Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Falcon »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 18:27
Falcon wrote: 08 Apr 2019 18:19
лето wrote: 08 Apr 2019 04:04
Falcon wrote: 08 Apr 2019 03:13
лето wrote: 07 Apr 2019 21:59 А если серьёзно, неужели в Кали нет какого-нить коммюнити колледжа, который за 2 года из Вас сделает RN? Потом, возьмете онлайн до бачелара, больница заплатит, денег сэкономите уже работая RN...
Это возможно сработает где-то, но не в SFBA. Тут даже с BSN нетривиально найти работу в госпитале если нет опыта работы. Catch 22.
Трудно попасть без опыта куда хочется сразу типа ICU, CICU, CCU, med-surg floor легче идет... наши, вот, лицензии еще получить не успели уже с оферами многие.... а уж кто из lpn-ов пришли, те так и подавно....
Вы вроде в TN. Ваш опыт мало применим к SFBA. Тут все не так как в Америке :). Никто вас в med-surgical не возьмёт без опыта. Разве что кто-нибудь словечко замолвит. Есть маленький шанс прилипнуть к госпиталю после clinicals как new grad. Если этот шанс упустить то больше вас тут в госпиталь не возьмут без опыта. Суровый оскал копыта клизмы :(
Моя близкая подружка учится уже 2 года и собирается дальше, на x ray tech.
И все это время интерншипит в одном и том же госпитале
для того чтобы зацепиться и остаться работать там.
Так, она молодая и свободная девушка и в принципе может где угодно в штатах работать. Но исходя из ее действий И ваших слов , если в bay area хочешь, то вот такой путь - зарекомендовать в одном госпитале, после нескольких лет интерншипа ... ?
Я не сильно знаком с x-Ray, но похоже, это самый лучший шанс.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56
voyager3 wrote: 08 Apr 2019 15:57
NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:06 Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Даже для сеньора (верхняя граница)
Спросите откуда знаю.

Программист, это случайно получилось, начальник увлечен сам выучил за годы и меня учит теперь. Всмысле, по работе приходится учиться (С его помощью)

Боюсь что 1 года опыта программирования на более серьезном уровне и дб дизайна это все же мало для хорошего программиста.
И тем более мало чтобы конкурировать с молодыми "китайскими мальчиками", уйдя в demanding business environment

Имхо, надо больше опыта, а иногда и опыт не поможет, тк молодые лучше это делают (часто)

Я не достаточно уверено себя чувствую в db design and development, после года!

Тогда как nurse, как мне кажется, начни я на 10 лет раньше, результат был бы лучше. И в плане получаемого удовольствия от профессии и в плане денег

Ни хелпдеск, ни тестер меня не интересуют профессии. Не мое
Захотелось еще добавить, тк вроде адекватно дискуссию ведете -)

Вы писали что в СССР были такие конторы.
Но тут не СССР и можно легко вылетить, потерять работу. У меня были случаи сокращения, и даже увольнения.
(Termination)

По этому теперь стараюсь все же осторожнее менять места. Убедившись что действительно неплохо освоила новое.
Кроме того - новая работа, это значит пахать минимум год без отпуска, возможно, и тд. Я предпочитаю делать это через 2-3 года, а не каждый год.
А то и деньгам будешь не рад ((

Если бы можно было попробовать работая в своей нон профит конторе, параллельно учебу на nurse, учебу во 2й половине дня, или наоборот, очень рано
- до работы, я бы пошла

Что теряю? А вдруг бы получилось после учебы получить работу в госпитале...

В любом случае, это было бы с минимальными рисками (имея фул тайм работу и доход)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by BronenosezPotemkin »

Я считаю, что если у человека есть склонность к программированию, то к 46 годам он был бы уже там. Но я ни в коем случае не отговариваю, если есть цель, то почему не попробовать. Для женщины Tableau, SSRS отчёты могут быть неплохой отправной точкой. Базы данных, ETL тоже. CMS (Drupal, WordPress) я бы не советовала, там требуется всё же знание Web Development, чтобы писать свои плагины, иначе это не программист, а пользователь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Falcon wrote: 08 Apr 2019 18:30
NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56
voyager3 wrote: 08 Apr 2019 15:57
NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:06 Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Даже для сеньора (верхняя граница)
Спросите откуда знаю.

Программист, это случайно получилось, начальник увлечен сам выучил за годы и меня учит теперь. Всмысле, по работе приходится учиться (С его помощью)

Боюсь что 1 года опыта программирования на более серьезном уровне и дб дизайна это все же мало для хорошего программиста.
И тем более мало чтобы конкурировать с молодыми "китайскими мальчиками", уйдя в demanding business environment

Имхо, надо больше опыта, а иногда и опыт не поможет, тк молодые лучше это делают (часто)

Я не достаточно уверено себя чувствую в db design and development, после года!

Тогда как nurse, как мне кажется, начни я на 10 лет раньше, результат был бы лучше. И в плане получаемого удовольствия от профессии и в плане денег

Ни хелпдеск, ни тестер меня не интересуют профессии. Не мое
Никто не знает как бы ваша nursing career повернулась бы. Могли бы застрять в hospice, SNIF или home health. К тому же как вам сверху кто-то очень правильно написал надо все время иметь дело с говном в прямом и переносном смысле. Nursing это не самые легкие деньги, это надо сильно любить чтобы этим заниматься.
Что такое SNIF?
Nursing home?
В таких местах меньше зп, да?

Когда дентал ассистант работала, то там надо было чистить кабинеты в том числе
Не самая приятная часть работы - кровь сопли, но терпимо, особо не напрягало

Сейчас конечно, мне уже легче "дожать" программирование и тут зарабатывать свои 120-140 к, (больше в той обл, где я вряд ли будет )

Это конечно адекватнее, чем все сначала и в нюрсы
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Osen' »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 18:07 ОК, постараюсь вежливо вам ответить
Да вы не обижайтесь, я же не на ваши конкретно слова отвечаю. Так, мысли вслух. Просто для меня как бы логично что денег бОльше дают людям с опытом и навыками самостоятельного ведения проектов. А если еще имеются навыки организовывать людей двигаться в одну сторону, то денег еще бОльше.
Ву же сидите в нон-профите который по определению денег на развитие иметь не может. Плюс получаете знания у начальника который тоже на коленке это знания получает в процессе самообучения. Хотите больше знаний и больше денег - ищите большую успешную коммерческую компанию. Там и зарплаты будут больше и проекты интереснее с использованием самых лучших технологий которые компания может себе позволить, плюс будете работать с грамотными знающими людьми у которых можно поучиться - зажиточные конторы привлекают лучший человеческий капитал, это и ежу понятно.
А вы сами не знаете чего хотите - витаете в облаках в 40+ лет, в этом возрасте люди уже твердо стоят на ногах и делают заначки на приближающуюся пенсию - это пик карьеры. В затылок уже дышат молодые голодные миллениалы которые работают быстрее, больше и за меньшие деньги. Что в IT что в RN. :-)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Osen' wrote: 08 Apr 2019 18:46
NtNet wrote: 08 Apr 2019 18:07 ОК, постараюсь вежливо вам ответить
Да вы не обижайтесь, я же не на ваши конкретно слова отвечаю. Так, мысли вслух. Просто для меня как бы логично что денег бОльше дают людям с опытом и навыками самостоятельного ведения проектов. А если еще имеются навыки организовывать людей двигаться в одну сторону, то денег еще бОльше.
Ву же сидите в нон-профите который по определению денег на развитие иметь не может. Плюс получаете знания у начальника который тоже на коленке это знания получает в процессе самообучения. Хотите больше знаний и больше денег - ищите большую успешную коммерческую компанию. Там и зарплаты будут больше и проекты интереснее с использованием самых лучших технологий которые компания может себе позволить, плюс будете работать с грамотными знающими людьми у которых можно поучиться - зажиточные конторы привлекают лучший человеческий капитал, это и ежу понятно.
А вы сами не знаете чего хотите - витаете в облаках в 40+ лет, в этом возрасте люди уже твердо стоят на ногах и делают заначки на приближающуюся пенсию - это пик карьеры. В затылок уже дышат молодые голодные миллениалы которые работают быстрее, больше и за меньшие деньги. Что в IT что в RN. :-)
:fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Заначки делаю тоже))
Но и витаю, есть такое.
Но пока только на словах

На деле, я там год всего и конечно буду уходить
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by liamkin »

Не боимся мы кофесосущих, вейподышаших, мэнбанных хипстеров!
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Falcon »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 18:46
Falcon wrote: 08 Apr 2019 18:30
NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56
voyager3 wrote: 08 Apr 2019 15:57
NtNet wrote: 08 Apr 2019 05:06 Я просто пишу к тому, что было б мне 30, и знание того что это за ИТ из себя представляет и / или был бы выбор, как вы писали - менеджер или rn то выбрала бы rn и медицину
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Даже для сеньора (верхняя граница)
Спросите откуда знаю.

Программист, это случайно получилось, начальник увлечен сам выучил за годы и меня учит теперь. Всмысле, по работе приходится учиться (С его помощью)

Боюсь что 1 года опыта программирования на более серьезном уровне и дб дизайна это все же мало для хорошего программиста.
И тем более мало чтобы конкурировать с молодыми "китайскими мальчиками", уйдя в demanding business environment

Имхо, надо больше опыта, а иногда и опыт не поможет, тк молодые лучше это делают (часто)

Я не достаточно уверено себя чувствую в db design and development, после года!

Тогда как nurse, как мне кажется, начни я на 10 лет раньше, результат был бы лучше. И в плане получаемого удовольствия от профессии и в плане денег

Ни хелпдеск, ни тестер меня не интересуют профессии. Не мое
Никто не знает как бы ваша nursing career повернулась бы. Могли бы застрять в hospice, SNIF или home health. К тому же как вам сверху кто-то очень правильно написал надо все время иметь дело с говном в прямом и переносном смысле. Nursing это не самые легкие деньги, это надо сильно любить чтобы этим заниматься.
Что такое SNIF?
Nursing home?
В таких местах меньше зп, да?

Когда дентал ассистант работала, то там надо было чистить кабинеты в том числе
Не самая приятная часть работы - кровь сопли, но терпимо, особо не напрягало

Сейчас конечно, мне уже легче "дожать" программирование и тут зарабатывать свои 120-140 к, (больше в той обл, где я вряд ли будет )

Это конечно адекватнее, чем все сначала и в нюрсы
SNIF это skilled nursing facility, вам туда не надо ни в каком виде :)
Вы все правильно думаете, «дожимайте» то что жмёте. Менять карьеру после 40 стоит только если вдруг пришло озарение что всю жизнь делал не то. Делать это чисто из-за денег не самый лучший ход.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Falcon wrote: 10 Apr 2019 02:04
NtNet wrote: 08 Apr 2019 18:46
Falcon wrote: 08 Apr 2019 18:30
NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56
voyager3 wrote: 08 Apr 2019 15:57
Это неправильное IT. На батькивщине тоже были паршивые конторы, в которые шли новоиспечённые программисты, потому что туда брали без идиотского "1 года ОР". Потом, набравшись "опыта", а, кто, может, и почерпнув что-то, шли в нормальные места. Называли их "кузницы кадров".
Если вам уже комфортно по знаниям и навыкам - значит надо искать работу получше, там где опять некомфортно будет. В местах получше, как я уже писал, общения с людьми будет столько, что захочется в лес сбежать.
Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Даже для сеньора (верхняя граница)
Спросите откуда знаю.

Программист, это случайно получилось, начальник увлечен сам выучил за годы и меня учит теперь. Всмысле, по работе приходится учиться (С его помощью)

Боюсь что 1 года опыта программирования на более серьезном уровне и дб дизайна это все же мало для хорошего программиста.
И тем более мало чтобы конкурировать с молодыми "китайскими мальчиками", уйдя в demanding business environment

Имхо, надо больше опыта, а иногда и опыт не поможет, тк молодые лучше это делают (часто)

Я не достаточно уверено себя чувствую в db design and development, после года!

Тогда как nurse, как мне кажется, начни я на 10 лет раньше, результат был бы лучше. И в плане получаемого удовольствия от профессии и в плане денег

Ни хелпдеск, ни тестер меня не интересуют профессии. Не мое
Никто не знает как бы ваша nursing career повернулась бы. Могли бы застрять в hospice, SNIF или home health. К тому же как вам сверху кто-то очень правильно написал надо все время иметь дело с говном в прямом и переносном смысле. Nursing это не самые легкие деньги, это надо сильно любить чтобы этим заниматься.
Что такое SNIF?
Nursing home?
В таких местах меньше зп, да?

Когда дентал ассистант работала, то там надо было чистить кабинеты в том числе
Не самая приятная часть работы - кровь сопли, но терпимо, особо не напрягало

Сейчас конечно, мне уже легче "дожать" программирование и тут зарабатывать свои 120-140 к, (больше в той обл, где я вряд ли будет )

Это конечно адекватнее, чем все сначала и в нюрсы
SNIF это skilled nursing facility, вам туда не надо ни в каком виде :)
Вы все правильно думаете, «дожимайте» то что жмёте. Менять карьеру после 40 стоит только если вдруг пришло озарение что всю жизнь делал не то. Делать это чисто из-за денег не самый лучший ход.
Мне пришло понимание что не то или не совсем то, но терпимо.

Но - и деньги нужны )) !!!

А деньги я вижу что легче все же тут в дата анализе и дб девелопменте, раз столько вложила в это ...

Я буду дальше в ИТ конечно

Но - параллельно почитаю, посмотрю что есть медицина. Может как-то связать ее с ИТ.

Ну вот после очередной смены конторы, как на более денежной работе освоюсь, буду тогда думать с какой стороны в медицину вовлечься. Для полного счастья

Спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Чего-то автор поста пропала
Интересно, решила пробовать ИТ или нет?
Если да, то какое?
Yllie

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Yllie »

Я уже ходила в ИТ ненадолго 20 лет назад. Тогда под веб дизайном подразумевалось нарисовать макет в Фотошопе, нарезать, уложить в хтмл таблицу. А сейчас как это происходит? С чего начать надо? Хочу немного карманных копеек заработать. Спасибо.
Yllie

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Yllie »

NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56 Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Объясните пожалуйста что такое дата аналист. Я погуглила, пишут - Data analysts translate numbers into plain English. Но ведь анализировать данные должен специалист, экономические - экономист, медициские - медик и так далее. Что такое аналитик "вообще"?
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by sp123 »

Yllie wrote:
NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56 Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Объясните пожалуйста что такое дата аналист. Я погуглила, пишут - Data analysts translate numbers into plain English. Но ведь анализировать данные должен специалист, экономические - экономист, медициские - медик и так далее. Что такое аналитик "вообще"?
Все правильно, аналитиков «вообще» не бывает.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Yllie wrote: 12 Apr 2019 12:03
NtNet wrote: 08 Apr 2019 17:56 Я дата аналист, как писала выше в этой позиции salary range 65k - 95k
Объясните пожалуйста что такое дата аналист. Я погуглила, пишут - Data analysts translate numbers into plain English. Но ведь анализировать данные должен специалист, экономические - экономист, медициские - медик и так далее. Что такое аналитик "вообще"?
Хороший вопрос и правильное замечание.
Могу объяснить с чем я работала (ю)

Как дата аналист я искала информацию для нашей marketing team, по их запросу.
Например, нужно найти телефоны, адреса, должности и тд для потенциальных покупателей.
Для этого у нас были базы данных, купленные с одобрения менеджмента- (сейчас вылетели из головы названия этих баз) - т.е - Я беру prospects emails handled to me by the marketing team - и с помощью простых запросов sql, или в ms access - сматчиваю мои emails с теми, в базах данных и делаю update информации которая matched.
Потом импортирую в crm (У нас была salesforce). Чтобы импортировать правильно - нужно чтобы поля соответствовали определенным стандартам. Для чистки полей я использовал макросы в экселе и функции разные.
Это самая простая рутина.

Затем, какой-нибудь VP of marketing, запрашивает проанализировать аккаунты наши (которые хранились в маркетинговой программе- сначала в pardot, потом в marketo - ) проанализировать сколько у нас имеется компаний (аккаунтов с доходом больше 2В, сколько 500м-2в, и сколько меньше 500м ) в сравнении с другими базами данных
Это анализ технический, тоже использовала запросы язык встроенный в Ms acces, позже когда наша база разрослась то стали в sql переходить.
Для такой работы надо знать простые запросы языка sql: select, update, inner join, left join, И тд - тк записей много, 200 тыс, или 1.5 М и нужно автоматизировать выполнение запроса по этим данным.
Т.е всю "возню" с данными делает дата аналист.
Это я привела 2 простейших примера.
Есть еще рутинная чистка базы данных, data cleansing, куча разных других запросов от продажников и предоставление им списков (lists), помощь маркетологам в запуске и поверке on the data side - для их рекламных кампаний.
Помощь в стандартизации полей и разработке и тестировании метрик для salesforce и тд

Короче, людям нужны (иногда) какие-то данные или их анализ
Чтобы добыть данные, поддержать их в порядке, нужен дата аналист, тк другие члены команды не умеют налаживать автоматизацию данных, поддерживать их в порядке не могут.

Интерпретацию (объяснение) что значит тот или иной анализ у нас делала частично я, после продолжительного времени работы и ознакомления с бизнесом и часто project manager- задача которой была переводить мою техническую работу для non technical staff. Она лучше разбирались в самом бизнесе, в продукте и в маркетинге.
А я в базах данных.

×××
Сейчас, в текущей моей конторе, я скорее bi and reports developer, back end
Пишу утилиты для сбора демографической инфы, по запросу директора компании.
И пишу код в sql по запросам CFO, board directors etc.
Потом рисую отчеты в ssrs, добавляю функции всякие туда и выкладываю на портал- опять же для заказчиков

Ну и додоюелывание -переделывание нашей warehouse system , поддержка и переделка существующего кода
Это более техническая работа.

×××
Аналист может выполнять много разных функций- от работы с базами данных, до разработки всяких prediction models? ....
где наверно R programming нужно, я не знать.
Это ник Снежная Королева подскажет

И просто код для компании писать по запросам (programmer analyst)

×××
Нужно смотреть в чем именно вы специализируетесь и искать именно такие работы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Минус такой пррфесси , имхо, вы частично сформулировали в вопросе
Для конкретного и понятного объяснения и интерпретации технического анализа нужен чел разбирающийся в самой предметной области. А не програмер аналист.

Если вы уже освоили язык рограммирования например sql, неплохо и можете писать более менее адвансед код, осваиваете stored procedures и тд
Разбираетесь в разработке баз данных то Имхо, логичнее переходить в разработчики баз данных

У меня лично есть опасения - Вот сейчас у нас эти работы популярны
Многие компании хотят анализировать эффективность чего-либо, или там сравнить свои аккаунты с другими (конкурентными или что еще на рынке) и тд
Но если кризис, то Имхо, эти все анализы не так и нужны
Не необходимы для компании ...
Те такой аналист будет 1й на вылет

Отсюда вывод или переквалифицироваться в разработчики (что тоже не совсем ясно, но вроде хоть интересно )

И/Или получить (Если возможно то параллельно ) еще одну профессию
На случай если вдруг вам 45-50 лет, в ит кризис, а у вас опыт работы в другой не ит области имеется и образование
Возможно будет работать

Но нужно такую специальность кот в более старшем возрасте востребована
Yllie

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Yllie »

Спасибо, поняла. Я думала, это что-то вроде статистики и моделирования, облегченный вариант.
Понимаю ваше беспокойство. Я в свое время не стала даже пытаться идти в разработчики, потому что поняла, что не смогу конкурировать с этими мальчиками, программирующими со школы, участниками олимпиад. Но я не знаю, как сейчас в этой профессии, в Америке тем более. Почитаешь форум, так кажется что каждый первый в ИТ.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by KOT MATPOCKUH »

Yllie wrote: 13 Apr 2019 05:34 Спасибо, поняла. Я думала, это что-то вроде статистики и моделирования, облегченный вариант.
Понимаю ваше беспокойство. Я в свое время не стала даже пытаться идти в разработчики, потому что поняла, что не смогу конкурировать с этими мальчиками, программирующими со школы, участниками олимпиад. Но я не знаю, как сейчас в этой профессии, в Америке тем более. Почитаешь форум, так кажется что каждый первый в ИТ.
Участие в олимпиадах по программированию имеет весьма отдалённое отношение к тому программированию, которое требуется на реальной работе.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Yllie

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Yllie »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Apr 2019 16:15 Участие в олимпиадах по программированию имеет весьма отдалённое отношение к тому программированию, которое требуется на реальной работе.
Не знаю, мне нравится уверенно себя чувствовать на работе, не на птичьих правах. Поэтому я скорее буду работать в той области , в которой у меня больше способностей. Но я не получала второй бакалавриат в ИТ. Если получить нормальное образование, думаю все будет по-другому, это я ТС имею в виду.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Yllie wrote: 13 Apr 2019 05:34 Спасибо, поняла. Я думала, это что-то вроде статистики и моделирования, облегченный вариант.
Понимаю ваше беспокойство. Я в свое время не стала даже пытаться идти в разработчики, потому что поняла, что не смогу конкурировать с этими мальчиками, программирующими со школы, участниками олимпиад. Но я не знаю, как сейчас в этой профессии, в Америке тем более. Почитаешь форум, так кажется что каждый первый в ИТ.
Вот да, я тоже люблю когда уверенно
А тут (особенно 1е несколько лет) у меня было так, что не знаешь что завтра ожидать
Это повлияло на некоторые очень серьезные жизненные решения, в том числе.
Сейчас уже все гораздо лучше, но подозреваю что скоро возраст будет проблемой.

А вы не в ИТ, и не в штатах?
А какое у вас образование, профессия?

Я, для себя думаю, конечно, доливать уже программирование и именно базы данных. То, в чем я, и то чем буду заниматься т дальше.
Но, даже уже сейчас, у меня больше свободного времени и с работой справляюсь - иногда за 6-8 часов, а иногда и за 4.
Так, впоследствии, я серьезно задумываясь о 2й образовании, кот можно было бы добавить к ит
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Еще, напрягает абстрактность задач.
По кр мере, в дата анализе
В этом смысле, разработка баз данных, мне гораздо больше по душе

А тут- анализ , и часто, даже в описании работ встречается "поставлять идеи команде и пробовать новые методы автоматизации процессов " ... 😤

Имхо, идеи более-менее стоящие можно "поставлять", когда уже поработал, ознакомился с бизнесом. И если процессе возникла необходимость что-,либо улучшить
А сразу пришел, ничего не зная, и идеи генерить, имхо, сомнительное занятие
С не ясно каким результатом деятельности получится

Хотелось бы более конкретных задач
Yllie

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Yllie »

NtNet wrote: 13 Apr 2019 17:02 Имхо, идеи более-менее стоящие можно "поставлять", когда уже поработал, ознакомился с бизнесом. И если процессе возникла необходимость что-,либо улучшить
А сразу пришел, ничего не зная, и идеи генерить, имхо, сомнительное занятие
С не ясно каким результатом деятельности получится
:D Так поэтому все хотят с опытом работы, чтобы не обучать вас неторопливо за счет компании, а сразу получать результат. Деньги--Стулья. Я вообще влюбилась уже в вашего начальника - ждет, тянет, подбадривает как отец родной. Это редкость вообще-то.
Yllie

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by Yllie »

NtNet wrote: 13 Apr 2019 16:56 А вы не в ИТ, и не в штатах?
А какое у вас образование, профессия?
Не в ИТ, у меня образование гуманитарное (угораздило), вот по нему сейчас работаю. Все устраивает, кроме оплаты :D
Я в Японии.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by blanko27 »

liamkin wrote: 08 Apr 2019 20:03Не боимся мы кофесосущих, вейподышаших, мэнбанных хипстеров!
:lol:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Насколько безумна идея в 46 лет пойти учиться на computer science engineer?

Post by NtNet »

Yllie wrote: 14 Apr 2019 09:51
NtNet wrote: 13 Apr 2019 17:02 Имхо, идеи более-менее стоящие можно "поставлять", когда уже поработал, ознакомился с бизнесом. И если процессе возникла необходимость что-,либо улучшить
А сразу пришел, ничего не зная, и идеи генерить, имхо, сомнительное занятие
С не ясно каким результатом деятельности получится
:D Так поэтому все хотят с опытом работы, чтобы не обучать вас неторопливо за счет компании, а сразу получать результат. Деньги--Стулья. Я вообще влюбилась уже в вашего начальника - ждет, тянет, подбадривает как отец родной. Это редкость вообще-то.
Но опыт же разный бывает
Мой опыт это базы данных.
Куда бы человек ни пришел, он же не будет знать данный бизнес
Например, может знать sql, другие языки
А работать в косметической компании, а потом - в госпитале или в компании по производству и продаже спорт снаряжения. А это все разные бизнесы

Имеется ввиду, что в идеале, если аналитик, то лучше бы чтобы в одной индустрии все время был?

Return to “Работа и Карьера в IT”