Почему идут на Эверест...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Почему идут на Эверест...

Post by AlienCreature »

Nukadam wrote: 11 Mar 2019 02:02
вот такая перспектива устроит? Это мы с младшим поднялись пешком. Туда подъемники не ходят.
Красиво. :great: Долго хайкать пришлось? Вот из моих exploits на прошлой неделе
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

brrdrr wrote: 09 Mar 2019 01:03
Гюльбешекер wrote: 08 Mar 2019 15:44 Всё верно. Я тоже иногда одеваю шлем и очки и еду на гору, покататься на подъемнике туда-сюда, чисто от нечего делать (я на горных лыжах и не стояла никогда в жизни) :fool: Ну или просто с лыжами в охапку по склону люблю погулять - пущай думают, что я катаюсь. Лыжи и костюм кстати покупаю какие подороже, чтоб знали, что я не просто чайник какой-то там :umnik1:
Я и не предполагал, что вам уже за 80 лет.
Тады Ой 8O
Это я сохранилась хорошо, потому что всегда в шлеме :D
А вообще удивляюсь, какая жаркая дискуссия из-за того, что кто-то увидел 80-летнего мужчину на склоне :%)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

lizacat wrote: 11 Mar 2019 05:21 Я как раз такие склоны люблю. Длинные и широкие; чтоб вниз "ехать" 20-30 минут. И чтоб людей не много. Но это для удовольствия чисто. Если действительно нужно, с любого (надеюсь) спущусь/съеду.
П.С. Полноценный опыт 2 года (Первый год 10 дней не подряд, конечно; 4 с тренером. Второй год почти каждый выходной: и это 2-5 дней ), возраст - скоро 40.
lizacat, а вы 2 года назад встали на лыжи? Или раньше тоже катались? Интересуюсь не праздно, ребенок у меня катается, и вроде хочется с ним вместе, но мне на пяток лет больше чем вам :oops: Боюсь я уже не обучаемая :(
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему идут на Эверест...

Post by lizacat »

Гюльбешекер wrote: 11 Mar 2019 14:03
lizacat wrote: 11 Mar 2019 05:21 Я как раз такие склоны люблю. Длинные и широкие; чтоб вниз "ехать" 20-30 минут. И чтоб людей не много. Но это для удовольствия чисто. Если действительно нужно, с любого (надеюсь) спущусь/съеду.
П.С. Полноценный опыт 2 года (Первый год 10 дней не подряд, конечно; 4 с тренером. Второй год почти каждый выходной: и это 2-5 дней ), возраст - скоро 40.
lizacat, а вы 2 года назад встали на лыжи? Или раньше тоже катались? Интересуюсь не праздно, ребенок у меня катается, и вроде хочется с ним вместе, но мне на пяток лет больше чем вам :oops: Боюсь я уже не обучаемая :(
Когда мне было 19-20 я 3 раза ездила в Донбай. Но или я всё забыла или в принципе всё делала тогда не правильно, пришлось переучиваться.

:-) А так попробуйте конечно.
I will not apologize
Syn

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Syn »

Берите тренера или видео уроки с теорией. Нужно понять принцип всех движений и планомерно отработать. С тренером разумеется быстрее, но дороже. Если второе беспокоит, посмотрите на групповые уроки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Komissar »

lizacat wrote: 11 Mar 2019 14:21

Когда мне было 19-20 я 3 раза ездила в Донбай.
Донбай - это гибрид Домбая и Донбасса?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Гюльбешекер wrote: 11 Mar 2019 14:03
lizacat wrote: 11 Mar 2019 05:21 Я как раз такие склоны люблю. Длинные и широкие; чтоб вниз "ехать" 20-30 минут. И чтоб людей не много. Но это для удовольствия чисто. Если действительно нужно, с любого (надеюсь) спущусь/съеду.
П.С. Полноценный опыт 2 года (Первый год 10 дней не подряд, конечно; 4 с тренером. Второй год почти каждый выходной: и это 2-5 дней ), возраст - скоро 40.
lizacat, а вы 2 года назад встали на лыжи? Или раньше тоже катались? Интересуюсь не праздно, ребенок у меня катается, и вроде хочется с ним вместе, но мне на пяток лет больше чем вам :oops: Боюсь я уже не обучаемая :(
45 лет – самый удачный возраст чтобы умереть красиво ещё молодой. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

Да, с тренером обязательно, не хочется поломать руки-ноги в первый же заезд :%) Взяли уже на след год сезонные passes на всех, будем с мужем вместе учиться. Может наш опыт на cross country пригодится, а может нет... поглядим. Спасибо!
brrdrr wrote: 12 Mar 2019 11:36 45 лет – самый удачный возраст чтобы умереть красиво ещё молодой. 8)
Cпасибо, я пока не тороплюсь :nono#:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 14:02 Да, с тренером обязательно, не хочется поломать руки-ноги в первый же заезд :%) Взяли уже на след год сезонные passes на всех, будем с мужем вместе учиться.
Я даже не представляю, как можно встать в 45 лет на горные лыжи. Это нужно делать в раннем детстве, чтобы была правильная моторика.
Хотя, научился же я плавать в мои 40 лет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Почему идут на Эверест...

Post by kuz »

brrdrr wrote: 12 Mar 2019 15:18
Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 14:02 Да, с тренером обязательно, не хочется поломать руки-ноги в первый же заезд :%) Взяли уже на след год сезонные passes на всех, будем с мужем вместе учиться.
Я даже не представляю, как можно встать в 45 лет на горные лыжи. Это нужно делать в раннем детстве, чтобы была правильная моторика.
Хотя, научился же я плавать в мои 40 лет.
лично знаю мужика - впервые начал кататься на горных лыжах в 50 лет, не спортсмен совершенно, много курит и пьет.. Про моторику не в курсе
I just closed my eyes and swung
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by зазнайка »

На Восточном побережье тоже много пожилого народа на лыжах катается. Пару лет назад мы было на гонках в Нью Хемпшире в середине недели. Так там кроме рейсеров, были в основном пенсионеры. Народ, который катался с юности, так и продолжает кататься.
Кстати хотите красивых фоток? Младшая моя пару недель назад на чемпионате штата.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

brrdrr wrote: 12 Mar 2019 15:18
Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 14:02 Да, с тренером обязательно, не хочется поломать руки-ноги в первый же заезд :%) Взяли уже на след год сезонные passes на всех, будем с мужем вместе учиться.
Я даже не представляю, как можно встать в 45 лет на горные лыжи. Это нужно делать в раннем детстве, чтобы была правильная моторика.
Хотя, научился же я плавать в мои 40 лет.
Я совершенно не мечу в чемпионы, просто хочется вместе с ребенком покататься, хотя бы слегка. Хотя мне уже на его уровень и не выйти конечно никогда, но так... рядом побыть :D У нас и гор-то таких нет как в Колорадо и Юте, наши black diamond это наверное как там самые средние горки, ну может чуток выше среднего (а я и на них-то не полезу никогда :gen1: ) Нам главное - участие.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

kuz wrote: 12 Mar 2019 15:35
brrdrr wrote: 12 Mar 2019 15:18
Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 14:02 Да, с тренером обязательно, не хочется поломать руки-ноги в первый же заезд :%) Взяли уже на след год сезонные passes на всех, будем с мужем вместе учиться.
Я даже не представляю, как можно встать в 45 лет на горные лыжи. Это нужно делать в раннем детстве, чтобы была правильная моторика.
Хотя, научился же я плавать в мои 40 лет.
лично знаю мужика - впервые начал кататься на горных лыжах в 50 лет, не спортсмен совершенно, много курит и пьет.. Про моторику не в курсе
Да, у меня тоже есть такие примеры, и они вселяют надежду!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

зазнайка wrote: 12 Mar 2019 15:57 На Восточном побережье тоже много пожилого народа на лыжах катается. Пару лет назад мы было на гонках в Нью Хемпшире в середине недели. Так там кроме рейсеров, были в основном пенсионеры. Народ, который катался с юности, так и продолжает кататься.
Кстати хотите красивых фоток? Младшая моя пару недель назад на чемпионате штата.
Зазнайка, класс!!!
У моего сотрудника старшая дочка выиграла чемпионат штата (MI) тоже пару недель назад, мы ходили смотреть. Жуть как страшно!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 16:02 Я совершенно не мечу в чемпионы, просто хочется вместе с ребенком покататься, хотя бы слегка. Хотя мне уже на его уровень и не выйти конечно никогда, но так... рядом побыть :D У нас и гор-то таких нет как в Колорадо и Юте, наши black diamond это наверное как там самые средние горки, ну может чуток выше среднего (а я и на них-то не полезу никогда :gen1: ) Нам главное - участие.
Тогда начинайте с приседаний.
Через каждый час по 20 раз, пока не доведёте до свободных 100 за раз.
Нет царского пути в математике горных лыжах.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by зазнайка »

Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 16:02 Я совершенно не мечу в чемпионы, просто хочется вместе с ребенком покататься, хотя бы слегка. Хотя мне уже на его уровень и не выйти конечно никогда, но так... рядом побыть :D У нас и гор-то таких нет как в Колорадо и Юте, наши black diamond это наверное как там самые средние горки, ну может чуток выше среднего (а я и на них-то не полезу никогда :gen1: ) Нам главное - участие.
Начинайте кататься обязательно. У нас почти все друзья катаются и когда, к ним приезжали родители, как раз лет 70-ти, то пара человек в первый раз вставали на горные лыжи даже в таком возрасте. Правда, это были довольно активные пенсионеры и имеюшие большой опыт катания на беговых лыжах. Кстати, все кто в Росии катался на беговых лыжах или на коньках, обычно довольно легко учатся на горных.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by зазнайка »

brrdrr wrote: 12 Mar 2019 16:18
Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 16:02 Я совершенно не мечу в чемпионы, просто хочется вместе с ребенком покататься, хотя бы слегка. Хотя мне уже на его уровень и не выйти конечно никогда, но так... рядом побыть :D У нас и гор-то таких нет как в Колорадо и Юте, наши black diamond это наверное как там самые средние горки, ну может чуток выше среднего (а я и на них-то не полезу никогда :gen1: ) Нам главное - участие.
Тогда начинайте с приседаний.
Через каждый час по 20 раз, пока не доведёте до свободных 100 за раз.
Нет царского пути в математике горных лыжах.
Не пугайте человека. Нет необходимости столько приседать. :wink:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:25 Не пугайте человека. Нет необходимости столько приседать. :wink:
Именно да, спросите у дочери.
Иначе катание будет как у дедушки VladDod. :D
Last edited by brrdrr on 12 Mar 2019 16:29, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Почему идут на Эверест...

Post by zVlad »

brrdrr wrote: 12 Mar 2019 15:18 ....Я даже не представляю, как можно встать в 45 лет на горные лыжи. Это нужно делать в раннем детстве, чтобы была правильная моторика.
Хотя, научился же я плавать в мои 40 лет.
Я встал на горные лыжи в 50+. На Blue Mountain (www.bluemountain.ca)прошел практически все duble dimonds. А вот плавать я научился в детстве.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by зазнайка »

brrdrr wrote: 12 Mar 2019 16:27
зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:25 Не пугайте человека. Нет необходимости столько приседать. :wink:
Именно да, спросите у дочери.
Иначе катание будет как у дедушки VladDod. :D
Мне не нужно ее спрашивать. Ей 15 лет, и именно я ее учила кататься на лыжах с ее 14 месяцев.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:23
Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 16:02 Я совершенно не мечу в чемпионы, просто хочется вместе с ребенком покататься, хотя бы слегка. Хотя мне уже на его уровень и не выйти конечно никогда, но так... рядом побыть :D У нас и гор-то таких нет как в Колорадо и Юте, наши black diamond это наверное как там самые средние горки, ну может чуток выше среднего (а я и на них-то не полезу никогда :gen1: ) Нам главное - участие.
Начинайте кататься обязательно. У нас почти все друзья катаются и когда, к ним приезжали родители, как раз лет 70-ти, то пара человек в первый раз вставали на горные лыжи даже в таком возрасте. Правда, это были довольно активные пенсионеры и имеюшие большой опыт катания на беговых лыжах. Кстати, все кто в Росии катался на беговых лыжах или на коньках, обычно довольно легко учатся на горных.
Ну вот на это и надежда, мы на беговых лыжах катаемся давно, и я на коньках тоже довольно прилично; муж на коньках не стоял никогда. Попробуем непременно, отказаться-то всегда можно :wink: Но очень хочется. У нас в России негде было на горных кататсья (где мы жили).
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Почему идут на Эверест...

Post by Гюльбешекер »

zVlad wrote: 12 Mar 2019 16:29
brrdrr wrote: 12 Mar 2019 15:18 ....Я даже не представляю, как можно встать в 45 лет на горные лыжи. Это нужно делать в раннем детстве, чтобы была правильная моторика.
Хотя, научился же я плавать в мои 40 лет.
Я встал на горные лыжи в 50+.
zVlad :great:
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by зазнайка »

Гюльбешекер wrote: 12 Mar 2019 16:51 Ну вот на это и надежда, мы на беговых лыжах катаемся давно, и я на коньках тоже довольно прилично; муж на коньках не стоял никогда. Попробуем непременно, отказаться-то всегда можно :wink: Но очень хочется. У нас в России негде было на горных кататсья (где мы жили).
Тогда вообше проблем не будет. Я начала кататься на горных в 30 лет. Мы поднялись на подьемнике и муж показал мне как поворачивать и останавливаться, и занялся сыном, который тогда в первый раз в жизни увидел лыжи, был не в настроении и капризничал. Ну я и поехала вниз, поворачивать у меня получилось сразу, а вот остановиться я в первый раз не смогла. Ну а через пару лет сына записали в ски тим, родилась дочка, и так и катаемся.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему идут на Эверест...

Post by brrdrr »

зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:32
brrdrr wrote: 12 Mar 2019 16:27
зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:25 Не пугайте человека. Нет необходимости столько приседать. :wink:
Именно да, спросите у дочери.
Иначе катание будет как у дедушки VladDod. :D
Мне не нужно ее спрашивать. Ей 15 лет, и именно я ее учила кататься на лыжах с ее 14 месяцев.
Ну вы ещё скажите, что она никаких физических упражнений не делает, а сразу только катается.
А техника, судя по фотографиям, у неё очень хорошая. Коленки смотрят в правильную сторону и едет в повороте она на одной лыже.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Почему идут на Эверест...

Post by зазнайка »

brrdrr wrote: 12 Mar 2019 17:05
зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:32
brrdrr wrote: 12 Mar 2019 16:27
зазнайка wrote: 12 Mar 2019 16:25 Не пугайте человека. Нет необходимости столько приседать. :wink:
Именно да, спросите у дочери.
Иначе катание будет как у дедушки VladDod. :D
Мне не нужно ее спрашивать. Ей 15 лет, и именно я ее учила кататься на лыжах с ее 14 месяцев.
Ну вы ещё скажите, что она никаких физических упражнений не делает, а сразу только катается.
А техника, судя по фотографиям, у неё очень хорошая. Коленки смотрят в правильную сторону и едет в повороте она на одной лыже.
Девица у нас очень спортивная. Она триатлонистка - бегает, плавает, крутит байк каждый день, так что на нее равняться я при всем желании не смогу. Техника у нее хорошая, хотя езда в гейтах сильно отличается от фрирайда. В гейтах даже на ворлд капе народ как только не катается. А вообше техника - дело очень тонкое. Повороты на слaломных лыжаx отличаются от поворотов на GS. Но это спорт. А чтоб просто кататься в свое удовольствие, нужна координация и желание. Ноги сами накачиваются к концу сезона, если кататься каждые выходные.

Return to “О жизни”