Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by mavr »

dasilva wrote: 13 Mar 2019 19:44 На диаграмме, которую я привел, не только Россия. SpaceX заняла большую долю рынка. По поводу источника информации. Форбс подойдет?
Намеков вы не понимаете. Ну тогда прямым текстом.
Да нет никакого рынка в космических запусках.
НАСА запускает только на американских ракетах.
Китайцы только на своих.
Россия на своих.
Количество запусков не является показателем "владением долей рынка"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by StrangerR »

mavr wrote: 13 Mar 2019 21:17
dasilva wrote: 13 Mar 2019 19:44 На диаграмме, которую я привел, не только Россия. SpaceX заняла большую долю рынка. По поводу источника информации. Форбс подойдет?
Намеков вы не понимаете. Ну тогда прямым текстом.
Да нет никакого рынка в космических запусках.
НАСА запускает только на американских ракетах.
Китайцы только на своих.
Россия на своих.
Количество запусков не является показателем "владением долей рынка"
Является потому что остальные запуски покупают. И выбирают у кого покупать. На сегодня Маск забивает всех, потому что он первый сказал _нафиг все ваши исторические навороты, давайте возьмем тех кто умеет делать, и СДЕЛАЕМ С НУЛЯ выбирая лучшие решения а _не то что когда то было сделано_. Ну и он заплатил инженерам а не директорам, создав ситуацию когда к нему повалил грамотный народ.

Вот когда я в России увижу объявление
- вакансия станочника, XX руб в месяц
- вакансия конструктора, 5 * XX руб в месяц
вот тогда дело и продвинется. А пока инженерам платят меньше чем станочникам, ничего хорошего не будет. Успех и в космосе и в авиации определяют конструктора а не станочники и не _эффективные менеджеры_ (хотя менеджерам тоже надо платить больше чем станочникам, от них тоже многое зависит).
(Правда, в России инженеров по объявлениям не набирают, в основном. Набирают по связям. И платят ведущим больше чем на сайтах вакансий. Но все равно гос корпорации сильно не доплачивают после чего народ уходит к частникам. )
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by mavr »

StrangerR wrote: 13 Mar 2019 21:23
mavr wrote: 13 Mar 2019 21:17
dasilva wrote: 13 Mar 2019 19:44 На диаграмме, которую я привел, не только Россия. SpaceX заняла большую долю рынка. По поводу источника информации. Форбс подойдет?
Намеков вы не понимаете. Ну тогда прямым текстом.
Да нет никакого рынка в космических запусках.
НАСА запускает только на американских ракетах.
Китайцы только на своих.
Россия на своих.
Количество запусков не является показателем "владением долей рынка"
Является потому что остальные запуски покупают. И выбирают у кого покупать.
Для остальных участников будет некий рынок, да.
Только вот тогда надо от циферок отнять все военные, научные и гос запуски и только после этого чего то смотреть.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by dasilva »

mavr wrote: 13 Mar 2019 21:17
dasilva wrote: 13 Mar 2019 19:44 На диаграмме, которую я привел, не только Россия. SpaceX заняла большую долю рынка. По поводу источника информации. Форбс подойдет?
Намеков вы не понимаете. Ну тогда прямым текстом.
Да нет никакого рынка в космических запусках.
НАСА запускает только на американских ракетах.
Китайцы только на своих.
Россия на своих.
Количество запусков не является показателем "владением долей рынка"
Так вы сразу без намеков и пишите.

Вот как идет борьба за рынок, которого, как вы говорите нет:
In competitive bids during 2013 and early 2014, SpaceX was winning many launch customers that formerly "would have been all-but-certain clients of Europe's Arianespace launch consortium, with prices that are $60 million or less."[21] Facing direct market competition from SpaceX, the large US launch provider United Launch Alliance (ULA) announced strategic changes in 2014 to restructure its launch business—replacing two launch vehicle families (Atlas V and Delta IV) with the new Vulcan architecture—while implementing an iterative and incremental development program to build a partially reusable and much lower-cost launch system over the next decade.
https://en.wikipedia.org/wiki/Space_lau ... ompetition

На сайте SpaceX куча пусков в интересах иностранцев - Испания, Болгария, Корея, Аргентина, Япония, Тайвань и т.д. и т.п. ( https://www.spacex.com/missions )

Роскосмос - Египет, OneWeb (явно не Россия), ( https://www.roscosmos.ru/launch/2019/ ),
9 марта 2018 года в рамках пусковой кампании Arianespace VS18 с космодрома Гвианского космического центра (Куру, Французская Гвиана) запланирован пуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ-Б» с четырьмя европейскими телекоммуникационными аппаратами O3b. Вывод на целевую орбиту обеспечит российский разгонный блок «Фрегат-МТ».

Ракеты-носители «Союз-СТ-Б» участвовали уже в трех пусковых кампаниях с Гвианского космического центра с полезной нагрузкой в виде спутников O3b – в июне 2013 года, в июле и декабре 2014 года. Российские средства выведения доставляли на расчетные орбиты по четыре космических аппаратов за каждую пусковую кампанию. Пуск РН «Союз-СТ-Б» в марте 2018 будет четвертым со спутниками O3b и восемнадцатым пуском с космодрома во Французской Гвиане.

Головным контрактным интегратором предприятий российской кооперации в проекте «Союз» в Гвианском космическом центре выступает АО «Главкосмос», обеспечивая взаимодействие с Arianespace.
https://www.roscosmos.ru/24756/

У вас странное представление о Роскосмосе. Он вполне себе запускает иностранные спутники.

В то же время, иностранных пусков в том же 2010 было побольше: https://www.roscosmos.ru/launch/2010/

О чем и речь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by mavr »

dasilva wrote: 13 Mar 2019 22:30 У вас странное представление о Роскосмосе. Он вполне себе запускает иностранные спутники
Расскажите мне ещё о моих представлениях.
Я приготовил попкорн :food:
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by dasilva »

mavr wrote: 13 Mar 2019 22:42
dasilva wrote: 13 Mar 2019 22:30 У вас странное представление о Роскосмосе. Он вполне себе запускает иностранные спутники
Расскажите мне ещё о моих представлениях.
Я приготовил попкорн :food:
Ну, по поводу того, что международный рынок пусков существует - возражений нет?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by mavr »

dasilva wrote: 13 Mar 2019 22:50
mavr wrote: 13 Mar 2019 22:42
dasilva wrote: 13 Mar 2019 22:30 У вас странное представление о Роскосмосе. Он вполне себе запускает иностранные спутники
Расскажите мне ещё о моих представлениях.
Я приготовил попкорн :food:
Ну, по поводу того, что международный рынок пусков существует - возражений нет?
У меня теперь совсем нет сомнений что вы читаете только себя
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by dasilva »

mavr wrote: 13 Mar 2019 23:02
dasilva wrote: 13 Mar 2019 22:50
mavr wrote: 13 Mar 2019 22:42
dasilva wrote: 13 Mar 2019 22:30 У вас странное представление о Роскосмосе. Он вполне себе запускает иностранные спутники
Расскажите мне ещё о моих представлениях.
Я приготовил попкорн :food:
Ну, по поводу того, что международный рынок пусков существует - возражений нет?
У меня теперь совсем нет сомнений что вы читаете только себя
На возражение по поводу рынка космических пусков ваш комментарий никак не тянет :-)
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Russia’s passive-aggressive reaction to SpaceX

Post by FreemanUSA »

Интересно у Рогозина такая же биография как у Маска :D , так же с молодости всего сам добивался в секторе IT :lol:

{video]

Существенное сравнение :D Роскосмос в безопасности с таким генератором идей :lol:

phpBB [video]

Return to “Политика”