Cайдинг

Moderator: Komissar

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Cайдинг

Post by PAF »

В прошлом году мы купили дом, и вот супруг задумался над тем что надо бы поменять сайдинг. Он большой любитель всяческих новаций и предлагает поставить или файберцемент или инженерид вуд. У нас сейчас cedar, но уже начал портиться, кое-где подгнил. Мне жалко менять , но cedar siding гораздо дороже. Приходившие контракторы предлагают винил, но винил я не хочу. Жили мы виниловом домике, как в термосе. Контракторы при разговоре о фаберцементе чешут репу, обещают прислать квоту и исчезают, навсегда?! Только одна контора дала эстимейт 38 000. После чего муж сkазал что он сам за такие сделает. Дело осложняется тем что файберцемент вредный и тяжелый, плюс я мужу не помощник, а одному это не поставить. Инженерид вуд, намного легче и дешевле, но два но. Первое, после каждого разреза досточку надо с торца покрасить, а это сильно удлиняет процесс, второе но то что это все-таки не дерево. Я называю такой материал ГП, гавно пресованное. Менять благородный cedar на ГП!???Есть ли возможность найти компромис?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Cайдинг

Post by Ratbert »

для старта спросите себя а нафига вообще нужно менять сайдинг... я много лет во флиппинге там понятно что часто нужно менять то что при обычных условиях менять совершенно необязательно чтобы поднять и рыночную стоимость и внешний вид привлекательный для покупателей... а вот вам-то зaчем? некуда девать лишние деньги?


тем более менять шило на мыло
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

дом планируется выставлять на продажу через 6 лет. Я бы просто починила бы там где надо починить и все, и подкрасила бы, но муж считает что надо менять. У нас дятел продолбил дырку размером с кулак, да еще и не одну.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Cайдинг

Post by Dweller »

Заделать дыры, прибить дятла
Если серьёзно то две функции у сайдинга как я понимаю - защитить пленку под ним и чтобы краска могла ещё ложиться на него
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

дыры залепили,дятла отвадили, но муж убежден что если дятел бил дерево то там было что искать, хотя при инспекции термитов обнаружено не было
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Cайдинг

Post by Virginian »

PAF wrote:В прошлом году мы купили дом, и вот супруг задумался над тем что надо бы поменять сайдинг. Он большой любитель всяческих новаций и предлагает поставить или файберцемент или инженерид вуд. У нас сейчас cedar, но уже начал портиться, кое-где подгнил. Мне жалко менять , но cedar siding гораздо дороже. Приходившие контракторы предлагают винил, но винил я не хочу. Жили мы виниловом домике, как в термосе. Контракторы при разговоре о фаберцементе чешут репу, обещают прислать квоту и исчезают, навсегда?! Только одна контора дала эстимейт 38 000. После чего муж сkазал что он сам за такие сделает. Дело осложняется тем что файберцемент вредный и тяжелый, плюс я мужу не помощник, а одному это не поставить. Инженерид вуд, намного легче и дешевле, но два но. Первое, после каждого разреза досточку надо с торца покрасить, а это сильно удлиняет процесс, второе но то что это все-таки не дерево. Я называю такой материал ГП, гавно пресованное. Менять благородный cedar на ГП!???Есть ли возможность найти компромис?
Мне исключительно приятно было узнать, что у вас самая главная проблема сайдинг.

Так держать.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

это вы без сарказма говорите?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Cайдинг

Post by Virginian »

PAF wrote: 22 Mar 2019 04:08 это вы без сарказма говорите?
Какой же это сарказм, я искренне рад что у вас все в порядке.

Когда я узнал о смерти Любы я снова перечитал топик, где вы советовались и помогали друг другу.
После это увидел пост про сайдинг и написал чисто импульсивно.

Храни вас Господь.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

спасибо большое за теплые слова:) Держусь как могу, просто перспектива добавить смену сайдинга к моим проблемам ввергает меня в ужас
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Cайдинг

Post by Nukadam »

PAF wrote: 24 Feb 2019 04:34 В прошлом году мы купили дом, и вот супруг задумался над тем что надо бы поменять сайдинг. Он большой любитель всяческих новаций и предлагает поставить или файберцемент или инженерид вуд. У нас сейчас cedar, но уже начал портиться, кое-где подгнил. Мне жалко менять , но cedar siding гораздо дороже. Приходившие контракторы предлагают винил, но винил я не хочу. Жили мы виниловом домике, как в термосе. Контракторы при разговоре о фаберцементе чешут репу, обещают прислать квоту и исчезают, навсегда?! Только одна контора дала эстимейт 38 000. После чего муж сkазал что он сам за такие сделает. Дело осложняется тем что файберцемент вредный и тяжелый, плюс я мужу не помощник, а одному это не поставить. Инженерид вуд, намного легче и дешевле, но два но. Первое, после каждого разреза досточку надо с торца покрасить, а это сильно удлиняет процесс, второе но то что это все-таки не дерево. Я называю такой материал ГП, гавно пресованное. Менять благородный cedar на ГП!???Есть ли возможность найти компромис?
На самом деле, если самому его не пилить, то файберцемент давольно хорошая штука, которая имеет очень хорошую прочность (градом не побьет), не гниет, не рассыхается как cedar, правда стоит не дешево. Зато раз сделал и навсегда.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

файберцемент вещь конечно прочная, но не заю как самому его ставить. Тежелый и вредный при распиле, его только спецножницами резать. Вот и спршиваю, а кто что сам ставил. Климат- 4 сезона, кругом лес.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Cайдинг

Post by Virginian »

PAF wrote: 23 Mar 2019 14:49 файберцемент вещь конечно прочная, но не заю как самому его ставить. Тежелый и вредный при распиле, его только спецножницами резать. Вот и спршиваю, а кто что сам ставил. Климат- 4 сезона, кругом лес.
А почему не поставить обычный виниловый сайдинг? У нас он, страшно подумать, уже 20 лет, и пока полет нормальный.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

муж категорически против! Мне честно все равно уже, лишь бы он не растягивал этот проект "на века". Он наш прошлый дом как-то решил сам покрасить, сначала долго и нудно он обдирал старую краску, починил и заменил где что прогнило, потом праймом покрасил все ободранное, а уж потом начал , как я говорю "акварельной" кисточкой не торопясь красить . Мои нервы не выдержали этого полутора годового издевательства, пришлось мне самой взять валик и за выходные покрасить одну стену дома на высоте первого этажа, после этого процесс пошел быстрее. :) Я с ужасом думаю что будет если он сам будет менять сайдинг. Выходных не будет ну очень долго. Правда, надо отдать ему должное, он делает все очень хорошо и добросовестно. Наш прошлый дом, когда мы выставили на продажу, купили за один день, с первого показа, при этом сосед аналогичный дом не мог продать 4 года. Hо я хочу " на куророт,отдыхать, а не в Простоквашино ":)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cайдинг

Post by Komissar »

PAF wrote: 23 Mar 2019 14:49 файберцемент вещь конечно прочная, но не заю как самому его ставить. Тежелый и вредный при распиле, его только спецножницами резать. Вот и спршиваю, а кто что сам ставил. Климат- 4 сезона, кругом лес.
fibercement нормально. У меня на даче в горах уже 20 лет стоит. Жара летом, холод и снег зимой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cайдинг

Post by Komissar »

PAF wrote: 24 Mar 2019 18:56 муж категорически против! Мне честно все равно уже, лишь бы он не растягивал этот проект "на века". Он наш прошлый дом как-то решил сам покрасить, сначала долго и нудно он обдирал старую краску, починил и заменил где что прогнило, потом праймом покрасил все ободранное, а уж потом начал , как я говорю "акварельной" кисточкой не торопясь красить . Мои нервы не выдержали этого полутора годового издевательства, пришлось мне самой взять валик и за выходные покрасить одну стену дома на высоте первого этажа, после этого процесс пошел быстрее. :) Я с ужасом думаю что будет если он сам будет менять сайдинг. Выходных не будет ну очень долго. Правда, надо отдать ему должное, он делает все очень хорошо и добросовестно. Наш прошлый дом, когда мы выставили на продажу, купили за один день, с первого показа, при этом сосед аналогичный дом не мог продать 4 года. Hо я хочу " на куророт,отдыхать, а не в Простоквашино ":)
мать, поручи проект МНЕ. Но тогда кузнец/завхоз нам не нужен, правда?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

пригласила нового контрактора на эстимайт по винилу, обещал что-тo совсем новое на рынке, может муж согласится.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

мне нравится и то и другое, но тогда придется окна выдвигать вперед, а это сильно удорожит и усложнит проект
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cайдинг

Post by Komissar »

PAF wrote: 04 Apr 2019 18:26 пригласила нового контрактора на эстимайт по винилу, обещал что-тo совсем новое на рынке, может муж согласится.
винил новым будет неплохо выглядеть, но потом превратится в унылое гумно, а жилью придаст депрессивный вид.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

это точно
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

Сегодня было представление , просто цирк какой-то, пришел мальчик с образцами, два часа морочил голову, какая у них супер-пупер компания, после долго считал цену, ну и выдал $ 57, 500 за винил. :)))))
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Cайдинг

Post by PAF »

Мне хиспаники предлагали винил за 25,000 сделать
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Cайдинг

Post by Херовимчик »

а какого размера дом и где вы находитесь? Суммы какие-то совсем страшные...
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Cайдинг

Post by liamkin »

винил живет около 20 лет. Файберцемент же вечен?
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Cайдинг

Post by Aloha2002 »

liamkin wrote: 30 May 2019 19:31 винил живет около 20 лет. Файберцемент же вечен?
А после 20 лет он обсыпается с дома?
Полная глупость
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: Cайдинг

Post by Aloha2002 »

Komissar wrote: 04 Apr 2019 20:46
PAF wrote: 04 Apr 2019 18:26 пригласила нового контрактора на эстимайт по винилу, обещал что-тo совсем новое на рынке, может муж согласится.
винил новым будет неплохо выглядеть, но потом превратится в унылое гумно, а жилью придаст депрессивный вид.
Просто дом надо периодически мыть :lol:

Return to “Ремонт и строительство”