугу проняло. Им нужно было отодвигать олигархов, снижать угрозу НАТО, сохранять страну от развала по националистическому признаку. Команда делает президента, президент без команды это пустое место вроде голобородько , у него есть текст, а актеров на вторые роли ему будет набирать Беня. Путин и сейчас во многих вопросах делает уступки своему окружению (начиная о ситуации на Донбассе или поднятие пенсионного возраста, где ему приходиться мямлить) силовикам он удобен, говорит красивые и правильные речи, которые правда со скрипом становятся реальностью, но большая часть стратегического планирования происходит за кулисами, у России слишком много ресурсов и ещё больше врагов , чтобы выдавать сценарий в открытую. Судя по последним годам , он медленно, несмотря на санкции и лютое противодействие запада, но работает. Страна цела и даже развивается

С планом Зе все наоборот, есть лубочный сценарий, который всем известен и который не имеет ничего общего с реальностью. Собирает, значит, голобородько к себе коломойского, ахметова, пинчука, фирташа, самого пана порошенко и говорит им, сейчас я буду страну спасать, за все хорошее, против всего плохого. Вам уже смешно? 5 лет цирка обеспечено
Last edited by ReactoR on 27 Apr 2019 18:08, edited 3 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Frukt »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 17:24
Frukt wrote: 27 Apr 2019 17:18 Зе как укро презик никакой на самом деле. Пародия одним словом. Но зато будет весело. :D
Вы на свою историю сперва обернитесь. Какой был Путин в 1999 я вам на видео показал. Так что каким будет Зеленский через 3-5 лет сейчас не может сказать никто.
Не думаю, что сравнение сейчас уместно. Каждая ситуация уникальна особенно в таких разных странах. Ну там традиции, особенности, история и прочие нравы. Такого цирка как на бывш украине небыло.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Frukt »

Герой сериала сошел с экрана ТВ - это утопия. Кроме сценария ни-че-го, полный ноль из поддержки только папик Беня.
Как можно это всерьез воспринимать.

Но с другой стороны и шапками не надо. США такие ситуации, когда власть на дороге валяется, народ мечтся не знает кого выбрать - хорошо отыгрывают.
Peace
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Privet »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 14:36
ReactoR wrote: 27 Apr 2019 14:16 Зеленский уже сказал, что он мухожук на 5 лет. да и вообще странно приписывать голограмме какие то желания, у него вон сейчас послевыборный антракт в Турции , потом опять надо будет играть голобородько .
Смотрим историю России 1999 года. Кем был мистер Путин? Услужливым и подконтрольным чиновником. Ельцин не ошибался, когда выбирал его. Но запрос в обществе был на нового Ивана Грозного, и Путину пришлось им стать, иначе Россия сейчас бы имела другого президента такого как генерал Лебедь.
Так и с Зеленским, хочет он или нет, но Украиной будет править Голобородько, а вот какая будет фамилия по паспорту у этого Голобородько, толи Зеленский толи какой-то Пупкин, зависит всецело от Зеленского.
Вы ничего не поняли. Внутри каждого мелкого, услужливого чиновника живёт ба-альшой гегемон. Человек без комплексов щедр. Он рад чужим успехам, не опасается продвигать людей талантливых. Делится властью. Закомплексованный завидущ, тянет всё под себя, талантливых людей опасается - они ему угроза, окружает себя лизоблюдами. Т.е. делает всё то, что мы в полный рост наблюдаем в России, где концентрация власти достигла просто безумного уровня и отпустить её из рук он уже не может. Без этого он себя не представляет. Поэтому, протухший труп Путина ещё долго будет болтаться на верхней ступеньке власти, кока его, наконец, не вынесут самые верные идолопоклонники.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Privet »

OtherSide wrote: 27 Apr 2019 15:56
Privet wrote: 27 Apr 2019 12:05
В любом случае, у Зеленского есть хотя бы желание остановить войну. Этим он и был лучше Порошенко. Только я опасаюсь, что не добившись цели, Зеленский пойдёт на обострение конфликта. Ведь главная проблема неопытного политика это непредсказуемость. Я всё-таки надеюсь, что этого не случится.

Что то новое. Как раз зеленский всегда подчеркивал что он именно За войну. Т.е. он за военную победу и никогда не пойдет на компромисс с другой стороной.
Интересная фантазия. Подтвердить сможете? Что всегда и именно за военную победу...
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by ReactoR »

да даже когда тело Путина положат рядом с Лениным в новом мавзолее, на посту президента России будет править очередной силовик. Короля танцует свита, по любому это лучше, чем множество кардиналов как навукраине
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Privet »

brrdrr wrote: 27 Apr 2019 16:01
city_girl wrote: 27 Apr 2019 15:44 Я ничего не хочу сказать о лидерстве, хочу сказать что команда была и с весьма определенным опытом и возможностями. Далекими от КВН
Да не было у Путина никакой команды в 1999 году. Мало того, его ещё на коротком повадке держали аж до первого переизбрания в 2004 году. ...
Тёмный вопрос. На самом деле, команда начала формироваться с самого начала. Выдвижение Путина и было фактически передачей власти силовикам. Я помню, когда ещё все мало, что понимали в этом сюжете, промелькнуло одно странное интервью, в котором человек (имя, конечно, не помню) утверждал, что "нам сейчас важно не посты и не деньги, нам важно быть частью команды Путина".
Привет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by city_girl »

Вот заявление Зеленского о решении вопроса на Донбассе (и кто ему составояет планы):
Я не знаю, конечно, как это сработает. И не могу взять на себя обещание, что завтра (это закончится). Но прекращение огня и план Уолкера, - мы с господином Куртом Уолкером (спецпредставитель США по Донбассу) встречались и говорили, - я думаю, что это все возможно. Договориться, мы понимаем с кем, с Россией, чтобы на линию разграничения ввести миротворцев, а потом они переходят в малые города и села, а затем уже в Донецк и Луганск. Но вместе с этим, как мне кажется, есть два важных пути, когда война – изнутри. Которые бы я сделал”, - сказал Зеленский.
Last edited by city_girl on 27 Apr 2019 18:38, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Frukt »

Privet wrote: 27 Apr 2019 18:05 Человек без комплексов щедр. Он рад чужим успехам, не опасается продвигать людей талантливых. Делится властью. Закомплексованный завидущ, тянет всё под себя, талантливых людей опасается - они ему угроза, окружает себя лизоблюдами. Т.е. делает всё то, что мы в полный рост наблюдаем в России...
Российский народ наблюдает другую картину. Поэтому люди и голосуют за Путина. Не потому, что он в сериале, а в реальности и видят и пользуются положительными результатами.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by OtherSide »

Privet wrote: 27 Apr 2019 18:10
OtherSide wrote: 27 Apr 2019 15:56
Privet wrote: 27 Apr 2019 12:05
В любом случае, у Зеленского есть хотя бы желание остановить войну. Этим он и был лучше Порошенко. Только я опасаюсь, что не добившись цели, Зеленский пойдёт на обострение конфликта. Ведь главная проблема неопытного политика это непредсказуемость. Я всё-таки надеюсь, что этого не случится.

Что то новое. Как раз зеленский всегда подчеркивал что он именно За войну. Т.е. он за военную победу и никогда не пойдет на компромисс с другой стороной.
Интересная фантазия. Подтвердить сможете? Что всегда и именно за военную победу...
)))))))

Вы случаем не латентный укроп? )

Для себя вообще определились что такое мир? Так-то в любой войне хотят в первую очередь "мира". Вопрос - какими средствами и какой ценой. Я не вижу для себя смысла напрягаться и искать цитаты, из которых видно, что Зеленский категорически против любых компромисов. Если вы считаете, что поиск мира путем уничтожения противника и призывов сложить его оружие - мегаконструктивно и путь настоящего пацифиста, ок, занчит Зеля реально ваш кандидат
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 27 Apr 2019 18:27 Вот заявление Зеленского о решении вопроса на Донбассе (и кто ему составояет планы):
Я не знаю, конечно, как это сработает. И не могу взять на себя обещание, что завтра (это закончится). Но прекращение огня и план Уолкера, - мы с господином Куртом Уолкером (спецпредставитель США по Донбассу) встречались и говорили, - я думаю, что это все возможно. Договориться, мы понимаем с кем, с Россией, чтобы на линию разграничения ввести миротворцев, а потом они переходят в малые города и села, а затем уже в Донецк и Луганск. Но вместе с этим, как мне кажется, есть два важных пути, когда война – изнутри. Которые бы я сделал”, - сказал Зеленский.
Ну да, план "миротворцев" примерно такой. Это ввести международные войска, при этом часть ополченцев уничтожить, часть просто сбежит. Оставшееся населения обработать информационной войной и новыми законами по украинизации. Если этот гениальный план даст пробуксовку - то это говорит лишь об одном - Путин сумасшедший и не желает мира, Зеленский сделал все возможное ))
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Next »

Privet wrote: 27 Apr 2019 18:05
brrdrr wrote: 27 Apr 2019 14:36
ReactoR wrote: 27 Apr 2019 14:16 Зеленский уже сказал, что он мухожук на 5 лет. да и вообще странно приписывать голограмме какие то желания, у него вон сейчас послевыборный антракт в Турции , потом опять надо будет играть голобородько .
Смотрим историю России 1999 года. Кем был мистер Путин? Услужливым и подконтрольным чиновником. Ельцин не ошибался, когда выбирал его. Но запрос в обществе был на нового Ивана Грозного, и Путину пришлось им стать, иначе Россия сейчас бы имела другого президента такого как генерал Лебедь.
Так и с Зеленским, хочет он или нет, но Украиной будет править Голобородько, а вот какая будет фамилия по паспорту у этого Голобородько, толи Зеленский толи какой-то Пупкин, зависит всецело от Зеленского.
Вы ничего не поняли. Внутри каждого мелкого, услужливого чиновника живёт ба-альшой гегемон. Человек без комплексов щедр. Он рад чужим успехам, не опасается продвигать людей талантливых. Делится властью. Закомплексованный завидущ, тянет всё под себя, талантливых людей опасается - они ему угроза, окружает себя лизоблюдами. Т.е. делает всё то, что мы в полный рост наблюдаем в России, где концентрация власти достигла просто безумного уровня и отпустить её из рук он уже не может. Без этого он себя не представляет. Поэтому, протухший труп Путина ещё долго будет болтаться на верхней ступеньке власти, кока его, наконец, не вынесут самые верные идолопоклонники.
А можно попросить хотя бы парочку примерчиков? :roll:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Privet »

ReactoR wrote: 27 Apr 2019 18:15 да даже когда тело Путина положат рядом с Лениным в новом мавзолее, на посту президента России будет править очередной силовик. Короля танцует свита, по любому это лучше, чем множество кардиналов как навукраине
Ну, слава богу, в России ещё чем-то лучше, чем в беднейшей стране Европы. Вы этим просто унижаете Россию. Не надо вообще ни на кого оборачиваться. Меня убивает, когда что-то говорится о России, обязательно кто-то вставит: "в укропии ещё хуже", "в США тоже есть проблемы" и т.д. Смотреть надо только на свои проблемы и успехи и сравнивать только с собой и ореинтироваться только на свои интересы. Почему нас отучили иметь своё мнение? Почему люди постоянно оборачиваются на кого-то? Ладно бы себя с лучшими сравнивали, но оборачиваются на худших. Ситуация тем абсурднее, что заявления "где-то бывает ещё хуже и слава богу" звучат, вроде как, от патриотов. Как можно свою страну низводить до уровня?
Привет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by city_girl »

Я так понимаю своих идей у Зеленского нет, пока точно, ну а рассказывать направо-налево и доя СМИ где с кем и о чем он говорил в кулуарах - это не «честность и открытость», этому есть другое название.

Может он думает достаточно перенести роль слуги народа на реальность и оно само пойдет? Fake it till you make it?
Last edited by city_girl on 27 Apr 2019 21:49, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by ReactoR »

Потому что Россия не живёт в изолированном идеальном мире, а векторов развития раз два и обчелся, причем некоторые активно навязываются извне (пример,навукраина). А тот вектор что выбрала Россия вас не устраивает, только альтернативу то вы не предлагаете, только как у голобородько, эфемерное, за все хорошее , против всего плохого. А Зеленский вам чем то импонирует, это заметно. Получается что на вас такие пустые голограммы "несистемных" кандидатов работают на ура, как она сработала навукраине.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Yvsobol »

Свидомия не самая бедная страна гейропы. Есть победнее. Кроме того, запад вбухал в нее достаточно много за 4 года, поетому тут есть с чем сравнить.
Ну и главное..а с чем сравнивать то? Может с Совком на который тут очень любят ссылаться любители космических исследований и прочей блин науки..
С собой сравнивают, когда уже крыша потекла... Раздвоение или разтроение личности называется.
Смех и грех..

Тем временем Беня хочет в свидомию и говорит, шо таки помогал зелени..
Хто бы сомневался..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by city_girl »

Пока Зеленский встретился с посланцами НАТО и еврокомиссии и те его поддержали в том, что одному с Путиным встречаться без («старших товарищей») не надо (а то вдруг укусит), минские договоренности он не приемлет, встречался с нынешним премьером Гройссманом и тот «произвел на него приятное впечатление», встречался с посланником США по Донбассу и полностью разделяет с ним «план с миротворцами» ( единственно по дурости слил, что посланник ведет разговор о «постепенном выдавливании и захвате Донбасса» после того как миротворцы разведут стороны и никаких амнистий, значит будут карательные меры и репрессии)

И чем это все отличается от уже имеющейся ситуации?
Last edited by city_girl on 27 Apr 2019 21:59, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Yvsobol »

Ничем. Только очень недалекие люди могли думать, что избрание клоуна что то изменит.

Return to “Политика”