Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Moderator: Komissar

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

16 - 20 фит высоты стен, что-нибудь 30/40 fts x 60/100 fts, и что бы никаких столбов по центру.
На бетонном основании разумеется, что-нибудь типа 6-8-12-more инчей бетонного слаба.
Простая крыша, никаких окон.
Примитивный сайдинг, отсуствие внутренних стен или просто драйвол, скорее всего никакого аттика.

Какие подводные камни тут имеются? В какую стоимость может обойтись такое строительство?

Спасибо,
Л.И.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by kostik78 »

Зависит от штата. В Кали это встанет около 50-70к если нанимать на некоторые работы, а что-то делать самому. Есть видео у Woodwisperer и у Apri с документированым процессом постройки подобных woodworking shops и кое какими деталями. Можете поглядеть, имхо довольно интересно.

April - https://www.youtube.com/channel/UC4v2tQ ... mAzhp4IFkQ
Woodwisperer - https://www.youtube.com/channel/UCKp44b ... ShPN_ytShw
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

kostik78 wrote: 04 Feb 2019 16:46 Зависит от штата. В Кали это встанет около 50-70к если нанимать на некоторые работы, а что-то делать самому. Есть видео у Woodwisperer и у Apri с документированым процессом постройки подобных woodworking shops и кое какими деталями. Можете поглядеть, имхо довольно интересно.

April - https://www.youtube.com/channel/UC4v2tQ ... mAzhp4IFkQ
Woodwisperer - https://www.youtube.com/channel/UCKp44b ... ShPN_ytShw
Спасибо. Вот это очень интесно, shop размерами 40' х 72' и площадью в 2900 sq. fts. Там правда высота где-то 12', a нам будет нужно 20'. Мне правда казалось, что там что-то типа 6" х 6" или лучше 8" х 8" столбов должно участвовать, а она все из обычных 2х6 сделала. Так же интесно, что у нее там чуть-ли не 2 фита бетона залито с одной стороны (плюс под землей). Там танковый завод можно разворачивать ;) . И черепица типа советского асбеста.

стены -
трасы и патио -
крыша и стены -
окна, двери, сайдинг -
mostly siding -
электрика и изоляция -
стены и потолок внутри -
свет, розетки, музяка -
двери, покраска -
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Leo_XL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Feb 2019 01:04
Простая крыша, никаких окон.
Примитивный сайдинг, отсуствие внутренних стен или просто драйвол, скорее всего никакого аттика.

Какие подводные камни тут имеются? В какую стоимость может обойтись такое строительство?

Спасибо,
Л.И.
Знакомый строил гараж. Посередине бетонного пола делал канаву, закупоренную. Прошёл инспекцию, откупорил. Теперь может воду собирать и в желобок.

Чем собираетесь отапливать? У коллеги гараж размером с ваш. Поставил обогреватель под used oil. Все знакомые привозили ему масло. Все было чудесно, пока через 10 лет обогреватель забарахлил, мой знакомый решил его ремонтировать, а запчасти для обогревателя не найти. Компания какая-то уж слишком мелкая их производила. Сейчас вроде собирается поменять на электрический обогреватель или pellet stove.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Leo_XL wrote: 06 Feb 2019 11:24 Знакомый строил гараж. Посередине бетонного пола делал канаву, закупоренную. Прошёл инспекцию, откупорил. Теперь может воду собирать и в желобок.
Я не очень понял, что это за желобок.
Leo_XL wrote: 06 Feb 2019 11:24 Чем собираетесь отапливать? У коллеги гараж размером с ваш. Поставил обогреватель под used oil. Все знакомые привозили ему масло. Все было чудесно, пока через 10 лет обогреватель забарахлил, мой знакомый решил его ремонтировать, а запчасти для обогревателя не найти. Компания какая-то уж слишком мелкая их производила. Сейчас вроде собирается поменять на электрический обогреватель или pellet stove.
Доменная печь будет отапливать
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Leo_XL »

Вы спросили о подводных камнях. Я упомянул желобок посередине пола, чтобы воду, например, с припаркованного трака и прицепа после дождя или снегопада собрать. Может у вас дождей или снега нет. Тогда желобок в полу не нужен.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Leo_XL wrote: 08 Feb 2019 13:23 Вы спросили о подводных камнях. Я упомянул желобок посередине пола, чтобы воду, например, с припаркованного трака и прицепа после дождя или снегопада собрать. Может у вас дождей или снега нет. Тогда желобок в полу не нужен.
Теперь понятно. Да, водосток это хорошее дело. Спасибо.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by MYXOMOPP »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Feb 2019 01:04 16 - 20 фит высоты стен, что-нибудь 30/40 fts x 60/100 fts, и что бы никаких столбов по центру.
На бетонном основании разумеется, что-нибудь типа 6-8-12-more инчей бетонного слаба.
Простая крыша, никаких окон.
Примитивный сайдинг, отсуствие внутренних стен или просто драйвол, скорее всего никакого аттика.

Какие подводные камни тут имеются? В какую стоимость может обойтись такое строительство?

Спасибо,
Л.И.
Я строил... Только давно это было (? лет тринадцать назад)...
40х30х10 гараж, 40х30х9 односпальная квартира над гаражем с 2мя "валк-ин" клозетами, "полным" сортиром, кухонной зоной с гранитом и прочим... В гараже сервисная яма.. Канализация с помпой и дерьмоотводом в один из септиков при основном доме..
Строили всё (помимо покраски/молдингов-бейсбордов/полов) профессиональные мужики...
Никаких подводных камней кроме въедливого инспектора, который (из-за ямы) пытался было нудить, что это "производственное помещение" и, потому, не может быть в резидентской "зоне" построено... Переспорили в мою пользу...
Потом прицепился, что из-за ямы нужно было строить коммерческую вытяжку и ставить безискровые розетки... Пришлось делать...
Отдельный септик тоже прикопать не удалось - из-за близости соседской скважины... Пришлось вмуровывать в пол цистерну с дерьмоотводной помпой (см. выше)..
Первый этаж делали из 2х6, второй - из 2х4... Также, помимо обычных "трассов", пришлось положить какой-то SCL beam из-за ванны и кухни наверху...
Ну ещё пришлось фундамент довольно капитальный делать из-за того, что гараж строили на склоне... Владелец строительной компании оказался с инженерным образованием... Повезло.. :great:

Обошлось всё это дело в нашем лесу где-то в 116-120 кило-американских рублей..
С другой стороны, мой приятель недавно построил 30х40х12 гараж безо всяких ям, вторых этажей, утепления, канализации... Но рядом с довольно крупным городом Среднего Запада... Выложил около 60 кило-американских рублей.. :%)
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Ratbert »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 10 Feb 2019 00:31
Leo_XL wrote: 08 Feb 2019 13:23 Вы спросили о подводных камнях. Я упомянул желобок посередине пола, чтобы воду, например, с припаркованного трака и прицепа после дождя или снегопада собрать. Может у вас дождей или снега нет. Тогда желобок в полу не нужен.
Теперь понятно. Да, водосток это хорошее дело. Спасибо.
когда строил, сделал в новом гараже водосток по центру из пластиковых модулей впаянных в бетонный пол... соответвственно двойной наклон: как обычно к двери и с краев к центру... с расчетом чтобы можно было мыть пол шлангом и тающий с машин снег стекал
да, водосток продлевался за пределы гаража до конца бетонного драйвея
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by PAFCLLC1 »

MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 01:24
Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Feb 2019 01:04 16 - 20 фит высоты стен, что-нибудь 30/40 fts x 60/100 fts, и что бы никаких столбов по центру.
На бетонном основании разумеется, что-нибудь типа 6-8-12-more инчей бетонного слаба.
Простая крыша, никаких окон.
Примитивный сайдинг, отсуствие внутренних стен или просто драйвол, скорее всего никакого аттика.

Какие подводные камни тут имеются? В какую стоимость может обойтись такое строительство?

Спасибо,
Л.И.
Я строил... Только давно это было (? лет тринадцать назад)...
40х30х10 гараж, 40х30х9 односпальная квартира над гаражем с 2мя "валк-ин" клозетами, "полным" сортиром, кухонной зоной с гранитом и прочим... В гараже сервисная яма.. Канализация с помпой и дерьмоотводом в один из септиков при основном доме..
Строили всё (помимо покраски/молдингов-бейсбордов/полов) профессиональные мужики...
Никаких подводных камней кроме въедливого инспектора, который (из-за ямы) пытался было нудить, что это "производственное помещение" и, потому, не может быть в резидентской "зоне" построено... Переспорили в мою пользу...
Потом прицепился, что из-за ямы нужно было строить коммерческую вытяжку и ставить безискровые розетки... Пришлось делать...
Отдельный септик тоже прикопать не удалось - из-за близости соседской скважины... Пришлось вмуровывать в пол цистерну с дерьмоотводной помпой (см. выше)..
Первый этаж делали из 2х6, второй - из 2х4... Также, помимо обычных "трассов", пришлось положить какой-то SCL beam из-за ванны и кухни наверху...
Ну ещё пришлось фундамент довольно капитальный делать из-за того, что гараж строили на склоне... Владелец строительной компании оказался с инженерным образованием... Повезло.. :great:

Обошлось всё это дело в нашем лесу где-то в 116-120 кило-американских рублей..
С другой стороны, мой приятель недавно построил 30х40х12 гараж безо всяких ям, вторых этажей, утепления, канализации... Но рядом с довольно крупным городом Среднего Запада... Выложил около 60 кило-американских рублей.. :%)
А у вас на участке дом и гараж с квартирой? Как приняли? У вас можно 2 жилых помещения на одном ярде.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

PAFCLLC1 wrote: 27 Apr 2019 01:55
MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 01:24 С другой стороны, мой приятель недавно построил 30х40х12 гараж безо всяких ям, вторых этажей, утепления, канализации... Но рядом с довольно крупным городом Среднего Запада... Выложил около 60 кило-американских рублей.. :%)
А у вас на участке дом и гараж с квартирой? Как приняли? У вас можно 2 жилых помещения на одном ярде.
При постройке ангара 20' tall можно всегда усилить одну стену / один угол и подвести туда коммуникации (типа туалета). Тогда потом "над туалетом" совершенно легко строится комната и к ней лестница. Причем комната с собственной ванной.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by PAFCLLC1 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 27 Apr 2019 07:12
PAFCLLC1 wrote: 27 Apr 2019 01:55
MYXOMOPP wrote: 10 Feb 2019 01:24 С другой стороны, мой приятель недавно построил 30х40х12 гараж безо всяких ям, вторых этажей, утепления, канализации... Но рядом с довольно крупным городом Среднего Запада... Выложил около 60 кило-американских рублей.. :%)
А у вас на участке дом и гараж с квартирой? Как приняли? У вас можно 2 жилых помещения на одном ярде.
При постройке ангара 20' tall можно всегда усилить одну стену / один угол и подвести туда коммуникации (типа туалета). Тогда потом "над туалетом" совершенно легко строится комната и к ней лестница. Причем комната с собственной ванной.
Ну то есть на свой страх и риск, что инспекция может нагрянуть, арестовать недвижимость , всю, вместе с домом. И живи где хочешь.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

PAFCLLC1 wrote: 27 Apr 2019 15:45 Ну то есть на свой страх и риск, что инспекция может нагрянуть, арестовать недвижимость , всю, вместе с домом. И живи где хочешь.
В списке не хватает только растрелять. Ну офис человек сделал, за это не сажают. Максимум могут заставить кухню убрать.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Leo_XL »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Feb 2019 01:04 16 - 20 фит высоты стен, что-нибудь 30/40 fts x 60/100 fts, и что бы никаких столбов по центру.
...
В какую стоимость может обойтись такое строительство?

Спасибо,
Л.И.
Ув. Л.И, коллега только что поделился цифрами. 40х60 железный амбар. Построили Амиши. 17 тыс. Дешевле чем покупать в местном хозяйственном и строить самому. Пол бетонный дополнительные 7 тыс. 3 двери, большие, такие что фура может заехать - отдельно. Сам будет утеплять и заниматься электричеством. Построили за 3 дня.
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by city_girl »

А сколько бетона залили, как раз 40x60? Надо бы нам драйваей с соседями поменять, вот дернуло меня за язык прочвить инициативу поработать над естимейт, думаю какие ориентиры взять. Хотя я обычно смотрю в интернете есть примерные калькуляторы.

А вообще-то в наших местах оказывается с этим все очень плохо. Цены такие, что я каждый раз думаю, кто все эти люди, кто все это платит. Причем делают все так себе. Могут запросто не отзванивать, не приехать когда договорились, сгинуть навсегда.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

200 линейных fts бетона на feet ширины ленты. И глубиной на feet ниже frost line, что для Монтаны от 4 до 6 fts, итого в среднем порядка 6 fts глубины.
Итого 1200 куб. фитов или 25 ярдов бетона. B наших ценах это +/- 6 - 7 тыс.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Шоп/гараж/ангар тут кто-нибудь строил?

Post by kostik78 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Aug 2019 10:49 200 линейных fts бетона на feet ширины ленты. И глубиной на feet ниже frost line, что для Монтаны от 4 до 6 fts, итого в среднем порядка 6 fts глубины.
Итого 1200 куб. фитов или 25 ярдов бетона. B наших ценах это +/- 6 - 7 тыс.
А зачем всю подушку ниже frost line делать ? обычно делается frost wall (18-24 инча шириной) по периметру и в середине обычный слаб (6-12 инчей глубиной). Или я что-то упускаю ?

Return to “Ремонт и строительство”