Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Визы, паспорта и т.д.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Любое СМИ, хоть здешнее, хоть тамошнее, так или иначе ангажировано. Зачем "лопать, что дают", если в той же сети легко найти относительно независимые источники информации?
Независимые от кого? И это что же Вы рекомендуете, не читать перед обедом советских американских газет? Вот смотрите, Вы только что поставили свободные и независимые американские СМИ в один ряд с грязными продажными путинскими. А между прочим в Америке, как все знают, свобода слова, т.е. за такие слова могут и партбилет... того. Показываете свою политическую недальнозоркость, товарищ, тщательнЕе надо.
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Никак не думаю. Мне на СМИ глубоко плевать, не смотрю и не слушаю. И к теме вашего топика это мало относится.
Напрямую относится. Как мы только что выяснили, русофобия в США насаждается официально и с самых верхов, но Вам проще ее не замечать, потому что до бытового уровня она пока не дошла. Но усилия предпринимаются, так что это вопрос времени. Евреи при нацистах тоже сначала думали, что это все ерунда.

Мне еще вот это понравилось (к вопросу о свободе и демократии)
https://www.currentaffairs.org/2018/06/ ... allegiance

I wondered if other countries had school kids swear a daily loyalty oath to the country and its flag. Turns out very few do. North Korea does, but other than that it seems to be us and a few other authoritarian countries like Singapore and Turkey.
США тут в хорошей компании, КНДР определенно пример для подражания.

Вот это еще хорошо
Originally, it just said “my flag,” but amidst worry that foreign students would secretly be loyal to other flags, the language was change to specify the flag in order to foil Commie kids who thought they’d found a loophole. (We didn’t used to do the “hand on heart,” either. We used to do “The Bellamy Salute” but when that particular gesture became better known as “The Nazi Salute,” it began to seem a bit awkward and had to be dropped.) Зря, я считаю. Зиганул с утреца, поклялся Фатерлянд любить и пошел по своим делам. Поди, еврейское лобби вмешалось.
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01 Что в Штатах в разы дороже, чем в Канаде? Правда интересно.
Нате просвещайтесь
https://www.numbeo.com/cost-of-living/comparison.jsp
в основном все серьезные расходы, т.е. рент, образование, медицина и т.д.
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01 Парень при этом поведал, что у него только 4-я (или даже 5-я) попытка оказалась успешной, до этого тоже валили. Так что ваше "...еще всех брали..." - из области мифов... Ну да ладно, дело давнее, всё к лучшему в итоге сложилось...
Значит, я из области мифов, жена тоже (проходили раздельно) и еще куча знакомого народа. Эх, хорошо быть мифическим героем!
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01 Проще, чем что?
Работу из Канады искать проще, т.к. на интервью ездить ближе, чем, например, из бСССР. Точно говорю, на глобусе проверял.
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01 Специально этим вопросом не занимался, но где-то наталкивался, средний русский иммигрант материально лучше обеспечен, чем средний американец.
К Канаде иногда тоже относится, что характерно.
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01 Понятия не имею, никогда не работал здесь в госсекторе.
Хорошо, где-нибудь видели, где работали?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by MBS »

Канадол wrote: 19 Mar 2019 02:41 ...А между прочим в Америке, как все знают, свобода слова, т.е. за такие слова могут и...
Вы, часом, не из Russia Today? А то уж очень похожие ухватки...
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Как мы только что выяснили, русофобия в США насаждается официально и с самых верхов
Да ничего мы не выяснили, пургу вы гОните...
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 но Вам проще ее не замечать, потому что до бытового уровня она пока не дошла. Но усилия предпринимаются, так что это вопрос времени. Евреи при нацистах тоже...
Ну, понятно. Изначальное сравнение Канады со Штатами для вас, похоже, было лишь поводом вывалить здесь это пропагандисткое "добро" известного происхождения. Привет Марго Симоньян передавайте.
Канадол wrote: 19 Mar 2019 02:41 Мне еще вот это понравилось (к вопросу о свободе и демократии)
https://www.currentaffairs.org/2018/06/ ... allegiance
...I wondered if other countries had school kids swear a daily loyalty oath to the country and its flag...
Угу, угу. Ресурс основан в 2015 году, как раз перед нашими выборами... Дальше можно не продолжать...
Однако именно с этой темой вам со мной не повезло. Потому что как раз в Луизиане (где одна из т.с. штаб-квартир данного горластого ресурса, так пекущегося о бедных школьниках, клянущихся в верности звездно-полосатому флагу), с моей дочкой, тогда учившейся в 6-м классе, произошла впрямую связанная с этим история. Мы к тому времени уже прожили в Штатах года 3, я был на рабочей визе, семья, соответственно - на H-4 (члены семьи). А у дочки моей характер всегда был и есть довольно революционный (вся в меня, ничего не поделаешь). И вот однажды она подговорила школьную подружку (тоже иностранку, то ли из Колумбии, то ли из Венесуэлы, уже не помню, давно дело было), и когда утром весь класс встал для клятвы, эти двое остались сидеть и помалкивали на протяжении всего мероприятия. Училка онемела, а потом потащила обеих к директриссе. Где моя спокойно объяснила, что является гражданкой России, а её подруга - Колумбии (или Венесуэлы, не суть). Посему клясться в верности Штатам они не видят особой необходимости. Директрисса выслушала и согласилась. На сём инцидент был исчерпан, и обе с поникшей училкой вернулись в класс. И с тех пор молча сидели во время клятвы. Через неделю им, правда, это надоело, выделяться у подростков в любой стране особо не принято. И всё вернулось на круги своя. Так что нормально у нас здесь со свободой и демократией, пусть ваша Марго спит спокойно...
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01 Что в Штатах в разы дороже, чем в Канаде? Правда интересно.
Нате просвещайтесь
https://www.numbeo.com/cost-of-living/comparison.jsp
[/quote]

Просветился.
Сравнил свой город с Торонто и Монреалем. В Торонто всё дороже, в Монтреале - дешевле. Разница - от 5 до 30%. И в ту, и в другую сторону. А не "в разы", как вы выше написли.
Ну, и кому из нас "тщательнее надо"?
Канадол wrote: 18 Mar 2019 13:01
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Понятия не имею, никогда не работал здесь в госсекторе.
Хорошо, где-нибудь видели, где работали?
Что видел? Как кто-то в госсекторе работал? Ну, видел. Но я же этих тёток, с которыми сталкиваюсь время от времени в присутственных местах, типа DMV, не спрашивал об их бенефитах. Так что понятия не имею. Допускаю, что в данном вопросе вы правы. А, может, и нет. Мне, если честно, пофиг.
Я про частный сектор больше знаю. Вам, как обладателю CPA, возможно будет интересно. У приятеля, которого знаю ещё по Москве, дочка пошла в колледж на бухгалтерию. По окончании которого одна из её однокашниц за ручку привела её в местный Ernst & Young. Где сама в то время уже работала на какой-то бегинерской позиции. Т.к. дочка приятеля успешно прошла интервью на такую же начальную должность, то однокашнице выплатили $500 за реферал. И вот, представьте, за 9 лет эта дочка приятеля прошла путь до младшего партнёра. Партнершип тогда там стоил "скромные" $420K, которые банк ей с большой охотой и выдал. Потому что она справку о зарплате принесла. И рассчиталась потом спокойно за пару лет (могла бы и раньше). Девчонке тогда было чуть за 30... И таких историй со знакомыми у меня есть не одна... И всё не про столь любимый вами госсектор...
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

MBS wrote: 19 Mar 2019 06:38 Вы, часом, не из Russia Today? А то уж очень похожие ухватки...
Ну здрасти, а вот мне кажется, что это Вы тут агент Путина, Страшное говорите.
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Ну, понятно. Изначальное сравнение Канады со Штатами для вас, похоже, было лишь поводом вывалить здесь это пропагандисткое "добро" известного происхождения. Привет Марго Симоньян передавайте.
Читали невнимательно. Я русофобию приводил в качестве одной из причин против переезда. Потому что в Канаде, например, всем точно пофиг и такой истерии нет. Про сговор с русскими в США уже из каждого утюга вещают, кучу санкций на эту тему приняли, а виновата Симоньян. Кстати, мне ее рожа не нравится, ничего не могу с собой поделать.

К вопросу о рядовых американцах
https://www.gazeta.ru/comments/2019/03/ ... 4953.shtml
Статья полна взаимоисключающих параграфов и веры в доброго царя, но, КМК, отражает. Тетка легко гуглится, спросите, сколько ей платит путен.
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Угу, угу. Ресурс основан в 2015 году, как раз перед нашими выборами... Дальше можно не продолжать...
Однако именно с этой темой вам со мной не повезло. Потому что как раз в Луизиане (где одна из т.с. штаб-квартир данного горластого ресурса, так пекущегося о бедных школьниках, клянущихся в верности звездно-полосатому флагу), с моей дочкой, тогда учившейся в 6-м классе, произошла впрямую связанная с этим история. Мы к тому времени уже прожили в Штатах года 3, я был на рабочей визе, семья, соответственно - на H-4 (члены семьи). А у дочки моей характер всегда был и есть довольно революционный (вся в меня, ничего не поделаешь). И вот однажды она подговорила школьную подружку (тоже иностранку, то ли из Колумбии, то ли из Венесуэлы, уже не помню, давно дело было), и когда утром весь класс встал для клятвы, эти двое остались сидеть и помалкивали на протяжении всего мероприятия. Училка онемела, а потом потащила обеих к директриссе. Где моя спокойно объяснила, что является гражданкой России, а её подруга - Колумбии (или Венесуэлы, не суть). Посему клясться в верности Штатам они не видят особой необходимости. Директрисса выслушала и согласилась. На сём инцидент был исчерпан, и обе с поникшей училкой вернулись в класс.
А при чем тут «ресурс создан»? Ну нате Вам другой ресурс
https://www.quora.com/Which-countries-m ... 0%99s-flag
Slightly rewording the question to ‘In which countries do schoolchildren recite a daily pledge of allegiance’, the full list seems to be
- The USA
- North Korea
- Singapore
Мне сам факт наличия данного явления в 21 веке в стране, которая позиционирует себя как оплот свободы и демократии, кажется диким. И реакция Вашей училки тоже, которую чуть кондратий не хватил. Поди, тоже про партбилет подумала. Ну видите как, повыпендирвались и стали как все. Потому что куда ты денешься с подводной лодки. А я вот не хочу, чтобы моему ребенку промывали мозги таким примитивным способом. Пусть вырастет и сам решит, кому и как клясться. Вы же не против демократии и свободы выбора?
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Просветился.
Сравнил свой город с Торонто и Монреалем. В Торонто всё дороже, в Монтреале - дешевле. Разница - от 5 до 30%. И в ту, и в другую сторону. А не "в разы", как вы выше написли.
Ну, и кому из нас "тщательнее надо"?
Сравнивал МТЛ с крупными городами, т.е. Бостоном, НЙ и т.д. Разница минимум в 2 раза. Подозреваю, что в разных заопинсках все дешевле, но я туда не поеду. Я Вам больше скажу: цены там даны средние по больнице. В реале, например, в Квебеке есть такая штука, как rental board, т.е. домовладелец не может поднимать рент больше, чем определенный %. Поэтому если живешь давно, то платишь вообще копейки. Ну и т.д.
MBS wrote: 18 Mar 2019 16:33 Что видел? Как кто-то в госсекторе работал? Ну, видел. Но я же этих тёток, с которыми сталкиваюсь время от времени в присутственных местах, типа DMV, не спрашивал об их бенефитах. Так что понятия не имею. Допускаю, что в данном вопросе вы правы. А, может, и нет. Мне, если честно, пофиг.
Я про частный сектор больше знаю. Вам, как обладателю CPA, возможно будет интересно. У приятеля, которого знаю ещё по Москве, дочка пошла в колледж на бухгалтерию. По окончании которого одна из её однокашниц за ручку привела её в местный Ernst & Young. Где сама в то время уже работала на какой-то бегинерской позиции. Т.к. дочка приятеля успешно прошла интервью на такую же начальную должность, то однокашнице выплатили $500 за реферал. И вот, представьте, за 9 лет эта дочка приятеля прошла путь до младшего партнёра. Партнершип тогда там стоил "скромные" $420K, которые банк ей с большой охотой и выдал. Потому что она справку о зарплате принесла. И рассчиталась потом спокойно за пару лет (могла бы и раньше). Девчонке тогда было чуть за 30... И таких историй со знакомыми у меня есть не одна... И всё не про столь любимый вами госсектор...
Не, мне не интересно, т.к. мне не чуть, а далеко за 30 и у меня маленький ребенок. Спросите девочку, сколько она работала часов в неделю, чтобы ей дали партнера. Явно не 37,5. Как у нее со здоровьем, семьей и личной жизнью? Я несколько лет работал у частников и в курсе, что там ты будешь получать чуть больше, но и работать будешь больше раза эдак в 2, и никаких отпусков 4 недели и оплачиваемых больничных. Пахать круглосуточно это не то, к чему надо стремиться. Это к вопросу о «синице в руке».
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by MBS »

Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 К вопросу о рядовых американцах
https://www.gazeta.ru/comments/2019/03/ ... 4953.shtml
Прожить 15 лет в Канаде, можно сказать "за речкой" от нас, и пользоваться для сведений об американцах "газетой-вру"?... Воля ваша, но что-то здесь у вас не стыкуется...
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 Ну нате Вам другой ресурс
Смешной вы, право.
Да нафиг мне эти ваши ресурсы, когда сам в Штатах давно живу? Причем пожил и поработал в разных местах, а они друг от друга порядком отличаются...
Всё равно как если бы о России, где родился и полжизни прожил, и сейчас бываю, мне бы пытались впарить какой-то мутный ресурс. Нет уж, как говорится, "ешьте сами..."
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 Мне сам факт наличия данного явления в 21 веке в стране, которая позиционирует себя как оплот свободы и демократии, кажется диким
Ну, дык и слава богу. Вас же уговорили сюда не ехать, в чём же дело?
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 И реакция Вашей училки тоже, которую чуть кондратий не хватил. Поди, тоже про партбилет подумала. Ну видите как, повыпендирвались и стали как все
Знамо дело стала. Но не потому что заставили, а потому что чисто человеческий возрастной (подростковый) эффект. Думаете, вы со своим ребёнком с этими нюансами не столкнётесь? Не обольщайтесь...
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 Пусть вырастет и сам решит, кому и как клясться


Дык уже выросла и решила. И ещё как! Абсолютно ей эта хрень не помешала.
Кстати, после патриархальной Луизианы мы затем оказались в Сев. Калифорнии, на другом т.с. "полюсе". Завуч в школе там ходила с татуировками и пирсингом на пупке, и особо не скрывала своей нетрадиционной ориентации. Эта "свобода", так понимаю, вам больше по-вкусу?
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 Подозреваю, что в разных заопинсках все дешевле, но я туда не поеду.


А сами вы , небось, в РФ тоже зажопинска, нет? Обычно бывшие провинциалы очень держатся за возможность здесь жить в большом городе...
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 например, в Квебеке есть такая штука, как rental board, т.е. домовладелец не может поднимать рент больше, чем определенный %


У меня для вас новость: в NYC и других крупных городах, а так же в некоторых некрупных городах Калифорнии rent control тоже есть. Это зависит от демографической ситуации штата, где-то есть, где-то нет...
Канадол wrote: 19 Mar 2019 12:46 Спросите девочку, сколько она работала часов в неделю, чтобы ей дали партнера. Явно не 37,5. Как у нее со здоровьем, семьей и личной жизнью? Я несколько лет работал у частников и в курсе, что там ты будешь получать чуть больше, но и работать будешь больше раза эдак в 2, и никаких отпусков 4 недели и оплачиваемых больничных. Пахать круглосуточно это не то, к чему надо стремиться. Это к вопросу о «синице в руке».
Чего мне спрашивать, когда я с её родителями вижусь регулярно. Я всё это просто знаю. Разумеется, просто так партнёра не получишь. Только вот это ваше "будешь получать чуть больше" - это вы сами себя так успокаиваете. Там не "чуть", вот там как раз "в разы". С личной жизнью и здоровьем у неё всё нормально, двое детей-подростков, с которыми в основном занимается муж. Тоже работающий, но, конечно, не как она. Хороший дом, хороший район, хорошая школа и т.д. И, кстати, не такой уж редкий случай, когда люди её типа в 50 лет уходят на early retirement. И дальше живут в своё удовольствие. Они и слов-то таких, как рент-контрол не знают...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by kyk »

Пора в жизнь переносить всю эту хрень
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by MBS »

kyk wrote: 19 Mar 2019 22:10 Пора в жизнь переносить всю эту хрень
100%.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

MBS wrote: 19 Mar 2019 20:37 Прожить 15 лет в Канаде, можно сказать "за речкой" от нас, и пользоваться для сведений об американцах "газетой-вру"?... Воля ваша, но что-то здесь у вас не стыкуется...
Да, я живу за речкой, поэтому американских соседей у меня нет, уже обсуждали. Ее мнение для Вас не мнение? Тетка американка, гуглится легко, все вопросы к ней, уже тоже обсудили. Начало стыковаться или пока не очень?
MBS wrote: 19 Mar 2019 20:37 Ну, дык и слава богу. Вас же уговорили сюда не ехать, в чём же дело?
Не знаю, зачем Вы вообще в этот топик пришли. Советов полезных пока не было, зато флуд был, так что для меня это загадко.
MBS wrote: 19 Mar 2019 20:37 Дык уже выросла и решила. И ещё как! Абсолютно ей эта хрень не помешала.
Кстати, после патриархальной Луизианы мы затем оказались в Сев. Калифорнии, на другом т.с. "полюсе". Завуч в школе там ходила с татуировками и пирсингом на пупке, и особо не скрывала своей нетрадиционной ориентации. Эта "свобода", так понимаю, вам больше по-вкусу?
Ну вот опять флуд. При чем тут нетрадиционная ориентация? А Вы что, против этого? А Вы точно в правильной стране живете? Может, все-таки в КНДР попробовать? Клятвы там уже есть, а ЛГБТ нет. Если Вас интересует мое ИМХО, то человек на работе должен работать, а не обсуждать вербально или невербально свои сексуальные предпочтения. У нас есть на работе пара товарищей, которые нам совсем не товарищи, которые свои имейлы радужными буквами подписывают, хотя по ним и так все понятно.
MBS wrote: 19 Mar 2019 20:37 А сами вы , небось, в РФ тоже зажопинска, нет? Обычно бывшие провинциалы очень держатся за возможность здесь жить в большом городе...
Не угадали, мааскоффские мы. Но МСК не люблю в смысле там жить, очень сильно много там народу. Вот МТЛ как раз. А Вы заопинские?
MBS wrote: 19 Mar 2019 20:37 У меня для вас новость: в NYC и других крупных городах, а так же в некоторых некрупных городах Калифорнии rent control тоже есть. Это зависит от демографической ситуации штата, где-то есть, где-то нет...

Все равно дороже, чем у меня сейчас. Мы про стоимость жизни вроде.
MBS wrote: 19 Mar 2019 20:37 Чего мне спрашивать, когда я с её родителями вижусь регулярно. Я всё это просто знаю. Разумеется, просто так партнёра не получишь. Только вот это ваше "будешь получать чуть больше" - это вы сами себя так успокаиваете. Там не "чуть", вот там как раз "в разы". С личной жизнью и здоровьем у неё всё нормально, двое детей-подростков, с которыми в основном занимается муж. Тоже работающий, но, конечно, не как она. Хороший дом, хороший район, хорошая школа и т.д. И, кстати, не такой уж редкий случай, когда люди её типа в 50 лет уходят на early retirement. И дальше живут в своё удовольствие. Они и слов-то таких, как рент-контрол не знают...
Ага, выясняется, что девочка давно уже не девочка, а после колледжа она была N лет назад. Вы условия задачи читали? Я вроде четко указал, что я явно не девочка и точно не после колледжа. Вы точно в IT работаете? Как Вы ТЗ читаете? Раз уже мы начали давать «полезные» советы, вот Вам мой полезный совет, который 100% работает: чтобы преуспеть в чужой стране, лучше сразу там родиться, тогда все будет намного более лучше. Обязательно попробуйте!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

MBS wrote: 19 Mar 2019 22:56 100%.
Товарищ пришел и все зафлудил своими тараканами. Товарищ не видит русофобии, но обвиняет любого, кто с ним не согласен, в интимной связи с Симоньян и лично Путиным. СМИ в Штатах и РФ ничем не отличаются, но российские СМИ читать нельзя, потому что они неправильные. А так, конечно, никакой русофобии. Это как в том анекдоте, «я не расист, просто черных не люблю». В ход пошли ЛГБТ, престарелые девочки и т.д. Полно взаимоисключающих параграфов. OMG. Бедное айти, в котором товарищ работает.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by MBS »

Канадол wrote: 20 Mar 2019 13:01 Товарищ пришел и все зафлудил
"Вамерике всё ужас-ужас, но я почему-то играю в лотерею гринкарт. И конечно выигрываю. И конечно ни в коем случае не хочу туда ехать. Потому что читаю газету-вру, хде про ужас-ужас написано. И вы со мной почитайте (цитата+цитата+цитата). А не хотите читать газету-вру, дык вот вам другие мутные ресурсы (цитата+цитата+цитата)."
Даже не в "жизнь" бы спустил этот поток сознания, а сами понимаете, куда :radio%:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

MBS wrote: 20 Mar 2019 17:41 "Вамерике всё ужас-ужас, но я почему-то играю в лотерею гринкарт. И конечно выигрываю. И конечно ни в коем случае не хочу туда ехать.
Ну да, сначала играю, потом выигрываю, а потом думаю, что делать с выигранным. Вы бы наоборот поступили? Что конкретно не так?
MBS wrote: 20 Mar 2019 17:41 Потому что читаю газету-вру, хде про ужас-ужас написано.
Вы топик читали или многабуков? Из ответивших НИКТО не посоветовал ехать. Неушта все агенты Кремля? Господин Взаимоисключающий Параграф, Вы же говорили, что никакой русофобии, просто все вокруг агенты Путина. Вы, кстати, не кодер, надеюсь? А то страшно мне. Помните, что даже если у Вас паранойя, то это не значит, что за Вами не следят!
MBS wrote: 20 Mar 2019 17:41И вы со мной почитайте (цитата+цитата+цитата). А не хотите читать газету-вру, дык вот вам другие мутные ресурсы (цитата+цитата+цитата)."
Ну у Вас-то ресурсы не мутные? Вы из ресурсов только две потных русофобских майки привели в качестве примера отсутствия русофобии. Или Вас Путин на гугле забанил? Или просто поиском пользоваться не умеете? А Вы точно в айти работаете, проверяли?
MBS wrote: 20 Mar 2019 17:41 не стыкуется
бы спустил
своей нетрадиционной ориентации
Вроде ничего не придумал. Может, в этом проблема? Как видите, в троллинг можно играть вдвоем. Но у Вас он все равно толще. Троллинг в смысле.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Blender »

Канадол wrote: 21 Mar 2019 01:03...Вы из ресурсов только две потных русофобских майки привели в качестве примера отсутствия русофобии. ...
Да уж, с майками MBS зачотно себя в лужу посадил! :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Blender »

Я все же повторю свою рекомендацию получить reentry permit на предмет лишних 2 года подумать.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by MBS »

Канадол wrote: 21 Mar 2019 01:03 Из ответивших НИКТО не посоветовал ехать
А я разве советовал переезжать? Не пытайтесь приписать того, чего не было. Я всего лишь возражал против дезы (или fake news, c лёгкой руки Трампа), которую вы здесь несёте. О том что, якобы, американские СМИ с самого верха насаждают русофобию. Которая так вас напугала, что отбила последнюю охоту сюда переезжать. На вопрос о конкретных фактах, вы стали ссылаться не на личный опыт, или опыт знакомых, а на мутные сетевые ресурсы.
Канадол wrote: 21 Mar 2019 01:03 все агенты Кремля? Господин Взаимоисключающий Параграф, Вы же говорили, что никакой русофобии, просто все вокруг агенты Путина
Типичный флуд и враньё.
Канадол wrote: 21 Mar 2019 01:03 из ресурсов только две потных русофобских майки
Для вас они - русофобские, для меня - лишь образец низкопробного юмора. Скорее забавного, чем обидного.
Канадол wrote: 21 Mar 2019 01:03 Вроде ничего не придумал... в троллинг можно играть ...
Да практически всё вы высосали из пальца.
Я рад, что возник термин "троллинг". Это именно то, что вы делаете, пытаясь приписать мне вымышленные вами слова и проч. Мне это не интересно, поэтому дискуссию завершаю. Чтобы как раз и "не кормить троля", а именно - вас. Не на 100, но минимум на 80% убеждён, вам этот топик понадобился, чтобы развернуть здесь обсуждение fake news об "американской русофобии" и прочем, вытащенным известно откуда. Помогать вам в этом - глупо, так что адью!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by kyk »

Blender wrote: 21 Mar 2019 03:11Я все же повторю свою рекомендацию
тут уж не до этого :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

Blender wrote: 21 Mar 2019 03:11 Я все же повторю свою рекомендацию получить reentry permit на предмет лишних 2 года подумать.
С пермитом проблема в том, что он на 2 года и могут в любой момент не пустить. Я уже цитировал выше рекомендацию одного "нашего", который порекомендовал тупо морозиться. Погранец не может у тебя отобрать карту, даже если думает, что ты врешь, это делается через суд. Я вот сейчас буду делать амерские налоги, посмотрю, сколько надо платить, если декларироваться резидентом. Если много - просто отнесу карты в консульство.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

MBS wrote: 21 Mar 2019 04:29 Мне это не интересно, поэтому дискуссию завершаю.
Но не раньше, чем Вы доказали всем читающим, что русофобия на бытовом уровне в США таки есть, причем самого пещерного толка. Well played, трщь майор. За деньгами зайдите к Симоньян.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8482
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by alex67 »

Канада - потрясающая страна. Менять ее на Америку вообще нет ну никакого совершенно смысла, а уж в ваших обстоятельствах тем более. Сдайте гринку, чтобы не было проблем на границе.

Я был свидетелем, как американский пограничник на полном серьезе удивленно спросил канадца, который оформлял прибытие в США по иммиграционной визе:-"А зачем вам это надо?"
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by kyk »

alex67 wrote: 24 Mar 2019 04:05Канада - потрясающая страна.
Харашаааа страна Канадия, а Расея лутше всех :mrgreen:
Тот, что слева, - программёр на досуге
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Канадол wrote: 21 Mar 2019 01:03
MBS wrote: 20 Mar 2019 17:41 "Вамерике всё ужас-ужас, но я почему-то играю в лотерею гринкарт. И конечно выигрываю. И конечно ни в коем случае не хочу туда ехать.
Ну да, сначала играю, потом выигрываю, а потом думаю, что делать с выигранным. Вы бы наоборот поступили? Что конкретно не так?
Не было печали - купила баба порося. Зачем вообще играли ?
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2019 20:54 Не было печали - купила баба порося. Зачем вообще играли ?
Дык, все бежали - и я побежал. Как с Канадой примерно. Ну стереотип-то какой? Что в Штатах все круто. А детали проверять без причины как-то недосуг было. Вот сейчас появилась причина. На самом деле это даже хорошо, что выяснил все вышеуказанное, а то бы так и жил в иллюзиях, что где-то что-то намазано. А отказаться всегда можно, ну вот как щас, например.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Канадол wrote: 26 Mar 2019 00:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2019 20:54 Не было печали - купила баба порося. Зачем вообще играли ?
Дык, все бежали - и я побежал. Как с Канадой примерно. Ну стереотип-то какой? Что в Штатах все круто. А детали проверять без причины как-то недосуг было. Вот сейчас появилась причина. На самом деле это даже хорошо, что выяснил все вышеуказанное, а то бы так и жил в иллюзиях, что где-то что-то намазано. А отказаться всегда можно, ну вот как щас, например.
Вход - пятак, а выход - червонец. Вы бы для начала пробили во что обойдется скинуть американское гражданство.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2019 01:03 Вход - пятак, а выход - червонец. Вы бы для начала пробили во что обойдется скинуть американское гражданство.
Уже изучил и даже ссыкли вверху приводил. Мне налоговая часть очень не понравилась т.к. это просто нечеловеческий геморрой, созданный специально для того, чтобы ты осознал, какой ты нехороший предатель родины. Как в свое время с покидающих СССР евреев сдирали 3 шкуры, так почти и тут. Как уже говорил, США следуют неплохим примерам: СССР, Эритрея, КНДР. Прогрессивно, не придерешься.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Monika »

Вы ещё одно условие пока не знаете

Если у вас есть или будет assets в Канаде на 2или более млн дол то будете платить тах по полной даже и как GC holder

Люди отказываются от GC официально заполняя спец форму чтобы съэкономить чесно заработанные копейки

Так что не только гражданe должны file налоги и any foreign income , но и GC

Таквже вы должны disclose все ваши foreign countrys accounts with balance and date
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2074
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Канадол »

Monika wrote: 26 Mar 2019 02:22 Вы ещё одно условие пока не знаете

Если у вас есть или будет assets в Канаде на 2или более млн дол то будете платить тах по полной даже и как GC holder

Люди отказываются от GC официально заполняя спец форму чтобы съэкономить чесно заработанные копейки

Так что не только гражданe должны file налоги и any foreign income , но и GC

Таквже вы должны disclose все ваши foreign countrys accounts with balance and date
Угу, в курсе. Щас я налоги посчитаю и приму окончательное решение.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Сохранить ли GC? Требуется помощь клуба.

Post by Monika »

А амер налогами занимается кан или амер accountant?

Return to “Эмиграция”