О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

A lack of exercise and too many calories have been depicted as equal causes of the crisis. But as researchers put it in an article in BMJ, "You cannot outrun a bad diet."
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4227972/
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

geek7 wrote: 15 Mar 2019 18:35
Gabi wrote: 15 Mar 2019 18:20 Пока заменила одну силовую тренировку на кардио. Я без отдыхов занимаюсь. 5 по 25 вместо 3 по 8 это же меня совсем разнесет, нет?
общий поднятый вес не сильно меняется. скажем при весе в 10енотов получается сделать 8 повторов, берётся 5енотов и получается сделать 20 повторов , работа увеличивается в не в 2.5 раза а примерно на четверть. а можно и не 20 сделать а 15. суть в том, что из силовой тренировка смещается в выносливость. внешне человек становится не накачан а жилист, затраты энергии - сравнимы.
т.е. чтоби и не толстеть\тонус терять и не накачиватся
Поняла, спасибо, попробую недели три-четыре.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26потяжеление не отразилось на талии....другие стали тугие в груди
на слово не верим :food:
Last edited by kyk on 15 Mar 2019 23:32, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

Maxisha wrote: 15 Mar 2019 22:27 В питании есть понятие КБЖУ. Существуют нормы в процентах. При соблюдении баланса с весом все будет хорошо.
В мобильном приложении иногда записываю и веду подсчёт того что я съела, в среднем получается 1800-2000 каллорий.
Я несколькими постами выше выложила свои скрины такого приложения))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

city_girl wrote: 15 Mar 2019 21:18 Кому-то это красивым кажется, мне нет.
Мне тоже рельефные мышцы на женщинах не кажутся привлекательными. Но муж и дочь уверяют меня, что я выгляжу здорово, и только это немного меня примеряет с переменами.
Тут, по-моему, не только эстетическое восприятие, но и психологическое. Я всегда была женщиной относительно хрупкой и такое сильное покрупнение так непохоже на меня.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

IvanGrozniy wrote: 15 Mar 2019 21:45
Gabi wrote: 15 Mar 2019 20:56 Можно было обратиться напрямую ко мне
Спасибо за предложение, но обойдусь без фоток.
И к чему это ваше глумление?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

kyk wrote: 15 Mar 2019 23:28
Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26потяжеление не отразилось на талии....другие стали тугие в груди
на слово не верим :food:
Да ради бога.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

..................
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: О питании

Post by OtecFedor »

Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26 ...другие стали тугие в груди.
Ням-ням, с етого места можно с картинками.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: О питании

Post by Valeus »

Maxisha wrote: 15 Mar 2019 22:27 В питании есть понятие КБЖУ. Существуют нормы в процентах. При соблюдении баланса с весом все будет хорошо.
Наверное только если человек здоров.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

city_girl wrote: 15 Mar 2019 21:18 ...этакая матрешка "кровь с молоком"))))
:angry: :sadcry:
cool, with nerdy accents
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Gabi wrote: 15 Mar 2019 16:29
geek7 wrote: 15 Mar 2019 15:30 остальное ограничено емкостью мышечной ткани которую быстро нарастить нельзя..
Мне тоже все так говорили, особенно в возрасте. :cry:

Это когда нужно не нарастишь, а когда не особенно нужно, может и нарасти. Я в 46 лет решила заняться силовыми тренировкам, чтобы поддержать мышцы в тонусе. За три месяца не особенно интенсивных тренировок набрала некомфортную для меня мышечную массу. Даже просто согнуть руку в локте теперь по другому получается, не говоря уже о том, что ноги в джинсы еле помещаются.

Не знаю теперь, что делать. И продолжать не хочу, и останавливаться, наверное, это же все обвиснет. :sadcry:
Стрэчинг и анаэробные упражнения, например.
И массаж. У меня после часа хорошего массажа мышцы болят как после тренировки!

Я тоже забросила силовые. Ну его нафиг! А вот час латинских танцев нескольких раз в неделю - отлично!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Айва wrote: 15 Mar 2019 17:13 Вот пример моего рациона на день, 1528 кк, вся пища здоровая. На этом рационе я нехило похудела, безо всяких усилий в плане каких-то спец.диетических блюд и без чувства голода.
Ланч: 2 яйца, салат с авокадо, цельнозерновой тост, 764 кк.
Ужин: салат с авокадо, домашние фрикадельки из индюшки, 764 кк.
Сколько авокадо в каждом из салатов? Одно? Два? Три?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

laponka wrote: 16 Mar 2019 00:11 Стрэчинг и анаэробные упражнения, например.
И массаж. У меня после часа хорошего массажа мышцы болят как после тренировки!

Я тоже забросила силовые. Ну его нафиг! А вот час латинских танцев нескольких раз в неделю - отлично!
Йогой и арабскими танцами я занимаюсь, на массаж тоже хожу. Анаэробные это что? HIIT?

Я бы с удовольствием тоже ну их на фиг эти силовые, тем более, что и не нравились никогда. Но теперь я боюсь сойти с программы и продолжаю ее без наращивания подходов и повторов. Заменила одну тренировку на elliptical-rowing-treadmill. Теперь попробую меньше веса больше повторов во время другой тренировки, как geek7 посоветовал.
cool, with nerdy accents
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Gabi wrote: 16 Mar 2019 00:53
laponka wrote: 16 Mar 2019 00:11 Стрэчинг и анаэробные упражнения, например.
И массаж. У меня после часа хорошего массажа мышцы болят как после тренировки!

Я тоже забросила силовые. Ну его нафиг! А вот час латинских танцев нескольких раз в неделю - отлично!
Йогой и арабскими танцами я занимаюсь, на массаж тоже хожу. Анаэробные это что? HIIT?

Я бы с удовольствием тоже ну их на фиг эти силовые, тем более, что и не нравились никогда. Но теперь я боюсь сойти с программы и продолжаю ее без наращивания подходов и повторов. Заменила одну тренировку на elliptical-rowing-treadmill. Теперь попробую меньше веса больше повторов во время другой тренировки, как geek7 посоветовал.
Я довольно долго занималась с персональным тренером которая как раз давала много повторов с малым весом. Т.е. я не нарастила мышечной массы сильно. Но и результата которого хотела тоже не достигла. А вообще кардио (elliptical-treadmill) д.б. и до и после силовых
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

Maxisha wrote: 15 Mar 2019 22:27 В питании есть понятие КБЖУ
А можно расшифровку на английском?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

laponka wrote: 16 Mar 2019 00:25
Айва wrote: 15 Mar 2019 17:13 Вот пример моего рациона на день, 1528 кк, вся пища здоровая. На этом рационе я нехило похудела, безо всяких усилий в плане каких-то спец.диетических блюд и без чувства голода.
Ланч: 2 яйца, салат с авокадо, цельнозерновой тост, 764 кк.
Ужин: салат с авокадо, домашние фрикадельки из индюшки, 764 кк.
Сколько авокадо в каждом из салатов? Одно? Два? Три?
Половина. Один авокадо за день съедаю.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

Бонька wrote: 16 Mar 2019 01:11
Maxisha wrote: 15 Mar 2019 22:27 В питании есть понятие КБЖУ
А можно расшифровку на английском?
Калории, белки, жиры, углеводы (по-английски: MACROS).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Айва wrote: 16 Mar 2019 01:16
laponka wrote: 16 Mar 2019 00:25
Айва wrote: 15 Mar 2019 17:13 Вот пример моего рациона на день, 1528 кк, вся пища здоровая. На этом рационе я нехило похудела, безо всяких усилий в плане каких-то спец.диетических блюд и без чувства голода.
Ланч: 2 яйца, салат с авокадо, цельнозерновой тост, 764 кк.
Ужин: салат с авокадо, домашние фрикадельки из индюшки, 764 кк.
Сколько авокадо в каждом из салатов? Одно? Два? Три?
Половина. Один авокадо за день съедаю.
И ты этим наедаешься? Это ж почти голодовка! Что в салате кроме авокадо?
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

laponka wrote: 16 Mar 2019 02:32
Айва wrote: 16 Mar 2019 01:16
laponka wrote: 16 Mar 2019 00:25
Айва wrote: 15 Mar 2019 17:13 Вот пример моего рациона на день, 1528 кк, вся пища здоровая. На этом рационе я нехило похудела, безо всяких усилий в плане каких-то спец.диетических блюд и без чувства голода.
Ланч: 2 яйца, салат с авокадо, цельнозерновой тост, 764 кк.
Ужин: салат с авокадо, домашние фрикадельки из индюшки, 764 кк.
Сколько авокадо в каждом из салатов? Одно? Два? Три?
Половина. Один авокадо за день съедаю.
И ты этим наедаешься? Это ж почти голодовка! Что в салате кроме авокадо?
Я этим объедаюсь. Ты представляешь себе размер этого салата, 4 чашки зелени? Это небольшой тазик)) и таких два в день + оливковое масло и авокадо калорийные.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О питании

Post by арлекино »

Айва wrote: 16 Mar 2019 02:37 Я этим объедаюсь. Ты представляешь себе размер этого салата, 4 чашки зелени? Это небольшой тазик)) и таких два в день + оливковое масло и авокадо калорийные.
Калорийность одного яйца 70 кк значит два будет 140
Авокадо 212 кк на 100г, половина авакадо меньше 100 грамм, но будем считать что вы съедаете половину большоооого авокадо и даже округлим до 220 кк. Вместе с яйцами получается 360 кк.
Цельнозерновой хлеб примерно 220 кк на 100 г. один кусок хлеба весит примерно 45 г но будем считать, что вы съедаете толстый кусок хлеба и прибавим еще 120 кк в итоге получаем 480 кк
Вопрос, что еще в этом салате из авокадо если трава потянет максимум на 30 кк, а ложка оливкового масла максимум на 60.?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

арлекино wrote: 16 Mar 2019 07:57
Айва wrote: 16 Mar 2019 02:37 Я этим объедаюсь. Ты представляешь себе размер этого салата, 4 чашки зелени? Это небольшой тазик)) и таких два в день + оливковое масло и авокадо калорийные.
Калорийность одного яйца 70 кк значит два будет 140
Авокадо 212 кк на 100г, половина авакадо меньше 100 грамм, но будем считать что вы съедаете половину большоооого авокадо и даже округлим до 220 кк. Вместе с яйцами получается 360 кк.
Цельнозерновой хлеб примерно 220 кк на 100 г. один кусок хлеба весит примерно 45 г но будем считать, что вы съедаете толстый кусок хлеба и прибавим еще 120 кк в итоге получаем 480 кк
Вопрос, что еще в этом салате из авокадо если трава потянет максимум на 30 кк, а ложка оливкового масла максимум на 60.?
Вам не видно приложенный скрин? Там всё взвешено на весах (авокадо без кожуры и косточки), измерено ложками и сосканировано с упаковок, прежде чем занесено в дневник, зачем опять что-то придумывать? Обратите внимание на количество травы( это которая kale)+ нерафинированное оливковое масло=120кк×2.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: О питании

Post by Maxisha »

Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26
Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
Извините, но это ерунда! Я 10 лет хожу на силовые, имею представление.Какие упражнения вы делали на грудь? А на ноги? С каким весом вы приседаете, делаете тягу? За три месяца никакой мужчина этого не достигнет, то что вы пишите!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О питании

Post by арлекино »

Айва wrote: 16 Mar 2019 08:19 Вам не видно приложенный скрин? Там всё взвешено на весах, измерено ложками и сосканировано с упаковок, прежде чем занесено в дневник, зачем опять что-то придумывать? Обратите внимание на количество травы+ нерафинированное оливковое масло=120кк×2.
Каким образом листья салата набрали столько калорий если в них максимум 15-20 кк на сто грамм. Вы их килограмм употребили и залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)? Это и есть тот тазик о котором я и говорила. Ну и соответствующие размеры желудка.

Return to “О жизни”