Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Банки, налоги, кредит
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Айва »

Laila wrote: 28 Feb 2019 00:00
Айва wrote: 27 Feb 2019 22:30 Кто-то и Сноудену до сих пор не верит.
Не для спора, просто болтаем:
И Сноудену верю и подозреваю, что и Алексы с Сири нас слушают, и Гугл следит, все равно остается вопрос открытый про неуловимого Джо. Ну будет 3rd party знать что я вколола ботокс и купила туалетную бумагу, а так же послала ребенка в лагерь и сходила в ресторан. Ну и пусть себе знают. Может купончики пришлют

Я знаю кстати людей кто и кредитками не пользуются именно по причине Биг Бразера. Типа нефиг государству знать на что я деньги трачу
Ну, если вам всё равно, так просто замечательно!)) Мне- не всё равно, и Биг Бразе я помогать собственноручно не хочу и где в моих силах- препятствую.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

То есть вы уже закрыли все банковские счета и держите кэш в банке?

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Torma »

Flash-04 wrote: 28 Feb 2019 15:00 То есть вы уже закрыли все банковские счета и держите кэш в банке?
Вопрос не мне, но что вы имеете ввиду?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

Очевидно уход от наблюдения ваших транзакций может быть осуществлён только переходом на наличку.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Torma »

Flash-04 wrote: 28 Feb 2019 16:15 Очевидно уход от наблюдения ваших транзакций может быть осуществлён только переходом на наличку.
По-моему это всем очевидно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Andrey Barabashkin »

Yvsobol wrote: 28 Feb 2019 03:07
Когда у меня кредитка с открытой линией на 20.000$ я знаю, что можно сорваться. Ето абсолютная аксиома и опровергнуть ее сложно.
вот, на этом бессмысленную дискуссию можно не продолжать.
Есть люди, у кого деньги как говорится руки жгут, и они не могут себя контролировать, кто-то посередине и тратит столько сколько необходимо, а вот последнее время смотрю все больше статей и фильмов выходит о минималистах.
У меня жена какой-то год решила год не покупать одежду. Вот совсем чтоб не покупать не вышло, потому как к отпуску пришлось что-то докупить, но пару сезонов обошлась без обновок.
Я себе вещи покупаю еще реже. Все наши основные покупки - это еда, бензин, мелочи для дома (ремонт, чистящие средства) и туева куча уходит на детей и животных. На них не экономим.
Биг Бразер просто зевает когда смотрит на наши расходы :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by domperignon »

Интересно, почему с кредиткой можно "сорваться" а с дебиткой нельзя? Не класть деньги на дебитный счет? Чтобы потом отказало при покупке? По такой логике можно и на кредитке просто лимит ограничить. Прямо как прошивка для алкоголиков :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by alex_127 »

domperignon wrote: 28 Feb 2019 17:37 Интересно, почему с кредиткой можно "сорваться" а с дебиткой нельзя? Не класть деньги на дебитный счет? Чтобы потом отказало при покупке? По такой логике можно и на кредитке просто лимит ограничить. Прямо как прошивка для алкоголиков :-)
кредит надо использовать правильно (Помните "Берешь чужие и на время. Отдаешь свои и навсегда" https://rus.tvnet.lv/6113784/beresh-chu ... i-navsegda). Большой кредит (как ипотека) например это позиция против инфляции, вполне разумная часть планирования куда деньги девать.
Маленький - для многих дорога к большим (а то не дадут)

я когда-то думал что в кредитную яму влазят из-за того что денег мало а хочется пофорсить. Я изменил свою точку зрения - теперь считаю что те люди что залазят глубоко в кредит или оптимисты что переоценивают свои возможности или другая крайность - те кого денег нет и никогда не будет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by domperignon »

alex_127 wrote: 28 Feb 2019 22:13
domperignon wrote: 28 Feb 2019 17:37 Интересно, почему с кредиткой можно "сорваться" а с дебиткой нельзя? Не класть деньги на дебитный счет? Чтобы потом отказало при покупке? По такой логике можно и на кредитке просто лимит ограничить. Прямо как прошивка для алкоголиков :-)
кредит надо использовать правильно (Помните "Берешь чужие и на время. Отдаешь свои и навсегда" https://rus.tvnet.lv/6113784/beresh-chu ... i-navsegda). Большой кредит (как ипотека) например это позиция против инфляции, вполне разумная часть планирования куда деньги девать.
Маленький - для многих дорога к большим (а то не дадут)

я когда-то думал что в кредитную яму влазят из-за того что денег мало а хочется пофорсить. Я изменил свою точку зрения - теперь считаю что те люди что залазят глубоко в кредит или оптимисты что переоценивают свои возможности или другая крайность - те кого денег нет и никогда не будет.
Как ни странно из известных мне случаев большинство людей в Америке, у которых была проблема с долгом или банкротством попали туда из-за проблем со здоровьем (не смогли оплатить медицинские услуги) или из-за кредита на учебу (неудачно выбрали специальность и вуз). Тех, кто просто "сорвался" с кредитками гораздо меньше. Практически все мне известные случаи с кредитками были жены, которые захотели нагадить своим мужьям или бывшим мужьям на совместном счету. И иногда также мужья/бывшие мужья
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Nostradamus »

domperignon wrote: 28 Feb 2019 22:54 Как ни странно из известных мне случаев большинство людей в Америке, у которых была проблема с долгом или банкротством попали туда из-за проблем со здоровьем (не смогли оплатить медицинские услуги) или из-за кредита на учебу (неудачно выбрали специальность и вуз). Тех, кто просто "сорвался" с кредитками гораздо меньше. Практически все мне известные случаи с кредитками были жены, которые захотели нагадить своим мужьям или бывшим мужьям на совместном счету. И иногда также мужья/бывшие мужья
Чего ж тут странного? Система так построена: всеми возможными средствами вытянуть из человека деньги. Если по жизни можно таки научиться себя контролировать если захотеть, то с медициной это может случиться с кем угодно. Но вообще-то последнее время число банкротств сокращается, потому что рецессии не было уже десять лет. Вот следущая нагрянет, народ потеряет работу и опять будут банкротиться :%)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Айва »

Flash-04 wrote: 28 Feb 2019 15:00 То есть вы уже закрыли все банковские счета и держите кэш в банке?
Единственный счёт- для директ депозита з/п, и она на нём долго не задерживается. Помимо "кэша в банке" есть и другие способы хранения денег.(только не спрашивайте, какими именно пользуюсь лично я))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Flash-04 »

Не буду 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by NtNet »

ОК, апдейт не приятный -

Вчера пытались снять $500 с той же старой (уже заблокированной) карты.

Сейчас показывает что на счету available сумма - минус та которую пытались снять. А самой транзакции не видно.

Я позвонила в банк -

Мне объяснили что это merchant пытается снять деньги которые ранее не прошли.

На мой вопрос- КАК? он может их снять 12 марта, если я 24го февраля заблокировала карту ???
Репрезентатив ответила что такое возможно, однократно

Те - не ворЫ, а merchant пытается снять те (ранее canceled) деньги.

Вопрос (может тут кто обьяснит)

- Такое возможно или мне голову морочат ?
- Сколько раз еще могут быть попытки снятия денег с той, закрытой уже карты?
😡😡😡

Спасибо за советы и инфу
😴😴😴
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by NtNet »

Т.е - Чтобы было понятнее -
Сейчас на моем чекинг показывает, что available amount предположим $500, когда я ожидаю $ 1 000.

После звонка в банк они мне сказали, что они видят pending transaction $500, прошедшую через старую (закрытую 24 февраля !!!!! ) карту !!!! дата - 12 марта

Как такое возможно?
pensilvan

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by pensilvan »

такое может быть. по сути ведь карта эта привязана к счёту и если вы меняете карту, то счёт остаётся тот же. и не понятно почему вам это неприятно? вы услуги получили?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by NtNet »

pensilvan wrote: 14 Mar 2019 01:46 такое может быть. по сути ведь карта эта привязана к счёту и если вы меняете карту, то счёт остаётся тот же. и не понятно почему вам это неприятно? вы услуги получили?

Мне это не приятно, потому что это было снято не мной, а теми кто пытается воспользоваться моей заблокированной картой. Т.е - я не покупала ничего на эту сумму.

На эти деньги воры пытались купить что-то из Uline - 24 но февраля.
Я тогда карту закрыла, и эта транзакция была canceled , а сейчас - 12 марта (В банке говорят) что merchant все же пытается получить эту сумму.

Естественно мне это не приятно, тк мне нужны мои $500
А не чтобы кто то что то с моей (уже заблокированной) карты пытался купить
!!!!

Сколько раз еще будут пытаться снять деньги с той уже заблокированной карты?

Это мне теперь пожизненно мониторить свой чекинг - каждый день -
На случай не авторизированного снятия $$???
pensilvan

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by pensilvan »

NtNet wrote: 14 Mar 2019 01:53
pensilvan wrote: 14 Mar 2019 01:46 такое может быть. по сути ведь карта эта привязана к счёту и если вы меняете карту, то счёт остаётся тот же. и не понятно почему вам это неприятно? вы услуги получили?

Мне это не приятно, потому что это было снято не мной, а теми кто пытается воспользоваться моей заблокированной картой. Т.е - я не покупала ничего на эту сумму.

На эти деньги воры пытались купить что-то из Uline - 24 но февраля.
Я тогда карту закрыла, и эта транзакция была canceled , а сейчас - 12 марта (В банке говорят) что merchant все же пытается получить эту сумму.

Естественно мне это не приятно, тк мне нужны мои $500
А не чтобы кто то что то с моей (уже заблокированной) карты пытался купить
!!!!

Сколько раз еще будут пытаться снять деньги с той уже заблокированной карты?

Это мне теперь пожизненно мониторить свой чекинг - каждый день -
На случай не авторизированного снятия $$???
звоните тому, кто снимает деньги. и перестаньте хранить бабки на дебетной карте, в конце-концов. вся америка пользуется кредитками и горя не знает, а вы одна занимаетесь мазохизмом. позвоните и спросите что они у вас снять хотят.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by NtNet »

pensilvan wrote: 14 Mar 2019 01:55
NtNet wrote: 14 Mar 2019 01:53
pensilvan wrote: 14 Mar 2019 01:46 такое может быть. по сути ведь карта эта привязана к счёту и если вы меняете карту, то счёт остаётся тот же. и не понятно почему вам это неприятно? вы услуги получили?

Мне это не приятно, потому что это было снято не мной, а теми кто пытается воспользоваться моей заблокированной картой. Т.е - я не покупала ничего на эту сумму.

На эти деньги воры пытались купить что-то из Uline - 24 но февраля.
Я тогда карту закрыла, и эта транзакция была canceled , а сейчас - 12 марта (В банке говорят) что merchant все же пытается получить эту сумму.

Естественно мне это не приятно, тк мне нужны мои $500
А не чтобы кто то что то с моей (уже заблокированной) карты пытался купить
!!!!

Сколько раз еще будут пытаться снять деньги с той уже заблокированной карты?

Это мне теперь пожизненно мониторить свой чекинг - каждый день -
На случай не авторизированного снятия $$???
звоните тому, кто снимает деньги. и перестаньте хранить бабки на дебетной карте, в конце-концов. вся америка пользуется кредитками и горя не знает, а вы одна занимаетесь мазохизмом. позвоните и спросите что они у вас снять хотят.
На мой чекинг приходит зарплата, 2 р в месяц; я плачу рент с чекинга, к которому привязана моя дебитная карта

Как я могу вообще не иметь там денег или иметь самый минимум???

Основные возможные платежи я и так уже теперь делаю с кредитки. Перенаправила на нее все что возможно
pensilvan

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by pensilvan »

NtNet wrote: 14 Mar 2019 02:39
pensilvan wrote: 14 Mar 2019 01:55
NtNet wrote: 14 Mar 2019 01:53
pensilvan wrote: 14 Mar 2019 01:46 такое может быть. по сути ведь карта эта привязана к счёту и если вы меняете карту, то счёт остаётся тот же. и не понятно почему вам это неприятно? вы услуги получили?

Мне это не приятно, потому что это было снято не мной, а теми кто пытается воспользоваться моей заблокированной картой. Т.е - я не покупала ничего на эту сумму.

На эти деньги воры пытались купить что-то из Uline - 24 но февраля.
Я тогда карту закрыла, и эта транзакция была canceled , а сейчас - 12 марта (В банке говорят) что merchant все же пытается получить эту сумму.

Естественно мне это не приятно, тк мне нужны мои $500
А не чтобы кто то что то с моей (уже заблокированной) карты пытался купить
!!!!

Сколько раз еще будут пытаться снять деньги с той уже заблокированной карты?

Это мне теперь пожизненно мониторить свой чекинг - каждый день -
На случай не авторизированного снятия $$???
звоните тому, кто снимает деньги. и перестаньте хранить бабки на дебетной карте, в конце-концов. вся америка пользуется кредитками и горя не знает, а вы одна занимаетесь мазохизмом. позвоните и спросите что они у вас снять хотят.
На мой чекинг приходит зарплата, 2 р в месяц; я плачу рент с чекинга, к которому привязана моя дебитная карта

Как я могу вообще не иметь там денег или иметь самый минимум???

Основные возможные платежи я и так уже теперь делаю с кредитки. Перенаправила на нее все что возможно
открывайте savings account и делайте DD туда. у меня на чекинге сейчас лежит $23.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by kyk »

оаааааааааааааааааааааа
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Hun »

NtNet wrote: 14 Mar 2019 02:39На мой чекинг приходит зарплата, 2 р в месяц; я плачу рент с чекинга, к которому привязана моя дебитная карта

Как я могу вообще не иметь там денег или иметь самый минимум???
Держать на чекинге хоть миллион, но не платить нигде дебеткой.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Korney »

Hun wrote: 14 Mar 2019 04:04
NtNet wrote: 14 Mar 2019 02:39На мой чекинг приходит зарплата, 2 р в месяц; я плачу рент с чекинга, к которому привязана моя дебитная карта

Как я могу вообще не иметь там денег или иметь самый минимум???
Держать на чекинге хоть миллион, но не платить нигде дебеткой.
Я так и делаю!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Laila »

NtNet wrote: 14 Mar 2019 01:53 Это мне теперь пожизненно мониторить свой чекинг - каждый день -
На случай не авторизированного снятия $$???
просто оставьте дебитку дома и ни-ког-да больше ею не пользуйтесь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by NtNet »

Laila wrote: 20 Mar 2019 19:12
NtNet wrote: 14 Mar 2019 01:53 Это мне теперь пожизненно мониторить свой чекинг - каждый день -
На случай не авторизированного снятия $$???
просто оставьте дебитку дома и ни-ког-да больше ею не пользуйтесь.
В этом вопросе я больше волновалась о том - что делать чтобы больше не снимали деньги со старой уже закрытой карты
Оказалось - это merchant пытался снять деньги. Не смотря на то что карта закрыта, у него было authorization, тк они сразу же отсылают товар, после покупки.

Деньги мне банк вернул и пообещали что больше ту старую карту по идее не могут использовать уже.

×××
Что касается новой дебет карты - не могу ее совсем не носить. Иногда снимаю cash в своем банке с нее

Просто везде в других местах пользуюсь только кредиткой
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сняли деньги с дебетовой карты, способы защиты

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Korney wrote: 27 Feb 2019 23:38
alex_127 wrote: 27 Feb 2019 23:30 вот например идиоты на cnn/creditcards
https://money.cnn.com/2013/12/20/pf/exp ... index.html
https://www.creditcards.com/credit-card ... s-1271.php

вот простые объяснения
https://www.discover.com/credit-cards/r ... edit-card/
Дебитками пользуются те кому кредитки не дают, т.к. они уже просрали свой кредит один раз (например объявили банкротство), либо им просто лень взять кредитки, либо просто идиоты.
Korney, давайте обойдемся без развешивания ярлыков. В противном случае вместо чтения Привета, Вам прийдется изучать марксизм-ленинизм. Неделю. Или две.
Леонид Ильич

Return to “Финансы”