Что лучше: климат или дом?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что лучше: климат или дом?

Климат
39
47%
Дом
25
30%
Особое мнение
19
23%
 
Total votes: 83

Syn

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Syn »

pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:48 богатыми прикидываться можно долго, главное не забывать, что богатые сами особо не готовят. а рассказы о том, что богатые калифорнийцы ездят на гавайи и кушают там на кухне сильно умиляют. :D
Скажем так, те люди, которые мне знакомы и так отдыхают, отнюдь не бедны. Даже наоборот.
Этим богатство или бедность точно не меряется. Личное предпочтение - да.
Ну вот некоторые едут в Европу, покупают свежую рыбу, например, на базарчике, овощи и в снятой квартире готовят.
Не от бедности точно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

alex_127 wrote: 11 Mar 2019 19:26
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:59 навряд ли в 30 лет есть смысл завидовать старому деду.
Все, достаточно! Мы уже начали завидовать Вам и вашей молодости. Эх, мне бы 30 лет...
пенсилвану не плохо было бы записывать в тетрадочку данные, которые он выдает про себя.
А то показания ну никак не сходятся. Особенно наверно для Комми, который умеет читать между строк.
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Syn wrote: 11 Mar 2019 19:35
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:48 богатыми прикидываться можно долго, главное не забывать, что богатые сами особо не готовят. а рассказы о том, что богатые калифорнийцы ездят на гавайи и кушают там на кухне сильно умиляют. :D
Скажем так, те люди, которые мне знакомы и так отдыхают, отнюдь не бедны. Даже наоборот.
Этим богатство или бедность точно не меряется. Личное предпочтение - да.
Ну вот некоторые едут в Европу, покупают свежую рыбу, например, на базарчике, овощи и в снятой квартире готовят.
Не от бедности точно.
ну-ну. а у меня вот, ситуация ровно наоборот. все мои обеспеченные знакомые (за исключением поваров) не готовят сами. ну вот сами подумайте, какой смысл тратить время на готовку? пустая трата времени. потом ещё посуду мыть, кухню убирать.

кроме того, все мои знакомые из среднего класса, после поездок на гавайи хором заявляли: ТАМ ДОРОГО. и это люди с семейным доходом 250к-300к в год на востоке. так что я подозреваю, что там таки дорого.
Last edited by pensilvan on 11 Mar 2019 20:42, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by alex_127 »

Бонька wrote: 11 Mar 2019 19:49
alex_127 wrote: 11 Mar 2019 19:26
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:59 навряд ли в 30 лет есть смысл завидовать старому деду.
Все, достаточно! Мы уже начали завидовать Вам и вашей молодости. Эх, мне бы 30 лет...
пенсилвану не плохо было бы записывать в тетрадочку данные, которые он выдает про себя.
А то показания ну никак не сходятся. Особенно наверно для Комми, который умеет читать между строк.
Он пишет между строк. Невидимыми чернилами.
Но чесно критерии "жизни" и "завидовать" сильно разные в 30 и 55. Так хотелось бы понять о чем спор. Понятно что 5 Лимонов в 30 лучше чем 12 в 55, но завидовать я буду не лимонам а возрасту...
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

alex_127 wrote: 11 Mar 2019 20:38
Бонька wrote: 11 Mar 2019 19:49
alex_127 wrote: 11 Mar 2019 19:26
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:59 навряд ли в 30 лет есть смысл завидовать старому деду.
Все, достаточно! Мы уже начали завидовать Вам и вашей молодости. Эх, мне бы 30 лет...
пенсилвану не плохо было бы записывать в тетрадочку данные, которые он выдает про себя.
А то показания ну никак не сходятся. Особенно наверно для Комми, который умеет читать между строк.
Он пишет между строк. Невидимыми чернилами.
Но чесно критерии "жизни" и "завидовать" сильно разные в 30 и 55. Так хотелось бы понять о чем спор. Понятно что 5 Лимонов в 30 лучше чем 12 в 55, но завидовать я буду не лимонам а возрасту...
лучше быть пьяным бедным студентом в мед.институте чем 60ти летним миллиардером.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6528
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Grand Canyon »

Антоша wrote: 11 Mar 2019 14:11
Grand Canyon wrote: 10 Mar 2019 18:51 Вы не совсем понимаете, поскольку климат в МА для вас уже норма.
Там где я жил, днём ниже 30Ф не помню что бы когда-то было. Обычно около 30-35Ф. Но при ветре с океана это полное дерьмо.
И в сравнении с типичной погодой зимой в Москве это гораздо хуже по ощущениям.
А вы сами говорите, что у вас 20Ф днём - это ещё хуже.

Я согласен, в МСК бывают морозы около -20-25С на пару недель за всю зиму. Но когда такой мороз, светит солнце, нет ветра - это гораздо лучше чем 30Ф и дикий ветер. Я спокойно мог гулять чуть ли не весь день в такой мороз в Москве.
Мы тоже так думали, пока не слетали пару раз примерно оттуда, где Вы жили, на новогодние каникулы в Россию (через Москву в не очень дальнюю провинцию, климат тот же). Так вот там мы ходили в здешних куртках, но с дополнительным слоем одежды под ними - если здесь мы одеваем пуховики или в последние несколько лет мембранные куртки прямо на рубашки, то там свитера были обязательны, зимнюю обувь, в которой туда ездили, здесь вообще достаем дней на 10 в год, для прогулок после снегопадов. При выходе на улицу из аэропорта по возвращении мы практически кричали "ура, лето", хотя здесь как раз в январе зима начинается, и переносилась здесь зима в годы поездок в Россию очень легко. Те же ощущения, только в обратном направлении, у моего отца, который 2 раза был здесь зимой - при возвращении туда в конце января-феврале там особенно не хватает солнца и кажется, что зима никогда не кончится:(. Правда, когда тамошние жители заботливо говорили "сегодня ветрено, одевайся теплее", у нас начинался истерический смех. Но когда находишься там, это ничего не меняет, то что ветра нет, не улучшает ситуацию, это здесь он напрягает.
Сколько людей - столько мнений.
Когда я жил там на северо-востоке (точнее, mid Atlantic), зима начиналась аккурат 1-го декабря с диким ветром и т.д. Когда я только летел туда, посмотрел на Википедии что мол средняя температура января +4С и взял всего один свитер и осеннюю кожаную куртку,- по московским меркам этого должно было хватить с запасом на +4. Но на самом деле на 0 там пришлось одеваться как на -15-20 в Москве, примерно так. Если без ветра, то конечно гораздо проще. Но дикий ветер был пол зимы. Конечно были и неплохие деньки, +10 тепла и т.п. Но такие дни тоже бывают и в Москве.
Syn

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Syn »

pensilvan wrote:
Syn wrote: 11 Mar 2019 19:35
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:48 богатыми прикидываться можно долго, главное не забывать, что богатые сами особо не готовят. а рассказы о том, что богатые калифорнийцы ездят на гавайи и кушают там на кухне сильно умиляют. :D
Скажем так, те люди, которые мне знакомы и так отдыхают, отнюдь не бедны. Даже наоборот.
Этим богатство или бедность точно не меряется. Личное предпочтение - да.
Ну вот некоторые едут в Европу, покупают свежую рыбу, например, на базарчике, овощи и в снятой квартире готовят.
Не от бедности точно.
ну-ну. а у меня вот, ситуация ровно наоборот. все мои обеспеченные знакомые (за исключением поваров) не готовят сами. ну вот сами подумайте, какой смысл тратить время на готовку? пустая трата времени. потом ещё посуду мыть, кухню убирать.

кроме того, все мои знакомые из среднего класса, после поездок на гавайи хором заявляли: ТАМ ДОРОГО. и это люди с семейным доходом 250к-300к в год на востоке. так что я подозреваю, что там таки дорого.
Там не дёшево, а где именно в Америке дёшево?
Но к готовке это вообще не причём.

Кстати $250-300k это upper middle, а никак не middle
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Falcon »

Syn wrote: 11 Mar 2019 19:31
Falcon wrote: 11 Mar 2019 19:03 Слишком уж он американский, на соседней Тортоле гораздо приятней.
В чем это выражается?
И что такого прекрасного на Тортоле? Если уже в тех краях, тогда уже на Девственной Горде (Virgin Gorda)
Не уверен как объяснить, такое чувство что на материке и все нельзя :) мне поэтому Гавайи тоже не нравятся. Virgin Gorda (кстати если уж переводить то «Девтственная Толстуха» :)) тоже хорошо, но уж слишком провинциально. Тогда можно сразу двигать на Анегаду, купить там земли прямо на берегу и жить в своё удовольствие.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by alex_127 »

Я уже был пьяным бедным студентом в фдс 7. Тогда для счастья на год всей общаге мне бы хватило сильно меньше месячной зарплаты...
Syn

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Syn »

Falcon wrote:
Syn wrote: 11 Mar 2019 19:31
Falcon wrote: 11 Mar 2019 19:03 Слишком уж он американский, на соседней Тортоле гораздо приятней.
В чем это выражается?
И что такого прекрасного на Тортоле? Если уже в тех краях, тогда уже на Девственной Горде (Virgin Gorda)
Не уверен как объяснить, такое чувство что на материке и все нельзя :) мне поэтому Гавайи тоже не нравятся. Virgin Gorda (кстати если уж переводить то «Девтственная Толстуха» :)) тоже хорошо, но уж слишком провинциально. Тогда можно сразу двигать на Анегаду, купить там земли прямо на берегу и жить в своё удовольствие.
Как-то не было замечено, хотя во всех этих местах были множество раз. Пляжи SJ дадут огромную фору тортольским.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Бонька »

pensilvan wrote: 11 Mar 2019 20:40
alex_127 wrote: 11 Mar 2019 20:38
Бонька wrote: 11 Mar 2019 19:49
alex_127 wrote: 11 Mar 2019 19:26
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 18:59 навряд ли в 30 лет есть смысл завидовать старому деду.
Все, достаточно! Мы уже начали завидовать Вам и вашей молодости. Эх, мне бы 30 лет...
пенсилвану не плохо было бы записывать в тетрадочку данные, которые он выдает про себя.
А то показания ну никак не сходятся. Особенно наверно для Комми, который умеет читать между строк.
Он пишет между строк. Невидимыми чернилами.
Но чесно критерии "жизни" и "завидовать" сильно разные в 30 и 55. Так хотелось бы понять о чем спор. Понятно что 5 Лимонов в 30 лучше чем 12 в 55, но завидовать я буду не лимонам а возрасту...
лучше быть пьяным бедным студентом в мед.институте чем 60ти летним миллиардером.
да прям, ни за какие миллионы (ну разве что за миллиарды) не согласилась бы вернуться в свои early 20-ties
thirties уже лучше, но подпорчены деторождением
forties - best time of the life
fifties еще не была, на знаю, но полагаю, что там совсем тоже не плохо.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

JN wrote: 11 Mar 2019 18:15
AndrI-Oxa wrote: 11 Mar 2019 18:12
JN wrote: 11 Mar 2019 18:08 я бы взбунтовалась, если бы мне еше и на отдыхе "кухню" устроили :angry: :D
Хех, так меня вот, например, никто не неволит. Мне самому интересно чёнть сварганить из местных продуктов, а супруга обожает из всяких фруктов смузи с утреца месить. Часто получаются обалденные сочетания. :-) Всё что готовим, готовим не больше 15 минут... Всё делается ради удовольствия, а экономия это уж как бонус. :D
ну yogurt или smoothies с утра, или фрукты там- да.... но котлет от меня точно никто не дождется, слава богу младенцев больше нет( а были времена, когда я везла гречку на Гавайи, потому что ето все, что ел мой ребенок :%) ). Все,теперь в отпуске -только out :umnik1:
Боже упаси... какие котлеты... Мы их и тут-то пару тройку раз за зиму месим. :-) Опять-таки... кому как. Нам кухня в отпуске наобормот - экономит время.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

Бонька wrote: 11 Mar 2019 18:34 о нет, в Париже с утречка сбегать в булочную рядом с квартирой, накупить всего, а потом неспешно кушать это все на балконе. priceless
Таж фигня на Карибах. Забубенил ыышенку, смузи и кофею с какими-нть местными плюшками. А то просто йогурту местного густого три_по_стописят. Тоже на балконе...сиди себе оттопыривайся с видом на море, пока тихо... Потом с маской трубкой нырять... На обед как получится, можно на споте в кафешке поесть... После обеда вентилятор включается, тогда всё, все под парус... а после хорошей покатухи можно и пиваса с мясом заточить. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

Syn wrote: 11 Mar 2019 19:35 Ну вот некоторые едут в Европу, покупают свежую рыбу, например, на базарчике, овощи и в снятой квартире готовят.
Я так раз рыбину у чувака прямо с подводного ружжа купил. А через десять минут её зажарил. Ещё через пятнадцать мы её урча слопали :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by AndrI-Oxa »

pensilvan wrote: 11 Mar 2019 20:38 ну вот сами подумайте, какой смысл тратить время на готовку? пустая трата времени. потом ещё посуду мыть, кухню убирать.
У вас какое-то странное понятие о готовке. Ну не два ж часа на кухне торчать, готовя какой-нть экстравагантный забубон. :-)
Полно варинтов на 15 минут. Посуду, хе-хе, мыть как раз не надо (но я всё равно мою, привычка), её хаузкипинг должен мыть. Они потом на меня обежаются, что посуда мытая :-) Но потом дутся перестают, когда всё равно получают чаевые :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
pensilvan

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by pensilvan »

Бонька wrote: 11 Mar 2019 21:22
pensilvan wrote: 11 Mar 2019 20:40
alex_127 wrote: 11 Mar 2019 20:38
Бонька wrote: 11 Mar 2019 19:49
alex_127 wrote: 11 Mar 2019 19:26

Все, достаточно! Мы уже начали завидовать Вам и вашей молодости. Эх, мне бы 30 лет...
пенсилвану не плохо было бы записывать в тетрадочку данные, которые он выдает про себя.
А то показания ну никак не сходятся. Особенно наверно для Комми, который умеет читать между строк.
Он пишет между строк. Невидимыми чернилами.
Но чесно критерии "жизни" и "завидовать" сильно разные в 30 и 55. Так хотелось бы понять о чем спор. Понятно что 5 Лимонов в 30 лучше чем 12 в 55, но завидовать я буду не лимонам а возрасту...
лучше быть пьяным бедным студентом в мед.институте чем 60ти летним миллиардером.
да прям, ни за какие миллионы (ну разве что за миллиарды) не согласилась бы вернуться в свои early 20-ties
thirties уже лучше, но подпорчены деторождением
forties - best time of the life
fifties еще не была, на знаю, но полагаю, что там совсем тоже не плохо.
я бы отдал все свои 401к, машины, сбережения и т.д. чтобы с пятью баксами в кармане отправиться обратно в мед институт с бутылкой ужгородского коньяка.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by alex_127 »

AndrI-Oxa wrote: 11 Mar 2019 21:33
Syn wrote: 11 Mar 2019 19:35 Ну вот некоторые едут в Европу, покупают свежую рыбу, например, на базарчике, овощи и в снятой квартире готовят.
Я так раз рыбину у чувака прямо с подводного ружжа купил. А через десять минут её зажарил. Ещё через пятнадцать мы её урча слопали :-)
грех большой со штрафами. нельзя так в евросоюзе. мы у рыбаков крабов с причала покупали - так брал с собой австралийца чтобы не спугнуть акцентом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by lizacat »

AndrI-Oxa wrote: 11 Mar 2019 21:33
Syn wrote: 11 Mar 2019 19:35 Ну вот некоторые едут в Европу, покупают свежую рыбу, например, на базарчике, овощи и в снятой квартире готовят.
Я так раз рыбину у чувака прямо с подводного ружжа купил. А через десять минут её зажарил. Ещё через пятнадцать мы её урча слопали :-)
+1
Мы на Гавайях всегда ездим на глубоководную рыбалку и тоже свеженькую рыбку готовим и кушаем. Ням-ням. И хотя на причале эту рыбку чистят на пару баксов, без кухни тут не обойтись.
I will not apologize
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

почему ето, можно гриллить на балконе:)


а вообше, я не поняла- почему никто не упомянул Poke :food:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by lizacat »

Можно и грилить конечно, но всё равно же нужны тарелки/вилки/ножи/доски/бокалы/полотеньчики/посудомойка/холодильник - кухня.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by city_girl »

JN wrote: 11 Mar 2019 18:33
Syn wrote: 11 Mar 2019 18:29
JN wrote: 11 Mar 2019 18:08 я бы взбунтовалась, если бы мне еше и на отдыхе "кухню" устроили :angry: :D
Народ с западного берега вроде сплошь и рядом так на Гавайях отдыхает. Снимают таунхаусы или дома с кухнями и готовят.
Ну иногда в рестораны ходят.
Не, ну кухня теоретически есть, конечно, но вот так, чтоб прямо готовить- ето не отдых.
Я тоже не понимаю такого отдыха, делать что ли нечего? Ладно там завтрак с яичницей и чем бог послал, а вот прямо чтобы готовить так нет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by JN »

lizacat wrote: 11 Mar 2019 21:57 Можно и грилить конечно, но всё равно же нужны тарелки/вилки/ножи/доски/бокалы/полотеньчики/посудомойка/холодильник - кухня.
против того,чтоб все ето было в номере я не имею ничего против. я против каждодневной готовки. а так мы всегда снимаем номер со всей етой музыкой.
ВОобше, будь я одна, я бы питалась исключительно ананасами и поке. Ну и рыбу на вечер :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by Falcon »

Syn wrote: 11 Mar 2019 20:51
Falcon wrote:
Syn wrote: 11 Mar 2019 19:31
Falcon wrote: 11 Mar 2019 19:03 Слишком уж он американский, на соседней Тортоле гораздо приятней.
В чем это выражается?
И что такого прекрасного на Тортоле? Если уже в тех краях, тогда уже на Девственной Горде (Virgin Gorda)
Не уверен как объяснить, такое чувство что на материке и все нельзя :) мне поэтому Гавайи тоже не нравятся. Virgin Gorda (кстати если уж переводить то «Девтственная Толстуха» :)) тоже хорошо, но уж слишком провинциально. Тогда можно сразу двигать на Анегаду, купить там земли прямо на берегу и жить в своё удовольствие.
Как-то не было замечено, хотя во всех этих местах были множество раз. Пляжи SJ дадут огромную фору тортольским.
Я там каждый остров (включая необитаемые) знаю очень хорошо. Разницы в пляжах особой не вижу. С другой стороны я к пляжам прохладен, так что может я чего-то не понимаю.

Многие аспекты на BVI лучше чем USVI, особенно население. На St. John мало где можно якорь бросить, Coral Harbor вообще помойка, не понимаю как это вышло на милом острове. На BVI нигде такого нет. Вообще у меня скорее всего bias к британским колониям, так что наши мнения скорее всего не совпадут.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by inock »

pensilvan wrote: 11 Mar 2019 21:40

я бы отдал все свои 401к, машины, сбережения и т.д. чтобы с пятью баксами в кармане отправиться обратно в мед институт с бутылкой ужгородского коньяка.
Сколько у Вас на 401-м? А то могу испольнить желание, если что. Связи остались. Пошлю вас назад в анатомку с бытылкой "Белого аиста" :gen1:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Что лучше: климат или дом?

Post by inock »

JN wrote: 11 Mar 2019 22:23
lizacat wrote: 11 Mar 2019 21:57 Можно и грилить конечно, но всё равно же нужны тарелки/вилки/ножи/доски/бокалы/полотеньчики/посудомойка/холодильник - кухня.
против того,чтоб все ето было в номере я не имею ничего против. я против каждодневной готовки. а так мы всегда снимаем номер со всей етой музыкой.
ВОобше, будь я одна, я бы питалась исключительно ананасами и поке. Ну и рыбу на вечер
А что такое поке?

Return to “О жизни”