Клуб Язвенников

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:Latest example:
Federal health regulators are warning doctors and patients that popular heartburn drugs like Nexium and Prilosec may cause bone fractures when used for more than a year
http://www.cbsnews.com/stories/2010/05/ ... 9148.shtml
афигительная новость... ну вот ненапрасно я с особой осторожностью ко всякого рода лекарствам отношусь- принимаю когда просто неизбежать...
Кстати- вот еще одна идейка. Излишний вес тоже может вызывать изжогу, это не только от врачей слышала, но и сама через это прохожу. Я в последнее время стала обходиться без лекарств. Когда припрет- пью, ежели чувствую что изжога подпирает. Но я потеряла вес нехиленько так, ем мало, слежу за тем что ем- избегаю продуктов вызывающих изжогу на раз. Ну вот так примерно. Если у вашей супруги имеется много лишнего веса, деток то у вас вон сколько, наверняка так...было бы неплохо потерять лишних паундов малость. Хотя знаю- как это трудно, но что делать когда вариантов не так много :cry:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

[quote="выдра.... Если у вашей супруги имеется много лишнего веса, деток то у вас вон сколько, наверняка так...было бы неплохо потерять лишних паундов малость. Хотя знаю- как это трудно, но что делать когда вариантов не так много :cry:[/quote]

Don't think that is a problem... :-)
But, since grandma is here for the summer anyway, my spouse has been walking and/or biking every day....
Every little helps. :great:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

выдра wrote:
Колхозник wrote:Latest example:
Federal health regulators are warning doctors and patients that popular heartburn drugs like Nexium and Prilosec may cause bone fractures when used for more than a year
http://www.cbsnews.com/stories/2010/05/ ... 9148.shtml
афигительная новость...
Yep. :angry:
And yet they (doctors) tell you to "just keep taking the meds non-stop because it is perfectly safe"

What's next?
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Клуб Язвенников

Post by выдра »

Колхозник wrote:
выдра wrote:
Колхозник wrote:Latest example:
Federal health regulators are warning doctors and patients that popular heartburn drugs like Nexium and Prilosec may cause bone fractures when used for more than a year
http://www.cbsnews.com/stories/2010/05/ ... 9148.shtml
афигительная новость...
Yep. :angry:
And yet they (doctors) tell you to "just keep taking the meds non-stop because it is perfectly safe"

What's next?
ну так побочные явления уже не их специализация- потому и ответ на вопрос "what's next?" будет- посещение уже другого доктора.... :o
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Клуб Язвенников

Post by IContentProvider »

Колхозник wrote:
Agree that the H.pilori most likely only worsens the case, but not a main cause (as we have been told by most med. professionals). I have irritation simptoms while I have no H.Pilori at all (tested negative).

Garlic - not for me.
Raw garlic actually causes terrible, painful irritation.
Same for my spouse.
Only cooked in some dishes - OK.
Если A->B, то отсюда не следует что B->A (если бактерии вызывают раздражение желудка, то это не значит что любое раздражение желудка вызвано бактериями).

Я вообще считаю, что Ваша лично первопричина, по тому что Вы описали, в "непереваривании" стресса, а желудок просто подвернулся. Для этого совершенно не обязательно быть нервнo-истерической личностью или нуждаться в успокоительных (скорее это будет суперволевой перфекшионист, не умеющий расслабиться и послать все нафиг). То лекарство, которое я привела, как раз от этого. Если не нравятся китайские лекарства, то можно пить адаптогены (элеутероккок, ashwagandha).

Мне кажется очень печальным, что официальная медицина находится в неком зачаточном состоянии касательно первопричин. При болях в животе пить понижающее кислотность, и кому нафиг интересно почему она повышена... И повышена ли...

Чеснок - это будет в данном случае от H. Pylori A (H. Pylori anxiety), Вам это не надо.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Клуб Язвенников

Post by ZV8 »

Murza& Varvara wrote:
ZV8 wrote:
Murza& Varvara wrote:
Колхозник wrote:опять кофе пью..
иначе работа не идет... :(
КРЕПКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ :umnik1: .

И еще я пью напиток из корицы по утрам (натощак, за пол часа до еды) что б проснуться (0.5чл и 1 чл меда, те 1 к 2). Просыпаешся на раз. Опять же, не уверена, что при гастритах корицу можно. У меня гастритик тоже имеет место быть. Мед добавлять когда остынет, термоядерный напиток, :crazy: я вам скажу, но мне кофе уже не помагало, даже когда из ушей начинает капать :umnik1: Корицу можно покупать в капсулах. К тому же корица обладает успокаюваюшим -антидепресивным действием, и это таки правда. Ах да, это еще известное средстао для похудения, нормализации обмена веществ. :-)
А как вы завариваете корицу? 0.5 ч.л. в кипяшую воду? У меня тоже проблемы с просыпанием, извините за офф топ.
Как вода закипела- отставляю в сторону и засыпаю корицу, закрываю крышкой, даю остыть и в тепленькую добавляю 1 чл меда. Я купила палочки корицы и помолола (экспрессо программа) на кофемолке. Корица при заливании кипятком образует студеныстый осадок, так вот, что интересно, что если покупать и использовать уже помолотую корицу то осадка очень много образуется, а у если сомому молоть -то совсем немного. Вкус специфический. :crazy: Завтрак- через полчаса. Дайте знать, как вам понаравилось :gen1:
извините за офф топ 8)
Хочу поблагодарить Murza& Varvara за рецепт. И правда, работает. Перед днем испытания на себе спала часа три (не специально, конечно :-) ) , утром навела корицу в термос, весь день попивала и даже не вспоминала о бессонной ночи, была бодра и весела. Спасибо! Я еше и вычитала, что это страшно полезно для ЖКТ.
KPACOTA
Уже с Приветом
Posts: 245
Joined: 05 Aug 2006 02:17

Re: Клуб Язвенников

Post by KPACOTA »

Как корица будет по-английски?
Так у вас товарищи настоящие язвы или желудочные болезни и боли в животе? У меня hpylori не нашли, живот все равно болит.
пани И
Уже с Приветом
Posts: 1702
Joined: 24 Sep 2004 04:42

Re: Клуб Язвенников

Post by пани И »

KPACOTA wrote:Как корица будет по-английски?
Так у вас товарищи настоящие язвы или желудочные болезни и боли в животе? У меня hpylori не нашли, живот все равно болит.
cinnamon
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

KPACOTA wrote:Как корица будет по-английски?
Так у вас товарищи настоящие язвы или желудочные болезни и боли в животе? У меня hpylori не нашли, живот все равно болит.
У меня пока нет (надеюсь), но все показатели к этому есть. :(
Если не следить, то точно будет.

Щас сижу на omeprazol 5 дней в неделю.
По выходным стараюсь обойтись без него.
Просто стараюсь отоспаться.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Клуб Язвенников

Post by Колхозник »

Товарищи "язвенники", где корицу то берете?
Какую конкретно?
Таблетки есть?

Хотим попробовать.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Клуб Язвенников

Post by magpie »

у меня только капсульная форма дома имееться cinnamon
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Клуб Язвенников

Post by ZV8 »

Колхозник wrote:Товарищи "язвенники", где корицу то берете?
Какую конкретно?
Таблетки есть?

Хотим попробовать.
Я использовала по рецепту Murza& Varvara молотую корицу из магазина. Натуральный тонизируюший напиток, я, правда, мед не добавляла. Корица, кстати, еше и сахар в крови понижает.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Клуб Язвенников

Post by rialtoma1 »

Не знаю, в этом калбе я или нет, может гастрит какой, но сегодня меня прихватило на 5 часов с утра без еды, тупо боль тьфу тьфу без крови и прочей тошноты, но хреновто было, в йога позе child pose норм а в рабочих позах было ох, я еще с дуру в начале аспирина и ибупрофена хряпнула. Понятно, что к дохтуру надо, но это через недели 2, если неаы завтра прихватит, какую таблетку с фармаси кустать?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: Клуб Язвенников

Post by pompon »

омепразол купите и что-нибудь от изжоги
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Клуб Язвенников

Post by Komissar »

pompon wrote: 15 Mar 2019 03:46 омепразол купите и что-нибудь от изжоги
Aspirin and ibuprofen is the worst thing for your stomach. Use 1 tablet per day of omeprazole in the morning, and 1 tablet of Zantac 150 per night. See your dr asap
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Клуб Язвенников

Post by DropAndDrag »

- кушать вареное и пареное, не горячее-холодное-перченое-соленое-копченое, тщательно прожевывать и не объедаться!
- кисель
- antacid или соды

если это не помогает, то тогда уж таблетки. мне ранитидин как-то лет n*10 назад помог, так раз k*100 лет хряпну
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Клуб Язвенников

Post by Komissar »

Ranitidine brand name is Zantac
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Клуб Язвенников

Post by city_girl »

rialtoma1 wrote: 14 Mar 2019 20:59 Не знаю, в этом калбе я или нет, может гастрит какой, но сегодня меня прихватило на 5 часов с утра без еды, тупо боль тьфу тьфу без крови и прочей тошноты, но хреновто было, в йога позе child pose норм а в рабочих позах было ох, я еще с дуру в начале аспирина и ибупрофена хряпнула. Понятно, что к дохтуру надо, но это через недели 2, если неаы завтра прихватит, какую таблетку с фармаси кустать?
В смысле прихватило? В животе много что может прихватить, могут колики потому что камни в желчном пузыре, может язва где, может поджелудочная, может отравились, может стресс у вас так проявляется.

Если очень сильно прихватило, врача не откладывайте, Хотя бы для того, чтобы исключить всякие пакости требующие срочного лечения.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Клуб Язвенников

Post by Beretta »

rialtoma1 wrote: 14 Mar 2019 20:59 Не знаю, в этом калбе я или нет, может гастрит какой, но сегодня меня прихватило на 5 часов с утра без еды, тупо боль тьфу тьфу без крови и прочей тошноты, но хреновто было, в йога позе child pose норм а в рабочих позах было ох, я еще с дуру в начале аспирина и ибупрофена хряпнула. Понятно, что к дохтуру надо, но это через недели 2, если неаы завтра прихватит, какую таблетку с фармаси кустать?
Я тоже за доктора. Моя подруга кучу диет перепробовала от боли в районе живота, оказалось - камни в желчном пузыре.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Клуб Язвенников

Post by rialtoma1 »

я за день до этого обпилась кофе, и горячим, и cold brew, и еще да, стресс меня в последние несколько дней настиг.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Клуб Язвенников

Post by city_girl »

rialtoma1 wrote: 15 Mar 2019 15:38 я за день до этого обпилась кофе, и горячим, и cold brew, и еще да, стресс меня в последние несколько дней настиг.
Так все обосторения в такой момент и происходят, не откладывайте, как убедитесь, что сугубо стресс будете тогда принимать уже другие меры.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Клуб Язвенников

Post by rialtoma1 »

пока до визита к врачу вот такую себе штуку взяла - корейский капустный сок, не таблетки, вроде вреда от такого быть не должно?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Клуб Язвенников

Post by AndrI-Oxa »

Колхозник wrote: 07 May 2010 23:17 Еще я заинтересован в травках.
Нынче в огороде буду выращивать ромашку, тысячелистник и зверобой.
Шобы было свое.
Устал уже платить за кажный пакетик.

Кто нибудь травки пьет?
Напишите..
Отличного качества ромашка, здоровенными пакетаи и за разумные деньги продается здесь
https://www.adagio.com/
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Клуб Язвенников

Post by apex »

rialtoma1 wrote: 18 Mar 2019 03:43 пока до визита к врачу вот такую себе штуку взяла - корейский капустный сок, не таблетки, вроде вреда от такого быть не должно?
Мне казалось, что рекомендуют сок не из свежей, а из квашеной капусты. Кстати, как его отжимать эффективно?
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Клуб Язвенников

Post by rialtoma1 »

https://www.wikihow.com/Make-Cucumber-Juice
вроде наоборот свежий рекомендуют. Выпила сегодня этого сока с утра нотощак, вкус не айс, но надо федя
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной

Return to “Здоровье”