Крики чайки на белой стене...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Крики чайки на белой стене...

Post by vbr »

Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Syn

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Syn »

Стоит отметить, что граждане РФ в большинстве своем (88%) не хотели бы покидать страну и менять место жительства, о чем сообщали специалисты холдинга «Ромир» после проведенного опроса. Лишь 13% потенциальных эмигрантов не против жить в Штатах или Канаде.

В то же время и сами американцы высказались за то, чтобы покинуть США и переехать жить на постоянной основе в другую страну. Показатель в 16%, следующий из результатов опроса американского института общественного мнения Gallup, стал рекордным за всю историю проведения подобных исследований.
:umnik1:
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Black_sheep »

Перечитав статью дважды так и не поняла связь между концертами рок группы и желанием переехать в другую страну... ДДТ как раз гастролирует у нас в Атланте. Но пока не наблюдаю массового желания среди здешних эмигрантов прям толпой возвращаться обратно. В принципе не вижу ничего плохого в том что кто то хочет жить в другой стране.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Arlett »

Syn wrote: 15 Mar 2019 14:26
Стоит отметить, что граждане РФ в большинстве своем (88%) не хотели бы покидать страну и менять место жительства, о чем сообщали специалисты холдинга «Ромир» после проведенного опроса. Лишь 13% потенциальных эмигрантов не против жить в Штатах или Канаде.

В то же время и сами американцы высказались за то, чтобы покинуть США и переехать жить на постоянной основе в другую страну. Показатель в 16%, следующий из результатов опроса американского института общественного мнения Gallup, стал рекордным за всю историю проведения подобных исследований.
:umnik1:
все кого знаю и тут и там хотели бы переехать в более лучшие места, чем те, в которых они находятся в данный момент. Я и сама бы сдриснула в какую-нибудь санту лючию валяться под пальмой. Мечтать не вредно. Вредно не мечтать :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Бонька »

Syn wrote: 15 Mar 2019 14:26
Стоит отметить, что граждане РФ в большинстве своем (88%) не хотели бы покидать страну и менять место жительства, о чем сообщали специалисты холдинга «Ромир» после проведенного опроса. Лишь 13% потенциальных эмигрантов не против жить в Штатах или Канаде.

В то же время и сами американцы высказались за то, чтобы покинуть США и переехать жить на постоянной основе в другую страну. Показатель в 16%, следующий из результатов опроса американского института общественного мнения Gallup, стал рекордным за всю историю проведения подобных исследований.
:umnik1:
Статью не читала, но эта вырезка интересна, потому что что такое американцы? Тут же каждый N -иммигрант. И естественно что была б ситуация на родине (у каждого своя) такая же идеальная с точки зрения возможностей как тут, большинство хотело б вернуться в родные пенаты
А возьмем родителей в школах наших детей. Они родились в эиом городе, учились в этом городе и живут в этом городе , дальше Флориды никуда не ездили, такие никогда чтрану проживания не поменяют, что бы не случилось
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Black_sheep »

Arlett wrote:
Syn wrote: 15 Mar 2019 14:26
Стоит отметить, что граждане РФ в большинстве своем (88%) не хотели бы покидать страну и менять место жительства, о чем сообщали специалисты холдинга «Ромир» после проведенного опроса. Лишь 13% потенциальных эмигрантов не против жить в Штатах или Канаде.

В то же время и сами американцы высказались за то, чтобы покинуть США и переехать жить на постоянной основе в другую страну. Показатель в 16%, следующий из результатов опроса американского института общественного мнения Gallup, стал рекордным за всю историю проведения подобных исследований.
:umnik1:
все кого знаю и тут и там хотели бы переехать в более лучшие места, чем те, в которых они находятся в данный момент. Я и сама бы сдриснула в какую-нибудь санту лючию валяться под пальмой. Мечтать не вредно. Вредно не мечтать :D
Вот именно! Я бы с удовольствием на пенсию уехала валятся под пальмой...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Syn

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Syn »

Вся статья написана ради вот этой вот вырезки.
Она так интересно сформулирована. Не ходите дети в АфрикуШтаты или Канаду гулять!
Зачем? Туда же все равно никто не хочет.
И вот это "не против пожить". Из моих наблюдений, большинство людей и не будут мечтать о том, что нереально. Какой в этом мысл?
MissTalia

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by MissTalia »

"...была б ситуация на родине...идеальная ...
большинство хотело б вернуться в родные пенаты"

Скучно же будет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by jsjs »

Syn wrote: 15 Mar 2019 20:45 Вся статья написана ради вот этой вот вырезки.
Она так интересно сформулирована. Не ходите дети в АфрикуШтаты или Канаду гулять!
Зачем? Туда же все равно никто не хочет.
И вот это "не против пожить". Из моих наблюдений, большинство людей и не будут мечтать о том, что нереально. Какой в этом мысл?
Полно наблюдений об обратном. Например, очередь людей за лотерейными билетами (каждые несколько месяцев можно такую наблюдать). Или на избирательных участках, где люди "голосуют" за "кандидатов" в "президенты", чтобы те претворили в жизнь их(ние) "программы". Или в кинотеатрах (кстати, давно не был, они ещё существуют?), где люди с волнением переживают за <***>. При этом "мысл" всё тот же -- выпустить пар, эскапизм, или любой другой синоним.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by petr84 »

jsjs wrote: 17 Mar 2019 14:57 Полно наблюдений об обратном. На избирательных участках, где люди "голосуют" за "кандидатов" в "президенты", чтобы те претворили в жизнь их(ние) "программы".
В разных странах по-разному. В некоторых президенты буквально по-пунктам исполняют то, что обещали на выборах. Вам просто не повезло... 8)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by jsjs »

petr84 wrote: 18 Mar 2019 01:57
jsjs wrote: 17 Mar 2019 14:57 Полно наблюдений об обратном. На избирательных участках, где люди "голосуют" за "кандидатов" в "президенты", чтобы те претворили в жизнь их(ние) "программы".
В разных странах по-разному. В некоторых президенты буквально по-пунктам исполняют то, что обещали на выборах. Вам просто не повезло... 8)
"Хочу в Советский Союз!" (c) Вовочка
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by brrdrr »

Black_sheep wrote: 15 Mar 2019 20:44 Вот именно! Я бы с удовольствием на пенсию уехала валятся под пальмой...
В мире нет совершенства! :nono#:
В комплекте к пальме идут муравьи, от которых просто не возможно избавиться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by SpIDer »

Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:

– Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду – в Америку уезжаю!

– Это как, Вовочка? Почему?

– Да вот письмо пришло – мой дедушка в Америке ослеп, а у него магазин… Трудно ему, надо помогать.

– А ты напиши дедушке, чтобы продал все, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем…

– Марь Иванна, в письме ясно написано – дедушка ослеп, а не е**нулся!
:lol:
Lurker777
Уже с Приветом
Posts: 386
Joined: 15 Apr 2018 03:20

Re: Крики чайки на белой стене...

Post by Lurker777 »

Дядь Юра зажег вчера в Торонто... елы палы 61 год человеку...

Return to “О жизни”