Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Готовы ли вы отказаться от полета на Мах8, если обстоятельства требуют лететь?

Да откажусь
25
54%
Нет не откажусь
21
46%
 
Total votes: 46

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 04:33 Я помню, в 90е за неделю до моей поездки в Турцию, произошла авария грузового самолета (не помню, вроде не Ур.Авиалинии, а что-то другое), понятно, все погибли. Через неделю нам лететь той же а/к чартером. Ну, че, пока жива.
Не магаданский рейс часом?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 04:46
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 04:33 Я помню, в 90е за неделю до моей поездки в Турцию, произошла авария грузового самолета (не помню, вроде не Ур.Авиалинии, а что-то другое), понятно, все погибли. Через неделю нам лететь той же а/к чартером. Ну, че, пока жива.
Не магаданский рейс часом?
нет, вроде. Была какая-то компания в 90е, у моей подруги у мужа друг там работал, он и разбился на том самолете (это был грузовой рейс, там немного было погибших, может, 7 человек), с этой подругой и ее сынулей мелким я и летела в Турцию отдыхать тогда. Муж подруги тогда психовал, помню, говорил, что, может, не полетите.... Вот хоть глаз вырви, не помню названия. После развала Союза их столько там было... Это было лето, 96й год. Екатеринбург. Надо погуглить, чтобы вспомнить (что-то с "транс" было, но не Трансаэро, что-то другое).
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by alex_127 »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 04:44 Вообще, почему-то у меня на слуху 737 (не макс их 8 или какой там, а вообще). У них, вроде, так и так много аварий было. Исторически, так сказать.
Исторически это половина всех самолетов вообще в авиакомпаниях. Аварий злобных последние лет 10 не было. А тут новенькое.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 04:56
city_girl wrote: 14 Mar 2019 04:46
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 04:33 Я помню, в 90е за неделю до моей поездки в Турцию, произошла авария грузового самолета (не помню, вроде не Ур.Авиалинии, а что-то другое), понятно, все погибли. Через неделю нам лететь той же а/к чартером. Ну, че, пока жива.
Не магаданский рейс часом?
нет, вроде. Была какая-то компания в 90е, у моей подруги у мужа друг там работал, он и разбился на том самолете (это был грузовой рейс, там немного было погибших, может, 7 человек), с этой подругой и ее сынулей мелким я и летела в Турцию отдыхать тогда. Муж подруги тогда психовал, помню, говорил, что, может, не полетите.... Вот хоть глаз вырви, не помню названия. После развала Союза их столько там было... Это было лето, 96й год. Екатеринбург. Надо погуглить, чтобы вспомнить (что-то с "транс" было, но не Трансаэро, что-то другое).
Вот эта компания. Поискать пришлось! SpAir.

http://www.airdisaster.ru/database.php?id=281
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

alex_127 wrote: 14 Mar 2019 05:09
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 04:44 Вообще, почему-то у меня на слуху 737 (не макс их 8 или какой там, а вообще). У них, вроде, так и так много аварий было. Исторически, так сказать.
Исторически это половина всех самолетов вообще в авиакомпаниях. Аварий злобных последние лет 10 не было. А тут новенькое.
Я понимаю. Просто было в свое время (80-90е ? я не помню) - 737, 737.... Потому и помню. Но мне в принципе все равно, я все равно сяду в самолет. Как я уже сказала - чему быть, тому не миновать. Летать я не боюсь совершенно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by alex_127 »

Так, исторически... Почти два раза в день в мелком аэропорту города Рентон к стенке подруливает новый 737. Врубает движки на взлетную и улетает зелёным тельцем в даль. Я много раз пытался выгадать момент чтобы я был на круге. Это было офигительно круто- будем надеяться что будет не системная проблема. Завтра пойду покупать Боинг.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

alex_127 wrote: 14 Mar 2019 05:19 Так, исторически... Почти два раза в день в мелком аэропорту города Рентон к стенке подруливает новый 737. Врубает движки на взлетную и улетает зелёным тельцем в даль. Я много раз пытался выгадать момент чтобы я был на круге. Это было офигительно круто- будем надеяться что будет не системная проблема. Завтра пойду покупать Боинг.
ну, билеты на Боинг - это круто, конечно. Полетите тем, чем летит а/к. :-)

Вообще я уже много лет смотрю кучу видео с разными самолетами, взлетами. Даже катастрофами. Собираюсь учиться сама летать, вот только нашла "товарища". Чисто любительски, понятно. Ни на какой крутой рейс типа ниже видео, я не сяду, понятно. :oops: :D



Всем удачных полетов!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

У меня подруга в РФ в свое время работала в LH, так что я много много чего знаю о авиации. Не в смысле, что я спец, а в смыле, что I know enough to be dangerous.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by alex_127 »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 05:28
alex_127 wrote: 14 Mar 2019 05:19 Так, исторически... Почти два раза в день в мелком аэропорту города Рентон к стенке подруливает новый 737. Врубает движки на взлетную и улетает зелёным тельцем в даль. Я много раз пытался выгадать момент чтобы я был на круге. Это было офигительно круто- будем надеяться что будет не системная проблема. Завтра пойду покупать Боинг.
ну, билеты на Боинг - это круто, конечно. Полетите тем, чем летит а/к. :-)

Вообще я уже много лет смотрю кучу видео с разными самолетами, взлетами. Даже катастрофами. Собираюсь учиться сама летать, вот только нашла "товарища". Чисто любительски, понятно. Ни на какой крутой рейс типа ниже видео, я не сяду, понятно. :oops: :D



Всем удачных полетов!
Я хотел покупать акции, но они пока не просели достаточно.
Относительно полетать - это везде стоит в пределах 50-100 баксов и вы поймёте ваше это или нет. Попробуйте.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

да я всю жизнь детскую-юношескую хотела летать. Хоть сейчас научиться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 06:27 да я всю жизнь детскую-юношескую хотела летать. Хоть сейчас научиться.
А ты в каком штате?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 14 Mar 2019 07:23
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 06:27 да я всю жизнь детскую-юношескую хотела летать. Хоть сейчас научиться.
А ты в каком штате?
В Калифорнии. В Бей Эрии.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 16:20
StrangerR wrote: 14 Mar 2019 07:23
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 06:27 да я всю жизнь детскую-юношескую хотела летать. Хоть сейчас научиться.
А ты в каком штате?
В Калифорнии. В Бей Эрии.
Приезжай в Ливермор, все покажем или расскажем, там кстати новый клуб как раз для тех кто хочет научиться сейчас создается. Или иди в группу русскоговорящих пилотов на ФейсБуке, аналогично.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 14 Mar 2019 16:47
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 16:20
StrangerR wrote: 14 Mar 2019 07:23
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 06:27 да я всю жизнь детскую-юношескую хотела летать. Хоть сейчас научиться.
А ты в каком штате?
В Калифорнии. В Бей Эрии.
Приезжай в Ливермор, все покажем или расскажем, там кстати новый клуб как раз для тех кто хочет научиться сейчас создается. Или иди в группу русскоговорящих пилотов на ФейсБуке, аналогично.
ливермор на Airway Blvd аэродром который? Спасибо - посмотрю сейчас :)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by лето »

Никаких рисков пока меньшая в колледж не пойдёт, а потом, вот, потом "Свободу Юрию Деточкину" (с), т.е. лету! Можно с парашутом, на Эверест ... или с оного на свеже замененных суставах, можно вокруг света за 80 дней ... если повезёт Венеция ещё не затронет, в Лувре будут шпрехать не по арабски, и в Китае вместо смога, опять будет чистый воздух.....
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

лето wrote: 14 Mar 2019 17:53 Никаких рисков пока меньшая в колледж не пойдёт, а потом, вот, потом "Свободу Юрию Деточкину" (с), т.е. лету! Можно с парашутом, на Эверест ... или с оного на свеже замененных суставах, можно вокруг света за 80 дней ... если повезёт Венеция ещё не затронет, в Лувре будут шпрехать не по арабски, и в Китае вместо смога, опять будет чистый воздух.....
после 80 жизнь только начинается :wink:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by brrdrr »

Nukadam wrote: 14 Mar 2019 18:19 после 80 жизнь только начинается :wink:
В смысле вечная? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 14 Mar 2019 17:27
StrangerR wrote: 14 Mar 2019 16:47
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 16:20
StrangerR wrote: 14 Mar 2019 07:23
Вишенка wrote: 14 Mar 2019 06:27 да я всю жизнь детскую-юношескую хотела летать. Хоть сейчас научиться.
А ты в каком штате?
В Калифорнии. В Бей Эрии.
Приезжай в Ливермор, все покажем или расскажем, там кстати новый клуб как раз для тех кто хочет научиться сейчас создается. Или иди в группу русскоговорящих пилотов на ФейсБуке, аналогично.
ливермор на Airway Blvd аэродром который? Спасибо - посмотрю сейчас :)
Ну да. Могу экскурсию устроить (даже поснимать можно с воздуха) или сосватать к хорошему инструктору в ознакомительный полет.



https://plus.google.com/u/0/collection/oV88lB
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 ... xvOEEyczZR

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

Кстати, 23 - 24 авиа шоу в Салинасе (мы туда летим, может есть одно место) а 30 - 31 большое авиа шоу в Тревис Авиа базе (там я наверное буду с кадетами CAP).
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by alex_127 »

первый раз полетать стоит настолько мало что не смешно. честно, долларов 50. это не доложно остановить человека который хочет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by alex_127 »

первый раз полетать стоит настолько мало что не смешно. честно, долларов 50. это не доложно остановить человека который хочет.

p.s. проходя - согласно снимку вы до круга не дошли, шарик сбоку, может не стоило пока фотографироватся? типа чистый кокпит...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 15 Mar 2019 01:45 первый раз полетать стоит настолько мало что не смешно. честно, долларов 50. это не доложно остановить человека который хочет.

p.s. проходя - согласно снимку вы до круга не дошли, шарик сбоку, может не стоило пока фотографироватся? типа чистый кокпит...
Вообще то судя по верхнему экрану этот снимок прямо после взлета сделан, мы там крутимся под LAX браво разбираясь с ATC которые нас зачем то пытались верхом послать... Но там в альбоме много всего, у нас был довльно развлекательный перелет, потому что отвозили дочку знакомой в ее университет, она подхватила какую то инфекцию и ее все время укачивало, мы из за этого не рисковали лезть высоко, ну и посадка в совершенно незнакомом аэропорту ночью да еще и у них локалайзер сдох а у меня планшетка отказалась GPS схему грузить (зависала) а я ночью предпочитаю по схемам садиться, а потом еще перелезать через те горки в не очень внятную погоду... Так как я даже карту на экран не вытащил еще, что необычно. Ну а крутимся - в какие то моменты шарик и вбок может чуть уехать. Кроме посадки ночью под ЛА и перелетом ниже гор из за простужненной девчонки, все достаточно обычно было.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

А вообще вот пристал.

Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Komissar »

раз уже было несколько аварий, вероятность снова попасть в аварию стремится к нулю :food:

знаете анекдот, про самый надежный способ избежать бомбы в самолете? Принести свою бомбу, ибо шанс 2х разных бомб в самолете ничтожно мал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 15 Mar 2019 08:01 раз уже было несколько аварий, вероятность снова попасть в аварию стремится к нулю :food:

знаете анекдот, про самый надежный способ избежать бомбы в самолете? Принести свою бомбу, ибо шанс 2х разных бомб в самолете ничтожно мал.
Ах вот оно зачем сотрудник американского посольства в России взял с собой мину на борт самолета. Для повышенной безопасности! :umnik1:
При досмотре багажа работника посольства США сотрудники аэропорта Шереметьево нашли мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества. По информации российского МИДа, похожий на мину предмет был обнаружен утром в субботу, 9 марта, при просвечивании багажа американского дипломата, вошедшего с улицы в здание терминала D. https://m.dw.com/a-43102783

Return to “О жизни”