MO -> Mountain View, CA

User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Albert_al »


Easbayguy wrote: У нас ровно наоборот, все индусы рвутся на переписывание legacy в AWS, теперь вместо простой оракловской базы, динамо дб с атхеной, а данные пишутся обратно в оракле в датацентр через SQS. :-)
И я таки знаю почемуImage, потому что на aws потом свалят на 130к в даллас Image

Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by voyager3 »

Albert_al wrote: 05 Feb 2019 07:38
Easbayguy wrote: У нас ровно наоборот, все индусы рвутся на переписывание legacy в AWS, теперь вместо простой оракловской базы, динамо дб с атхеной, а данные пишутся обратно в оракле в датацентр через SQS. :-)
И я таки знаю почемуImage, потому что на aws потом свалят на 130к в даллас Image
Не могли бы расшифровать?
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

Может кто-то знает аналог zillow, но чтобы можно было бы рент по рейтингу школы искать ?
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Iirdna »

Zillow имеет в поиске фильтры, один из них - рейтинг школы
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by nyekimov »

У Zillow под Далласом в техасе во всех районах большая проблема со школами, рисует школы неправильно, например у наших апартаментов школа соседнего квартала и она хуже, ч бы ещё понял, если бы они лучшую школу всегда приписывали, но я их вообще не пойму. У Редфина нет проблем, я обычно, если нравится апартамент/дом, смотрю на редфине, что там продаётся и какие школы у соседа; потом ещё эту школу беру и там же на редфине смотрю ее границы, чтобы было больше вероятности, что инфа правильная. Ну и на месте обязательно спросить.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Falcon »

Я бы ещё на сайте school district проверил в конце. Они будут ребёнка в школу зачислять а не Zillow
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

Iirdna wrote: 10 Apr 2019 01:05 Zillow имеет в поиске фильтры, один из них - рейтинг школы
Есть, только он что-то не правильно работает, и не всегда правильно отображает, мы вообще по мнению его к другой школе относимся.

Может быть кто-то был озадачен ранее поиском школы и zillow не сильно корректно работал.

https://www.google.com/maps/dir/37.5582 ... 219999!3e0

уже несколько дней слежу за таким маршрутом. и выдает всегда 35 минут, при этом хайвей то почти зеленый, то как сейчас наполовину красный, но все равно все те же 35 минут. На сколько правдивы будут такие эстимации.
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Iirdna »

это да, дистрикты часто меняют границы покрытия школ, я думаю реагируя на загрузку маршрутов автобусов и количества детей в классах
сам обжегся - снимал дом рассчитывая на школу с рейтингом (10) а пришлось идти в (9) :)

самым правильным способом будет искать дома, набирать список подходящих вариантов и потом пробивать адреса на сайте school district на предмет того к какой конкретно школе относится адрес в настоящий момент
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ystar »

А как найти районы с белым населением в Bay Area?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Смотрите на Википедии например демографический состав в каждой интересующей деревне/городе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 16 Apr 2019 01:33
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Смотрите на Википедии например демографический состав в каждой интересующей деревне/городе.
куча белых будет означать либо сплошные пенсионеры, либо реднеки
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 16 Apr 2019 01:33
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Смотрите на Википедии например демографический состав в каждой интересующей деревне/городе.
Состав школы наверное более показателен будет. Ну или минимум хорошая альтернатива.

Только вот эти белые, у нас тут недавно в соседнем более белом городке белый на толе уехал от копа прямо к себе в апартамент комплекс. Коп за ним, на парковке устроили перестрелку, коп был ранен, чувак 15 часов держал осаду в квартире. В новостях кроме локальных ничего особо не было и белые коллеги сказали - ой да в чем новость то. От индусов в школах и успеваемость выше и такой выходки шанс очень маловероятен.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

Krys-Krys wrote: 16 Apr 2019 01:33
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Смотрите на Википедии например демографический состав в каждой интересующей деревне/городе.
Да ладно, мне кажется у нас в деревне в основном белые и хватает всякого народа.
Но с теперешними ценами на дома пенсионеры массово cashed out и свалили в другие штаты, а реднеки если и живут - то те кто не в 1м поколении в каком-то унаследованном доме, остальные - заработали и купили, и таких наверное большинство.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ol123 »

ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Если это главный критерий, то Вам в Portolla Valley. Мы ровно 10 лет назад случайно проезжая мимо попали там на городской детский праздник в парке. И зависли на пару часов со своими 5летками. Батуты, конкурсы, зверюшек погладить, даже на пони катали и все бесплатно. Народу было много и вокруг одни белокурые головки мелькали. Мою темноволосую дочку было очень легко издали выделить. За 10 лет, конечно, и там все изменилось, но в начальной школе по прежнему 70% белых.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Falcon »

ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Census data. В свое время я смотрел в MapPoint
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Falcon »

ol123 wrote: 16 Apr 2019 06:38
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Если это главный критерий, то Вам в Portolla Valley. Мы ровно 10 лет назад случайно проезжая мимо попали там на городской детский праздник в парке. И зависли на пару часов со своими 5летками. Батуты, конкурсы, зверюшек погладить, даже на пони катали и все бесплатно. Народу было много и вокруг одни белокурые головки мелькали. Мою темноволосую дочку было очень легко издали выделить. За 10 лет, конечно, и там все изменилось, но в начальной школе по прежнему 70% белых.
Ничего не изменилось. В Portola Valley по-прежнему все хорошо, рекомендую. Альтернативно - Los Altos Hills, Woodside, Hillsborough.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by PrettyVacant »

ol123 wrote: 16 Apr 2019 06:38
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Если это главный критерий, то Вам в Portolla Valley.
Вот уж потроллили так потроллили.

Portola Valley is ... the wealthiest town in America per the American Community Survey, based on per-capita income for communities larger than 4,000. Home prices are also among the highest in the nation.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ol123 »

PrettyVacant wrote: 19 Apr 2019 22:40
ol123 wrote: 16 Apr 2019 06:38
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Если это главный критерий, то Вам в Portolla Valley.
Вот уж потроллили так потроллили.
Portola Valley is ... the wealthiest town in America per the American Community Survey, based on per-capita income for communities larger than 4,000. Home prices are also among the highest in the nation.
Не, даже не пыталась. Я же не предлагала Atherton или Los Altos Hills, как в посте выше :). И 10 лет назад, когда мы искали себе дом, там вполне было, что купить. Кто ж виноват, что тут цены во всей Долине офигенные, здесь везде home prices are among the highest in the nation. Нам тогда очень понравился один домик, и стоил он дешевле, чем все что предлагалось в Пало Алто, но не решились. Уж больно далеко от всего, куда нам нужно было. Как с ценами сейчас не в курсе, не слежу
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

ol123 wrote: 20 Apr 2019 02:29
PrettyVacant wrote: 19 Apr 2019 22:40
ol123 wrote: 16 Apr 2019 06:38
ystar wrote: 16 Apr 2019 01:31 А как найти районы с белым населением в Bay Area?
Если это главный критерий, то Вам в Portolla Valley.
Вот уж потроллили так потроллили.
Portola Valley is ... the wealthiest town in America per the American Community Survey, based on per-capita income for communities larger than 4,000. Home prices are also among the highest in the nation.
Не, даже не пыталась. Я же не предлагала Atherton или Los Altos Hills, как в посте выше :). И 10 лет назад, когда мы искали себе дом, там вполне было, что купить. Кто ж виноват, что тут цены во всей Долине офигенные, здесь везде home prices are among the highest in the nation. Нам тогда очень понравился один домик, и стоил он дешевле, чем все что предлагалось в Пало Алто, но не решились. Уж больно далеко от всего, куда нам нужно было. Как с ценами сейчас не в курсе, не слежу
Ну так поинтересуйтесь ценами, пару минут на Редфине все прояснят, думаю что на домик за 2+ млн большинство приветовцев все равно не зарабатывают.
Ладно еще цена, а вот с новыми налоговыми правилами, когда больше 10к на проперти такс не спишешь в год, покупать домик за 2м+ млн даже за кэш (если есть от продажи другого дома) - получается 26к налогов в год на такой дом и это все (кроме 10к) - пост-такс деньги, т е на самом деле намного дороже... Я конечно понимаю что для некоторых это мелочи, тем не менее.
Как обычно в ходу Ист Бей, и другие отдаленные районы залива. :umnik1: По Ист Бею не скажу, т к не сильна, тут другие специалисты имеются. У нас живут в Пацифике белые в основном, однако погода тут плохая очень, холодно вечно, даже летом. Я и сама иногда подумываю переехать куда потеплее, но цены так выросли с тех пор как мы дом купили, а с переездом и налоги очень сильны вырастут, хотя в этом году цены вроде как подупали немного, и уже нет такого ажиотажа как раньше, дома очень долго продаются сейчас, посмотрим что дальше будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 21 Apr 2019 05:11 У нас живут в Пацифике белые в основном, однако погода тут плохая очень
а ведь я предупреждал! :umnik1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by ol123 »

Krys-Krys wrote: 21 Apr 2019 05:11 Ну так поинтересуйтесь ценами, пару минут на Редфине все прояснят, думаю что на домик за 2+ млн большинство приветовцев все равно не зарабатывают.
Ладно еще цена, а вот с новыми налоговыми правилами, когда больше 10к на проперти такс не спишешь в год, покупать домик за 2м+ млн даже за кэш (если есть от продажи другого дома) - получается 26к налогов в год на такой дом и это все (кроме 10к) - пост-такс деньги, т е на самом деле намного дороже... Я конечно понимаю что для некоторых это мелочи, тем не менее.
Как обычно в ходу Ист Бей, и другие отдаленные районы залива. :umnik1: По Ист Бею не скажу, т к не сильна, тут другие специалисты имеются. У нас живут в Пацифике белые в основном, однако погода тут плохая очень, холодно вечно, даже летом. Я и сама иногда подумываю переехать куда потеплее, но цены так выросли с тех пор как мы дом купили, а с переездом и налоги очень сильны вырастут, хотя в этом году цены вроде как подупали немного, и уже нет такого ажиотажа как раньше, дома очень долго продаются сейчас, посмотрим что дальше будет.
:pain1: Спасибо, я с кругом своих интересов и куда потратить пару минут сама уж как нибудь разберусь. Вопрос цен лично мне сейчас не актуален. Спросили где белые районы, я написала, что имеется "белое" вокруг нас. Человек НЕ спрашивал про цены, погоду, налоги и прочие "мелочи".
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

Komissar wrote: 21 Apr 2019 06:16
Krys-Krys wrote: 21 Apr 2019 05:11 У нас живут в Пацифике белые в основном, однако погода тут плохая очень
а ведь я предупреждал! :umnik1:
Так я знаю, но альтернативы-то все равно особо нет. Собственно альтернативы 2 - это дом за 2млн типа в Белмонте, но цена и налоги - ужас ужас, или Ист Бей. С Ист Бея пугает очень комьют, из Пацифики конечно получше...
Например, все-таки в Сан Матео - Редвуд Сити и Пало Алто можно подьехать из Пацифики за 30-40 мин, без какого-то либо особого траффика и пересечения моста с уплатой толла, а это очень жирный плюс, если мне предложат работу в тех краях хорошую.
В Сан Францизко тоже комьют получается намного приятней чем на Ист Бей на БАРТе, почти весь народ который едет на Ист Бей с Эмбаргодеро и Монтгомери, вначале подьезжает остановски 3 в моем направление (на Дейли Сити) а только потом садится на поезд на Ист Бей, иначе поезд уже просто битком забит, а у меня получается сесть ну вообще всегда, т к остановки Эмбаргодеро и Монтгомери вообще 1я и 2я в городе, и сама поездка на поезде до Дели Сити - 20-25 мин где-то, т е в целом жить можно. А вот индусы что ездят до Даблина с работы, говорят что ехать почти час на поезде. Наверное можно было бы вместо Даблина смотреть районы Волнат Крика, и туда все-таки немного быстрее, но ведь географически оттуда никуда кроме СФ не доедешь, в тоже Пало Алто например придеться ехать в траффике жутком да еще через мост. Еще я смотрела Кастро Веллей, но там совсем рядом очень плохие районы, как-то это немного стремает, но наверное из всех остальных районов на Ист Бее если бы я когда-то и переехала то пожалуй только в те края (из-за расположения).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Komissar »

капризная ты, мать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: 21 Apr 2019 19:42
Komissar wrote: 21 Apr 2019 06:16
Krys-Krys wrote: 21 Apr 2019 05:11 У нас живут в Пацифике белые в основном, однако погода тут плохая очень
а ведь я предупреждал! :umnik1:
Так я знаю, но альтернативы-то все равно особо нет. Собственно альтернативы 2 - это дом за 2млн типа в Белмонте, но цена и налоги - ужас ужас, или Ист Бей. С Ист Бея пугает очень комьют, из Пацифики конечно получше...
Например, все-таки в Сан Матео - Редвуд Сити и Пало Алто можно подьехать из Пацифики за 30-40 мин, без какого-то либо особого траффика и пересечения моста с уплатой толла, а это очень жирный плюс, если мне предложат работу в тех краях хорошую.
В Сан Францизко тоже комьют получается намного приятней чем на Ист Бей на БАРТе, почти весь народ который едет на Ист Бей с Эмбаргодеро и Монтгомери, вначале подьезжает остановски 3 в моем направление (на Дейли Сити) а только потом садится на поезд на Ист Бей, иначе поезд уже просто битком забит, а у меня получается сесть ну вообще всегда, т к остановки Эмбаргодеро и Монтгомери вообще 1я и 2я в городе, и сама поездка на поезде до Дели Сити - 20-25 мин где-то, т е в целом жить можно. А вот индусы что ездят до Даблина с работы, говорят что ехать почти час на поезде. Наверное можно было бы вместо Даблина смотреть районы Волнат Крика, и туда все-таки немного быстрее, но ведь географически оттуда никуда кроме СФ не доедешь, в тоже Пало Алто например придеться ехать в траффике жутком да еще через мост. Еще я смотрела Кастро Веллей, но там совсем рядом очень плохие районы, как-то это немного стремает, но наверное из всех остальных районов на Ист Бее если бы я когда-то и переехала то пожалуй только в те края (из-за расположения).
А мне так на будущее, друзья поселились в фостер сити, если рассматривать этот пригород для рента, что думаете про комьют и школы?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: MO -> Mountain View, CA

Post by Krys-Krys »

Комьют куда? Школы там хорошие, и место приятное.
Если снимать, можно просто переезжать постоянно к новой работе если что.

Return to “Работа и Карьера в IT”