Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Бонька »

Korney wrote: 11 Mar 2019 18:08
Бонька wrote: 11 Mar 2019 17:37
Yvsobol wrote: 11 Mar 2019 17:26 Меня больше волнует сейчас, что в штатах со следующего года (не уверен, что во всех штатах, но в моем точно) по обычным правам больше не полетаешь на внутренних рейсах. Нужно делать блин РЕАЛ ИД. Или летать по Паспорту.
мы всегда летаем внутренне по паспорту.
Вот на всякий пожарный. (меня как-то жутко напрягает что детей вообще возить можно везде без документов).
Тут нет внутреннего паспорта.
летаем внутренне
а не по внутреннему паспорту
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Бонька »

Korney wrote: 11 Mar 2019 18:06
Бонька wrote: 11 Mar 2019 17:36
Korney wrote: 11 Mar 2019 16:10
А где там надо указывать резиденство? Я чего-то не припомню.
там указываешь права какой страны у тебя (в зависимости от этого иногда приходится делать международные права, например для Италии)
Ни разу не указывал какие у меня права, т.к. это не требовалось.
вам не дадут машину если вы им не покажете права.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

Бонька wrote: 11 Mar 2019 18:31
Korney wrote: 11 Mar 2019 18:06
Бонька wrote: 11 Mar 2019 17:36
Korney wrote: 11 Mar 2019 16:10
А где там надо указывать резиденство? Я чего-то не припомню.
там указываешь права какой страны у тебя (в зависимости от этого иногда приходится делать международные права, например для Италии)
Ни разу не указывал какие у меня права, т.к. это не требовалось.
вам не дадут машину если вы им не покажете права.
При заказе права не требуются.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Бонька »

а я лишь говорю, что не получится провернуть комбину и получить машину по тарифу для русских vs американцев потому что у нас американские права.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

Бонька wrote: 11 Mar 2019 18:56 а я лишь говорю, что не получится провернуть комбину и получить машину по тарифу для русских vs американцев потому что у нас американские права.
Тариф устанавливается во время заказа.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Maryplaya »

Korney wrote: 11 Mar 2019 16:10
city_girl wrote: 11 Mar 2019 13:34
Бонька wrote: 11 Mar 2019 04:38
city_girl wrote: 11 Mar 2019 02:37
orkin wrote: 11 Mar 2019 01:45

А цены на авиаперелеты и гостиницы внутри страны вас не смущают? Час полета 300$ :pain1:
не очень хороший отель во Флориде, на 10 дней, равноценен поездке в Испанию. И это с учетом авиабилетов и рента машины. :food:
Мне тоже показалось что все ровно наоборот, с американцев дерут втридорога. Обнаружила недавно, что если бронировать машины как резидент Европы или даже России, то цены могут быть гораздо интереснее.
Ух ты. А это интересно. Но ведь надо показывать потом права когда получаешь машину, а их то не американских у нас уже нет
Ну вот осенью бронировала машину, наткнулась (не помню у кого из «больших» рентовок) для россиян 170 баксов за мерс с класса, для испанцев 200, для американцев около 500. Глазам своим не поверила. Но я потом у местной какой-то рентовки сняла небольшой SUV за 110. Типа «не приезжайте к нам» что ли?
А где там надо указывать резиденство? Я чего-то не припомню.
Ну да, с резиденства всё как раз начинается. Заходишь на любой сайт рентовок, первая маска - я резидент ...... выбрать. Как выбрал - оттуда уже маска меняется и тарифы тоже. И домашний адрес надо указывать, так как на него потом штрафы пришлют, если таковые будут.

А вот на права всем наплевать, лишь бы были вообще.

У меня всегда получалось рентовать в Европе дешевле, как резиденту США. Если указывать, что резидент Германии - гораздо дороже.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Бонька »

Korney wrote: 11 Mar 2019 18:59
Бонька wrote: 11 Mar 2019 18:56 а я лишь говорю, что не получится провернуть комбину и получить машину по тарифу для русских vs американцев потому что у нас американские права.
Тариф устанавливается во время заказа.
но вы же не можете дать липовый адрес при заказе. А без адреса вам не дадут машину.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

Бонька wrote: 11 Mar 2019 19:16
Korney wrote: 11 Mar 2019 18:59
Бонька wrote: 11 Mar 2019 18:56 а я лишь говорю, что не получится провернуть комбину и получить машину по тарифу для русских vs американцев потому что у нас американские права.
Тариф устанавливается во время заказа.
но вы же не можете дать липовый адрес при заказе. А без адреса вам не дадут машину.
А разве надо давать адрес во время заказа? Я никогда ничего не даю. Только имя.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

Maryplaya wrote: 11 Mar 2019 19:12
Korney wrote: 11 Mar 2019 16:10
city_girl wrote: 11 Mar 2019 13:34
Бонька wrote: 11 Mar 2019 04:38
city_girl wrote: 11 Mar 2019 02:37

Мне тоже показалось что все ровно наоборот, с американцев дерут втридорога. Обнаружила недавно, что если бронировать машины как резидент Европы или даже России, то цены могут быть гораздо интереснее.
Ух ты. А это интересно. Но ведь надо показывать потом права когда получаешь машину, а их то не американских у нас уже нет
Ну вот осенью бронировала машину, наткнулась (не помню у кого из «больших» рентовок) для россиян 170 баксов за мерс с класса, для испанцев 200, для американцев около 500. Глазам своим не поверила. Но я потом у местной какой-то рентовки сняла небольшой SUV за 110. Типа «не приезжайте к нам» что ли?
А где там надо указывать резиденство? Я чего-то не припомню.
Ну да, с резиденства всё как раз начинается. Заходишь на любой сайт рентовок, первая маска - я резидент ...... выбрать. Как выбрал - оттуда уже маска меняется и тарифы тоже. И домашний адрес надо указывать, так как на него потом штрафы пришлют, если таковые будут.

А вот на права всем наплевать, лишь бы были вообще.

У меня всегда получалось рентовать в Европе дешевле, как резиденту США. Если указывать, что резидент Германии - гораздо дороже.
Ничего подобного я не наблюдал. Не надо ничего, кроме имени и возраста.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by domperignon »

Может это из-за страховок? В Германии например некоторые рентовки не дадут машину, пока не купишь страховку у них. То есть забронировать то можно на сайте за определенную цену. Когда идёшь брать, то надо купить страховку, что делает сумму в два раза дороже. Поэтому практичнее забранировать у нескольких сразу и потом брать у тех, которые не требуют страховку и пользоваться своей страховкой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

domperignon wrote: 11 Mar 2019 20:05 Может это из-за страховок? В Германии например некоторые рентовки не дадут машину, пока не купишь страховку у них. То есть забронировать то можно на сайте за определенную цену. Когда идёшь брать, то надо купить страховку, что делает сумму в два раза дороже. Поэтому практичнее забранировать у нескольких сразу и потом брать у тех, которые не требуют страховку и пользоваться своей страховкой
Вот пример моего рентала правда не в германии, а в Голландии. То что там написано, это ровно столько сколько я заплатил.
hertz-ams.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by domperignon »

Korney wrote: 11 Mar 2019 20:25
domperignon wrote: 11 Mar 2019 20:05 Может это из-за страховок? В Германии например некоторые рентовки не дадут машину, пока не купишь страховку у них. То есть забронировать то можно на сайте за определенную цену. Когда идёшь брать, то надо купить страховку, что делает сумму в два раза дороже. Поэтому практичнее забранировать у нескольких сразу и потом брать у тех, которые не требуют страховку и пользоваться своей страховкой
Вот пример моего рентала правда не в германии, а в Голландии. То что там написано, это ровно столько сколько я заплатил.
hertz-ams.jpg
Так это смотря у кого брать. Я брал например у Avis/Budget и они не требовали покупать у них страховку. То есть на сколько забронировал столько и заплатил. Dollar/Thrifty требовали и чтобы взять машину надо было в два раза больше заплатить. Это было в аэропорту в Дюссельдорфе
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by kyk »

Ну его нафиг в густонаселённой Западной Европе машину арендовать. Я в своё время на Кипре арендовал и ездил в в безлюдный северный Кипр, там имело смысл - другого транспорта почти не было
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by domperignon »

kyk wrote: 11 Mar 2019 22:12 Ну его нафиг в густонаселённой Западной Европе машину арендовать. Я в своё время на Кипре арендовал и ездил в в безлюдный северный Кипр, там имело смысл - другого транспорта почти не было
Очень даже имеет смысл. Если передвигаться на общественном транспорте из одной гостиницы в одном городе в другую в другом городе таскаете туда сюда багаж. В машине его оставил и забыл. Не надо даже вытаскивать каждый раз на новом месте все. Гостиницы в маленьких городах и пригородах, куда не ходит общественный транспорт или неудобно ехать на общественном транспорте, за ту же цену намного-намного лучше. Потом очень много достопримечательностей типа замков которые вы просто физически не сможете посетить пользуясь только общественным транспортом. На машине вы сразу в несколько мест по пути можете заехать
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by HAHA19 »

А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by mikeG »

kyk wrote: 11 Mar 2019 22:12 Ну его нафиг в густонаселённой Западной Европе машину арендовать. Я в своё время на Кипре арендовал и ездил в в безлюдный северный Кипр, там имело смысл - другого транспорта почти не было
В городах машина не нужна, конечно. Но есть же всякие замки-деревени-винодельни.
Там даже если есть поезд или автобус, то целый день уйдет в одно место съездить.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Kasik »

HAHA19 wrote: 13 Mar 2019 17:30 А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
Я думаю что тоже бы орал и сопротивлялся стань меня кто-то заставлять оформить гражданство Финляндии. :%)
Где я и где Финляндия.
Have a nice day!
Syn

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Syn »

HAHA19 wrote:А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
И все это из-за электронного разрешения, годного в течение трёх лет? Смысл?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

HAHA19 wrote: 13 Mar 2019 17:30 А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
Я брал где только можно. Уже накопил 5.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by voyager3 »

Korney wrote: 14 Mar 2019 06:20
HAHA19 wrote: 13 Mar 2019 17:30 А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
Я брал где только можно. Уже накопил 5.
У меня было сорок фамилий, У меня было семь паспортов, Меня семьдесят женщин любили, У меня было двести врагов.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Nostradamus »

Syn wrote: 14 Mar 2019 02:23
HAHA19 wrote:А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
И все это из-за электронного разрешения, годного в течение трёх лет? Смысл?
Пенсия? Медицина?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by kyk »

Korney wrote: 14 Mar 2019 06:20 накопил 5.
5ое - какой страны? Украины что-ли?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Korney »

kyk wrote: 15 Mar 2019 01:00
Korney wrote: 14 Mar 2019 06:20 накопил 5.
5ое - какой страны? Украины что-ли?
Ага. На очереди Панама.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Syn

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Syn »

Nostradamus wrote:
Syn wrote: 14 Mar 2019 02:23
HAHA19 wrote:А я давно говорила, что в наше время нужно иметь больше чем одно гражданство. Рада что заставила мужа оформить гражданство Финляндии. Орал, сопротивлялся, кому оно нужно, мы американцы.
И все это из-за электронного разрешения, годного в течение трёх лет? Смысл?
Пенсия? Медицина?
В этой теме это как бэ не причём.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Visa required for US citizens to enter EU from 2021

Post by Yvsobol »

А шо серьезно в Канаде так тоскливо с нотариусами? Или тут шо то не так?

Return to “Путешествия”