Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by perasperaadastra »

Вишенка wrote: 29 Mar 2017 14:01Так вот я выпила одну таблетку, и мне очень поплохело. Хотя боль прошла. Но было серьезно плохо. Больше я этот Вайкодин не пила, сидела на адвиле еще недели 3, пришлось терпеть. Видать, у всех разная реакция на него.
Это частая реакция на опиаты. Я оксикодон принимал три раза в жизни. Первые два раза без проблем, а вторые два раза меня стало бросать в жар и пот, была сильнейшая слабость и тошнота — я с испуга даже вызвал скорую. Самое обидное, в тот раз я мог бы его и не принимать — думал, что камни будут вызывать сильную боль, как в прошлые разы, а на этот раз оказалось всё вполне терпимо. На будущее, если придется принимать опиаты, понижайте настройку термостата и не укрывайтесь тепло, тогда будет легче переноситься.

PS Непонятно, почему вам не прописали ненаркотические нестеройдные противовоспалительные типа напроксена или кеторолака (если желудок ок) — казалось бы они должны быть намного эффективнее в данном случае? Может тут есть докторы, могущие прокомментировать?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by Maw Hogben »

О, вспомнила, а мне еще таблетки от тошноты выдавали... Но это послеоперационное, там был перкосет...

И мне еще нельзя NSAIDs, а тайленол дадеко не всегда справляется с болью...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
hitechinvest

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by hitechinvest »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 18:59 Хотя... вот прочитала

Физические лица вправе ввозить для личного применения лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества, только в ограниченных количествах и по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию.

http://puchkov.net/consultations/import ... dmain.html

У меня сын Аддералл принимает, мы ничего не декларировали, никто нигде и не спрашивал.
декларировать надо обязательно!!!! все лекарства, содержащие наркотические или психотропные вещества.

Если вас полицейский остановит и найдет этот препарат, то пойдете по 228 УК РФ. Так как вещество было ввезено нелегально.
А теоритически потом и таможня может предъявить вам контрабанду... а рецепт смягчающим обстоятельством конечно будет
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by ptun »

Я аж икать начал когда "да летите так, фиг ли, ну заберут если что".

Разъясняю.

Гидрокодон, содержащийся в викодине внесён в список I, то есть по закону РФ это не лекарство, а наркотик, оборот которого вообще не допускается даже в медицинских целях. Размеры его для целей статьи установлены там же - крупный размер это свыше 2,5 граммов. Веса веществ из списка I определяются по весу смеси. То есть не важно что гидрокодона в таблетке миллиграммы - будет взвешена вся таблетка. Так что баночка на крупный размер тянет.

Теперь смотрим статью УК РФ 229.1. Контрабанда (то есть незаконное перемещение через границу) наркотических средств.

в крупном размере... наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет...

вот чем вы рискуете. Не задекларировали = переместили через границу незаконно = контрабанда. То что он вам прописан врачом на факт незаконного перемещения не влияет. Прописан - декларируйте.

Если вы думаете что если что - суд оправдает, то я вас разочарую - по наркостатьям оправдательных приговоров - сотые доли процента. Да и за что оправдывать - вещество есть, факт незаконного (без декларирования) перемещения через границу есть. Всё, преступление состоялось.
Last edited by ptun on 01 Apr 2019 02:05, edited 2 times in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by kyk »

ptun wrote: 01 Apr 2019 02:00список I
Где можно список увидеть? Входит ли Фенибут?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by ptun »

kyk wrote: 01 Apr 2019 02:03
ptun wrote: 01 Apr 2019 02:00список I
Где можно список увидеть? Входит ли Фенибут?
http://base.garant.ru/70237124/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Можно ли с наркотой лететь в Россию?

Post by kyk »

Фенибут не входит :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Прочее”