Кето диета

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Кето диета

Post by kyk »

возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?

Продолжая темы: Холестеринове бляшки Уход за печенью с жЫровыми отложениями

Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.

Поэтому даже если на строгой кето-диете кушать только мясо и овощи, но кушать досыта, то Ketosis не начнётся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Ketosis без чувства голода

Post by deliasmith »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?

Продолжая темы: Холестеринове бляшки Уход за печенью с жЫровыми отложениями

Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.

Поэтому даже если на строгой кето-диете кушать только мясо и овощи, но кушать досыта, то Ketosis не начнётся
По моему опыту чувства голода как раз не было. Углеводов нельзя , но протеинов можно много и они сытные. Сейчас не помню , но там по-моему , работают другие механизмы
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Laila »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.
на самом деле, чувство голода, это в 90% привычка и не более. Скажем, организм привык в 12 дня получить снек, он иначинает вопить что он дико голодный, где мой батончик.
Посмотрите на ютюбе всякие видео про интермиттент фастинг. Тяжело (голодно) только первые дня 3-4, ну 5. Потом организм привыкает не кушать. Именно это чувство голода острое уходит. Так, понимаешь что надо было б поесть. Выходит, что чем меньше (реже) ешь, тем меньше и хочется.
Особенно тяжело переходить на IF (intermittent fasting) тем, кто следовал режиму 3 фулл милс+ 2 перекуса в день. Их организм непрестанно что-то жевал весь день. А те, кто ел строго завтрак-обед и ужин, тем уже легче отказаться от ужина (или завтрака), пару дней будет голодно, а потом и забудешь что надо было б поужинать. Ну и соотвтетвтенно если с трех часов дня до 10-ти утра следующего дня в организм не поступала еда, то блад шугар ниже некуда, а голода чудесным образом нет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Uzito »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?
По своему личному опыту. Реальное чувство голода вызывают скачки выработки инсулина и результирующие падение уровня сахара в крови.
При похудании на низкоуглеводной диете уровень сахара стабильный, никаких сильных скачков и падений. Организм жгёт жир и энергии хоть ведром черпай.

Первые неделю-две может быть трудно, но реально просто пейте стакан воды если появляется ощущение что проголодались и со временем чуство голода просто уйдет.
pensilvan

Re: Ketosis без чувства голода

Post by pensilvan »

я перестал есть сладкое, чувство голода увеличилось. кушать начал больше.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by alex_127 »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?
у меня после перехода на кето все (мышцы) болело кошмарно где-то месяц... потом прошло, но это было _очень_ заметно. Я сбросил А1с с 6.4 до 5.3 за 8 месяцев. Но учтите - скорее всего какая-то другая фигня к вам порберется с другой стороны очень скоро.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Serguei666 »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?

Продолжая темы: Холестеринове бляшки Уход за печенью с жЫровыми отложениями

Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.

Поэтому даже если на строгой кето-диете кушать только мясо и овощи, но кушать досыта, то Ketosis не начнётся
Того, кто вам сказал про "холестеринове бляшки" и "уход за печенью с жЫровыми отложениями" лучше всего и спросить. На кето диете нужно есть очень много жира, не уверен, что печени это понравится.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

Laila wrote: 24 Jan 2019 15:39Выходит, что чем меньше (реже) ешь, тем меньше и хочется.
Мой опыт подтверждает это.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

How to make fasting easier
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by worldCitizen »

Laila wrote: 24 Jan 2019 15:39
kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.
на самом деле, чувство голода, это в 90% привычка и не более. Скажем, организм привык в 12 дня получить снек, он иначинает вопить что он дико голодный, где мой батончик.
Посмотрите на ютюбе всякие видео про интермиттент фастинг. Тяжело (голодно) только первые дня 3-4, ну 5. Потом организм привыкает не кушать. Именно это чувство голода острое уходит. Так, понимаешь что надо было б поесть. Выходит, что чем меньше (реже) ешь, тем меньше и хочется.
Особенно тяжело переходить на IF (intermittent fasting) тем, кто следовал режиму 3 фулл милс+ 2 перекуса в день. Их организм непрестанно что-то жевал весь день. А те, кто ел строго завтрак-обед и ужин, тем уже легче отказаться от ужина (или завтрака), пару дней будет голодно, а потом и забудешь что надо было б поужинать. Ну и соотвтетвтенно если с трех часов дня до 10-ти утра следующего дня в организм не поступала еда, то блад шугар ниже некуда, а голода чудесным образом нет.
Подтверждаю, это именно так. Но перед тем как перейти на intermittent fasting я решил полностью поголодать чтоб заложить фундамент. Тогда intermittent fasting будет более эффективным. Сегодня 6-й день, пью только воду фильтрованную, иногда зеленый чай. Посещает мысль продлить полное голодание еще на 3-4 дня. Но навряд ли. Потом буду придерживаться intermittent fasting режима. А настроение, ощущения как будто помолодел лет на 30. Кайф! :great:

Практикую это не первый раз, поэтому с каждым разом переносить все легче. Для новичков конечно первые дни могут быть мучительными.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Most of us misunderstand metabolism

Post by kyk »

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Ketosis без чувства голода

Post by blacksea100 »

worldCitizen wrote: 01 Mar 2019 02:53
Laila wrote: 24 Jan 2019 15:39
kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.
на самом деле, чувство голода, это в 90% привычка и не более. Скажем, организм привык в 12 дня получить снек, он иначинает вопить что он дико голодный, где мой батончик.
Посмотрите на ютюбе всякие видео про интермиттент фастинг. Тяжело (голодно) только первые дня 3-4, ну 5. Потом организм привыкает не кушать. Именно это чувство голода острое уходит. Так, понимаешь что надо было б поесть. Выходит, что чем меньше (реже) ешь, тем меньше и хочется.
Особенно тяжело переходить на IF (intermittent fasting) тем, кто следовал режиму 3 фулл милс+ 2 перекуса в день. Их организм непрестанно что-то жевал весь день. А те, кто ел строго завтрак-обед и ужин, тем уже легче отказаться от ужина (или завтрака), пару дней будет голодно, а потом и забудешь что надо было б поужинать. Ну и соотвтетвтенно если с трех часов дня до 10-ти утра следующего дня в организм не поступала еда, то блад шугар ниже некуда, а голода чудесным образом нет.
Подтверждаю, это именно так. Но перед тем как перейти на intermittent fasting я решил полностью поголодать чтоб заложить фундамент. Тогда intermittent fasting будет более эффективным. Сегодня 6-й день, пью только воду фильтрованную, иногда зеленый чай. Посещает мысль продлить полное голодание еще на 3-4 дня. Но навряд ли. Потом буду придерживаться intermittent fasting режима. А настроение, ощущения как будто помолодел лет на 30. Кайф! :great:

Практикую это не первый раз, поэтому с каждым разом переносить все легче. Для новичков конечно первые дни могут быть мучительными.
Здорово! У меня больше 4 дней не получилось упадок сил уж очень большой после 3 дней. Вместо этого практикую каждый понедельник без еды с принятием пищи во вторник в полдень. 52 дня в год как раз для меня.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2019 07:15
kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?

Продолжая темы: Холестеринове бляшки Уход за печенью с жЫровыми отложениями

Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.

Поэтому даже если на строгой кето-диете кушать только мясо и овощи, но кушать досыта, то Ketosis не начнётся
Того, кто вам сказал про "холестеринове бляшки" и "уход за печенью с жЫровыми отложениями" лучше всего и спросить.
Вы так любите чужие ошибки указывать, но сами-то грамотно так и не научились писать, например: viewtopic.php?p=6426831#p6426831
Проблемы с правильным применением мягкого знака проходят красной нитью по вашим многим постам.
На кето диете нужно есть очень много жира, не уверен, что печени это понравится.
Печень она у всех разная. Кому-то жир не подходит, а кому - углеводы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
Serguei666 wrote: 01 Feb 2019 07:15
kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43 возможен ли Ketosis (сжигание жира) без чувства голода?

Продолжая темы: Холестеринове бляшки Уход за печенью с жЫровыми отложениями

Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a.

Поэтому даже если на строгой кето-диете кушать только мясо и овощи, но кушать досыта, то Ketosis не начнётся
Того, кто вам сказал про "холестеринове бляшки" и "уход за печенью с жЫровыми отложениями" лучше всего и спросить.
Вы так любите чужие ошибки указывать, но сами-то грамотно так и не научились писать, например: viewtopic.php?p=6426831#p6426831
Опечатка.
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55 Проблемы с правильным применением мягкого знака проходят красной нитью по вашим многим постам.
Вы меня с кем-то путаете

Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
На кето диете нужно есть очень много жира, не уверен, что печени это понравится.
Печень она у всех разная. Кому-то жир не подходит, а кому - углеводы.
Вы не поверите - мы все представители одного вида и печень нас у всех одинаковая.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 06 Apr 2019 06:29
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
Serguei666 wrote: 01 Feb 2019 07:15 Того, кто вам сказал про "холестеринове бляшки" и "уход за печенью с жЫровыми отложениями" лучше всего и спросить.
Вы так любите чужие ошибки указывать, но сами-то грамотно так и не научились писать, например: viewtopic.php?p=6426831#p6426831
Опечатка.
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55 Проблемы с правильным применением мягкого знака проходят красной нитью по вашим многим постам.
Вы меня с кем-то путаете
Ну давайте рассмотрим на примере только слова "катиться"; 10-минутный обзор только незначительной части ваших постов даёт такой результат:
"так что ничто никуда не катиться" viewtopic.php?p=6426831#p6426831
"Если машина на N не катиться"" viewtopic.php?p=6425712#p6425712
"обороты падают до менее 100, отпускаю тормоз, машина катиться"" viewtopic.php?p=6230863#p6230863

Посмотрел немножко ещё - нашёл науке ранее неизвестное слово:
"Первый приоритет сейчас в том, чтобы найти и устранить причину заглохивания машины." viewtopic.php?p=6232472#p6232472
"Как неисправный возушный фильтр об'ясняет заглохивание на холостых?" viewtopic.php?p=6232876#p6232876
"Как неиспавные свечи об'ясняют заглохивание на холостых?" viewtopic.php?p=6232876#p6232876

Я бы сказал, что "опечатки" ваши повторяющийся характер имеют, т.е. таки проблемы с грамотным написанием у вас есть.
Serguei666 wrote:
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
На кето диете нужно есть очень много жира, не уверен, что печени это понравится.
Печень она у всех разная. Кому-то жир не подходит, а кому - углеводы.
Вы не поверите - мы все представители одного вида и печень нас у всех одинаковая.
Вздор. Не может у всех быть одинаковая печень. Если мы с вами померяем биохимию крови, то у нас будут разные показатели. Также у разных людей разная реакция на жиры-углеводы. Например, у одних людей при потреблении большого количества насыщенных жиров печень вырабатывает много LDL, у кого-то - нормальное количество, т.е. кому-то кето-диета подходит, а кому-то - нет.
Last edited by Alexander Troyansky on 06 Apr 2019 17:31, edited 1 time in total.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Айва »

blacksea100 wrote: 06 Apr 2019 05:27
worldCitizen wrote: 01 Mar 2019 02:53 Подтверждаю, это именно так. Но перед тем как перейти на intermittent fasting я решил полностью поголодать чтоб заложить фундамент. Тогда intermittent fasting будет более эффективным. Сегодня 6-й день, пью только воду фильтрованную, иногда зеленый чай. Посещает мысль продлить полное голодание еще на 3-4 дня. Но навряд ли. Потом буду придерживаться intermittent fasting режима. А настроение, ощущения как будто помолодел лет на 30. Кайф! :great:

Практикую это не первый раз, поэтому с каждым разом переносить все легче. Для новичков конечно первые дни могут быть мучительными.
Здорово! У меня больше 4 дней не получилось упадок сил уж очень большой после 3 дней. Вместо этого практикую каждый понедельник без еды с принятием пищи во вторник в полдень. 52 дня в год как раз для меня.
Я читала, что длительное голодание нужно проводить с минимальной физ. активностью, чуть ли не в постельном режиме после первых пары дней. Отдыхать, медитировать, не "насиловать" организм, тогда польза максимальная будет.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Flash-04 »

Чё то мне кажется что не надо длительного голодания делать. Слишком большой стресс для организма.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Hun »

Айва wrote: 06 Apr 2019 08:31Я читала, что длительное голодание нужно проводить с минимальной физ. активностью, чуть ли не в постельном режиме после первых пары дней. Отдыхать, медитировать, не "насиловать" организм, тогда польза максимальная будет.
Само голодание уже насилие над организмом. Куда уж ещё больше насиловать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 06 Apr 2019 08:31 Я читала, что длительное голодание нужно проводить с минимальной физ. активностью, чуть ли не в постельном режиме после первых пары дней. Отдыхать, медитировать, не "насиловать" организм, тогда польза максимальная будет.
А какая польза ожидается от голодания? Лишать себя драгоценного ресурса и ждать от этого пользу? В чем суть задумки? И те, кто это придумали, почему не пойдут дальше - задерживать дыхание на 5 минут, например?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 07:15
Serguei666 wrote: 06 Apr 2019 06:29
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
Serguei666 wrote: 01 Feb 2019 07:15 Того, кто вам сказал про "холестеринове бляшки" и "уход за печенью с жЫровыми отложениями" лучше всего и спросить.
Вы так любите чужие ошибки указывать, но сами-то грамотно так и не научились писать, например: viewtopic.php?p=6426831#p6426831
Опечатка.
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55 Проблемы с правильным применением мягкого знака проходят красной нитью по вашим многим постам.
Вы меня с кем-то путаете
Ну давайте рассмотрим на примере только слова "катиться"; 10-минутный обзор только незначительной части ваших постов даёт такой результат:
"так что ничто никуда не катиться" viewtopic.php?p=6426831#p6426831
"Если машина на N не катиться"" viewtopic.php?p=6425712#p6425712
"обороты падают до менее 100, отпускаю тормоз, машина катиться"" viewtopic.php?p=6230863#p6230863

Посмотрел немножко ещё - нашёл науке ранее неизвестное слово:
"Первый приоритет сейчас в том, чтобы найти и устранить причину заглохивания машины." viewtopic.php?p=6232472#p6232472
"Как неисправный возушный фильтр об'ясняет заглохивание на холостых?" viewtopic.php?p=6232876#p6232876
"Как неиспавные свечи об'ясняют заглохивание на холостых?" viewtopic.php?p=6232876#p6232876

Я бы сказал, что "опечатки" ваши повторяющийся характер имеют, т.е. таки проблемы с грамотным написанием у вас есть.
1. Это все опечатки
2. Они никак не оправдывают вашей неграмотности


Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 07:15
Serguei666 wrote:
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
На кето диете нужно есть очень много жира, не уверен, что печени это понравится.
Печень она у всех разная. Кому-то жир не подходит, а кому - углеводы.
Вы не поверите - мы все представители одного вида и печень нас у всех одинаковая.
Вздор. Не может у всех быть одинаковая печень. Если мы с вами померяем биохимию крови, то у нас будут разные показатели. Также у разных людей разная реакция на жиры-углеводы. Например, у одних людей при потреблении большого количества насыщенных жиров печень вырабатывает много LDL, у кого-то - нормальное количество, т.е. кому-то кето-диета подходит, а кому-то - нет.
Вы не поверите - мы все представители одного вида и печень нас у всех одинаковая.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 06 Apr 2019 17:46
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 07:15 Ну давайте рассмотрим на примере только слова "катиться"; 10-минутный обзор только незначительной части ваших постов даёт такой результат:
"так что ничто никуда не катиться" viewtopic.php?p=6426831#p6426831
"Если машина на N не катиться"" viewtopic.php?p=6425712#p6425712
"обороты падают до менее 100, отпускаю тормоз, машина катиться"" viewtopic.php?p=6230863#p6230863

Посмотрел немножко ещё - нашёл науке ранее неизвестное слово:
"Первый приоритет сейчас в том, чтобы найти и устранить причину заглохивания машины." viewtopic.php?p=6232472#p6232472
"Как неисправный возушный фильтр об'ясняет заглохивание на холостых?" viewtopic.php?p=6232876#p6232876
"Как неиспавные свечи об'ясняют заглохивание на холостых?" viewtopic.php?p=6232876#p6232876

Я бы сказал, что "опечатки" ваши повторяющийся характер имеют, т.е. таки проблемы с грамотным написанием у вас есть.
1. Это все опечатки
2. Они никак не оправдывают вашей неграмотности
Я согласен, ваши хронические "опечатки" не оправдывают вашей неграмотности. Даже наоборот, доказывают.
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 07:15
Serguei666 wrote:
Alexander Troyansky wrote: 06 Apr 2019 05:55
На кето диете нужно есть очень много жира, не уверен, что печени это понравится.
Печень она у всех разная. Кому-то жир не подходит, а кому - углеводы.
Вы не поверите - мы все представители одного вида и печень нас у всех одинаковая.
Вздор. Не может у всех быть одинаковая печень. Если мы с вами померяем биохимию крови, то у нас будут разные показатели. Также у разных людей разная реакция на жиры-углеводы. Например, у одних людей при потреблении большого количества насыщенных жиров печень вырабатывает много LDL, у кого-то - нормальное количество, т.е. кому-то кето-диета подходит, а кому-то - нет.
Вы не поверите - мы все представители одного вида и печень нас у всех одинаковая.
Нет, не поверю. У вас, помимо проблем с грамотностью, ещё и проблемы с логикой. Из того, что мы одного вида, совсем не следует, что у нас у всех одинаковая печень. Например, у нас у всех - обычно по две руки, но поднятуться на перекладине мы можем разное количество раз. То же самое сказать про мозг, серде и другие органы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ketosis без чувства голода

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 06 Apr 2019 17:45
Айва wrote: 06 Apr 2019 08:31 Я читала, что длительное голодание нужно проводить с минимальной физ. активностью, чуть ли не в постельном режиме после первых пары дней. Отдыхать, медитировать, не "насиловать" организм, тогда польза максимальная будет.
А какая польза ожидается от голодания? Лишать себя драгоценного ресурса и ждать от этого пользу? В чем суть задумки? И те, кто это придумали, почему не пойдут дальше - задерживать дыхание на 5 минут, например?
Вы меня с Гуглом перепутали.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
blacksea100
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 25 Jul 2004 07:05
Location: Puerto Rico

Re: Ketosis без чувства голода

Post by blacksea100 »

Айва wrote: 06 Apr 2019 08:31
blacksea100 wrote: 06 Apr 2019 05:27
worldCitizen wrote: 01 Mar 2019 02:53 Подтверждаю, это именно так. Но перед тем как перейти на intermittent fasting я решил полностью поголодать чтоб заложить фундамент. Тогда intermittent fasting будет более эффективным. Сегодня 6-й день, пью только воду фильтрованную, иногда зеленый чай. Посещает мысль продлить полное голодание еще на 3-4 дня. Но навряд ли. Потом буду придерживаться intermittent fasting режима. А настроение, ощущения как будто помолодел лет на 30. Кайф! :great:

Практикую это не первый раз, поэтому с каждым разом переносить все легче. Для новичков конечно первые дни могут быть мучительными.
Здорово! У меня больше 4 дней не получилось упадок сил уж очень большой после 3 дней. Вместо этого практикую каждый понедельник без еды с принятием пищи во вторник в полдень. 52 дня в год как раз для меня.
Я читала, что длительное голодание нужно проводить с минимальной физ. активностью, чуть ли не в постельном режиме после первых пары дней. Отдыхать, медитировать, не "насиловать" организм, тогда польза максимальная будет.
Да я продолжал тренинг каждый день, но в первые дни прилив силы надо куда-то девать было. Надо в следующий раз без тренировок попробовать может больше пройдёт
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ketosis без чувства голода

Post by metaller »

kyk wrote: 24 Jan 2019 07:43Насколько я понимаю Ketosis начинается тогда, когда blood sugar понижается, что автоматически равно чувству голода. Нет голода => нет Ketosis'a. Поэтому даже если на строгой кето-диете кушать только мясо и овощи, но кушать досыта, то Ketosis не начнётся
Не верно.
1) Чувство голода вызывается гормонами ghrelin и leptin. Первый вырабатывается по расписанию (в то время, когда вы обычно принимаете пищу). Если не есть 1-2 часа после наступления чувства голода, то уровень ghrelin падает до базового и чувство голода пропадает. Leptin вырабатывается fat cells - он является сигналом мозгу о том, что Вы насытились. Если нужна более подробная информациия по этим гормонам - её легко найти в гугле.
2) Ketosis начинается когда уровень insulin низкий.
Уровень инсулина повышается после еды и спадает через 3-4 часа. В этот момент начинается ketosis. Ketosis продолжается до тех пор, пока уровень insulin не повысится (во время еды). Поэтому всё, что нужно для ketosis - достаточно длительный промежуток между приёмами пищи. Рекомендуют intermittent fasting, например 16 часов fast, потом 8 часов eating window.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Ketosis без чувства голода

Post by NSG »

Я почти два года практикую что-то вроде кетодиеты. Отказалась от мучного и сладкого и ем много качественного масла и сала. Отступлением от кето-диеты является утреннее блюдо с разнообразными фруктами. То есть это скорее LCHF. Такая диета отбивает чувство голода, поэтому спокойно можно принимать пищу два раза в день (большинство кетогенщиков в группе Кетогенная диета на фейсбуке так и делают). Правда при этом увеличивается потребность в воде, поэтому пить надо много. Что качается похудения, то на себе не заметила, так как вес у меня всю жизнь постоянный, а вот у мужа довольно быстро стал улетать висцеральный жир. Так что такая диета хороша для тех, у кого склонность к метаболическому синдрому. Недостатком диеты является то, что при ней повышается уровень холестерина и некоторые этого пугаются. Но я себе регулярно делаю детальную липидограмму и УЗИ шейных сосудов и пока ничего подозрительного в смысле образования бляшек не заметила.

Return to “Здоровье”