Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

StrangerR wrote: 10 Mar 2019 05:50 Да при чем тут мантра. Вы идете по стопам тинкера - все что сказано в CNN догма остальное вранье. То что на Украине творится в политике полный треш и угар, и идет именно что бандеризация страны, вы не видете. Как же, ведь по американским СМИ там _полная победа демократии случилась_. Хотя конечно, ЛДНР на УДР не тянет, бардак там в политике не слабее но совсем другой.
Мне все равно, что на Украине, это их проблемы и там у меня никто не живёт в отличии от России. А мантры об Украине уже достали. У вас там кто то есть, если да обсуждайте свою Украину, только меня к ней не тяните за уши :D
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сделано в России

Post by alex_127 »

ваше неупоминание Украины в каждом посте и безразличие к ней очень вызывает сильное смущение и душевный трепет. Ведь если Вам все равно что на Украине - то какой Вы патриот России?
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

alex_127 wrote: 10 Mar 2019 06:34 ваше неупоминание Украины в каждом посте и безразличие к ней очень вызывает сильное смущение и душевный трепет. Ведь если Вам все равно что на Украине - то какой Вы патриот России?
У.. замкнутый круг, барабанная дробь. А лучше давайте закроем тему об Украине и вернёмся к Мантрам. Мне она реально не интересно, ну правда, что Вам стоит. Я понимаю вашу задачу.... :cry:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

FreemanUSA wrote: 10 Mar 2019 05:52 Мне на ср..ь на политику, все утверждения как прекрасно в России полное фигня. Я ездию туда, у меня остались друзья не ТУНЕЯДЦЫ и не АЛКАШИ, те кто держит бизнеса. И я знаю как обстоит дела у людей с пенсиями 8 тысяч и т.д. Пропаганда на меня не работает и тем более, все вещающие о прекрасном экономическом состоянии России живут тут, растят семьи тут, жр..т Американскую пищу, пользуются Американской медициной, ездят по Американским дорогам и самое главное проявляют полное неуважение к стране, которой пользуются. У меня два варианта объяснения этих действий. Первы, они полные несостоявшиеся тут люди как правило сидящие плотно на Велфер, такиx я встречал уже тут, но даже в таком состоянии их палкой не выгонишь в Российское экономическое чудо. И второй, самый маловероятный, они просто отговаривают народ от переезда сюда, чтобы защитить эту страну, чтобы не было экономического чуда номер 2.
В моем посте, на который вы так сильно возбудились, не было сказано ни одного плохого слова про Америку и не было восхваления России, пост был совсем-совсем о другом. Но вы, как грудью на амбразуру, бросились защищать именно Украину, причем неоригинальным способом - невнятным мычанием и смайликами. Нетрудно догадаться, почему... С вами все ясно, любезнейший, кто вы и на чьей стороне, и эта сторона - не Россия.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Сделано в России

Post by petr84 »

Yvsobol wrote: 10 Mar 2019 05:07 Минивен (Арсенал) мне тоже нравится. Но он уж слишком дорогой. :great:
Так и Путин с вами согласен, табуретка с лошадью дешевле:

Image

:lol: :lol: :lol:
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

alex67 wrote: 10 Mar 2019 07:32
FreemanUSA wrote: 10 Mar 2019 05:52 Мне на ср..ь на политику, все утверждения как прекрасно в России полное фигня. Я ездию туда, у меня остались друзья не ТУНЕЯДЦЫ и не АЛКАШИ, те кто держит бизнеса. И я знаю как обстоит дела у людей с пенсиями 8 тысяч и т.д. Пропаганда на меня не работает и тем более, все вещающие о прекрасном экономическом состоянии России живут тут, растят семьи тут, жр..т Американскую пищу, пользуются Американской медициной, ездят по Американским дорогам и самое главное проявляют полное неуважение к стране, которой пользуются. У меня два варианта объяснения этих действий. Первы, они полные несостоявшиеся тут люди как правило сидящие плотно на Велфер, такиx я встречал уже тут, но даже в таком состоянии их палкой не выгонишь в Российское экономическое чудо. И второй, самый маловероятный, они просто отговаривают народ от переезда сюда, чтобы защитить эту страну, чтобы не было экономического чуда номер 2.
В моем посте, на который вы так сильно возбудились, не было сказано ни одного плохого слова про Америку и не было восхваления России, пост был совсем-совсем о другом. Но вы, как грудью на амбразуру, бросились защищать именно Украину, причем неоригинальным способом - невнятным мычанием и смайликами. Нетрудно догадаться, почему... С вами все ясно, любезнейший, кто вы и на чьей стороне, и эта сторона - не Россия.
Мне пофиг что Вы там считаете, это Ваши проблемы, считайте дальше и читайте Мантры дальше. То что я читаю тут, от сочувствующих, мне достаточно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

petr84 wrote: 10 Mar 2019 00:47
Москвичка wrote: 09 Mar 2019 23:47 Производители Aurus получили заказы из Европы на годы вперед
Да нет там никаких заказов и быть не может. Поскольку серийное производство ещё отсутствует. Типичное хвастаство периода “позднего путина”.
А вы видели когда-нибудь серийное производство у феррари или мазератти для дорогих моделей? Да и у других? Конвейерно выпускается только массовый продукт. Вы не знали?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:28 А вы видели когда-нибудь серийное производство у феррари или мазератти для дорогих моделей? Да и у других? Конвейерно выпускается только массовый продукт. Вы не знали?
Зачем ему знать? Для него, что Аурус, что табуретка - все едино. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сделано в России

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:28
petr84 wrote: 10 Mar 2019 00:47
Москвичка wrote: 09 Mar 2019 23:47 Производители Aurus получили заказы из Европы на годы вперед
Да нет там никаких заказов и быть не может. Поскольку серийное производство ещё отсутствует. Типичное хвастаство периода “позднего путина”.
А вы видели когда-нибудь серийное производство у феррари или мазератти для дорогих моделей? Да и у других? Конвейерно выпускается только массовый продукт. Вы не знали?
Не обращайте внимание. Просто не реагируйте на ето. Дороже выйдет. Пусть кидается какашками. Им идет. :mrgreen:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Сделано в России

Post by petr84 »

city_girl wrote: 10 Mar 2019 14:28
petr84 wrote: 10 Mar 2019 00:47
Москвичка wrote: 09 Mar 2019 23:47 Производители Aurus получили заказы из Европы на годы вперед
Да нет там никаких заказов и быть не может. Поскольку серийное производство ещё отсутствует. Типичное хвастаство периода “позднего путина”.
А вы видели когда-нибудь серийное производство у феррари или мазератти для дорогих моделей? Конвейерно...
У Вас очевидная путаница в терминологии, серийное != конвеерно. У феррари и у мазерати производство серийное, но не обязятельно конвеерное.

А у российских чиновников пока лишь только планы:
Серийное производство машин Aurus планируется начать с середины 2020 года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Aurus

Ну и хвастливые заявление про "9 мая" не пойми какого года:
Не могу пообещать, что в 2019 году, но 9 мая 2020 года автомобиль точно примет участие в параде
Теперь поняли?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

FreemanUSA wrote: 10 Mar 2019 05:52 Мне на ср..ь на политику, все утверждения как прекрасно в России полное фигня. Я ездию туда, у меня остались друзья не ТУНЕЯДЦЫ и не АЛКАШИ, те кто держит бизнеса. И я знаю как обстоит дела у людей с пенсиями 8 тысяч и т.д. Пропаганда на меня не работает и тем более, все вещающие о прекрасном экономическом состоянии России живут тут, растят семьи тут, жр..т Американскую пищу, пользуются Американской медициной, ездят по Американским дорогам и самое главное проявляют полное неуважение к стране, которой пользуются. У меня два варианта объяснения этих действий. Первы, они полные несостоявшиеся тут люди как правило сидящие плотно на Велфер, такиx я встречал уже тут, но даже в таком состоянии их палкой не выгонишь в Российское экономическое чудо. И второй, самый маловероятный, они просто отговаривают народ от переезда сюда, чтобы защитить эту страну, чтобы не было экономического чуда номер 2.
У меня тоже там полно знакомых и я туда езжу. Страна на глазах становится лучше. И я знаю именно в США бездельников сидящих на велфере. Конечно их назад в Россию не загонишь, там РАБОТАТЬ ПРИДЕТСЯ, тут кто-бы спорил. И у кого это в РФ пенсия в 8 тыс рублей - у бездельников разве что или получающих пенсию по старости. А те кого я знаю - на пенсии, неплохо себя чувствуют, и как-то не жалуются. Да, в бизнесах в РФ надо крутиться, да бизнес культуре еще расти и расти (до нужных уровней доверия чтобы менеджеры например не кидали владельцев бизнеса), но все развивается.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Сделано в России

Post by VladimirF »

StrangerR wrote: 11 Mar 2019 20:43
У меня тоже там полно знакомых и я туда езжу. Страна на глазах становится лучше. И я знаю именно в США бездельников сидящих на велфере. Конечно их назад в Россию не загонишь, там РАБОТАТЬ ПРИДЕТСЯ, тут кто-бы спорил. И у кого это в РФ пенсия в 8 тыс рублей - у бездельников разве что или получающих пенсию по старости. А те кого я знаю - на пенсии, неплохо себя чувствуют, и как-то не жалуются. Да, в бизнесах в РФ надо крутиться, да бизнес культуре еще расти и расти (до нужных уровней доверия чтобы менеджеры например не кидали владельцев бизнеса), но все развивается.
Забавно читать StrangerR'a: В России всё улучшается и всё развивается. Но есть и недостаток: улучшается слишком круто, а развивается слишком быстро. :-)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Начальное то положение было весьма низким, так что непонятно, что тут непонятно :) !
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 10 Mar 2019 05:52 Мне на ср..ь на политику, все утверждения как прекрасно в России полное фигня. Я ездию туда, у меня остались друзья не ТУНЕЯДЦЫ и не АЛКАШИ, те кто держит бизнеса. И я знаю как обстоит дела у людей с пенсиями 8 тысяч и т.д. Пропаганда на меня не работает и тем более, все вещающие о прекрасном экономическом состоянии России живут тут, растят семьи тут, жр..т Американскую пищу, пользуются Американской медициной, ездят по Американским дорогам и самое главное проявляют полное неуважение к стране, которой пользуются. У меня два варианта объяснения этих действий. Первы, они полные несостоявшиеся тут люди как правило сидящие плотно на Велфер, такиx я встречал уже тут, но даже в таком состоянии их палкой не выгонишь в Российское экономическое чудо. И второй, самый маловероятный, они просто отговаривают народ от переезда сюда, чтобы защитить эту страну, чтобы не было экономического чуда номер 2.
Ваша логика какая-то непоследовательная.

Вы говорите про российских инженеров с зарплатами всего в 30 000 рублей, врачей с зарплатами в 15 000 рублей, пенсионеров с пенсиями в 8 000 рублей.
Потом вы намекаете на прекрасные зарплаты американских инженеров в $100,000, врачей с $250,000, пенсионеров с $1,800 в месяц.

И как из-за этого не может быть прекрасного экономического состояния России.
---
Но у меня что-то другие выводы появляются.

Например, если у инженера на ВАЗе зарплата 30 000 рублей, а на Тесле $100,000, то российский инженер обходится ВАЗу где-то в $10,000 в год.
Соответственно, за одну зарплату Тесловского инженера ВАЗ может нанять 10 российских инженеров.
У меня почему-то есть подозрение, что 10 инженеров всё-таки обладают большими способностями чем один Тесловский.
---
И тут включается Западная пропаганда Западного образа жизни.
"Ну разве могут российские инженеры ВАЗа разработать нормальную машину? Конечно же покупайте Западный автомобиль Тесла!"

Но что-то в последнее время идёт не так. Россияне пробуют новый ВАЗ за $10,000 и думают: "Нафиг мне эта Тесла за офигенные бабки?"
---
Если человек не на Велфере, он должен жрать Американскую пищу и причмокивать, пользоваться Американской медициной и радоваться "Врач за 10 минут осмотра взял всего $300, как это прекрасно!", ехать 10 миль по Американской дороге 1,5 часа из-за пробок и балдеть от этого?
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

Newport wrote: 12 Mar 2019 18:45
FreemanUSA wrote: 10 Mar 2019 05:52 Мне на ср..ь на политику, все утверждения как прекрасно в России полное фигня. Я ездию туда, у меня остались друзья не ТУНЕЯДЦЫ и не АЛКАШИ, те кто держит бизнеса. И я знаю как обстоит дела у людей с пенсиями 8 тысяч и т.д. Пропаганда на меня не работает и тем более, все вещающие о прекрасном экономическом состоянии России живут тут, растят семьи тут, жр..т Американскую пищу, пользуются Американской медициной, ездят по Американским дорогам и самое главное проявляют полное неуважение к стране, которой пользуются. У меня два варианта объяснения этих действий. Первы, они полные несостоявшиеся тут люди как правило сидящие плотно на Велфер, такиx я встречал уже тут, но даже в таком состоянии их палкой не выгонишь в Российское экономическое чудо. И второй, самый маловероятный, они просто отговаривают народ от переезда сюда, чтобы защитить эту страну, чтобы не было экономического чуда номер 2.
Ваша логика какая-то непоследовательная.
Это ваш пост вроде был
Newport wrote: 30 Jul 2017 04:40 Но у меня вот есть чёрная соседка. Не работает, но снимает приличную квартирку. Платит государство. Я думаю, она вообще никогда серьёзно не работала.

Так что переезжать нет смысла, если нет работы. Квартирку оплатят.
Включим логику.
Чисто отталкиваю от себя. Любое совпадение, это чисто совпадений. И так, когда я приехал жил точно в таких же апартаментах. Апартаменты называют социальным, потому что как правило в них живут люди с низким доходом, безработне и стденты, кем был Ваш покорный слуга. Как правило публика там 50% Темнокожих, 30-40% Реднеков и приезжих 10% как всегда с БУ СССР и все как я упоминал Велферщики. С БУ СССР живут те кто студенты и те кто как бы помягче, не состоявшиеся в этой стране. При разговоре с ними "не состоявшиеся", они и восхваляют экономическое чудо своих стран и России в том числе. Но никто не едет обратно сидя тут на фудстемпax , бесплатном жилье, медстраховки и других выплатах. Человек который стоит твердо на своих ногах никогда там жить не будет, Из за местной публики, повышенного Криминала и просто платить сумму за такое :crazy: когда накидываешь 400 бакинских сверху и живёшь в нормальной обстановке. Это мои опыт, когда я был студентом :love:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 19:17
Включим логику.
Чисто отталкиваю от себя. Любое совпадение, это чисто совпадений. И так, когда я приехал жил точно в таких же апартаментах. Апартаменты называют социальным, потому что как правило в них живут люди с низким доходом, безработне и стденты, кем был Ваш покорный слуга. Как правило публика там 50% Темнокожих, 30-40% Реднеков и приезжих 10% как всегда с БУ СССР и все как я упоминал Велферщики. С БУ СССР живут те кто студенты и те кто как бы помягче, не состоявшиеся в этой стране. При разговоре с ними "не состоявшиеся", они и восхваляют экономическое чудо своих стран и России в том числе. Но никто не едет обратно сидя тут на фудстемпax , бесплатном жилье, медстраховки и других выплатах. Человек который стоит твердо на своих ногах никогда там жить не будет, Из за местной публики, повышенного Криминала и просто платить сумму за такое :crazy: когда накидываешь 400 бакинских сверху и живёшь в нормальной обстановке. Это мои опыт, когда я был студентом :love:
Странные у вас наблюдения.

В ЛА как раз многие получающие субсидии от государства и на рент-контроле живут в лучших районах ЛА как Санта-Моника, Голливуд, Пасадина, Бёрбанк и т.д. Без этих субсидий их бы давно уже выгнали в шею, и они бы жили где-нибудь в пустыне в трейлере.

Кто-то может прибавить $400 и жить в субурбии ЛА, где нет ничего интересного кроме молла. Бомжи там тоже не живут, правда.
---
Заодно хотел похвалить Америку.
Кто-то покритиковал Путина, приехал в Америку, получил сразу беженство за критику. Оплатят жильё в Санта-Монике, университет и медицину.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

Newport wrote: 12 Mar 2019 19:38 Заодно хотел похвалить Америку.
Кто-то покритиковал Путина, приехал в Америку, получил сразу беженство за критику. Оплатят жильё в Санта-Монике, университет и медицину.
Из опыта, а теперь пытаемся заработать прощение?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 19:54
Newport wrote: 12 Mar 2019 19:38 Заодно хотел похвалить Америку.
Кто-то покритиковал Путина, приехал в Америку, получил сразу беженство за критику. Оплатят жильё в Санта-Монике, университет и медицину.
Из опыта, а теперь пытаемся заработать прощение?
Ну это похоже скорее к кому то тут относится кто страну поливает.

И кстати да, велферщики редко в РФ назад едут. Там же РАБОТАТЬ НАДО. А вот работающие - возвращаются не так уж и редко. Я нескольких знаю. Все живут там не хуже чем здесь, если смотреть по совокупности возможностей (а не тупо сравнивая доход в долларах). Старое правило _уровень жизни от переезда в другую страну не изменяется_ никто еще не отменял (как и _уровень жизни зависит от образования и от работы а не от страны_). (На деле изменяется но не очень сильно. И не всегда в ту сторону в какую кажется).
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

StrangerR wrote: 12 Mar 2019 19:58
FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 19:54
Newport wrote: 12 Mar 2019 19:38 Заодно хотел похвалить Америку.
Кто-то покритиковал Путина, приехал в Америку, получил сразу беженство за критику. Оплатят жильё в Санта-Монике, университет и медицину.
Из опыта, а теперь пытаемся заработать прощение?
Ну это похоже скорее к кому то тут относится кто страну поливает.

И кстати да, велферщики редко в РФ назад едут. Там же РАБОТАТЬ НАДО. А вот работающие - возвращаются не так уж и редко. Я нескольких знаю. Все живут там не хуже чем здесь, если смотреть по совокупности возможностей (а не тупо сравнивая доход в долларах). Старое правило _уровень жизни от переезда в другую страну не изменяется_ никто еще не отменял (как и _уровень жизни зависит от образования и от работы а не от страны_). (На деле изменяется но не очень сильно. И не всегда в ту сторону в какую кажется).
Отделите пожалуйста мух от котлет. Не Страну, а личностей в Стране. А то до Мантры РУСОФОБ недалеко. Да, а вы не возвращать потому что вы велфаршик? А то по постам что в США жизнь yжасная, вы впереди планеты всей и всё мучаетесь тyт, живёте. Ответе пожалуйста, а то я не понимаю.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 20:06
Отделите пожалуйста мух от котлет. Не Страну, а личностей в Стране. А то до Мантры РУСОФОБ недалеко. Да, а вы не возвращать потому что вы велфаршик? А то по постам что в США жизнь yжасная, вы впереди планеты всей и всё мучаетесь тyт, живёте. Ответе пожалуйста, а то я не понимаю.
Если человек приехал в Америку на интересную работу, то почему бы и не работать?

Если человек приехал в Америку за красивыми голливудскими девушками, прекрасной американской медициной, лучшим в мире образованием, виллами как в "Санта-Барбаре", вкусной американской едой, не имея подходящей специальности, то может ждать разочарование.

Хотел вот спросить, где можно в ЛА заплатить дополнительно 400 бакинских (то бишь $2,100) и жить в прекрасном районе без бомжей в особнячке, как вы тут выше прорекламировали?
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

Newport wrote: 12 Mar 2019 20:21
FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 20:06
Отделите пожалуйста мух от котлет. Не Страну, а личностей в Стране. А то до Мантры РУСОФОБ недалеко. Да, а вы не возвращать потому что вы велфаршик? А то по постам что в США жизнь yжасная, вы впереди планеты всей и всё мучаетесь тyт, живёте. Ответе пожалуйста, а то я не понимаю.
Если человек приехал в Америку на интересную работу, то почему бы и не работать?

Если человек приехал в Америку за красивыми голливудскими девушками, прекрасной американской медициной, лучшим в мире образованием, виллами как в "Санта-Барбаре", вкусной американской едой, не имея подходящей специальности, то может ждать разочарование.

Хотел вот спросить, где можно в ЛА заплатить дополнительно 400 бакинских (то бишь $2,100) и жить в прекрасном районе без бомжей в особнячке, как вы тут выше прорекламировали?
Я в ЛА не живу, так что ищите там.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 20:06
StrangerR wrote: 12 Mar 2019 19:58
FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 19:54
Newport wrote: 12 Mar 2019 19:38 Заодно хотел похвалить Америку.
Кто-то покритиковал Путина, приехал в Америку, получил сразу беженство за критику. Оплатят жильё в Санта-Монике, университет и медицину.
Из опыта, а теперь пытаемся заработать прощение?
Ну это похоже скорее к кому то тут относится кто страну поливает.

И кстати да, велферщики редко в РФ назад едут. Там же РАБОТАТЬ НАДО. А вот работающие - возвращаются не так уж и редко. Я нескольких знаю. Все живут там не хуже чем здесь, если смотреть по совокупности возможностей (а не тупо сравнивая доход в долларах). Старое правило _уровень жизни от переезда в другую страну не изменяется_ никто еще не отменял (как и _уровень жизни зависит от образования и от работы а не от страны_). (На деле изменяется но не очень сильно. И не всегда в ту сторону в какую кажется).
Отделите пожалуйста мух от котлет. Не Страну, а личностей в Стране. А то до Мантры РУСОФОБ недалеко. Да, а вы не возвращать потому что вы велфаршик? А то по постам что в США жизнь yжасная, вы впереди планеты всей и всё мучаетесь тyт, живёте. Ответе пожалуйста, а то я не понимаю.
Где я пишу что _ужасная_? Я пишу что примерно что в РФ что в США все едино, где то одно лучше где-то другое. Наша команда поделилась примерно 40% в РФ 40 в США 20 где то еще или уже умерли, уровень жизни у всех примерно сравним.

Если кто-то поднял попу с дивана, то не так важно куда он поехал, важно что поднял. Если кто-то продавал чай в Минске а его мамаша была зав складом, то он при приезде в США сядет на велфер и жить будет хуже чем если бы не переезжал (есть примеры).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 20:32
Newport wrote: 12 Mar 2019 20:21
Хотел вот спросить, где можно в ЛА заплатить дополнительно 400 бакинских (то бишь $2,100) и жить в прекрасном районе без бомжей в особнячке, как вы тут выше прорекламировали?
Я в ЛА не живу, так что ищите там.
Т.е. ваше утверждение "когда накидываешь 400 бакинских сверху и живёшь в нормальной обстановке" не соответствует действительности?

Могу также сообщить для вашего досье, что квартплата соседки порядка $800 за 3-комнатную квартиру. Но думаю, она и их не платит.
Если бы у меня была такая квартплата, то я бы тоже 35 лет из квартиры не выезжал.
---
Между прочим, такие "соседки" взвинчивают налоги и угнетают экономический прогресс в стране.
Хорошо, что в России нахлебники не живут припеваючи.
Last edited by Newport on 12 Mar 2019 20:52, edited 2 times in total.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Сделано в России

Post by FreemanUSA »

StrangerR wrote: 12 Mar 2019 20:37
FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 20:06
StrangerR wrote: 12 Mar 2019 19:58
FreemanUSA wrote: 12 Mar 2019 19:54
Newport wrote: 12 Mar 2019 19:38 Заодно хотел похвалить Америку.
Кто-то покритиковал Путина, приехал в Америку, получил сразу беженство за критику. Оплатят жильё в Санта-Монике, университет и медицину.
Из опыта, а теперь пытаемся заработать прощение?
Ну это похоже скорее к кому то тут относится кто страну поливает.

И кстати да, велферщики редко в РФ назад едут. Там же РАБОТАТЬ НАДО. А вот работающие - возвращаются не так уж и редко. Я нескольких знаю. Все живут там не хуже чем здесь, если смотреть по совокупности возможностей (а не тупо сравнивая доход в долларах). Старое правило _уровень жизни от переезда в другую страну не изменяется_ никто еще не отменял (как и _уровень жизни зависит от образования и от работы а не от страны_). (На деле изменяется но не очень сильно. И не всегда в ту сторону в какую кажется).
Отделите пожалуйста мух от котлет. Не Страну, а личностей в Стране. А то до Мантры РУСОФОБ недалеко. Да, а вы не возвращать потому что вы велфаршик? А то по постам что в США жизнь yжасная, вы впереди планеты всей и всё мучаетесь тyт, живёте. Ответе пожалуйста, а то я не понимаю.
Где я пишу что _ужасная_? Я пишу что примерно что в РФ что в США все едино, где то одно лучше где-то другое. Наша команда поделилась примерно 40% в РФ 40 в США 20 где то еще или уже умерли, уровень жизни у всех примерно сравним.

Если кто-то поднял попу с дивана, то не так важно куда он поехал, важно что поднял. Если кто-то продавал чай в Минске а его мамаша была зав складом, то он при приезде в США сядет на велфер и жить будет хуже чем если бы не переезжал (есть примеры).
Хорошо учту, извините.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Какой у российского компьютера большой ящик. Сравните с малюсеньким американским смартфоном.

Image

Return to “Политика”