О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

Gabi wrote: 13 Mar 2019 19:42
IvanGrozniy wrote: 13 Mar 2019 18:16 Честно сказать, я запутался. Сегодня спорит об одном факте, завтра же доказывает участникам уже обратную точку зрения. Уже и не пытаюсь понять.
Где в моих постах увидели одно с обратным? Я достаточно последовательно писала о том, что:

1. Предложение отказаться от углеводов или перейти на низкоуглеводную диету может быть misleading.
а) Такие диеты подходят не всем.
б) В Европе есть страны, где потребляют много углеводов, и в этих странах показатели по ожирению ниже, чем в других европейских странах и США.
в) Простая статья в википедии показывает, что, как минимум, с такими диетами есть проблемы, и люди, изучающие их, не могут выработать единого мнения по многим аспектам.

2. Люди, обсуждающие здесь эту тему, читали разные источники о диетах и давно определились с тем, что им есть и сколько. То, о чем вы с воодушевлением рассказываете, информация для них не новая. Они, скорее всего, ее уже рассматривали.
Есть даже страна, в которой жрут багеты и круассаны, и в которой жирных почему-то немного
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: О питании

Post by Хомяк »

IvanGrozniy wrote: 13 Mar 2019 17:31
Бонька wrote: 13 Mar 2019 17:29
IvanGrozniy wrote: 13 Mar 2019 17:18
В чайной ложке печени трески в разы больше витаминов и других полезностей, чем в вашей пиалке со сладкой кашей из овсянки.\
Причем, из-за особенностей пищеворения человека, как хищника, витамины из жирной печени трески почти все усваиваются. Чего не скажешь о растительной овсяной каше. Витамин А из любого растения взрослому человеку никак не синтезировать (в том числе и из морковки), тогда как из печени трески организм всасывает готовый витамин А без всяких проблем. Но об этом мы говорили полгода назад в другом разделе (hence шютка юмора про God Liver). Повторятся здесь не хочется.
во-первых, откуда взялась "сладкая" овсянка
во-вторых, овсянка противостоялась сосискам, хрустикам и прочим совершенно неполезностям, кто сказал, что поедатель на завтрак "не" сладкой овсянки не будет на обед кушать печень трески
Какие хрустики? Cheese Crisp содержат только один ингридиент - сыр. Если для вас даже натуральный сыр неполезен, то я умываю руки!
Натуральный сыр - это натуральный сыр, а ваши криспы - переработанный сыр. Вообще не понимаю, как это можно есть
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

Хомяк wrote: 14 Mar 2019 03:02
IvanGrozniy wrote: 13 Mar 2019 17:31 Какие хрустики? Cheese Crisp содержат только один ингридиент - сыр. Если для вас даже натуральный сыр неполезен, то я умываю руки!
Натуральный сыр - это натуральный сыр, а ваши криспы - переработанный сыр. Вообще не понимаю, как это можно есть
Единственная обработка, которой подвергся этот сыр- тепловая, многие дома сами эти "хрустики" делают из Пармезана.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

А почему низкоуглеводная диета должна быть обязательно кетогенной? Можно же кушать так, чтобы не входить в кетозис, т.е. не жечь свой жир, но и не создавать новый. Т.е. то, что кушаешь - сгорает.

Во-вторых, углеводы тоже кушать, но медленные и преимущественно из овощей. Натушил бадейку капусты или перцев или рагу (но без кртошки), добавил немного масла растительного и кушаешь. Чем плохо-то? И овцы цели и волки сыты.

А уж если готовить умеешь быстро и эффективно, то вообще никаких неудобств.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
lovevegas1
Posts: 12
Joined: 02 Nov 2016 16:38

Re: О питании

Post by lovevegas1 »

kyk wrote: 14 Mar 2019 03:16 А почему низкоуглеводная диета должна быть обязательно кетогенной? Можно же кушать так, чтобы не входить в кетозис, т.е. не жечь свой жир, но и не создавать новый. Т.е. то, что кушаешь - сгорает.

Во-вторых, углеводы тоже кушать, но медленные и преимущественно из овощей. Натушил бадейку капусты или перцев или рагу (но без кртошки), добавил немного масла растительного и кушаешь. Чем плохо-то? И овцы цели и волки сыты.

А уж если готовить умеешь быстро и эффективно, то вообще никаких неудобств.
Если действительно интересно почитайте о пользе кетоза для организма
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: О питании

Post by kyk »

lovevegas1 wrote: 14 Mar 2019 03:33Если действительно интересно почитайте о пользе кетоза для организма
Некоторые ставят эту пользу под сомнение, некоторые опасаются вреда для почек.

Вот я и пытаюсь найти common ground - низко-углеводное питание без зерновых, которое, как минимум, безвредно для всех. А желающие похудеть могут и кетозис пробовать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
lovevegas1
Posts: 12
Joined: 02 Nov 2016 16:38

Re: О питании

Post by lovevegas1 »

Вы правы низкоуглеводная диета уже сама по себе хороша, а кетоз это уже кому как хочется и смотря чего человек пытается добиться тем или иным способом, я начинала не для похудения, по другим причинам, похудение это бонус.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: О питании

Post by Vlada123 »

Valeus wrote: 13 Mar 2019 16:51
Vlada123 wrote: 13 Mar 2019 14:18
Valeus wrote: 13 Mar 2019 03:17
Vlada123 wrote: 13 Mar 2019 02:44
kyk wrote: 12 Mar 2019 22:19
Cовершенно согласен, за исключением хлеба. :mrgreen: Съесть его, конечно, можно, но ни для кого не полезно, а для некоторых - вредно. При этом я очень люблю хлеб, прироги и блины :mrgreen: От сердца отрываю :umnik1:
Мне диетолог не запретил, а разрешил есть черный хлеб, ржаной c семенами, т.е. тот ,в котором содержится fiber.
A на пищевые непереносимости Ваш диетолог Вас предварительно протестировал? А то мне тут врачи советовали диету, которая мне была банально противопоказана.
А зачем? У меня всё нормально с переносимостью. Факт в том, что я похудела за 2 месяца на 9 паундов, при этом не испытывала никаких больших ограничений в еде.
А если б наоборот поправились на 9 фунтов за 2 месяца? Зато "под наблюдением врача"...
Непереносимости не всегда очевидны и "не переносятся" по-разному, но почему-то для врачей оно часто является сюрпризом. А казалось бы.
С чего бы я поправилась? Я что не могу стрелку на весах проверять каждый день и не смогла бы бросить диету?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: О питании

Post by Valeus »

Vlada123 wrote: 14 Mar 2019 04:06
Valeus wrote: 13 Mar 2019 16:51
Vlada123 wrote: 13 Mar 2019 14:18
Valeus wrote: 13 Mar 2019 03:17
Vlada123 wrote: 13 Mar 2019 02:44
Мне диетолог не запретил, а разрешил есть черный хлеб, ржаной c семенами, т.е. тот ,в котором содержится fiber.
A на пищевые непереносимости Ваш диетолог Вас предварительно протестировал? А то мне тут врачи советовали диету, которая мне была банально противопоказана.
А зачем? У меня всё нормально с переносимостью. Факт в том, что я похудела за 2 месяца на 9 паундов, при этом не испытывала никаких больших ограничений в еде.
А если б наоборот поправились на 9 фунтов за 2 месяца? Зато "под наблюдением врача"...
Непереносимости не всегда очевидны и "не переносятся" по-разному, но почему-то для врачей оно часто является сюрпризом. А казалось бы.
С чего бы я поправилась? Я что не могу стрелку на весах проверять каждый день и не смогла бы бросить диету?
Каждый день оно все равно колеблется то туда то сюда, сразу не поймешь, что нет эффект в другую сторону пошел... Ну и вообще, зачем бросать то что "доктор прописал"?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О питании

Post by domperignon »

Gabi wrote: 14 Mar 2019 00:59
domperignon wrote: 13 Mar 2019 21:01
Gabi wrote: 13 Mar 2019 19:45 Среди образованного (выше)среднего класса ожирения меньше.
Понятие среднего дохода и образованности довольно относительно.
Поэтому я и написала (выше)среднего класса.
Наверное имели в виду намного выше среднего. А какое значение имеет наличие / отсутствие ожирения у маленького количества людей, с которыми практически никто нигде дело не имеет?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: О питании

Post by Arlett »

Gabi wrote: 13 Mar 2019 22:57
domperignon wrote: 13 Mar 2019 18:29 Интересно, с какого времени в России пошёл обычай есть все с хлебом. Помню даже макароны с хлебом а детстве ели там. С другой стороны даже советские программы сообщали что много мучного ведет к ожирению и злоупотреблять нельзя.
Наверное, "много мучного" тогда и "много мучного" сейчас это разные количества.
а так же разного качества
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: О питании

Post by Arlett »

Хомяк wrote: 14 Mar 2019 03:01
Gabi wrote: 13 Mar 2019 19:42
IvanGrozniy wrote: 13 Mar 2019 18:16 Честно сказать, я запутался. Сегодня спорит об одном факте, завтра же доказывает участникам уже обратную точку зрения. Уже и не пытаюсь понять.
Где в моих постах увидели одно с обратным? Я достаточно последовательно писала о том, что:

1. Предложение отказаться от углеводов или перейти на низкоуглеводную диету может быть misleading.
а) Такие диеты подходят не всем.
б) В Европе есть страны, где потребляют много углеводов, и в этих странах показатели по ожирению ниже, чем в других европейских странах и США.
в) Простая статья в википедии показывает, что, как минимум, с такими диетами есть проблемы, и люди, изучающие их, не могут выработать единого мнения по многим аспектам.

2. Люди, обсуждающие здесь эту тему, читали разные источники о диетах и давно определились с тем, что им есть и сколько. То, о чем вы с воодушевлением рассказываете, информация для них не новая. Они, скорее всего, ее уже рассматривали.
Есть даже страна, в которой жрут багеты и круассаны, и в которой жирных почему-то немного
когда вы сравните качество багетов и круассанов для массового потребления той страны и этой, то все сразу становится на свои места. Плюс разный образ жизни.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

Gabi wrote: 13 Mar 2019 19:45 Среди образованного (выше)среднего класса ожирения меньше.
В прошлую пятницу сходили на Armory Show тут у нас. Это как бы выставка-ярмарка искусства для весьма небедных людей (полно всякой ерунды конечно же под видом высокого искусства). В пятницу еще нет потока general public, только или коллекционеры или интересующиеся или... что удивило(раньше как то не обращала внимание) высокие и стройные люди. Просто какой то заповедник. То есть каждая вторая женщина ростом 175 и даже выше, сразу говорю, явно нисколько не модели ни в прошлом, ни теперь.

Вот такой вот класс «выше среднего» в буквальном смысле слова.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О питании

Post by Laila »

арлекино wrote: 13 Mar 2019 19:58
brrdrr wrote: 13 Mar 2019 19:44 Это точно!
Причём процесс идёт более активней если организм хоть раз испытывал реальный длительный голод. Кстати, это объяснение почему крестьяне в старые времена всегда были склонны к полноте, а представители дворянского сословия нет.
Так что те, кто пытаются худеть только ограничением пищи, как раз запускают это механизм по увеличению запасов.
В принципе, как вы сами будете действовать если у вас будут отключать воду? Вы будете собирать воду в канистры и тем больше чем длительней перерывы в подаче воды.
Я об этом уже тут писала. Все приличные диетологи говорят о том, что голодать нельзя и даже просто пол дня голодным ходить нельзя. Организм всегда должен быть уверен, что ахтунга не наступило, мирное время и запасы делать не надо. Более того, потребляя калорий меньше, чем необходимо, ты замедляешь свой метаболизм и похудеть становиться все труднее.
Низкоуглеводная диета это тоже состояние ахтунга для организма, его постоянно заставляют добывать себе топливо не из еды, а из жировых отложений.
я бы к таким диетологам не ходила бы, если они это говорят, то они точно не следят за медициной последних лет так 5 минимум (и о Нобелевской премии не слышали).
Все больше врачей (настоящих MD) все больше склоняются к мысли, что виной обисити последнее время - это дробное пятиразовое питание, что нам было навязано как якобы полезное. Последние исследования скачков инсулина показывают, что люди, жующие каждые 3 часа просто не добираются физически до того момента, когда тело может использовать свои внутренние запасы, потому что его все время питают и питают новыми порциями еды и перекусов.
Раньше (да и сейчас в Европе) было максимум два больших meals и один посреди перекусон. А теперь все с упорством жуют завтрак-обед-ужин и 2 перекуса (калорийных, и сильно повышающих инсулин).
Если организм знает, что он никогда не получает скажем ужин, но на следующий день у него будет питательный завтрак и потом обед, ни в каких ахтунги он впадать не будет - это раз, на наоборот обрадуется, что наконец-то у него есть время не переваривать еду, а заняться лечением и чисткой организма и извлечением запасов из клеток. У человека понижается сахар в крови, лечится диабет, понижается холестерин, уходят отдышки, другие показатели вдруг приходят в норму
Кто хочет - на ютюбе вагон и тележка видео, обьясняющих этот процесс, за который Японский ученый получил Нобелевскую премию. (фамилию не помню)
Last edited by Laila on 14 Mar 2019 15:15, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

kyk wrote: 14 Mar 2019 03:16 Натушил бадейку капусты или перцев или рагу (но без кртошки), добавил немного масла растительного и кушаешь. Чем плохо-то?
Да ничем. Ешьте на здоровье.
Но другим такое блюдо может не нравиться, третьи и так это едят, но все время такое есть не хотят, четвертые не видят причин отказываться от еды, которая им нравится.

А еще есть и люди с аллергией на капусту.
Last edited by Gabi on 14 Mar 2019 15:15, edited 1 time in total.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 Наверное имели в виду намного выше среднего.
Не обязательно. Средний класс в Юте и средний класс в Вашингтоне - разные вещи.
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 А какое значение имеет наличие / отсутствие ожирения у маленького количества людей, с которыми практически никто нигде дело не имеет?
Так большинство в этой теме такие, мы про себя и говорим.
cool, with nerdy accents
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О питании

Post by Laila »

Gabi wrote: 14 Mar 2019 15:09
kyk wrote: 14 Mar 2019 03:16 Натушил бадейку капусты или перцев или рагу (но без кртошки), добавил немного масла растительного и кушаешь. Чем плохо-то?
Да ничем. Ешьте на здоровье.
Но другим такое блюдо может не нравиться, третьи и так это едят, но все время такое есть не хотят, четвертые не видят причин отказываться от еды, которая им нравится.

А еще есть и люди с аллергией на капусту.
у меня сегодня на обед тоже рагу овощное, но к нему 2 кусочка черного хлеба с семечками из русского. Ням-ням. И вкусно и полезно.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

Laila wrote: 14 Mar 2019 15:08
арлекино wrote: 13 Mar 2019 19:58 Я об этом уже тут писала. Все приличные диетологи говорят о том, что голодать нельзя и даже просто пол дня голодным ходить нельзя. Организм всегда должен быть уверен, что ахтунга не наступило, мирное время и запасы делать не надо. Более того, потребляя калорий меньше, чем необходимо, ты замедляешь свой метаболизм и похудеть становиться все труднее.
Низкоуглеводная диета это тоже состояние ахтунга для организма, его постоянно заставляют добывать себе топливо не из еды, а из жировых отложений.
я бы к таким диетологам не ходила бы, если они это говорят, то они точно не следят за медициной последних лет так 5 минимум (и о Нобелевской премии не слышали).
Все больше врачей (настоящих MD) все больше склоняются к мысли, что виной обисити последнее время - это дробное пятиразовое питание, что нам было навязано как якобы полезное. Последние исследования скачков инсулина показывают, что люди, жующие каждые 3 часа просто не добираются физически до того момента, когда тело может использовать свои внутренние запасы, потому что его все время питают и питают новыми порциями еды и перекусов.
Раньше (да и сейчас в Европе) было максимум два больших meals и один посреди перекусон. А теперь все с упорством жуют завтрак-обед-ужин и 2 перекуса (калорийных, и сильно повышающих инсулин).
Если организм знает, что он никогда не получает скажем ужин, но на следующий день у него будет питательный завтрак и потом обед, ни в каких ахтунги он впадать не будет - это раз, на наоборот обрадуется, что наконец-то у него есть время не переваривать еду, а заняться лечением и чисткой организма и извлечением запасов из клеток. У человека понижается сахар в крови, лечится диабет, понижается холестерин, уходят отдышки, другие показатели вдруг приходят в норму
Кто хочет - на ютюбе вагон и тележка видео, обьясняющих этот процесс, за который Японский ученый получил Нобелевскую премию. (фамилию не помню)
+ много. "Есть часто маленькими порциями"-устаревший совет.
Метаболизм, согласно исследованиям, начинает замедляться только после 72 часов полного голодания.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О питании

Post by domperignon »

Gabi wrote: 14 Mar 2019 15:12
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 Наверное имели в виду намного выше среднего.
Не обязательно. Средний класс в Юте и средний класс в Вашингтоне - разные вещи.
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 А какое значение имеет наличие / отсутствие ожирения у маленького количества людей, с которыми практически никто нигде дело не имеет?
Так большинство в этой теме такие, мы про себя и говорим.
Посмотрел статистику и разница небольшая по ожирению: если вы про штат Вашингтон, то там еще больше. В Юте 25.3% от всего населения, в Вашингтоне 27.7. В округе Колумбии 23.3. Да, богачи конечно создают разницу. Но разница очень маленькая :-) и то в одну сторону, то в другую. Ведь в штате Вашингтон доходы гораздо выше чем в Юте.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:14
Gabi wrote: 14 Mar 2019 15:12
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 Наверное имели в виду намного выше среднего.
Не обязательно. Средний класс в Юте и средний класс в Вашингтоне - разные вещи.
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 А какое значение имеет наличие / отсутствие ожирения у маленького количества людей, с которыми практически никто нигде дело не имеет?
Так большинство в этой теме такие, мы про себя и говорим.
Посмотрел статистику и разница небольшая по ожирению: если вы про штат Вашингтон, то там еще больше. В Юте 25.3% от всего населения, в Вашингтоне 27.7. В округе Колумбии 23.3. Да, богачи конечно создают разницу. Но разница очень маленькая :-) и то в одну сторону, то в другую. Ведь в штате Вашингтон доходы гораздо выше чем в Юте.
И как вы определили «маленькую разницу»? Поделили средний доход по округе на среднюю массу тела по округе? :D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О питании

Post by domperignon »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:18
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:14
Gabi wrote: 14 Mar 2019 15:12
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 Наверное имели в виду намного выше среднего.
Не обязательно. Средний класс в Юте и средний класс в Вашингтоне - разные вещи.
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 А какое значение имеет наличие / отсутствие ожирения у маленького количества людей, с которыми практически никто нигде дело не имеет?
Так большинство в этой теме такие, мы про себя и говорим.
Посмотрел статистику и разница небольшая по ожирению: если вы про штат Вашингтон, то там еще больше. В Юте 25.3% от всего населения, в Вашингтоне 27.7. В округе Колумбии 23.3. Да, богачи конечно создают разницу. Но разница очень маленькая :-) и то в одну сторону, то в другую. Ведь в штате Вашингтон доходы гораздо выше чем в Юте.
И как вы определили «маленькую разницу»? Поделили средний доход по округе на среднюю массу тела по округе? :D
Два процента. То есть скажем вы работаете с сотней человек. Среди них в Вашингтоне будет 27 человек с ожирением а в Юте 25. Но мы то говорили про людей за сорок. Думаю что и там и там с избыточным весом их будет большинство. Про это я говорил
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:25
city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:18
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:14
Gabi wrote: 14 Mar 2019 15:12
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 Наверное имели в виду намного выше среднего.
Не обязательно. Средний класс в Юте и средний класс в Вашингтоне - разные вещи.
domperignon wrote: 14 Mar 2019 04:48 А какое значение имеет наличие / отсутствие ожирения у маленького количества людей, с которыми практически никто нигде дело не имеет?
Так большинство в этой теме такие, мы про себя и говорим.
Посмотрел статистику и разница небольшая по ожирению: если вы про штат Вашингтон, то там еще больше. В Юте 25.3% от всего населения, в Вашингтоне 27.7. В округе Колумбии 23.3. Да, богачи конечно создают разницу. Но разница очень маленькая :-) и то в одну сторону, то в другую. Ведь в штате Вашингтон доходы гораздо выше чем в Юте.
И как вы определили «маленькую разницу»? Поделили средний доход по округе на среднюю массу тела по округе? :D
Два процента. То есть скажем вы работаете с сотней человек. Среди них в Вашингтоне будет 27 человек с ожирением а в Юте 25. Но мы то говорили про людей за сорок. Думаю что и там и там с избыточным весом их будет большинство. Про это я говорил
А разве говорили «про людей за сорок», а не про «людей выше среднего класса»?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О питании

Post by domperignon »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:34
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:25
city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:18
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:14
Gabi wrote: 14 Mar 2019 15:12
Не обязательно. Средний класс в Юте и средний класс в Вашингтоне - разные вещи.


Так большинство в этой теме такие, мы про себя и говорим.
Посмотрел статистику и разница небольшая по ожирению: если вы про штат Вашингтон, то там еще больше. В Юте 25.3% от всего населения, в Вашингтоне 27.7. В округе Колумбии 23.3. Да, богачи конечно создают разницу. Но разница очень маленькая :-) и то в одну сторону, то в другую. Ведь в штате Вашингтон доходы гораздо выше чем в Юте.
И как вы определили «маленькую разницу»? Поделили средний доход по округе на среднюю массу тела по округе? :D
Два процента. То есть скажем вы работаете с сотней человек. Среди них в Вашингтоне будет 27 человек с ожирением а в Юте 25. Но мы то говорили про людей за сорок. Думаю что и там и там с избыточным весом их будет большинство. Про это я говорил
А разве говорили «про людей за сорок», а не про «людей выше среднего класса»?
Говорили про людей 40-60 лет. Я сказал, что все кого я знаю с доходами выше среднего в этом возрасте имеют лишний вес. Мне было сказано что это только в Юте. Но процент людей с избыточным весом в разных штатах не такой и разный. Если речь про какие то там узкие элиты в Вашингтоне, то я согласен, что у них там ожирения меньше
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:49
city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:34
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:25
city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:18
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:14

Посмотрел статистику и разница небольшая по ожирению: если вы про штат Вашингтон, то там еще больше. В Юте 25.3% от всего населения, в Вашингтоне 27.7. В округе Колумбии 23.3. Да, богачи конечно создают разницу. Но разница очень маленькая :-) и то в одну сторону, то в другую. Ведь в штате Вашингтон доходы гораздо выше чем в Юте.
И как вы определили «маленькую разницу»? Поделили средний доход по округе на среднюю массу тела по округе? :D
Два процента. То есть скажем вы работаете с сотней человек. Среди них в Вашингтоне будет 27 человек с ожирением а в Юте 25. Но мы то говорили про людей за сорок. Думаю что и там и там с избыточным весом их будет большинство. Про это я говорил
А разве говорили «про людей за сорок», а не про «людей выше среднего класса»?
Говорили про людей 40-60 лет. Я сказал, что все кого я знаю с доходами выше среднего в этом возрасте имеют лишний вес. Мне было сказано что это только в Юте. Но процент людей с избыточным весом в разных штатах не такой и разный. Если речь про какие то там узкие элиты в Вашингтоне, то я согласен, что у них там ожирения меньше
Может ваше определение "доходы выше среднего" и "лишний вес" отличаются от клинических понятий "ожирение" и понятий Габи "выше среднего класса"? В Нью-Йорке и округе люди из "выше среднего класса" существенно стройнее тех, кто "ниже среднего", а среди очень состоятельных ожирение редкость, хотя естественно встречается и там, но уже скорее как исключение.

Когда вы говорите о "лишнем весе", насколько он "лишний"? "лишний вес"же есть понятие относительное. Вот "Ожирение" вполне медицинское определение. Например, одна моя подруга усиленно борется с двумя "лишними" килограммами последние десять лет. Весьма безуспешно надо сказать. Хотя по всем данным в ее возрасте вполне нормально иметь вес и побольше, но у нее эталон - ее 18 лет. Теперешний ее вес по медицинским показателям более чем укладывается в норму для ее роста и возраста и не считается "лишним", но она с этим категорически не согласна и совершает очередной "подвиг".
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: О питании

Post by domperignon »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 17:08
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:49
city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:34
domperignon wrote: 14 Mar 2019 16:25
city_girl wrote: 14 Mar 2019 16:18

И как вы определили «маленькую разницу»? Поделили средний доход по округе на среднюю массу тела по округе? :D
Два процента. То есть скажем вы работаете с сотней человек. Среди них в Вашингтоне будет 27 человек с ожирением а в Юте 25. Но мы то говорили про людей за сорок. Думаю что и там и там с избыточным весом их будет большинство. Про это я говорил
А разве говорили «про людей за сорок», а не про «людей выше среднего класса»?
Говорили про людей 40-60 лет. Я сказал, что все кого я знаю с доходами выше среднего в этом возрасте имеют лишний вес. Мне было сказано что это только в Юте. Но процент людей с избыточным весом в разных штатах не такой и разный. Если речь про какие то там узкие элиты в Вашингтоне, то я согласен, что у них там ожирения меньше
Может ваше определение "доходы выше среднего" и "лишний вес" отличаются от клинических понятий "ожирение" и понятий Габи "выше среднего класса"? В Нью-Йорке и округе люди из "выше среднего класса" существенно стройнее тех, кто "ниже среднего", а среди очень состоятельных ожирение редкость, хотя естественно встречается и там, но уже скорее как исключение.

Когда вы говорите о "лишнем весе", насколько он "лишний"? "лишний вес"же есть понятие относительное. Вот "Ожирение" вполне медицинское определение. Например, одна моя подруга усиленно борется с двумя "лишними" килограммами последние десять лет. Весьма безуспешно надо сказать. Хотя по всем данным в ее возрасте вполне нормально иметь вес и побольше, но у нее эталон - ее 18 лет. Теперешний ее вес по медицинским показателям более чем укладывается в норму для ее роста и возраста и не считается "лишним", но она с этим категорически не согласна и совершает очередной "подвиг".
Речь шла конечно про лишний вес, которого людям после сорока практически не избежать если есть так как здесь едят. Я практически уверен, что если замерить тех, кого вы тут считаете состоятельными среди 40-60 летних большинство из них по BMI будут попадать в категорию overweight. Есть те что следят за своим здоровьем постоянно. Но и среди состоятельных их меньшинство

Return to “О жизни”