Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Готовы ли вы отказаться от полета на Мах8, если обстоятельства требуют лететь?

Да откажусь
25
54%
Нет не откажусь
21
46%
 
Total votes: 46

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

Bы собрались в отпуск, скажем на месяц, который вы планировали целый год. Для этого вы скоординировали свой график работ, отпуск и график работ своей/го жены/мужа, может отпуск каких то там родственников, с которыми вы решили встретиться, заказали туры, гостиницы, несколько перелeтов. Вы знаете, что 2й такой возможности у вас в ближайшие годы внпринципе не будет.

Как оказалось, несколько перелетов вам прийдется совершить на Мах8, но при этом эксплуатацию этих самолетов компания не запретила, поэтому возмещения никакого не предусмотрено. Зная, что часть перелетов у вас будет на Мах8, вы откажетесь от своей поездки?
pensilvan

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by pensilvan »

я только что проверил чем лечу в следующий раз, чтобы проверить не макс ли там. мне было бы стремновато и я бы попытался поменять билеты.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by HappyCat »

Вот тоже самое подумала! И не знаю. Если лечу одна может И рискнула б. Успокаевает что при крушении самолета никто не выживает оставаясь в состоянии овоща или парализованным, без рук без ног... Но не уверена что рискнула бы. Родственников бы не пустила лететь :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

pensilvan wrote: 13 Mar 2019 19:56 я только что проверил чем лечу в следующий раз, чтобы проверить не макс ли там. мне было бы стремновато и я бы попытался поменять билеты.
я бы попытался - в данном опросе такой опции нет :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Yvsobol »

Для штатов уже тоже стало не актуально (проверять тип боинга). Закрыли их и в штатах.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2019 20:03 Для штатов уже тоже стало не актуально (проверять тип боинга). Закрыли их и в штатах.
представьте, что один из перелeтов какими нибудь Бахрейнскими авиа линиями, где данного запрета нет
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Yvsobol »

Не представляю. Все а/к которыми даже гипотетически я полечу, не говоря уже о реальности, уже их закрыли.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

Yvsobol wrote: 13 Mar 2019 20:12 Не представляю. Все а/к которыми даже гипотетически я полечу, не говоря уже о реальности, уже их закрыли.
вы упускаете поинт опроса
pensilvan

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by pensilvan »

да уж, а я ещё волновался когда релиз в продакшен заливал, боялся что баги вылезут и старина Джефф не продлит контракт. хорошо когда от тебя жизни не зависят.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by city_girl »

Nukadam wrote: 13 Mar 2019 20:10
Yvsobol wrote: 13 Mar 2019 20:03 Для штатов уже тоже стало не актуально (проверять тип боинга). Закрыли их и в штатах.
представьте, что один из перелeтов какими нибудь Бахрейнскими авиа линиями, где данного запрета нет
так штаты были последними кто закрыл
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

city_girl wrote: 13 Mar 2019 20:17
Nukadam wrote: 13 Mar 2019 20:10
Yvsobol wrote: 13 Mar 2019 20:03 Для штатов уже тоже стало не актуально (проверять тип боинга). Закрыли их и в штатах.
представьте, что один из перелeтов какими нибудь Бахрейнскими авиа линиями, где данного запрета нет
так штаты были последними кто закрыл
вы упускаете поинт опроса (c) :-)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by jsjs »

Вон в соседней теме уже какую страницу на Эверест ходЮт, а там, небось, шансы похуже, чем на Max8...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Yvsobol »

Опрос просто тупо неактуальный уже.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Nukadam »

jsjs wrote: 13 Mar 2019 22:55 Вон в соседней теме уже какую страницу на Эверест ходЮт, а там, небось, шансы похуже, чем на Max8...
меня это тоже удивляет. Риск падения самолета по сравнению с падением на лыжах настолько мизерный, но народ самолетами летать не желает, и в то же самое время 80 летние лыжники без страха гоняют по черным горкам, зная что в старости падать весьма противопоказанно. Где логика? :shock:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by voyager3 »

Nukadam wrote: 13 Mar 2019 23:18
jsjs wrote: 13 Mar 2019 22:55 Вон в соседней теме уже какую страницу на Эверест ходЮт, а там, небось, шансы похуже, чем на Max8...
меня это тоже удивляет. Риск падения самолета по сравнению с падением на лыжах настолько мизерный, но народ самолетами летать не желает, и в то же самое время 80 летние лыжники без страха гоняют по черным горкам, зная что в старости падать весьма противопоказанно. Где логика? :shock:
Человеку легче когда от него зависит или кажется, что зависит. Лыжники считают, что их мастерства достаточно для безопасного спуска.
А самолёт - как монетку подбросить.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by brrdrr »

Мне одноклассник рассказывал историю, которая с ним случилась в армии.
Летели они на АН-12 и перевозили двигатель для самолёта СУ-24 на ремонт. Сопровождающих была 20 человек, группа ремонта во главе с инженером майором по СД (Самолёт и Двигатель). В процессе полёта, 1 из 4 двигателей стал, что было видно в иллюминаторе. Народ из группы сопровождения был технически грамотный и знал, что АН-12 может сесть и на 2-х двигателях, но всё равно обстановка была нервозная. На транспортных самолётах АН-12 экипаж летал с парашютами, которые были на креслах. Один из членов экипажа, борттехник, сидел не в кабине, а в салоне. Так вот как только он встал из кресла справиться у пилотов, что там за обстановка, старший группы майор схватил его парашют со словами «Мне нужнее!».
Приземлились они благополучно, но эта фраза «Мне нужнее!» стала после этого мемом.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by alex_127 »

у меня есть зеленая карточка с братьями - так что для меня ваш вопрос не актуален.
По жизни - летайте спокойно. Сходить ночью в туалет сильно опаснее.
Syn

Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Syn »

Полетели бы.
Ежедневно мы ездим по дорогам рядом с кто знает кем. Стреляют опять же.
Если не судьба жить, это все равно случится тем или иным способом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by StrangerR »

Nukadam wrote: 13 Mar 2019 19:47 Bы собрались в отпуск, скажем на месяц, который вы планировали целый год. Для этого вы скоординировали свой график работ, отпуск и график работ своей/го жены/мужа, может отпуск каких то там родственников, с которыми вы решили встретиться, заказали туры, гостиницы, несколько перелeтов. Вы знаете, что 2й такой возможности у вас в ближайшие годы внпринципе не будет.

Как оказалось, несколько перелетов вам прийдется совершить на Мах8, но при этом эксплуатацию этих самолетов компания не запретила, поэтому возмещения никакого не предусмотрено. Зная, что часть перелетов у вас будет на Мах8, вы откажетесь от своей поездки?
Ну, имея отношение к авиации, могу сказать, что НИКАКОГО РИСКА НЕ БУДЕТ. ВООБЩЕ.
pensilvan

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by pensilvan »

рисков совершенно никаких. на графике специально приходится заполнять массив данных о смертях случайными числами, чтобы там хоть что-то показало.

Image
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

Чему быть, того не миновать, как говорится. Нет, не откажусь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

Я помню, в 90е за неделю до моей поездки в Турцию, произошла авария грузового самолета (не помню, вроде не Ур.Авиалинии, а что-то другое), понятно, все погибли. Через неделю нам лететь той же а/к чартером. Ну, че, пока жива.
User avatar
lucik
Новичок
Posts: 99
Joined: 12 Mar 2004 08:06
Location: MB

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by lucik »

У нас айр канада летает(они так и не передумали ими летать, между прочим), а летом летали к норвежцам, кто по полной ними затарились, пока живы, тьфу-тьфу. Если бы знала что ним лететь, то может было бы нервозно, но полетела бы. В детстве в России еще не на том летали. Статистически вероятность неприятностей ну оочень низкая.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Вишенка »

Вообще, почему-то у меня на слуху 737 (не макс их 8 или какой там, а вообще). У них, вроде, так и так много аварий было. Исторически, так сказать.
Last edited by Вишенка on 14 Mar 2019 04:45, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Готовы ли вы на риск своей жизнью?

Post by Yvsobol »

Канада закрыла все полёты данных Боингов.

Return to “О жизни”